IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно ли заменить интегрированные рейлинги на рейлинги с просветом на MDX 2017?
КонстантинК
сообщение 14.6.2020, 20:08
Сообщение #1

Acura mdx 2017

Всем добрый день.
Ребята, столкнулся с таким вопросом. у меня есть мой автобокс. Он 235 см.
Но на поперечины которые крепятся в штатные отверстия на рейлингах он не становится. Если становится, тогда не открывается багажник. Т.е. не открывается до конца сантиметров на 15.
Можно открывать рукой когда одеваешь бокс. Но не думаю что это решение вопроса.
Получается мне нужно что бы поперечины можно было двигать по рейлингу.
Так вот. Сталкивался ли кто-то с заменой интегрированных рейлингов на просветные? Т.е. те где есть расстонияе между крышей и самим рейлингом.
Или может есть другое решение вопроса.
Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Александр-Пятиго...
сообщение 16.6.2020, 17:39
Сообщение #2

Из: Пятигорск
Acura MDX 2014 Advance

Цитата(КонстантинК @ 14.6.2020, 21:08) *
Всем добрый день.
Ребята, столкнулся с таким вопросом. у меня есть мой автобокс. Он 235 см.
Но на поперечины которые крепятся в штатные отверстия на рейлингах он не становится. Если становится, тогда не открывается багажник. Т.е. не открывается до конца сантиметров на 15.
Можно открывать рукой когда одеваешь бокс. Но не думаю что это решение вопроса.
Получается мне нужно что бы поперечины можно было двигать по рейлингу.
Так вот. Сталкивался ли кто-то с заменой интегрированных рейлингов на просветные? Т.е. те где есть расстонияе между крышей и самим рейлингом.
Или может есть другое решение вопроса.
Заранее спасибо.

А разве есть такие "просветные" рейлинги на эту модель? Я не видел и думаю что их -нет, иначе бы "засветились" уже у кого!
Тема с проблемой ранее подымалась, к сожалению идеально подходят только -короткие боксы. Я поэтому передумал покупать автобокс. Хотя искал решение и видел его только в установке самодельных переходников-проставок, удлиняющих крепежные отверстия ближе к носу авто. Благо сейчас полно лазерных резчиков по металлу и можно всё аккуратно и филигранно сделать.

Сообщение отредактировал Александр-Пятигорск - 16.6.2020, 21:22

+Цитировать сообщение
КонстантинК
сообщение 18.6.2020, 17:17
Сообщение #3

Acura mdx 2017

Цитата(Александр-Пятигорск @ 16.6.2020, 16:39) *
А разве есть такие "просветные" рейлинги на эту модель? Я не видел и думаю что их -нет, иначе бы "засветились" уже у кого!
Тема с проблемой ранее подымалась, к сожалению идеально подходят только -короткие боксы. Я поэтому передумал покупать автобокс. Хотя искал решение и видел его только в установке самодельных переходников-проставок, удлиняющих крепежные отверстия ближе к носу авто. Благо сейчас полно
лазерных резчиков по металлу и можно всё аккуратно и филигранно сделать.

Спасибо за ответ. В том то и дело что оригинальных рейлингов с просветом нет.
Поэтому и приходится мудрить)
В Киеве пока не встречал проставок. А есть фото?)
Пока все с кем говорил сказали лучше ничего не переделывать - мол это безопасность и т.д.

+Цитировать сообщение
КонстантинК
сообщение 18.6.2020, 17:54
Сообщение #4

Acura mdx 2017

Может кто-то встречал какие-то универсальные просветные рейлинги подходящие на mdx? Или вовсе из других моделей или даже не от Acura подходят?

Ну это ведь издевательство))

+Цитировать сообщение
sandro-3
сообщение 18.6.2020, 21:26
Сообщение #5

Honda CR-V

а что из этих боксов проблема найти что-то у нас или надо впихнуть в штатные поперечины что есть?

+Цитировать сообщение
Александр-Пятиго...
сообщение 18.6.2020, 22:24
Сообщение #6

Acura MDX 2014 Advance

Цитата(sandro-3 @ 18.6.2020, 22:26) *
а что из этих боксов проблема найти что-то у нас или надо впихнуть в штатные поперечины что есть?

Я так понял у товарища уже есть бокс, при чём очень длинный. Но проблема в том что установочные места под перекладины на МДХ-3 сильно смещены назад, соответствено и бокс смещается назад и крышка багажника при открытии в него упирается. Проблема известная. Помещаются только боксы-коротыши. Мне так кажется, там крепления на рейлингах надо минимум на 20 а то и на 30см. вперед подать.

+Цитировать сообщение
КонстантинК
сообщение 18.6.2020, 23:04
Сообщение #7

Acura mdx 2017

Цитата(Александр-Пятигорск @ 18.6.2020, 21:24) *
Я так понял у товарища уже есть бокс, при чём очень длинный. Но проблема в том что установочные места под перекладины на МДХ-3 сильно смещены назад, соответствено и бокс смещается назад и крышка багажника при открытии в него упирается. Проблема известная. Помещаются только боксы-коротыши. Мне так кажется, там крепления на рейлингах надо минимум на 20 а то и на 30см. вперед подать.

Все верно.
Бокс брался еще год назад. Под другую машину. Самый длинный. Помещается и все рыболовное по длине, и лыжные чехлы и т.д. штука очень удобная. Вот только теперь использовать его как не могу понять). Поэтому и поднял вопрос. Может кто-то сталкивался и имеет опыт.
В идеале - найти просветные рейлинги которые тсановятся на эту машину. Но и другие варианты смотрим.

+Цитировать сообщение
Александр-Пятиго...
сообщение 19.6.2020, 0:33
Сообщение #8

Acura MDX 2014 Advance

Цитата(КонстантинК @ 18.6.2020, 18:17) *
Спасибо за ответ. В том то и дело что оригинальных рейлингов с просветом нет.
Поэтому и приходится мудрить)
В Киеве пока не встречал проставок. А есть фото?)
Пока все с кем говорил сказали лучше ничего не переделывать - мол это безопасность и т.д.

Я проставок не встречал, но я их придумал сам, думаю должно быть так, полоса металла по ширине рейлинга ~ 35-40мм., длина - подобрать необходимое смещение, думаю 200-300мм., толщина полосы 5-6мм., естественно загрунтовать и покрасить в чёрный цвет чтоб их не было видно с внутренней стороны рейлингов.
С одной стороны прикрутить пластину в штатные крепления рейлингов, а с другой стороны прикрепить крепления поперечных перекладин. В отверстиях к которым будут крепиться поперечины, либо нарезать резьбу под необходимый болт, либо на болт с гайкой, либо и то и другое для надежности. Надо учитывать что у нас рейлинги расположены не строго параллельно а с небольшим углом расхождения впереди, но оно и к лучшему, т.к. при смещении на 30см. с каждой стороны образуется дополнительно 1см. ширины под поперечину, это как раз под контрогайку должно хватить.
Данный вариант будет самым дешевым в отличии от поиска просветных рейлингов которых НЕТ, и от замены-покупки нового бокса.Прикрепленный файл  _________.jpg ( 41.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

+Цитировать сообщение
КонстантинК
сообщение 19.6.2020, 8:11
Сообщение #9

Acura mdx 2017

Цитата(Александр-Пятигорск @ 18.6.2020, 22:33) *
Я проставок не встречал, но я их придумал сам, думаю должно быть так, полоса металла по ширине рейлинга ~ 35-40мм., длина - подобрать необходимое смещение, думаю 200-300мм., толщина полосы 5-6мм., естественно загрунтовать и покрасить в чёрный цвет чтоб их не было видно с внутренней стороны рейлингов.
С одной стороны прикрутить пластину в штатные крепления рейлингов, а с другой стороны прикрепить крепления поперечных перекладин. В отверстиях к которым будут крепиться поперечины, либо нарезать резьбу под необходимый болт, либо на болт с гайкой, либо и то и другое для надежности. Надо учитывать что у нас рейлинги расположены не строго параллельно а с небольшим углом расхождения впереди, но оно и к лучшему, т.к. при смещении на 30см. с каждой стороны образуется дополнительно 1см. ширины под поперечину, это как раз под контрогайку должно хватить.
Данный вариант будет самым дешевым в отличии от поиска просветных рейлингов которых НЕТ, и от замены-покупки нового бокса.Прикрепленный файл  _________.jpg ( 41.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Большое спасибо.
Начало положено) это я про идеи. Еще думал пересверлить отверстия в самом рейлинге и приварить аргоном (или как-то так называется) с обратной стороны усиления под резьбу. При этом нужно будеттподвезать пластик внутри рейлинга (сброшу фото).
Но Ваш "рецепт" еще больше усилит конструкцию.

Никогда не мог подумать что покупая авто могу получить такой головняк)). Напишу официальное письмо производителю))) ничего не решит. Но как фанат MDXя должен быть услышанным.

+Цитировать сообщение
Александр-Пятиго...
сообщение 19.6.2020, 10:00
Сообщение #10

Acura MDX 2014 Advance

Цитата(КонстантинК @ 19.6.2020, 9:11) *
Большое спасибо.
Начало положено) это я про идеи. Еще думал пересверлить отверстия в самом рейлинге и приварить аргоном (или как-то так называется) с обратной стороны усиления под резьбу. При этом нужно будеттподвезать пластик внутри рейлинга (сброшу фото).
Но Ваш "рецепт" еще больше усилит конструкцию.

Никогда не мог подумать что покупая авто могу получить такой головняк)). Напишу официальное письмо производителю))) ничего не решит. Но как фанат MDXя должен быть услышанным.

Надо разобрать рейлинг и посмотреть конструкцию, но не думаю что что-то возможно и нужно там приварить.
Думаю что передние места крепления поперечин выбраны не случайно (так сзади), видимо они совпадают с перемычкой усиления крыши (в месте жесткости), а если бы их сместили сильно вперёд то они оказались бы прям над люком где соответственно не может быть перемычки усиления. Так что моё мнение - крепиться только в штатные места на рейлингах, но с помощью указанных удлиняющих пластин можно сместить поперечины вперед. Кстати, вчера ещё думал, на этих передних отверстиях можно и болт-потай вставить и гайкой с другой стороны законтрить или даже контргайкой. Думаю если полосу металла взять не менее 5-8 мм. то жесткая конструкция получится и ни куда она не денется. Аккуратно в размер пластину вырезать и её за рейлингом вообще видно не будет.
Я тоже парился на эту тему 5 лет назад. Но потом бросил, т.к. бокс не успел купить а понял что и без бокса обойдусь, всего 2 раза было чтобы всё что нужно не поместилось. Понял что будет только мешать, скорость ниже, расход больше, эксплуатация редкая и т.д.

Сообщение отредактировал Александр-Пятигорск - 19.6.2020, 10:01

+Цитировать сообщение
КонстантинК
сообщение 20.6.2020, 9:42
Сообщение #11

Acura mdx 2017

Цитата(Александр-Пятигорск @ 19.6.2020, 8:00) *
Надо разобрать рейлинг и посмотреть конструкцию, но не думаю что что-то возможно и нужно там приварить.
Думаю что передние места крепления поперечин выбраны не случайно (так сзади), видимо они совпадают с перемычкой усиления крыши (в месте жесткости), а если бы их сместили сильно вперёд то они оказались бы прям над люком где соответственно не может быть перемычки усиления. Так что моё мнение - крепиться только в штатные места на рейлингах, но с помощью указанных удлиняющих пластин можно сместить поперечины вперед. Кстати, вчера ещё думал, на этих передних отверстиях можно и болт-потай вставить и гайкой с другой стороны законтрить или даже контргайкой. Думаю если полосу металла взять не менее 5-8 мм. то жесткая конструкция получится и ни куда она не денется. Аккуратно в размер пластину вырезать и её за рейлингом вообще видно не будет.
Я тоже парился на эту тему 5 лет назад. Но потом бросил, т.к. бокс не успел купить а понял что и без бокса обойдусь, всего 2 раза было чтобы всё что нужно не поместилось. Понял что будет только мешать, скорость ниже, расход больше, эксплуатация редкая и т.д.

ездил к профи по металлообработке. Оказывается он в прошлом занимался аэродинамикой.
После анализа существующих рейлингов пришли к выводу что рейлинги (даже внутренняя часть) сделаны из пластика. Есть вставки из алюминия или какого-то сплава в местах крепления к крыше. Проставки под таким большим боксом вывернет. Большой рычаг. Закрепить их в местах где предположительно планировали их крепить к рейлингам просверлив дополнительные отверстия в последних. Но как оказалось там пластик. Еще и тонкий. Таким образом остается вариант или пыталься ставить бокс на родные поперечины и как-то мириться с тем что в багажник нужно будет "подлазить" или колхозить с просветными рейлингами, подбирая какие подойдут под болты на моей крыше. Там их целых 7 штук. Из недостатков последнего варианты - геморность))) Даже если найти рейлинги нужно будет купить новый молдинг на крышу и пластиковые вставки которые тоже на крыше ближе к багажнику.
Но рыбалка важнее потенциального гемора) Гворят что вроде от фотльцвагена b5 могут подойти рейлинги. Они есть универсальные. которые можно подрезать по длине.
Пробую в Киеве найти тех кто занимается рейлингами)

+Цитировать сообщение
КонстантинК
сообщение 20.6.2020, 10:12
Сообщение #12

Acura mdx 2017

Поговорил с ребятами в Киеве. Говорят что поднимают туловскими переходниками или упорами заднюю поперечину и багажник открывается. Попробую так. Но что-то мне кажется что сам бокс ОЧЕНЬ высоко поднимется и будет ли удобно им пользоваться хз. Ну и плюс вопрос эстетики)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему