IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> проблемы с Нави на Дальнем Востоке, не запускается меню
Братпилот
сообщение 16.10.2017, 14:12
Сообщение #1

Из: Южно-Сахалинск
Acura MDX "Advance" 2014

Добрый день.
сегодня столкнулся с такой ситуацией, после отключения питания(аккум) перестала запускаться навигационная система. т.е. при включении питания нет приветствия и предложения нажать кнопку ОК(ENTER)
Просто на верхнем экране висит уведомление Прикрепленный файл  1.jpeg ( 87.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
при этом система видит спутники Прикрепленный файл  2.jpeg ( 74.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
и в меню нет ни одной ошибки Прикрепленный файл  3.jpeg ( 67.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
так же проверил сканером.
Соответственно не работают функции верхнего дисплея, а осталась живой только камера.
что еще заметил, когда перегонял машину из Самары в Новосибирск обратил внимание на то, что карта покрытия навигацией России заканчивается как раз на Новосибирской областиПрикрепленный файл  4.jpeg ( 1.51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7
. дальше на Восток России отрисовки карты нет. ни Хабаровска ни Владивостока, ни тем более о.Сахалин, где я собственно и нахожусь. понятно было обидно что не смогу воспользоваться у себя на родине и так не очень хорошей Акуровской навигацией, но тот факт что после смены аккумулятора машина не даст доступ к основным функциям системы вообще убило.
Друзья, кто живет на Дальнем Востоке и в местах где нет покрытия картой Акуровской навигацией. Напишите пожалуйста, сталкивались ли вы с такой проблемой либо это только у меня такой баг?

P.S. до отключения питания навигация на щитке приборов показывала, что я качусь по Московской улице!))

Сообщение отредактировал Братпилот - 16.10.2017, 14:18

--------------------
_

+Цитировать сообщение
F-1
сообщение 16.10.2017, 19:36
Сообщение #2

Из: Минск
Acura MDX III 2014

Цитата(Братпилот @ 16.10.2017, 15:12) *
Добрый день.
сегодня столкнулся с такой ситуацией, после отключения питания(аккум) перестала запускаться навигационная система. т.е. при включении питания нет приветствия и предложения нажать кнопку ОК(ENTER)
Просто на верхнем экране висит уведомление Прикрепленный файл  1.jpeg ( 87.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
при этом система видит спутники Прикрепленный файл  2.jpeg ( 74.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
и в меню нет ни одной ошибки Прикрепленный файл  3.jpeg ( 67.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
так же проверил сканером.
Соответственно не работают функции верхнего дисплея, а осталась живой только камера.
что еще заметил, когда перегонял машину из Самары в Новосибирск обратил внимание на то, что карта покрытия навигацией России заканчивается как раз на Новосибирской областиПрикрепленный файл  4.jpeg ( 1.51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7
. дальше на Восток России отрисовки карты нет. ни Хабаровска ни Владивостока, ни тем более о.Сахалин, где я собственно и нахожусь. понятно было обидно что не смогу воспользоваться у себя на родине и так не очень хорошей Акуровской навигацией, но тот факт что после смены аккумулятора машина не даст доступ к основным функциям системы вообще убило.
Друзья, кто живет на Дальнем Востоке и в местах где нет покрытия картой Акуровской навигацией. Напишите пожалуйста, сталкивались ли вы с такой проблемой либо это только у меня такой баг?

P.S. до отключения питания навигация на щитке приборов показывала, что я качусь по Московской улице!))

Пробовали кнопку включения музыки удерживать секунд 5 ?

+Цитировать сообщение
Братпилот
сообщение 17.10.2017, 11:37
Сообщение #3

Acura MDX "Advance" 2014

Цитата(F-1 @ 17.10.2017, 1:36) *
Пробовали кнопку включения музыки удерживать секунд 5 ?

да, иначе не включается

--------------------
_

+Цитировать сообщение
EDA
сообщение 18.10.2017, 17:28
Сообщение #4

Пока нет

На прошлого поколения MDX похожая проблема возникала когда за карту Америки в море выйдешь и приходилось проводить "Correct your vehicle position". Вот ТУТ обсуждали. Может и на MDX 2014 аналогично надо сделать?

+Цитировать сообщение
Братпилот
сообщение 27.10.2017, 3:34
Сообщение #5

Acura MDX "Advance" 2014

Цитата(EDA @ 18.10.2017, 22:28) *
На прошлого поколения MDX похожая проблема возникала когда за карту Америки в море выйдешь и приходилось проводить "Correct your vehicle position". Вот ТУТ обсуждали. Может и на MDX 2014 аналогично надо сделать?

может и можно сделать, если навигация работает. у меня ничего не показывается на верхнем экране и переместить джойстиком реальное местоположение невозможно. потому что карта не показана на дисплее

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Братпилот
сообщение 16.1.2018, 7:27
Сообщение #6

Acura MDX "Advance" 2014

Всем привет. в итоге после трех месяцев без нави телефона и борт.компа, кучи уничтоженных нервных клеток, бесполезных писем в Акуру и звонков туда же, оказалось, что для запуска системы необходимо нажать две кнопки и тогда появляется обычная заставка с подтверждением ответственности и кнопочкой "Ок".
как всегда все решается элементарно!
В общем тему можно закрывать.

Сообщение отредактировал Братпилот - 24.1.2018, 3:45

--------------------
_

+Цитировать сообщение
riko
сообщение 22.7.2018, 11:02
Сообщение #7

Из: Херсон
Acura MDX 14

Братпилот, а какие??? 2 кнопки? а то у меня похожая проблема нарисовалась!(