IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеркала плоские\сферические и Асферические
inogda_dobriy
сообщение 24.11.2017, 22:10
Сообщение #1

MDX 2007

Накопал в Поляндии кучу вариантов зеркал на MDX. Вот результаты по поиску: https://allegro.pl/kategoria/czesci-samocho...cp-aut-1-2-1003

по сути есть зеркала с подогревом, отдельно стекла и еще уйма вариаций. На машинах изначально стоят зеркала судя по всему вообще плоские. Тут же меня заинтересовало 2 основных варианта:
1- Сферические
2- Асферические

кто то может сказать что это за диво и как оно реальности может улучшить обзор?

+Цитировать сообщение
Toaster
сообщение 24.11.2017, 22:29
Сообщение #2

Из: Резиновая
Acura MDX 08 Sport/Ent

Цитата(inogda_dobriy @ 25.11.2017, 0:10) *
Накопал в Поляндии кучу вариантов зеркал на MDX. Вот результаты по поиску: https://allegro.pl/kategoria/czesci-samocho...cp-aut-1-2-1003

по сути есть зеркала с подогревом, отдельно стекла и еще уйма вариаций. На машинах изначально стоят зеркала судя по всему вообще плоские. Тут же меня заинтересовало 2 основных варианта:
1- Сферические
2- Асферические

Реально улучшить ситуацию могут только зеркала от "Китайца"!!!

--------------------
Авто/Мото оригинальные запасные части и аксессуары для Honda и Acura.

+Цитировать сообщение
igor_kv
сообщение 27.11.2017, 16:44
Сообщение #3

Из: Kiev
OVC

Цитата(inogda_dobriy @ 24.11.2017, 22:10) *

1- Сферические
2- Асферические

Зачем в Поляндии искать ??? Их в Киеве продают. 680 грн одно стоит. Поставил себе водительское асферическое, обзор стал нормальным.

+Цитировать сообщение
inogda_dobriy
сообщение 1.12.2017, 22:25
Сообщение #4

MDX 2007

Цитата(igor_kv @ 27.11.2017, 16:44) *
Зачем в Поляндии искать ??? Их в Киеве продают. 680 грн одно стоит. Поставил себе водительское асферическое, обзор стал нормальным.

Концепция меняется smile.gif))) Уже заказал Китайские с приводами - едут smile.gif))) Теперь не могу найти продавцов из Казахстана с их чудо блоком управления

+Цитировать сообщение
zabaykaletz
сообщение 1.12.2017, 22:46
Сообщение #5

Из: Одесса
Acura MDX08

Когда сел за руль МДХ впервые, тоже был разочарован водительским зеркалом, зеркало с пассажирской стороны по заводу идет сферическое, с ним никаких проблем. Заказал поначалу асферику и на водительскую сторону, и на пассажирскую, поездил где-то месяц, но привыкнуть не смог, днем все ок, а вот ночью, когда ты только видишь пару фар в зеркале, по расстоянию между ними как-то не ощущал уверенно, где реально сзади машина, вроде расстояние между точками фар небольшое, значить машина сзади далеко, а если это видишь на краю зеркала, там, где искажение сильнее, машина оказывается ближе, чем ты думал.

Поменял в итоге на обычные сферические, и водительское, и пассажирское, поскольку пассажирское родное сломал, когда снимал, чтобы поменять еще в первый раз на асферику. Как по мне, обзор нормализовался, никаких неудобств не ощущаю, китайские лопухи не нужны smile.gif

Асферическая пара, кстати, так и лежит в гараже. Кидал когда-то здесь в маркет объявление, но никому не понадобились в то время, так что могу выслать, если есть желание, по цене договоримся, все равно без дела лежат.

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 3.12.2017, 17:55
Сообщение #6

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(inogda_dobriy @ 2.12.2017, 2:25) *
Концепция меняется smile.gif))) Уже заказал Китайские с приводами - едут smile.gif))) Теперь не могу найти продавцов из Казахстана с их чудо блоком управления

Нет у меня их больше. Если только делать самостоятельно, или подбирать заводские.

--------------------

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 3.12.2017, 17:58
Сообщение #7

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(zabaykaletz @ 2.12.2017, 2:46) *
Когда сел за руль МДХ впервые, тоже был разочарован водительским зеркалом, зеркало с пассажирской стороны по заводу идет сферическое, с ним никаких проблем. Заказал поначалу асферику и на водительскую сторону, и на пассажирскую, поездил где-то месяц, но привыкнуть не смог, днем все ок, а вот ночью, когда ты только видишь пару фар в зеркале, по расстоянию между ними как-то не ощущал уверенно, где реально сзади машина, вроде расстояние между точками фар небольшое, значить машина сзади далеко, а если это видишь на краю зеркала, там, где искажение сильнее, машина оказывается ближе, чем ты думал. Поменял в итоге на обычные сферические, и водительское, и пассажирское, поскольку пассажирское родное сломал, когда снимал, чтобы поменять еще в первый раз на асферику. Как по мне, обзор нормализовался, никаких неудобств не ощущаю, китайские лопухи не нужны smile.gif Асферическая пара, кстати, так и лежит в гараже. Кидал когда-то здесь в маркет объявление, но никому не понадобились в то время, так что могу выслать, если есть желание, по цене договоримся, все равно без дела лежат.

Лучше гор могут быть только горы rolleyes.gif
Лучше китайских со складыванием только китайские со складыванием

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему