Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TLX и другие...
International Acura Club > Автомобили > TLX
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Latri
Был на днях в Германии. Взял напрокат Мерседес А180. Неоднозначные ощущения - относительно добротный, слабенький, тесный, но очень красивый и экономичный автомобиль. Сегодня сел за руль своей Акуры - небо и земля. А-класс в плане динамики, размера и комфорта - однозначно не конкурент.
MaxY
Цитата(Latri @ 24.8.2015, 23:14) *
Был на днях в Германии. Взял напрокат Мерседес А180. Неоднозначные ощущения - относительно добротный, слабенький, тесный, но очень красивый и экономичный автомобиль. Сегодня сел за руль своей Акуры - небо и земля. А-класс в плане динамики, размера и комфорта - однозначно не конкурент.

надо сравнивать с C-класс
Latri
Наверное, будет правильным сравнивать сразу и с С, и с Е, так как ТЛХ все-таки является D-классом. У BMW есть 4 серия, которая, по идее, и есть тот самый класс D.
MaxY
Цитата(Latri @ 26.8.2015, 0:20) *
Наверное, будет правильным сравнивать сразу и с С, и с Е, так как ТЛХ все-таки является D-классом. У BMW есть 4 серия, которая, по идее, и есть тот самый класс D.

да, TLX по размерам нечто среднее между мерсом С и Е.
Phantom
Цитата(Latri @ 25.8.2015, 0:14) *

Совершенно неуместное сравнение , разве что сказать- какая TLX расчудесная
Обкатал С400, так вот TLX просто отдыхает , начиная от салона и заканчивая комфортом скоростью и пр
Сам пересаживаясь с RDX на ML понимаю безграничное отличие данных автомобилей и при этом никогда не возникает желания их сравнить
Хотя одно общее у них имеется - расход . 245 лошадей от Acura потребляют ровно столько если не больше что и 388 лс от Mercedes

И по размерам TLX гораздо ближе к С , чем к Е , с последним у них общая ширина . Но по колесной базе Акура уступает и тому и другому
VahTor
C ML то нелогично совсем... Разве что с GLK
Latri
Какие еще "245 лошадей"? Это на какой Акуре? На ТЛХ расход 80/20 город/трасса составляет 12,5 литров при пробеге 15 000. На МЛ 500 с 306 лошадьми расход составлял в среднем 18-19 литров. Турбированыый двигатель объемом 3,5 литра не уложится в 12,5 литра при том же режиме город/трасса.

РДХ последний, кстати, очень похож на МЛ предыдущий внутри и по поведению на дороге. Только цена ниже в 2 раза. Это и правда существенное отличие.
Phantom
Цитата(VahTor @ 24.9.2015, 23:37) *
C ML то нелогично совсем... Разве что с GLK

Я и не сравниваю , это ответ на то, что нет смысла было сравнивать TLX и А класс.
Phantom
Цитата(Latri @ 25.9.2015, 1:08) *
Какие еще "245 лошадей"? Это на какой Акуре? На ТЛХ расход 80/20 город/трасса составляет 12,5 литров при пробеге 15 000. На МЛ 500 с 306 лошадьми расход составлял в среднем 18-19 литров. Турбированыый двигатель объемом 3,5 литра не уложится в 12,5 литра при том же режиме город/трасса.

РДХ последний, кстати, очень похож на МЛ предыдущий внутри и по поведению на дороге. Только цена ниже в 2 раза. Это и правда существенное отличие.

Если вы внимательно прочитаете , то поймете
1. Разговор шел о RDX "09 , 245 лс , с расходом 15 --16 миль на галлон ( в Москве )
И о МЛ 550 , '09 , 388 л с , с таким же расходом( в США )
И НИКАГО СРВНЕНИЯ МЕЖДУ НИМИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
, так же как глупо сравнивать а класс и TLX , две совершенно разных машиныи
И еще раз читайте внимательно , и про силы и про машины , если я не прав что у RDX ( той что указана у меня на Аватаре 245 лс , поправьте) , и если я написал что мл 388 лошадок , значит так и есть
Phantom
Цитата(Latri @ 25.9.2015, 1:08) *

RDX последний , с приводом от CRV ( передним с подключаемым задним ) , абсолютно не имеет ничего похожего по поведению и управлению на дороге , физически ничего не может иметь с Мл
И второе , где это вы встречали у Мерседеса 3,5 турбо мотор ? Может у BMW ? Audi?
У кого ? По крайней мере у этих производителей их нет

Надо бы упорядочить мысли , с моторами , лошадьми и тд ,
И главное не сравнивать совершенно разные по своей природе автомашины , то , с чего весь это диалог начался
Latri
Цитата(Phantom @ 25.9.2015, 22:44) *
RDX последний , с приводом от CRV ( передним с подключаемым задним ) , абсолютно не имеет ничего похожего по поведению и управлению на дороге , физически ничего не может иметь с Мл
И второе , где это вы встречали у Мерседеса 3,5 турбо мотор ? Может у BMW ? Audi?
У кого ? По крайней мере у этих производителей их нет

Надо бы упорядочить мысли , с моторами , лошадьми и тд ,
И главное не сравнивать совершенно разные по своей природе автомашины , то , с чего весь это диалог начался

Если вы пишите, что база ТЛХ короче, чем у С-класса, с чем её тогда сравнивать, как не с А-классом. А-класс отдыхает, лучше доплатить немного и взять ТЛХ )))
У меня был 164 МЛ, имею право сравнивать. Редис новый очень похож и внутри и по поведению на дороге. Отличный авто, несмотря на ущербный привод. Жаль, комплектация у нас в стране слабенькая продаётся.
У мерседеса шильдик 400 что обозначает по-вашему? 4 литра? Или 3,5 и 2 нагнетателя?
Мерседес очень хорош, но только первые 100 тысяч км. Потом потихонечку рассыпается. А Акуры ездят и ездят.
Latri
Цитата(Phantom @ 25.9.2015, 22:27) *
Если вы внимательно прочитаете , то поймете
1. Разговор шел о RDX "09 , 245 лс , с расходом 15 --16 миль на галлон ( в Москве )
И о МЛ 550 , '09 , 388 л с , с таким же расходом( в США )
И НИКАГО СРВНЕНИЯ МЕЖДУ НИМИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
, так же как глупо сравнивать а класс и TLX , две совершенно разных машиныи
И еще раз читайте внимательно , и про силы и про машины , если я не прав что у RDX ( той что указана у меня на Аватаре 245 лс , поправьте) , и если я написал что мл 388 лошадок , значит так и есть

Мы здесь не сравниваем старые МЛи и РДХы ))) Поэтому и не понял, откуда взялась цифра 245 ))) Если вы внимательно прочитаете название темы, то поймёте, что речь здесь идёт о современных и технологичных автомобилях ;-)
Phantom
Цитата(Latri @ 26.9.2015, 1:59) *
Мы здесь не сравниваем старые МЛи и РДХы ))) Поэтому и не понял, откуда взялась цифра 245 ))) Если вы внимательно прочитаете название темы, то поймёте, что речь здесь идёт о современных и технологичных автомобилях ;-)

Ну извините , мы здесь сравниваем А класс и TLX , таких похожих и непохожих одновременно ))
Кстати , о современных авто . Мерседес и другие немецкие авто , характерны тем , что идут далеко впереди других производителей , тем самым опережая развитие других марок , и на сегодняшний день , лично я не вижу смысла менять свой 09 года мерс на новый . Хотя бы и потому что чистых восьмерок увы уже нет . А других , принципиально новых технологических решений я в них не вижу , как впрочем и вы не найдете очень много нового в TLX , разве что оптика . Мотор ? Нет . Привод ? Нет . Что еще ? АКПП ?
Что принципиально там новое ?))
То же самое касается и MDX .даже тормоза не смогли нормальные сделать, столько об этом говорили ... А вы говорите о современных технологических авто ...... Нет , извините , лично я на старом добром 550 пока поезжу , не новый не современный и тем более не технологически совершенный )
И совсем меня поразило , что ( современный и технологичный на старой бесполезной платформе )новый CRV очень похож на M - class . Открытие века )))))
Но пожалуй в одном вы совершенно правы , TLX можно с уверенность сравнить с А классом . Вполне резонно )))
Phantom
Цитата(Latri @ 26.9.2015, 1:52) *
Если вы пишите, что база ТЛХ короче, чем у С-класса, с чем её тогда сравнивать, как не с А-классом. А-класс отдыхает, лучше доплатить немного и взять ТЛХ )))
У меня был 164 МЛ, имею право сравнивать. Редис новый очень похож и внутри и по поведению на дороге. Отличный авто, несмотря на ущербный привод. Жаль, комплектация у нас в стране слабенькая продаётся.
У мерседеса шильдик 400 что обозначает по-вашему? 4 литра? Или 3,5 и 2 нагнетателя?
Мерседес очень хорош, но только первые 100 тысяч км. Потом потихонечку рассыпается. А Акуры ездят и ездят.

Вы если и имели то 3,5 л , полный отстой , спорить не буду , откровенно неудачное произведение ( в 166 кузове аналогичное поведение ) , мотор не тянет отсюда и все остальное . К сожалению владельцы MDX / RDX лишины возможности сравнивать один и тот же кузов с различными моторами , но по собственному опыту могу сказать , от движка зависит очень многое . Не тянет , не поедет - не будет драйва . На ML 163/164/166 откатал на всем моторах от 320 до 6,3 . На последнем правда тест драйв , пару десятков миль ....все машины разные - но все шестерки , отстой
Тот же трехлитровый дизель совершенно по другому ведет машину...

Что касается шильдика 400 у Мерседеса то обозначает он 3 !!! Литра и два нагнетателя ,я же уже написал вам , нет у нет у немцев 3,5 турбо , не придумали еще ... Проверили бы прежде чем вступили в спор
Как и с лошадками- написал 388 , вы с чего то взяли 306? вспомнив старый мотор . Хотели проявить эрудицию ?). Проснитесь у Мерседеса после пятилитрового с 306 лс ( выпуск до 2007), вышло еще несколько хороших восьмерок . За восемь лет под десяток ( не только v8 ) новых моторов . А как с этим у Acura ? 3,5 и 3,7 принципиально одинаковы (....
Новая трансмиссия ? И та от ZF )

И ваше новое приобретение совершенно не означает технически совершенное ус-во , ибо за последние девять лет Acura
произвела лишь два относительно революционных авто , в 2007 MDX , RDX .( возможно еще что то из седанов , в те же годы на новой платформе ).RDX впрочем умудрились в 14 году испоганить дешевым приводом

И по поводу качества( имею право говорить , на мерсе с 1995 ) - продал в Москве в 2011 году w163 5л , с пробегом 160 т миль , новый хозяин не нарадуется . Я же за 140 т миль ( брал его 20 т миль ) ничего кардинального не менял . (Более того, побывал в таких передрягах, Acura просто рассыпалась бы , благо w163 на раме стоял ).
Только рейка , на 100 т миль летит практически у всех . Наконечники и шаровые не считаю, менял пару раз , пробеги.... Сын продал свой с350 с пробегом 80 т миль , ничего не ломалось , извините. Про w124 вообще промолчу . Да и Акура ломается , посмотрите форум , машин 07-08 года
Phantom
rolleyes.gif
Сравните TLX с Camry( или Lexus того же класса ) , уверенно можно поставить минус последней. зато честное сравнение
Latri
Мерседесы нынче уже не те ))) Все что осталось от легендарного Мерседеса, это шильдик на капоте и комплексы в голове. А все эти десятки разных двигателей - всего лишь уловки немецких маркетологов, опять же пудрящих клиентам мозг. Автомобиль должен быть надежным, но это, к сожалению, не про Мерседес с его бесконечными глюками.

Насчёт 163 согласен, рама - это хорошо, но давно это было. Как и 124.

Phantom
Цитата(Latri @ 26.9.2015, 11:49) *
Мерседесы нынче уже не те ))) Все что осталось от легендарного Мерседеса, это шильдик на капоте и комплексы в голове. А все эти десятки разных двигателей - всего лишь уловки немецких маркетологов, опять же пудрящих клиентам мозг. Автомобиль должен быть надежным, но это, к сожалению, не про Мерседес с его бесконечными глюками.

Насчёт 163 согласен, рама - это хорошо, но давно это было. Как и 124.

Не согласен полностью. Что подразумевается под надежностью
? Я привел примеры из собственного опыта . Претензий нет .в противном случае не покупали бы с таким удовольствием переплачивая за бренд
Никаких уловок посмотрите работу полного привода что бы сравнить с тупым от CRV , посмотрите хотя бы на GL450
, эволюцию моторов . Там стояло тои совершенно разных двигателя. , начиная от обычной восьмерки , V-8 твин турбо (4,6) , и на сегодняшний день V-6 с двойным нагнетателем. А в движении последние поколение - S класс , очень удачный автомобиль
Компания работает , думает и идет вперед , продвигая новые модели
Минус , экономия в ущерб качеству . Но это касается всех современных автомобилей
MaxY
Цитата(Phantom @ 26.9.2015, 17:21) *
Не согласен полностью. Что подразумевается под надежностью
? Я привел примеры из собственного опыта . Претензий нет .в противном случае не покупали бы с таким удовольствием переплачивая за бренд
Никаких уловок посмотрите работу полного привода что бы сравнить с тупым от CRV , посмотрите хотя бы на GL450
, эволюцию моторов . Там стояло тои совершенно разных двигателя. , начиная от обычной восьмерки , V-8 твин турбо (4,6) , и на сегодняшний день V-6 с двойным нагнетателем. А в движении последние поколение - S класс , очень удачный автомобиль
Компания работает , думает и идет вперед , продвигая новые модели
Минус , экономия в ущерб качеству . Но это касается всех современных автомобилей

Acura сильно отстает от Мерса в инновациях, как считаете?
skiman
Цитата(MaxY @ 27.9.2015, 19:36) *

Я уже писал неделю назад, как взял на тест Мерс GLE- 333 л/с твинтурбо и больше 500 н/м, да это пуля, да там монитор с ох... ым разрешением, да авто читает знаки , но блин , я наверно всё равно не отдам 5 лямов или 77000$ ( МДХ - 45000$)за этот машин, потому что головой понимаю , что разница между ними не должна составлять 70 процентов. Имхо.
MaxY
Цитата(skiman @ 27.9.2015, 16:12) *
Я уже писал неделю назад, как взял на тест Мерс GLE- 333 л/с твинтурбо и больше 500 н/м, да это пуля, да там монитор с ох... ым разрешением, да авто читает знаки , но блин , я наверно всё равно не отдам 5 лямов или 77000$ ( МДХ - 45000$)за этот машин, потому что головой понимаю , что разница между ними не должна составлять 70 процентов. Имхо.

Согласен на все 100. Новый авто для меня всегда выбор между практичностью и эмоциями.
А если сравнить MDX и Cayenne. стоит ли последний переплаты за него, даже если взять 2-летки?
skiman
Цитата(MaxY @ 28.9.2015, 0:35) *
Согласен на все 100. Новый авто для меня всегда выбор между практичностью и эмоциями.
А если сравнить MDX и Cayenne. стоит ли последний переплаты за него, даже если взять 2-летки?

Не, сравнивать их нельзя, если Порш то только дизель!!! ohmy.gif
MaxY
Цитата(skiman @ 27.9.2015, 17:42) *
Не, сравнивать их нельзя, если Порш то только дизель!!! ohmy.gif

а почему дизель?
приятель взял кайен S-ку 2012г. бензиновую. оч доволен
https://www.drive.ru/porsche/models/2010/cayenne/s
только чёрный на рыжем
Phantom
Цитата(MaxY @ 27.9.2015, 19:39) *
а почему дизель?
только чёрный на рыжем

Нет смысла вообще Порше с MDX сравнивать , просто тупо разный бюджет . С Tuareg можно , не больше

Phantom
Цитата(MaxY @ 27.9.2015, 13:36) *

Только посмотрел тест нового GLE ( он же ML ) 500, с новым гибридом , plug-in- hybrid
Acura что то совсем сдулась со своими инновациями
Acura ! Прекрати вдувать народу машины созданные на основе десятилетних технологий !!! Придумай что то свежее
Latri
Новый МЛ вообще никого не впечатляет. Дизайн подкачал. А когда смотришь на цену аналогичной Адвансу комплектации - начинается нервный смех. Сразу масса вопросов возникает. За что такие деньги? Насколько дорого его содержать после 100 тысяч пробега (когда он начнёт сыпаться)? Зачем нужен МЛ, когда практически за те же деньги есть Кайен или более нарядный X5?

Ну и ещё больше начинаешь уважать выбранную марку за честность, красоту, инновации и богатую комплектацию )))
Phantom
Цитата(Latri @ 28.9.2015, 1:26) *
Новый МЛ вообще никого не впечатляет. Дизайн подкачал. А когда смотришь на цену аналогичной Адвансу комплектации - начинается нервный смех. Сразу масса вопросов возникает. За что такие деньги? Насколько дорого его содержать после 100 тысяч пробега (когда он начнёт сыпаться)? Зачем нужен МЛ, когда практически за те же деньги есть Кайен?

Ну и ещё больше начинаешь уважать выбранную марку за честность, красоту, инновации и богатую комплектацию )))

На вкус и цвет товарища нет , меня в ужас привел новый MDX , просто большой универсал , такого типа машины, только поменьше были очень популярны в конце прошлого столетия в западной Европы , до появления SUV ( Mercedes , к слову )
И не надо обобщать , что никого )), за всех не ручайтесь
И этот пустой постоянный аргумент ... Когда сыпаться . Вот двадцать лет на этих машинах езжу и все жду .....
И начет инноваций , одно бла бла бла , аргументов ноль

У меня в Москве три таких инновации , 09 , RDX , пробеги 40-55-60 миль , поделиться что ломалось ????
А вот у двух мерсов за это время был один косяк с сальником на с классе. Это как ? И пробежал с350 поболее за это время ?
Это к тому что сыпятся
Не говоря уже о том что Acura мне открыла глаза на то, что оказывается бывают такие тормоза одноразовые ... Инновации и технологии . Рассмешили
Latri
Мерседесы последние 10 лет сильно сдали в качестве, с этим спорить бессмысленно. Когда за один год поменяешь несколько раз одну и ту же лампочку, пару раз блок SAM, рулевую рейку, подушку, ну и так, по мелочи, ещё тысячи на 4-5 долларов, закрадывается мысль - а на фига я купил этот авто? За то, что он называется Мерседес? Ездили, знаем ))) Как это ещё назвать? Одно слово - сыпется. И на сервисах это знают, руки потирают - ждут окончания гарантии.

А парни на Акурах, Лексусах, БМВ, Финиках и Поршиках практически не вкладываются, потому что машины у них надежные.
Phantom
Цитата(Latri @ 28.9.2015, 2:25) *
Мерседесы последние 10 лет сильно сдали в качестве, с этим спорить бессмысленно. Когда за один год поменяешь несколько раз одну и ту же лампочку, пару раз блок SAM, рулевую рейку, подушку, ну и так, по мелочи, ещё тысячи на 4-5 долларов, закрадывается мысль - а на фига я купил этот авто? За то, что он называется Мерседес? Ездили, знаем ))) Как это ещё назвать? Одно слово - сыпется.

А парни на Акурах, Лексусах, БМВ, Финиках и Поршиках практически не вкладываются, потому что машины у них надежные.

Полный бред , тоже самое скаже про Акура ,( да и сами убедитесь , откройте форум RDX , первое время одни восторги , сейчас ситуация несколько поменялась
По несколько раз меняли лампочку ? Так мерседес не производит лампы , надо было купить нормальную , подороже
Кстати , с 2010 все задние фонари на мерсах led , а что на машинах 2010 у Acura ? Все те же лампы ?
Подушку ? А что с ней не то ? Сама стреляла ? Что с ней то может быть не так ? Рейка ? Так это расходник. Вам пробег поди открутили как надо . Они по 100 миль ходят без проблем если машину не бить
Говорю вам так как сам от'ездил достаточно км и не на одном мл . Были c 1999 , повторю , все 320-350-430-500-550-320d ( 163/164/166),причем на каждом из них не один десток тыс км .вот только на 6,3 много не получилось , не купил из соображений безопасности , сын только права получил в тот момент ). до этого откатал на 124/210, последний не понравился , быстро избавился. Сын без проблем на с350 , четыре года . Сейчас правда изменил на М3
И если кто то когда то вдул вам w164 убитый , то не повезло . Мне везет ) , вопросов не больше чем к редискам . Только верил тормозам и уши от шума дорог не болели

А вам советую не повторяться и изучить хотя бы какие моторы бывают у конкурентов , что бы не опозорится ненароком еще где
И с парнями на финиках, поосторожнее , вдруг инновационные тормоза откажут . Хотя как раз Финики сейчас ставят нормальные тормозилки
И найдите чем ваше авто отличается принципиально от тех что делали в далеком 2007 .....кнопочки лампочки ))) ничего принципиально нового кроме кузова в нем нет
А различного рода болячки присущи все. rolleyes.gif
skiman
Парни! Я Вас хочу расстроить, самым иновационным является Фольц !? За последнее время они вложили в разработки 17,4 млрд.долл, обогнав Интел, яблочников и многие фармацевтические гиганты, другие автоконцерны и рядом не стояли, правда и попали они по " самый не хочу"! А Мерс, как и Порш, ребята из другой ценовой лиги, где 30% от разницы платится тупо за шильдик ! Поэтому сравнивать и спорить по этому поводу бессмысленно,правда в России настало такое время, когда Акура, по соотношению цена-качество-потребительские св-ва является лучшим предложением на сегодняшний момент, что будет дальше с ценами время покажет ?
skiman
Цитата(MaxY @ 28.9.2015, 1:39) *
а почему дизель?
только чёрный на рыжем

Я опять повторюсь, но покатавшись на прокатных дизелях, я начинаю понимать, что с его крутящим моментом и расходом топлива для 2-х тонных машин- бенз не конкурент!? Дизель 3л едет быстрее, чем 3,6 бенз, а дизель 4,2 с 850 н/м скорее всего нагнет бензиновую S? А тем более с вашими климатическими условиями и качеством топлива, не брать его просто грех!?
Phantom
Цитата(skiman @ 28.9.2015, 4:03) *
Парни! Я Вас хочу расстроить, самым иновационным является Фольц !? За последнее время они вложили в разработки 17,4 млрд.долл, обогнав Интел, яблочников и многие фармацевтические гиганты, другие автоконцерны и рядом не стояли, правда и попали по " самый не хочу"! А Мерс, как и Порш, ребята из другой ценовой лиги, где 30% от разницы платится тупо за шильдик ! Поэтому сравнивать и спорить по этому поводу бессмысленно,правда в России настало такое время, когда Акура, по соотношению цена-качество-потребительские св-ва является лучшим предложением на сегодняшний момент, что будет дальше с ценами время покажет ?

бренд безусловно стоит денег , но у меня на мерсе при этом не возникает желания поменять тормоза и сделать шумку
skiman
Цитата(Phantom @ 28.9.2015, 11:13) *
бренд безусловно стоит денег , но у меня на мерсе при этом не возникает желания поменять тормоза и сделать шумку

У меня то же! tongue.gif Меня все устраивает, а новый МДХ по шумке однозначно лучше МДХ-2!
Phantom
Цитата(skiman @ 28.9.2015, 4:11) *
Я опять повторюсь, но покатавшись на прокатных дизелях, я начинаю понимать, что с его крутящим моментом и расходом топлива для 2-х тонных машин- бенз не конкурент!? Дизель 3л едет быстрее, чем 3,6 бенз, а дизель 4,2 с 850 н/м скорее всего нагнет бензиновую S? А тем более с вашими климатическими условиями и качеством топлива, не брать его просто грех!?

Для себя я уже решил , т к чистых восьмерок больше нет ,турбо восьмерки идут только на амг , а к турбошестеркам отношение не однозначное , хотя очень неплохо ), след вариант для меня дизель - GL/GLS , либо как второй авто в семью RAM 1500 ,3 л дизель ( Италия ), трансмиссия ZF (DE) . Сейчас предложение 2015 год за 50 штук
http://www.fieldschryslerjeepdodge.com/new...a8d15a1f145.htm
Phantom
Цитата(skiman @ 28.9.2015, 4:17) *
У меня то же! tongue.gif Меня все устраивает, а новый МДХ по шумке однозначно лучше МДХ-2!

Так что бренд действительно стоит денег продажи этих авто говорят сами за себя

Но тем не менее уважаемый LATRI может подъехать на TLX , или тойота каррола ( не менее надежный автомобиль ) , к салону Мерседес и заявить - зато у меня самый надежный авто ))))), он будет ездить и ездить......а вы нет )))
Но его не услышат
skiman
Цитата(Phantom @ 28.9.2015, 11:30) *
Так что бренд действительно стоит денег продажи этих авто говорят сами за себя

Но тем не менее уважаемый LATRI может подъехать на TLX , или тойота каррола ( не менее надежный автомобиль ) , к салону Мерседес и заявить - зато у меня самый надежный авто ))))), он будет ездить и ездить......а вы нет )))
Но его не услышат

Вопрос о надежности, а особенно об обслуживании у нас очень риторический, это не Штаты, у нас дилер может на любую поломку- ответить не гарантийный случай(учитывая наши дороги и качество топлива) а также стоимость обслуживания, поэтому двигателя с гроздями турбин вызывают у меня некоторую озабоченность!? А вообще вся немецкая тройка и Порш, по сегодняшним меркам- авто для очень состоятельных людей! unsure.gif
Phantom
Цитата(skiman @ 28.9.2015, 5:08) *
Вопрос о надежности, а особенно об обслуживании у нас очень риторический, это не Штаты, у нас дилер может на любую поломку- ответить не гарантийный случай(учитывая наши дороги и качество топлива) а также стоимость обслуживания, поэтому двигателя с гроздями турбин вызывают у меня некоторую озабоченность!? А вообще вся немецкая тройка и Порш, по сегодняшним меркам- авто для очень состоятельных людей! unsure.gif

Порш вообще в космос улетел с ценой
Что касаемо турбин , и v-6 и v8 turbocharger, оба изумительные моторы по динамике . Очень круто . Но я люблю паровозы , обычные V8 ) , все по честному
Latri
Я уже не говорю про А-класс, который на 20 тысячах начинает стремительно умирать ))) Никто тут не доказывает, что Акура в общем или ТЛХ в частности во всем лучше Мерседеса. Так не бывает. Свои плюсы и минусы есть у каждой марки. Но Мерседес уже не тот :-))))

На лампочках и сервисе не экономил, отвечаю, уважаемый Фантом. Машину выбирали тщательно и долго, пригоняли из Гермашки. До 100-110 тысяч очень сильно радовала. А потом началось.

Особенно интересен момент про рулевую рейку Мерседеса, которая, оказывается, расходник )))) Так можно обо всем авто сказать. Да что уж там, так и есть после 100 тысяч, к сожалению.

Если вдруг у меня когда-нибудь появится желание купить статусное и драйвовое авто, им однозначно будет Порше или BMW (и тот и другой едут гораздо лучше MB). А для жизни - Акура меня вполне устраивает. Езжу и радуюсь ;-)

А что касается "подъехать к салону Мерседес" - это не для Акуровода. Или у вас так в Америке принято - подъезжать к чужим салонам или регистрироваться на чужих форумах и что-то доказывать? )))
Phantom
Цитата(Latri @ 29.9.2015, 0:56) *
Я уже не говорю про А-класс, который на 20 тысячах начинает стремительно умирать ))) Никто тут не доказывает, что Акура в общем или ТЛХ в частности во всем лучше Мерседеса. Так не бывает. Свои плюсы и минусы есть у каждой марки. Но Мерседес уже не тот :-))))

На лампочках и сервисе не экономил, отвечаю, уважаемый Фантом. Машину выбирали тщательно и долго, пригоняли из Гермашки. До 100-110 тысяч очень сильно радовала. А потом началось.

Особенно интересен момент про рулевую рейку Мерседеса, которая, оказывается, расходник )))) Так можно обо всем авто сказать. Да что уж там, так и есть после 100 тысяч, к сожалению.

Если вдруг у меня когда-нибудь появится желание купить статусное и драйвовое авто, им однозначно будет Порше или BMW (и тот и другой едут гораздо лучше MB). А для жизни - Акура меня вполне устраивает. Езжу и радуюсь ;-)

А что касается "подъехать к салону Мерседес" - это не для Акуровода. Или у вас так в Америке принято - подъезжать к чужим салонам или регистрироваться на чужих форумах и что-то доказывать? )))

Ну вот прогресс
Только машины нужно сравнивать похожие ( то, что в новом кузове , вы даже представления не имеете , живете в далеом 2007))))как минимум по моторам
Х5 с 3 турбо понятно будет лучше чем ml 350, дураку понятно . Сравните с МЛ400..тоже 3 ! L, turbo . Потом скажите
Вы вроде не глупый человек , хотя надо мат часть подучить
Привод , моторы ....
Рейка летит на 160 тыс КМ по московским дорогам , факт
В штатах ходит больше . Тоже факт
По лампам - ну отчего они могут гореть ??? Ну ни одной машине у меня не сгорали , если проблема не в лампах
И самое главное - никогда не берите американские машины из Германии . Много могу рассказать почему , но главное , пробеги никогда не проверите , да и больше они по факту там .... В основном .... Отсюда и цена .больше пробег ниже цена . Откройте и тупо сравните cars.com vs mobile .de ...Ибо кросс курс доллар евро никто не от менял и на тот момент от был примерно 1,35 . Просто тупо было не выгодно привозить именно
американский авто . Так что боюсь с пробегом вас развели
По поводу неломающейся Acura - хочу огорчить, из трех RDX , на двух до пробега 100 т км , начались проблемы с рейкой , сальники .... Уже доставили определенные неудобства и ввели в трату . Про нашумевший на форуме трабл с муфтой кондея молчу , тоже поменяли....
Так что по поводу хваленого качества , пожалуйста , не надо
И последнее , по поводу вашей чудо инновации из далекого 2007 , ласточки отзывов полетели

http://m.carcomplaints.com/Acura/TLX/2015/recalls/
так , трансмиссия , не страшно . Не лампочки в фонарях , по гарантии пока починят
Поспешите в сервис , иначе начнет сыпаться , не заметите как )))
MaxY
так, меж делом. по поводу безопасности Порша
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1812909/
skiman
Цитата(MaxY @ 29.9.2015, 20:34) *
так, меж делом. по поводу безопасности Порша
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1812909/

Макс ты меня просто искушаешь Поршиком, уже второй день погружаюсь в цены и отзывы по дизельным Кайенам, то же головняков хватает, особенно по пневме с РАСМ и даже на новых машинах( Порш.клуб.ру), но интерьер и экстерьер цепляют?! rolleyes.gif
Latri
Цитата(Phantom @ 29.9.2015, 5:42) *
Ну вот прогресс
Только машины нужно сравнивать похожие ( то, что в новом кузове , вы даже представления не имеете , живете в далеом 2007))))как минимум по моторам
Х5 с 3 турбо понятно будет лучше чем ml 350, дураку понятно . Сравните с МЛ400..тоже 3 ! L, turbo . Потом скажите
Вы вроде не глупый человек , хотя надо мат часть подучить
Привод , моторы ....
Рейка летит на 160 тыс КМ по московским дорогам , факт
В штатах ходит больше . Тоже факт
По лампам - ну отчего они могут гореть ??? Ну ни одной машине у меня не сгорали , если проблема не в лампах
И самое главное - никогда не берите американские машины из Германии . Много могу рассказать почему , но главное , пробеги никогда не проверите , да и больше они по факту там .... В основном .... Отсюда и цена .больше пробег ниже цена . Откройте и тупо сравните cars.com vs mobile .de ...Ибо кросс курс доллар евро никто не от менял и на тот момент от был примерно 1,35 . Просто тупо было не выгодно привозить именно
американский авто . Так что боюсь с пробегом вас развели
По поводу неломающейся Acura - хочу огорчить, из трех RDX , на двух до пробега 100 т км , начались проблемы с рейкой , сальники .... Уже доставили определенные неудобства и ввели в трату . Про нашумевший на форуме трабл с муфтой кондея молчу , тоже поменяли....
Так что по поводу хваленого качества , пожалуйста , не надо
И последнее , по поводу вашей чудо инновации из далекого 2007 , ласточки отзывов полетели

http://m.carcomplaints.com/Acura/TLX/2015/recalls/
так , трансмиссия , не страшно . Не лампочки в фонарях , по гарантии пока починят
Поспешите в сервис , иначе начнет сыпаться , не заметите как )))

Вы меня не убедили, я вас, видимо, тоже ))) Предлагаю закончить нашу дискуссию, так как в целом делить нам особо нечего ;-) Разные предпочтения в марках авто, разный опыт эксплуатации и, опять же, разная жизненная философия вряд ли позволят нам прийти в нашем споре к одному знаменателю.

По ситуации с Поршиком, уверен, что вряд ли все так однозначно, как заявляют родственники потерпевшего.
MaxY
Цитата(skiman @ 29.9.2015, 15:09) *
Макс ты меня просто искушаешь Поршиком, уже второй день погружаюсь в цены и отзывы по дизельным Кайенам, то же головняков хватает, особенно по пневме с РАСМ и даже на новых машинах( Порш.клуб.ру), но интерьер и экстерьер цепляют?! rolleyes.gif

Кайен конечно, внутри впечатляет - все в коже..нет пластика почти
скоро проеду на S-ке, отпишусь

но мне внешне больше Макан понравился...
реальный атлет....но, пока дорого
да и в обслуге, наврное, космос

через год, как друг поездит на кайне, узнаю сколько содержание его стоит. видимо, буду выбирать между маканом и МДХ....как между эмоциями и практичностностью
skiman
Цитата(MaxY @ 30.9.2015, 3:50) *
Кайен конечно, внутри впечатляет - все в коже..нет пластика почти
скоро проеду на S-ке, отпишусь

но мне внешне больше Макан понравился...
реальный атлет....но, пока дорого
да и в обслуге, наврное, космос

через год, как друг поездит на кайне, узнаю сколько содержание его стоит. видимо, буду выбирать между маканом и МДХ....как между эмоциями и практичностностью

Согласен, уж очень тяжело выбрать между головой и сердцем?! Правда, есть еще фактор цены 4-5 летний Кайен с пробегом 50-70 тыс ( 40тыс$) и 2-3 летн МДХ ( думаю будет стоить дешевле)?!
Phantom
Цитата(skiman @ 30.9.2015, 2:33) *
Согласен, уж очень тяжело выбрать между головой и сердцем?! Правда, есть еще фактор цены 4-5 летний Кайен с пробегом 50-70 тыс ( 40тыс$) и 2-3 летн МДХ ( думаю будет стоить дешевле)?!

Жену тоже головой выбирают ? Так и с авто ...... Надо получать удовольствие от жизни , а не сидеть и думать - ' зато моя не начнет сыпаться через пять ( шесть семь .... н-...) лет, как считают некоторые ...
skiman
Жену тоже головой выбирают ? Смотря сколько раз!? laugh.gif А серьезно, если авто проводит в сервисе больше месяца в течении года- для меня лично не вариант ! Еще в России есть места, где до офф.дилера 3000 км, и тогда вопрос возможности обслуживания( что то серьезное) становится очень актуальным .
Phantom
Цитата(skiman @ 30.9.2015, 6:42) *
Жену тоже головой выбирают ? Смотря сколько раз!? laugh.gif А серьезно, если авто проводит в сервисе больше месяца в течении года- для меня лично не вариант ! Еще в России есть места, где до офф.дилера 3000 км, и тогда вопрос возможности обслуживания( что то серьезное) становится очень актуальным .

Если говорить о бу машинах , то много зависит от того как купишь . На форуме есть такие варианты , попавшие на покупке откровенного утиля и затем весь свой опыт переносящие на целый бред . В штатах с этим проще , но нарваться на такой вариант при желании можно . Грешат такими продажами арабы и русские ..
MaxY
Цитата(skiman @ 30.9.2015, 1:33) *

Я кайен даже смотреть не буду, только Макан )
он новый стоит 55, через 2 года после покупки будет 40....
и 1,5-летний МДХ , думаю будет около 35 тыс.
Phantom
Цитата(MaxY @ 30.9.2015, 20:20) *
Я кайен даже смотреть не буду, только Макан )
он новый стоит 55, через 2 года после покупки будет 40....
и 1,5-летний МДХ , думаю будет около 35 тыс.

Где он стоит 55 ? И чего ? $ ? Бери и не думай . Комплектация правда будет никакая , резина на 18...такую пустую только с завода надо заказывать ...
И MDX через 1,5 года не будет стоить 35, не обольщайся , цены на новые выравняются вместе с курсом , за ними и бу подтянутся( уже было такое в 2008 ) . Или ты считаешь дилеры будут альтруизмом заниматься ?
Рассчитывай мин на 45 . Ну ты смотрю особо не торопишься с покупкой , есть вариант понаблюдать за развитием событий
MaxY
Цитата(Phantom @ 30.9.2015, 23:30) *
Где он стоит 55 ? И чего ? $ ? Бери и не думай . Комплектация правда будет никакая , резина на 18...такую пустую только с завода надо заказывать ...
И MDX через 1,5 года не будет стоить 35, не обольщайся , цены на новые выравняются вместе с курсом , за ними и бу подтянутся( уже было такое в 2008 ) . Или ты считаешь дилеры будут альтруизмом заниматься ?
Рассчитывай мин на 45 . Ну ты смотрю особо не торопишься с покупкой , есть вариант понаблюдать за развитием событий

я ж уже взял Мурано с салона...через 2 года поменяю
Latri
Макан - красавец! Я тоже долго выбирал между MDX и Macan. По цене последний всего лишь немного дороже был прошлой весной. Но сейчас он гораздо дороже ))))

Acura в настоящее время предлагает самые адекватные, я бы даже сказал - откровенно заниженные, цены на всю представленную в России линейку автомобилей. Это все равно что валюту по прошлогоднему курсу купить.

Для непонятливых, Фантом ;-) ML500 164 брал в идеале, чистокровного немца, без всяких ваших красных лампочек. Он был дороже американца на пятнадцать тысяч у.е. Не битый, не скрученный, все как надо. Просто ненадежный автомобиль Мерседес, вот и все ))) Если есть желание ещё попачкать форум Акуры рекламой любимой, но к сожалению, умирающей после 100 тысяч пробега немецкой тарантайки - вперёд! Маркетологи делают из людей зомби )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.