IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расход топлива, Ваш расход при прогреве
Алексей21
сообщение 7.12.2017, 21:50
Сообщение #1

Acura MDX 2008

Добрый вечер! Уже как месяц являюсь новеньким владельцем Акуры МДХ 2008 года. Не могу налюбоваться и накататься! Но, есть не большие проблемы с расходом. Вообщем расскажу свою ситуацию -
После покупки прочитал на форуме все темы, испугался в первую очередь за катализаторы, так как их не меняли 220 000 тыс км. Денег на рв6 или оригинал нет, подумал лучше выбить их чем попасть на ремонт двигателя ( тем более после покупки как и все любят похвастаться и понаваливать ) Перед выбитыми катами расход трипа а почти всегда по городу был 24 ( полуспокойная езда ) Выбил каты , поставил электронные обманки , расход когда машина прогреваеться был 24- 26 , растет на глазах! По городу был 22 при спокойной и только наваливаешь сразу растет , один раз вообще 30 показал потом быстро отпускаться начал, хотя до этого такого не было. Кстати обманки мне проверили по компу, все работает и ошибок нет. Начал искать дальше, поменял сейчас свечи и пытаюсь ездить очеень спокойно , расход 20- 22 , меньше 20 вижу когда машину заправляю показывает 16 , порадыватся успеваю минут 15 и все. Завожу машину с утра расход растет до 23 на прогреве , понимаю что зима сейчас и т.д Но хочу спросить у Вас - это нормально ? На что обратить внимание ? Кстати я выбил 2 передних катализатора ,а последний оставил , посоветовали что бы не воняло. Может от этого расход такой ? Дросельный узел чистили когда катализаторы снимали. Колеса р19 ,но всеравно не думаю , что в них проблема. Посоветуйте ребят и напишитее какой расход у вас по городу если ездить по 15 мин. и когда прогреваеться с нашей зимой.

+Цитировать сообщение
validus5
сообщение 8.12.2017, 10:42
Сообщение #2

Из: г. Томск
Acura MDX

Цитата(Алексей21 @ 8.12.2017, 3:50) *
Добрый вечер! Уже как месяц являюсь новеньким владельцем Акуры МДХ 2008 года. Не могу налюбоваться и накататься! Но, есть не большие проблемы с расходом. Вообщем расскажу свою ситуацию -
После покупки прочитал на форуме все темы, испугался в первую очередь за катализаторы, так как их не меняли 220 000 тыс км. Денег на рв6 или оригинал нет, подумал лучше выбить их чем попасть на ремонт двигателя ( тем более после покупки как и все любят похвастаться и понаваливать ) Перед выбитыми катами расход трипа а почти всегда по городу был 24 ( полуспокойная езда ) Выбил каты , поставил электронные обманки , расход когда машина прогреваеться был 24- 26 , растет на глазах! По городу был 22 при спокойной и только наваливаешь сразу растет , один раз вообще 30 показал потом быстро отпускаться начал, хотя до этого такого не было. Кстати обманки мне проверили по компу, все работает и ошибок нет. Начал искать дальше, поменял сейчас свечи и пытаюсь ездить очеень спокойно , расход 20- 22 , меньше 20 вижу когда машину заправляю показывает 16 , порадыватся успеваю минут 15 и все. Завожу машину с утра расход растет до 23 на прогреве , понимаю что зима сейчас и т.д Но хочу спросить у Вас - это нормально ? На что обратить внимание ? Кстати я выбил 2 передних катализатора ,а последний оставил , посоветовали что бы не воняло. Может от этого расход такой ? Дросельный узел чистили когда катализаторы снимали. Колеса р19 ,но всеравно не думаю , что в них проблема. Посоветуйте ребят и напишитее какой расход у вас по городу если ездить по 15 мин. и когда прогреваеться с нашей зимой.

Доброго времени суток! Когда купил Акуриту, а это было в 2013 году, машина 2007 года, расход был по трассе 10 литров, специально замерял когда гнал из Москвы, потом по городу 14,5-15, 5 не больше. Сейчас расход 16-16.5летом по городу, зимой 18л., дроссель чистил недавно, думаю что увеличение расхода связано с забивкой катализаторов, потому что по ним иногда чек загорается, пробег уже 177000 км. Вот думаю, выбивать каты или ставить катализаторы новые, говорят на машины с большим пробегом нет смысла ставить каты, мол двигатель уже по другому работает и они быстро выйдут из стоя, кто что посоветует товарищи одноклубники?

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 8.12.2017, 20:23
Сообщение #3

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Советы.
1. Не лукавить, что прочитал все темы на форуме.
2. Прочитать все темы на форуме, хотя бы в части косающейся.
3. Не ждать чуда, хотя бы зимой по городу.
4. Поставить назад оригинальные каты.
5. Продать машину, если нет денег.
Последний совет уже от скуки. Просто брать машину с тремя сотнями лошадей и ждать расхода кашкая, ну право, не стоит.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Алексей21
сообщение 8.12.2017, 23:22
Сообщение #4

Acura MDX 2008

Цитата(Rusich @ 8.12.2017, 20:23) *
Советы.
1. Не лукавить, что прочитал все темы на форуме.
2. Прочитать все темы на форуме, хотя бы в части косающейся.
3. Не ждать чуда, хотя бы зимой по городу.
4. Поставить назад оригинальные каты.
5. Продать машину, если нет денег.
Последний совет уже от скуки. Просто брать машину с тремя сотнями лошадей и ждать расхода кашкая, ну право, не стоит.

Чего мне лукавить то ? Есть две темы про росход и в них большинство пишет что их мдх едят до 18 литров , этим темам уже по 5 лет . Я решил перепроверить или собрать новую информацию, темболее что спрашиваю какой у кого расход при прогреве !?
Ты нет что бы помочь и написать что попросил начинаешь умничать. Напиши лучше свой расход ,а советы продать машину это полная неадекватность ....
Если владельцы подтверяд расход зимой в среднем 20 , я не буду заморачиватся. Если же мой конь жрет на 5-10 литров больше я лучше решу эту проблему, а если тебе пофиг у тебя же 300 лошадей то советую тебе реактивное топливо заказывать у НАСА тебе же пох...

+Цитировать сообщение
Алексей21
сообщение 8.12.2017, 23:31
Сообщение #5

Acura MDX 2008

Цитата(validus5 @ 8.12.2017, 10:42) *
Доброго времени суток! Когда купил Акуриту, а это было в 2013 году, машина 2007 года, расход был по трассе 10 литров, специально замерял когда гнал из Москвы, потом по городу 14,5-15, 5 не больше. Сейчас расход 16-16.5летом по городу, зимой 18л., дроссель чистил недавно, думаю что увеличение расхода связано с забивкой катализаторов, потому что по ним иногда чек загорается, пробег уже 177000 км. Вот думаю, выбивать каты или ставить катализаторы новые, говорят на машины с большим пробегом нет смысла ставить каты, мол двигатель уже по другому работает и они быстро выйдут из стоя, кто что посоветует товарищи одноклубники?

Пишут что катализаторы рв6 работают не хуже родных и у многих расход упал до заявленной при покупке. Цена там вроде 650 у.е Почитай в ветке про катализаторы

+Цитировать сообщение
Jeka77
сообщение 9.12.2017, 0:03
Сообщение #6

Из: Киев
Acura MDX 2008г

Доброго времени суток! Расход связан, кроме технических еще с несколькими факторами. Где заправляетесь, пробки на дорогах и т.д. У меня машина 2008 г.
В принципе....расход не поменялся. 10 л по трассе никогда небыло, но 12,5-13 л .... это да. По городу 17-18 л. Прошло несколько лет как поставил газ. Так у меня расход газа около 20 л. А газа потребляется чуть больше чем бенза. Как то так.

+Цитировать сообщение
alik
сообщение 9.12.2017, 10:31
Сообщение #7

Из: харьков. украина
Acura MDX FULL (вишневая на черной коже )

автомобиль у меня в полном исправном состоянии . все каты на месте ,один из них заменен на другой оригинальный такой же , растояние до работы 6.5 км туда и столько же обратно .зимой расход с прогревами (10-15 мин ) утром и столько же вечером ;22- 25 литров ,а бывает и больше.

+Цитировать сообщение
AntonWL
сообщение 10.12.2017, 1:59
Сообщение #8

Mdx 08

Расход 20-22 на газу. Трасса 13-15.
Режим езды активный. Катализаторы на месте.

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 10.12.2017, 2:50
Сообщение #9

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010 Advance рыжая,с техно апгрейдом

Зима- зиме рознь, так же как и города с их трафиком + ещё где ночует авто важно, но скажу так, зимой, если греешь машину и пробеги небольшие по плотному трафику - расход от 20+, хотя и машина у меня с пробегом в 2 раза меньше! Значительно меньший расход на МДХ-3, но там 3 цилиндра отключаются , когда движка без нагрузки, а наш движок с большим аппетитом! unsure.gif

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
validus5
сообщение 11.12.2017, 7:02
Сообщение #10

Из: г. Томск
Acura MDX

[quote name='Jeka77' date='9.12.2017, 6:03' post='155254']
Доброго времени суток! Расход связан, кроме технических еще с несколькими факторами. Где заправляетесь, пробки на дорогах и т.д. У меня машина 2008 г.
В принципе....расход не поменялся. 10 л по трассе никогда небыло, но 12,5-13 л .... это да. По городу 17-18 л. Прошло несколько лет как поставил газ. Так у меня расход газа около 20 л. А газа потребляется чуть больше чем бенза. Как то так.

Рассказываю честно, врать нет смысла, когда гнал из Москвы, заправлял 80 литров, после прохождения 800 км, опять заправлял 80 литров и так до дома все 3600 км.

+Цитировать сообщение
alik
сообщение 11.12.2017, 11:13
Сообщение #11

при скорости 100 км в час по ровной трассе расход 10 литров .это да. зимой в плотном трафике с прогревами ( простоями ) 27 литров- легко.

+Цитировать сообщение
Merfi
сообщение 11.12.2017, 19:51
Сообщение #12

MDX 08

у меня расход от 15 до 20 л по Киеву, пробег 180 тыс км , каты все родные

мне вот только в корне не понятен показатель "расход при прогреве", что это ?
я грею 20-30 сек на драйве и поехал потихоньку
кто-то может и до +20 в салоне кочегарит под музыку biggrin.gif

у меня trip А сбрасывается при каждой заправке
и когда на следующее после заправки утро завелся , то расход взлетает, потом плавно падает по ходу движения
а на исходе того же бака тот же прогрев не дает роста расхода в принципе.

расход в целом надо считать хотя бы по баку

+Цитировать сообщение
doctor7
сообщение 11.12.2017, 20:24
Сообщение #13

Из: Украина Донецкая обл.
Акура МДХ 2008 all inclusive

У меня тоже trip А сбрасывается при каждой заправке.Пробег по trip В от замены до замены масла , в среднем по 9 с лишним тыс - два раза в год.На сегодня около 3.5 тыс км.Расход по trip В 17.5 MPG - 13.44 л/100км.Езжу не по-пенсионерски.Правда пробок у нас нет.Прогрев для меня не понятен.Завелся и потихоньку вперед, не раскручиваю больше 2500 оборотов до прогрева.Если в зиму оставил на улице и замело - грею пока очищаю стекла.Каты родные.Газ для меня - зло - нет его.Пробег на сегодня около 138 т км.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
doctor7
сообщение 11.12.2017, 20:27
Сообщение #14

Цитата(Алексей21 @ 7.12.2017, 21:50) *

В Вашем случае необходимо перепрошиться на Евро 2 .Расход упадет до первоначального.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
doctor7
сообщение 11.12.2017, 20:27
Сообщение #15

Цитата(Алексей21 @ 7.12.2017, 21:50) *

В Вашем случае необходимо перепрошиться на Евро 2 .Расход упадет до первоначального.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
alik
сообщение 11.12.2017, 21:14
Сообщение #16

Цитата(Merfi @ 11.12.2017, 19:51) *
у меня расход от 15 до 20 л по Киеву, пробег 180 тыс км , каты все родные

мне вот только в корне не понятен показатель "расход при прогреве", что это ?
я грею 20-30 сек на драйве и поехал............

ребята ,авто у меня с 2008 года . наездил 155000 км всего. обслуживаю только все по высшему разряду у официалов.
ЕЩЕ раз : что такое с прогревами ЗИМОЙ : С РАННЯ laugh.gif ( ТОБИШЬ УТРОМ ) Я БЕРУ ДИСТАНЦИОННУЮ РОДНУЮ ЗАВОДИЛКУ И ЕЮ ПРОГРЕВАЮ АВТО .если не холодно 10 мин ,если очень холодно 15-20. потом выхожу и сажусь на теплое сиденье, дабы не провоцировать недовольство жопы от холодной кожи.
и ...поехал на работу перед выходом с работы -тот же мацион повторно.
ни про какие 23 литра и речи йтить не может .стабильно 25.
а по трип б у меня 17 литров за 15000 км ( трасса -город ).

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 12.12.2017, 1:55
Сообщение #17

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

В сказки о том, что с синтетическим маслом прогревать машину не нужно, не верил никогда. По мотору чётко слышно, когда он прогрет и работает ровно и тихо

Машину прогреваю всегда. Летом при жаре полминуты - минуту, пока не упадут немного обороты. Чем холоднее, тем дольше прогреваю. Зимой удалённым стартом (неродным) до 10 минут. Для двигателя достаточно 5-7 минут при морозе, но я люблю прогреть салон и кресла до комфортного состояния. Так делаю с 2011 года, с момента покупки.

Машина 2008 года Техно. Пробег 236 тысяч км. Катализаторы родные. Клапана не регулировались ни разу (на пробеге 160 тысяч вскрывал крышки и замерял зазоры, они были в норме, следующий раз буду делать это на 320 тысячах при следующем ГРМ). Бензонасос, клапан рециркуляции, дроссельная заслонка не менялись и не чистились ни разу. Всё обслуживание исключительно по коду компьютера и выполнялось целиком как предписано производителем. На 160 тысячах был заменен ГРМ с комплектом (включая насос)

Масло родное (смесь) 5W-20 с 2011 по 2014, потом с 2014 и по сей день: синтетика Pennzoil Platinum Ultra 5W-20. Через пару недель после того, как начал заливать в 2014 году, двигатель стал заметно приятнее работать.

Езжу на качественном канадском бензине AKI 93 (эквивалент АИ-98). Езда в основном на короткие дистанции в 2-5 км, но есть и трасса. В шашки не играю, со светофора не стартую, виражи не закладываю, в пол педальку давлю в основном только при разгоне на въезде на трассу, чтобы набрать сотню или выше. Делаю полную остановку на всех стоп знаках и на красный перед поворотом направо.

Расход Trip B за несколько тысяч км 14.7 л/100 км.
По городу расход может быть и 17 с такими поездками.
Трасса - стабильно 10 л на сотню на скорости 100-125 км/ч.

Сообщение отредактировал biozon - 12.12.2017, 1:56

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
doctor7
сообщение 12.12.2017, 10:14
Сообщение #18

Прогревать или нет - дело сугубо личное.Но объясните мне по поводу возмущений жопы от холодного сидения.(Моя тоже возмущается).Как вы подогреваете сидения?Ведь пока жопу не посадишь на него оно не будет греться...Датчикс...

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Merfi
сообщение 12.12.2017, 16:43
Сообщение #19

MDX 08

Цитата(doctor7 @ 12.12.2017, 10:14) *
Прогревать или нет - дело сугубо личное.Но объясните мне по поводу возмущений жопы от холодного сидения.(Моя тоже возмущается).Как вы подогреваете сидения?Ведь пока жопу не посадишь на него оно не будет греться...Датчикс...

при включенной кнопке подогрева и защелкнутом ремне греет без наличия жопы в кресле

+Цитировать сообщение
alik
сообщение 12.12.2017, 18:23
Сообщение #20

Цитата(doctor7 @ 12.12.2017, 10:14) *

греет подогрев без того что бы на него сели. проверял лично , НО ГРЕЕТ ОЧЕНЬ НЕВАЖНО .
за 20 минут немного прогревает все таки . я на на ночь оставляю включенный подогрев (на всю мощность ) плюс температуру повыше ( градусов 30 ) на климате и закрываю заслонку ( внутренняя циркуляция воздуха ). и когда дистанционно ее завожу то данные параметры сохраняются и прогрев происходит быстрее.
если очень большой мороз ,то беру вечером полотенце большое кладу на батарею и утром с ним выхожу к авто .кидаю на сидуху и поехал ,но это делаю крайне редко .
ЕСТЬ МЫСЛЬ КУПИТЬ СТОРОННЮЮ накидку с подогревом , так как мужик жопу в холоде ни в коем случае держать не должен - это не голова

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему