Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подножки облезли
International Acura Club > Автомобили > MDX (2007-2009 г.в.)
Страницы: 1, 2, 3
rjury
Уважаемые коллеги,

собственно трабл - в прошлой зиме видно попала соль на подножки - а я не помыл и поставил в гараж - и постоял так несколько недель
Итог - вот этот красивый полированный люминь покрылся коррозией. Такие некрасивые патна - хоть бери и ставь новые
Сталкивался кто? и как лечил?

спасибо!
Rusich
У меня тоже, никак не лечил еще. Можно этот алюминий отдельно купить, стоит в районе 50$ без доставки.
SERGE
Видел полированный алюминий, смотрится не плохо. Человек полировал верх и низ из за такой же проблемы.
Rusich
А вот интересно, он резиночки вытаскивал, когда подножки полировал, или нет?
SERGE
Полировали ему на малярке, так что не знаю. Хотел увидеть эти полированные накладки после зимы, но больше его не видел. Маляр полировавший их, сказал, что с ними много мороки и больше за такую работу не возьмется. Бюджет если правильно помню, 50 дол (верхняя и нижняя накладка) сторона это со съемкой и разборкой.
dmx
На подножках алюминий покрыт лаком и он со временем в некоторых местах отколупался, причем его даже кархер смывает. А алюминий
окисляется на воздухе и покрывается матовым налетом, выглядит убого.
Я вижу единственный вариант счистить оставшийся лак, отполировать или пройтись мелкой шкуркой, после этого покрыть лаком. Только вот что делать
с резиночками по всему периметру, не покрывать же их лаком...
TIMUR
Я вижу единственный вариант счистить оставшийся лак, отполировать или пройтись мелкой шкуркой, после этого покрыть лаком.
Только вот что делать с резиночками по всему периметру, не покрывать же их лаком...
[/quote]
я вот не знаю... в полной растерянности... даже расстроился как-то... (((
ynovak
Заказал, пришли с резиночками. Поменял.

Старые валяются где-то.

О, теперь их найду, полирну и буду по очереди менять.
Rusich
Цитата(ynovak @ 19.9.2012, 14:01) *
Заказал, пришли с резиночками. Поменял.

Заказывал только алюмишку, или целиком пороги?
ynovak
Цитата(Rusich @ 19.9.2012, 13:27) *
Заказывал только алюмишку, или целиком пороги?

алюмишка и резиночки в комплекте были

Product Name Price Quantity Total
PLATE, R. TOP SET
08L33-STX-2C0R5-Acura $55.63
(Not Taxable) 1 $55.63
PLATE, L. TOP SET
08L33-STX-2C0R6-Acura $55.63
(Not Taxable) 1 $55.63
Dionis
Камрад, подскажите, у кого заказывали?
Та же проблема

Цитата(ynovak @ 19.9.2012, 14:34) *
алюмишка и резиночки в комплекте были

Product Name Price Quantity Total
PLATE, R. TOP SET
08L33-STX-2C0R5-Acura $55.63
(Not Taxable) 1 $55.63
PLATE, L. TOP SET
08L33-STX-2C0R6-Acura $55.63
(Not Taxable) 1 $55.63

ynovak
Цитата(Dionis @ 22.9.2012, 10:56) *
Камрад, подскажите, у кого заказывали?
Та же проблема

https://www.oemacuraparts.com/
ffiill
Была такая же проблема. Менял только накладки, которые предварительно покрыл бронепленкой. Теперь все ОК.
ynovak
Цитата(ffiill @ 23.9.2012, 10:22) *
Была такая же проблема. Менял только накладки, которые предварительно покрыл бронепленкой. Теперь все ОК.

Бронепленка - цэ шо таке?
ffiill
Цитата(ynovak @ 24.9.2012, 11:52) *
Бронепленка - цэ шо таке?

Это специальная пленка которая предохраняет поверхности от внешних воздействий.
При желании можно покрыть весь автомобиль, но бюджет не маленький.
biozon
Вчера ездили на "Ниагарский полуостров" в винодельни, и на парковке заметил рядом стоящий MDX. Я почему-то раньше не обращал внимание, но подножка совершенно не такая как у меня. Недалеко стоял ещё один, и у него тоже была такая же подножка, как и у того, что рядом. В общем, я осознал, что у меня совершенно другая подножка - без алюминия, строго чёрный пластик. Не трётся, не меняет цвет, очень удобный - он ниже стандартной подножки и шире её:

Подножка вот эта:

http://www.oemacuraparts.com/parts-catalog...running-board-1

Смотрится отлично (как по мне, конечно, не знаю, что думает уважаемая публика), и проблемы с облезлостью не было за год. Хотя у нас здесь соль - это большая проблема.
ВОВ
Цитата(biozon @ 24.9.2012, 19:56) *
Вчера ездили на "Ниагарский полуостров" в винодельни, и на парковке заметил рядом стоящий MDX. Я почему-то раньше не обращал внимание, но подножка совершенно не такая как у меня. Недалеко стоял ещё один, и у него тоже была такая же подножка, как и у того, что рядом. В общем, я осознал, что у меня совершенно другая подножка - без алюминия, строго чёрный пластик. Не трётся, не меняет цвет, очень удобный - он ниже стандартной подножки и шире её:

Подножка вот эта:

http://www.oemacuraparts.com/parts-catalog...running-board-1

Смотрится отлично (как по мне, конечно, не знаю, что думает уважаемая публика), и проблемы с облезлостью не было за год. Хотя у нас здесь соль - это большая проблема.

Речь идет про Sport пороги.
biozon
Цитата(ВОВ @ 25.9.2012, 5:49) *
Речь идет про Sport пороги.
И? Я увидел тему с описанием проблемы и предложил своё решение.
Draiver
ynovak подскажите алюминевые накладки с резинками как меняли?
ynovak
Цитата(Draiver @ 11.4.2013, 16:19) *
ynovak подскажите алюминевые накладки с резинками как меняли?

Сняли пороги. В новую накладку резинки вставили , я их тоже заказал. И все на место.
За полчаса сделали.
jinlipu
А я покрасил в малярке аллюминий в цвет дисков,очень красиво смотрятся,пару дней делов-60$
Vitaliy38
Цитата(jinlipu @ 21.4.2013, 22:27) *
А я покрасил в малярке аллюминий в цвет дисков,очень красиво смотрятся,пару дней делов-60$

Интересно на долго ли твоей краски хватит ?
Rusich
Цитата(Vitaliy38 @ 22.4.2013, 8:12) *

Сомневаюсь. Если только это не та краска, которой лифты изнутри и двери входные красят.
jinlipu
Цитата(Vitaliy38 @ 22.4.2013, 6:12) *

На сколько хватит-посмотрим,позже отпишусь.А кто сомневается-тот может ничего не делать и ездить с плесенью. Езжу 2 месяца-пока все в идеале, фотки позже выложу
Rusich
Кстати о фотках...
Очень интересно взглянуть. У меня лежат новые накладки, но после их установки хочется что-нибудь наслесарить со старыми.
saiant
Цитата(Vitaliy38 @ 22.4.2013, 7:12) *

Хватин на долго если покрашены правильно. Мои пороги с новья после первой зимы белеть начали, краска под хорошим лаком выдержит больше - в не всяких сомнений.
Toaster
Цитата(saiant @ 4.5.2013, 0:17) *
Хватин на долго если покрашены правильно. Мои пороги с новья после первой зимы белеть начали, краска под хорошим лаком выдержит больше - в не всяких сомнений.

Как красить по резиновым прыщам!? Отковыривать задолбает!
Rusich
Сегодня в гараже инсталлировал алюмишки в пороги. С левым быстро справился, а вот с правым... е-мае!!! А начал уже под вечер, пол часа, как с гаража пришел, а уже пол первого. sad.gif
Так что фотки позже.
zirrus
Цитата(Rusich @ 22.4.2013, 7:18) *
Сомневаюсь. Если только это не та краска, которой лифты изнутри и двери входные красят.

порошковой краской красил, отбить думаю можно только молотком, как новые, оба $50 с работой
LeSeMi79
Цитата(Rusich @ 12.6.2013, 22:37) *
Сегодня в гараже инсталлировал алюмишки в пороги. С левым быстро справился, а вот с правым... е-мае!!! А начал уже под вечер, пол часа, как с гаража пришел, а уже пол первого. sad.gif
Так что фотки позже.

Вадим давай фоты!
Merfi
Цитата(zirrus @ 13.6.2013, 0:40) *
порошковой краской красил, отбить думаю можно только молотком, как новые, оба $50 с работой

где красил ? контакты ?
разборку-сбору маляра делали ?
EDA
У меня вот такие подножки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тоже начали снизу и сбоков облезать. Заехал к парням которые занимаются обтягиванием пленок. Постояли, покурили и приступили к процессу.
На все ушло 2 дня. Больше время занимало - это снятие покрытие с алюминиевых накладок - там (с их слов) что-то среднее между пленкой и краской. Отполировали алюминиевую накладку, перетянули ее в прозрачную пленку и сделали вырезы под выступающие резиновые "пупырышки" от скольжения. Все остальные элементы подножки перетянули в пленку под черный карбон. Все собрали - вот уже прошло два года - камушки из под колес все равно порвали карбоновую пленку в том месте где брызговик. Опять надо будет перетягивать в черный карбон - получается на два года хватает. Вот такими они становятся:

Rusich
Цитата(zirrus @ 13.6.2013, 1:40) *

Хороший ценник на работы в Украине smile.gif
ssuprune
Цитата(EDA @ 13.6.2013, 15:12) *
У меня вот такие подножки.

Тоже начали снизу и сбоков облезать. Заехал к парням которые занимаются обтягиванием пленок. Постояли, покурили и приступили к процессу.
На все ушло 2 дня. Больше время занимало - это снятие покрытие с алюминиевых накладок - там (с их слов) что-то среднее между пленкой и краской. Отполировали алюминиевую накладку, перетянули ее в прозрачную пленку и сделали вырезы под выступающие резиновые "пупырышки" от скольжения. Все остальные элементы подножки перетянули в пленку под черный карбон. Все собрали - вот уже прошло два года - камушки из под колес все равно порвали карбоновую пленку в том месте где брызговик. Опять надо будет перетягивать в черный карбон - получается на два года хватает. Вот такими они становятся:

Я покрыл низ полимерно-битумной мастикой в аэрозольном баллончике. На работу ушло минут 30-40. Третий год полёт нормальный.
EDA
Цитата(ssuprune @ 13.6.2013, 14:39) *
Я покрыл низ полимерно-битумной мастикой в аэрозольном баллончике. На работу ушло минут 30-40. Третий год полёт нормальный.

wink.gif тоже была такая идея, но я забыл упомянуть, кроме того что начали облезать бока и низ подножек - на алюминиевой накладке начали появляться следы окисления и вспучиваться ее заводское покрытие - выглядело все это некрасиво - поэтому я и одним выстрелом убил двух зайцев - привел в порядок алюминиевую накладку и заодно - пороги. Больше времени как раз заняла накладка - первый год глядя на накладку - я как в зеркало смотрелся - так ее отполировали biggrin.gif
Arti
наконец решился на реставрацию порогов,прикупил грунт для алюминия и спец.растворитель к нему,черную матовую краску,и отдал это всё мастеру,он мне снёс с самих порогов старую краску,погрунтовал спец.грунтом для алюминия,затем обычным и покрасил в чёрный цвет,а сами накладки хочу просто отполировать,думаю ничего им не будет ,на ваз 2105 бампера сделаны с обычного алюминия и ничем не вскрыты и всё ок,как доделают скину фото.
tissot
Цитата(Arti @ 2.5.2014, 18:25) *
наконец решился на реставрацию порогов,прикупил грунт для алюминия и спец.растворитель к нему,черную матовую краску,и отдал это всё мастеру,он мне снёс с самих порогов старую краску,погрунтовал спец.грунтом для алюминия,затем обычным и покрасил в чёрный цвет,а сами накладки хочу просто отполировать,думаю ничего им не будет ,на ваз 2105 бампера сделаны с обычного алюминия и ничем не вскрыты и всё ок,как доделают скину фото.

Так все-таки, как отделить алюминиевую плоскость от резиночек?
Я на прошлой неделе бампер подкрашивал, и попросил мастера обновить пороги, на что через день получил ответ - резинки от аллюминия не отделяются.
Rusich
Не хотели просто разбирать.

tissot
Цитата(Rusich @ 4.5.2014, 10:14) *
Не хотели просто разбирать.

Спасибо!
sarvary
Фигассе у тя вспомогательные чурки, Вадим, краснодеревщик что ли?.. smile.gif
Rusich
Цитата(sarvary @ 4.5.2014, 19:04) *
Фигассе у тя вспомогательные чурки, Вадим, краснодеревщик что ли?.. smile.gif

Ты еще не видел пятисекционную подставку под инструмент ручной работы smile.gif
Разве есть для Русского человека с руками невозможное?
IV0
Всем привет!

Хотел бы тоже отреставрировать пороги, а то смотрится страшновато. Буду благодарен за контакты хороших мастеров в Киеве.
Serjik
Цитата(IV0 @ 2.7.2014, 13:28) *
Всем привет!

Хотел бы тоже отреставрировать пороги, а то смотрится страшновато. Буду благодарен за контакты хороших мастеров в Киеве.

+1 тоже очень интересует
IV0
Никто так и не ответил, нашел сам СТО.
Там мои пороги снимали первый раз, изначально браться не хотели, процедура была не из самых легких. В итоге, потратив около 3 часов вышло разобрать первый порог, второй быстрее пошел, собрали все очень быстро. Красилось все порошковой краской.
Теперь у них есть опыт и готовы ждать новых клиентов на реставрацию порогов.

Итого: 65$ (+/-), как договоритесь, вся процедура заняла 2 дня.

(044) 258-81-81
(044) 524-49-66

У них еще шиномонтаж, реставрация и ремонт дисков.

Теперь фото!

До:

После:

Serjik
Цитата(IV0 @ 17.7.2014, 10:40) *
Там мои пороги снимали первый раз, изначально браться не хотели, процедура была не из самых легких. В итоге, потратив около 3 часов вышло разобрать первый порог, второй быстрее пошел, собрали все очень быстро. Красилось все порошковой краской.

(044) 258-81-81
(044) 524-49-66

Теперь фото!

До:

После:

Покрасил там же на криничной, результатом доволен.
IVO спасибо за наводку smile.gif
Alexdonetsk
Цитата(IV0 @ 17.7.2014, 9:40) *

(044) 258-81-81
(044) 524-49-66

Теперь фото!

До:

После:

Завтра тоже еду на Криничную 27. Предложили покрасить и защиту))) Посмотрим
tissot
Сегодня сдал и защиту и пороги. На порогах решил немного цвет поменять. Завтра посмотрю.
tissot
Цитата(tissot @ 29.7.2014, 21:21) *
Сегодня сдал и защиту и пороги. На порогах решил немного цвет поменять. Завтра посмотрю.

Вроде все получилось.
Ребята на Криничной молодцы. Теперь и диски захотелось в такой же цвет покрасить...

Rusich
Долго ли прослужит эта покраска...
tissot
Цитата(Rusich @ 31.7.2014, 7:21) *
Долго ли прослужит эта покраска...

Есть такие сомнения... Будем думать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.