Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уплотнители в RDX
International Acura Club > Автомобили > RDX
sami4
Всем доброго времени суток!Хотел бы уточниться у гуру нашего форума!Если я правильно понимаю изображение, то под цифрой 15 находится нижняя уплотнительная резинка на дверь, так!?
ACURA/HONDA
да она, стоит на внутренней стороне двери...
sami4
Цитата(ACURA/HONDA @ 23.2.2014, 22:05) *
да она, стоит на внутренней стороне двери...

Спасибо!!! я так и думал, тему можно закрывать.
MouseZeDong
Такую хрень на задней двери потерял недавно. Один раз домой приехал, смотрю она висит с середины двери почти до асфальта. Снял, промыл все внутри, поджал и на место поставил, а через пару дней дверь открыл и заметил что весь проем испачкан, глянь а резинки нет. Заказал уже, жду. Очень пачкается все без нее
alexog
Цитата(MouseZeDong @ 24.2.2014, 1:12) *
Такую хрень на задней двери потерял недавно. Один раз домой приехал, смотрю она висит с середины двери почти до асфальта. Снял, промыл все внутри, поджал и на место поставил, а через пару дней дверь открыл и заметил что весь проем испачкан, глянь а резинки нет. Заказал уже, жду. Очень пачкается все без нее

Что бы больше не отваливалась, может быть имеет смысл поставить резинку на герметик?...
Нюрочка
Да. У меня тоже отваливались обе. Меняла на задних дверях. Там внутри алюминиевые зажимы, поэтому они не долговечны. Сажать на герметик как-то боязно-на краску ведь крепятся...
С уплотнителями у наших машин как-то не айс - на мойке сбиваются. У меня недавно отошёл уплотнитель на арке заднего правого колеса.
kyk
Цитата(alexog @ 24.2.2014, 8:33) *
Что бы больше не отваливалась, может быть имеет смысл поставить резинку на герметик?...

Лучше просто поменять..У меня на задней двери отвалился частично, я снял и увидел, что металлическая составляющая резинки начала уже корродировать в некоторых местах. А ведь она контачит с металлом самой двери, что совсем не айс. Проверил остальные-на передних дверях норм, а вторую заднюю тоже поменял..
trax
а я свои родные резинки вообще выкинул, так как они уже не выполняли свою функцию...

купил вот такую резинку http://www.ebay.com/itm/271240445821?ru=ht...5821%26_rdc%3D1

нарезал ее нужных размеров, снял молдинги или как они там называются, и приклеил эти резинки к двери с внешней стороны под молдинги на двусторонний скотч, теперь они полностью закрывают порог в отличии от штатной резинки которая сантиметра 1,5 снизу никак не зарывала, пока реальных грязевых испытаний не было, но защищать от грязи будет лучше чем штатная резинка 100%. кому интересно, могу сфоткать и выложить фото того что получилось и подробно расскажу чего да как делать... по цене не знаю на сколько дешевле, думаю что намного...
Knoblauch
Цитата(MouseZeDong @ 24.2.2014, 0:12) *

Такая же хрень сзади уже вторую зиму. Снег лед туда попадает, пазы на резинке расширяются и привет. Не знаю, имеет ли смысл заказывать новые, ибо следующей может все повторится.
johnyG
Цитата(alexog @ 24.2.2014, 10:33) *

Дельная мысль. Предварительно вымыть и высушить все места контакта герметика и уплотнителя.
johnyG
Цитата(Нюрочка @ 24.2.2014, 11:14) *
Сажать на герметик как-то боязно-на краску ведь крепятся...

Ничего страшного Анна. Герметик (если это санитарный силикон) имеет хорошую адгезию, но при этом остаётся эластичным.
Если брать уже серьёзный герметик (для вклейки стекол) то тут конечно оторвать будет практически невозможно
Замечу, что при правильном нанесении с краской ничего страшного не произойдёт
alex1000
Цитата(Нюрочка @ 24.2.2014, 16:14) *
Да. У меня тоже отваливались обе. Меняла на задних дверях. Там внутри алюминиевые зажимы, поэтому они не долговечны. Сажать на герметик как-то боязно-на краску ведь крепятся...
С уплотнителями у наших машин как-то не айс - на мойке сбиваются. У меня недавно отошёл уплотнитель на арке заднего правого колеса.

Постоянно поправляю эти чертовы резинки на дверях. Летом такого не замечал, сейчас грязь летит и они постоянно отвисают.
Только что с мойки приехал, выхожу с машины, а там резинка с задней арки крыла до земли свисает ohmy.gif Первый раз такое.
trax
как уже писал выше: приклеил на дверь неродные резинки...
на фото первые испытания резинок, ничего не отвисает, выполняют свою функцию на 100%. намного лучше чем родные, еще ни разу не запачкал свои штаны. резинки сделаны из вспененной резины или каучука, точно не знаю, но они всегда принимают свою первоначальную форму. после того как я их поставил прошло 3 месяца, они никак не деформировались.
Nox
народ ,у меня со стороны водителя вылезла пластиковая накладка(правый край), которая вдоль сиденья проходит внизу, на внутренней стороне, понятно объяснил?)) как ее вставить обратно
MouseZeDong
Цитата(Nox @ 10.4.2014, 17:53) *
народ ,у меня со стороны водителя вылезла пластиковая накладка(правый край), которая вдоль сиденья проходит внизу, на внутренней стороне, понятно объяснил?)) как ее вставить обратно

По порогу имеется в виду? Она на пистонах держится, надо либо прижать посильнее, либо снять посмотреть не сломался ли какой нибудь из пистонов
STEEP
Цитата(trax @ 28.3.2014, 16:35) *
на фото первые испытания резинок, ничего не отвисает, выполняют свою функцию на 100%. намного лучше чем родные, еще ни разу не запачкал свои штаны. резинки сделаны из вспененной резины или каучука, точно не знаю, но они всегда принимают свою первоначальную форму. после того как я их поставил прошло 3 месяца, они никак не деформировались.

Поражает, у меня очень грязные пороги, особенно с левой стороны. Интересно как долго они будут держаться.
GKSmotors
Цитата(trax @ 28.3.2014, 17:35) *

А как молдинги снимаются? А то мне уже пришла эта резинка, надо помыть машину, да поставить ее.
Просто боюсь, чтоб ничего не отломить.
FAA
Цитата(GKSmotors @ 21.5.2014, 16:08) *
А как молдинги снимаются? А то мне уже пришла эта резинка, надо помыть машину, да поставить ее.

Закажи клипсы, они могут сломаться.
Джага
оттогнул недавно брызговик задний, прифигел от количества земли или липкой грязи в нем... пришлось снимать 3 самореза + пистон! вытряхиать всё... Очень много оказалось.
M@e$tro
Цитата(GKSmotors @ 21.5.2014, 14:08) *

Резиновый уплотнитель (грязевик) хорошо ставиться без снятия чего-либо с двери.
GKSmotors
Цитата(M@e$tro @ 22.5.2014, 12:51) *

Это родной, с ним все ясно, но так как он не работает как должен, то я заказал такой как описан выше.
Его в принципе тоже можно прилепить с внутренней стороны двери, но думаю, это не так крепко будет.
trax
Цитата(GKSmotors @ 21.5.2014, 16:08) *

чтобы снять молдинги с ПЕРЕДНИХ дверей и не сломать клипс, нужно чутка отогнуть молдинг сверху и срезать двусторонний скотч. после чего нужно снять внутреннюю обшивку двери и по центру снизу открыть черную крышку и выкрутить из клипсы болтик. после чего молдинг толкнуть вперед чтобы снять его с остальных клипс. при этом все клипсы останутся целыми.

чтобы снять молдинги с ЗАДНИХ дверей, нужно отогнуть молдинг со стороны заднего колеса и срезать двусторонний скотч, после чего также толкнуть вперед. на задних дверях нету клипсы с болтиком, внутреннюю обшивку снимать не обязательно.

толкая вперед молдинги немного расшатывайте их вверх и вниз, в первый раз они очень тяжело снимаются.
GKSmotors
Цитата(M@e$tro @ 22.5.2014, 12:51) *

Это если штатный уплотнитель ставить, а если такой как на фото выше, то скорее всего придется снимать.
trax
Цитата(trax @ 24.2.2014, 20:06) *
а я свои родные резинки вообще выкинул, так как они уже не выполняли свою функцию...

купил вот такую резинку http://www.ebay.com/itm/271240445821?ru=ht...5821%26_rdc%3D1

нарезал ее нужных размеров, снял молдинги или как они там называются, и приклеил эти резинки к двери с внешней стороны под молдинги на двусторонний скотч, теперь они полностью закрывают порог в отличии от штатной резинки которая сантиметра 1,5 снизу никак не зарывала, пока реальных грязевых испытаний не было, но защищать от грязи будет лучше чем штатная резинка 100%. кому интересно, могу сфоткать и выложить фото того что получилось и подробно расскажу чего да как делать... по цене не знаю на сколько дешевле, думаю что намного...

Прошло уже много времени с того момента как я поставил нештатные резинки. Эмоции только положительные. По прежнему ничего не свисает, от грязи защищает лучше чем штатная и т.д. Советую!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
trax
Дубликат
trax
Дубликат
trax
Дубликат
iccel
Цитата(trax @ 24.2.2014, 17:06) *

Подскажите как снимали молдинги на дверях? Я так понимаю их надо стаскивать по направлению к переднему колесу, но там все мешается.
sanya177
Скиньте кто-нибудь актуальную ссылку на уплотнитель.
EZHI
Цитата(sanya177 @ 15.1.2021, 10:37) *
Скиньте кто-нибудь актуальную ссылку на уплотнитель.

https://baza.drom.ru/khimki/sell_spare_part...5755245067.html
Рождённый в СССР

На алишки нашел такую же резинку как у вас. Подскажите как она себя чувствует! За ранее спасибо!
Рождённый в СССР

Ещё вопрос, вы её в пазы вклеивали? И я так понял что в место крепления старых резинок!
Рождённый в СССР

И наверное самое главное, на долго охватило?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.