IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Привлекают по 12.15 ч.4
Phantom
сообщение 13.3.2017, 17:43
Сообщение #21

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(motoneon @ 13.3.2017, 18:23) *
Ещё из интересного: сильно ли повлияет на решение судьи неоплаченный штраф 2015 года 3000р и то, что за этот месяц 2 штрафа за превышение, но оплаченные ?

Повлияет , срок давности три года по штрафам . Имхо . Отдать адвокату пять штук что бы в суде отмазал от пяти ( при этом гарантиии он не даёт )....оплати штрафы , но по любому в суде может выползти что ты злостный ) . Скажешь , жена нарушала ... придумаешь что нибудь . А так с такой историей судьба твоя туманна

PS информация к размышлению- пока я тихо спокойно проживаю в соединенных штатах , мне в 2015 году ошибочно выписывают штраф за парковку ( за чужую машину ). никто собственно его не оплачивает но процедуру он лайн разборок с ГКУ АМПП я запустил . Суть да дело , через год дело передают приставам . Те присылают требование о взыскании . В результате все выяснили , но уже со службой судебных приставов , которые имеют право с 2017 г списывать с вас ваши долги откуда угодно- банковский счёт , телефон и тд . Не говоря уже об облавах на дороге ...

Сообщение отредактировал Phantom - 13.3.2017, 17:52

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 13.3.2017, 20:31
Сообщение #22

Acura MDX'14 Advance, Acura RDX'08 Techno

Цитата(motoneon @ 13.3.2017, 18:23) *
Ещё из интересного: сильно ли повлияет на решение судьи неоплаченный штраф 2015 года 3000р и то, что за этот месяц 2 штрафа за превышение, но оплаченные ?

На мой взгляд, никак не повлияет. Но это именно ИМХО. Что судье в голову взбредёт, не знает никто. Знаю только, что у них установка бюджет наполнять. Поэтому и советую каяться и просить штраф. Должно сработать.

Сам бы я, конечно, бился бы по сути и до конца, желая полной отмены наказания. Но это я, у меня свои принципы и тараканы... wink.gif

--------------------
www.acura.pro -- адаптация электроники Acura для России.
+7(903)792 1154 (Viber,WhatsApp), Игорь.

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 13.3.2017, 20:48
Сообщение #23

RDX 09 sold out

Цитата(Sem @ 13.3.2017, 22:31) *
На мой взгляд, никак не повлияет. Но это именно ИМХО. Что судье в голову взбредёт, не знает никто. Знаю только, что у них установка бюджет наполнять. Поэтому и советую каяться и просить штраф. Должно сработать.

Сам бы я, конечно, бился бы по сути и до конца, желая полной отмены наказания. Но это я, у меня свои принципы и тараканы... wink.gif

Процесс такой . Приходит сначала в группу разбора . Могут сразу штраф вынести ( как у меня было )
Или посмотрят что штрафы( превышение , выезд ) были - тогда дело передают сразу в суд, со всей его историей . Судья будет видеть при рассмотрении кто и что с ним уже было
Далее , как судья уже решит - штраф или отбирать права . Все просто
Биться бесполезно , система . В противном случае менту должны вынести служебное несоответствие. Думаете , это возможно ? )
Но если есть желание проявить себя Дон Кихотом - go ahead . Я тоже взяток ментам принципиально никогда не заносил , но штрафы платить приходилось . И с ними спорить из за 5 штук ? , Себе дороже . Есть время и желание , занимайтесь

Сообщение отредактировал Phantom - 13.3.2017, 20:49

+Цитировать сообщение
vadim_by
сообщение 13.3.2017, 21:14
Сообщение #24

Acura MDX 2011 tech

Вопрос автору. Права изъяли или нет?

Просто ранее, пока не было первого раза за 5000 рублей. Права изымали, выдавали времянку. А далее суд определял степень вины и определял дальнейшую меру.

Если по такой схеме - то идти в суд.

По поводу юристов. В свое время, обошел всех юристов. Все хотели примерно одного и того же - 10000 сразу и 5000-10000 (от жадности зависит) в случае выигрыша.

Т.е. срубил бабла, ничего не делал - пришел на суд, пожал плечами и ушел ))

Короче имея самостоятельную практику в более чем 100 судебных заседаниях, и видя во многих случаях этих прохиндеев, которые лыка на суде не вяжут решил готовиться сам. Подготовился. Однако за день до суда мне посоветовали обратиться к одному адвокату - бывшему зам.прокурора. Я обратился, действительно человек во сто крат оказался более компетентным. Он взял мою подготовку, добавил туда "показания свидетелей", которые "подтвердили" на суде, что я не нарушал (я не нарушал, но решили подстраховаться). Суд мы выиграли. Но понял я одну простую вещь. Адвокат по своим знакомствам идет к судье и за определенную часть своего гонорара договаривается о принятии доводов подсудной стороны как объективных. И дело в шляпе. Ибо мое дело, не смотря на то, что я дошел до служб, которые устанавливают дорожные знаки и рисуют разметку и заручился их поддержкой в виде официальных справок, а также железобетонную линию моей защиты, основывающуюся на действующих нормах и законах - выиграли мы потому что левый свидетель рассказал что в этот день ярко-ярко светило солнышко, был гололед и сплошной поток машин и обогнать я в такой ситуации не имел никакой физической возможности...

Короче, если вопрос по выписке штрафа решится в гаильне - зашибись.

Если отправят дело в суд и прямо вот очень охота нанять адвоката - то нужно либо того, кого советуют многие знакомые и есть действительно положительный опыт по таким делам, либо идти к секретарю судьи, которому назначили дело на рассмотрение и задать вопрос - какой адвокат работает с данным судьей. Идти к нему и задавать вопросы о шансах и стоимости.

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 13.3.2017, 21:43
Сообщение #25

RDX 09 sold out

Все то что уже здесь написали ранее....
PS Права сейчас не изымают

Сообщение отредактировал Phantom - 13.3.2017, 21:44

+Цитировать сообщение
motoneon
сообщение 14.3.2017, 9:38
Сообщение #26

Acura RDX 2010 Base

На руках у меня из "доказательств" только фото стёрной разметки и схема того, что сотрудник ГИБДД не мог видеть моё нарушение в 600 метрах от него.
С его стороны в протоколе указано, что есть какая-то схема и фото фиксация.....которую мне не предоставляли, что я и отразил в протоколе.

Разбор состоится 28 числа.
P.S есть ещё видео с регистратора, но там дата кривая и время - может не прокатить, да и по видео видно, что я в начале немного заехал на встречку колёсами и далее тоже не особо прижимался к припаркованным авто т.е может это видео вообще не стоит показывать.

Сообщение отредактировал motoneon - 14.3.2017, 9:38

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 14.3.2017, 10:56
Сообщение #27

Acura MDX'14 Advance, Acura RDX'08 Techno

Цитата(motoneon @ 14.3.2017, 11:38) *
На руках у меня из "доказательств" только фото стёрной разметки и схема того, что сотрудник ГИБДД не мог видеть моё нарушение в 600 метрах от него.
С его стороны в протоколе указано, что есть какая-то схема и фото фиксация.....которую мне не предоставляли, что я и отразил в протоколе.

Разбор состоится 28 числа.
P.S есть ещё видео с регистратора, но там дата кривая и время - может не прокатить, да и по видео видно, что я в начале немного заехал на встречку колёсами и далее тоже не особо прижимался к припаркованным авто т.е может это видео вообще не стоит показывать.

Я сразу написал, что видео с регистратора лучше даже не упоминать.

Ещё раз - если штраф устраивает, то идти в суд, говорить, что одумался, вину осознал, впредь обещаю быть внимательнее, и всякое такое. Фото стертой разметки можно показать как аргумент в пользу своей невнимательности smile.gif

Я правильно понимаю, что отбиться "в ноль" цель не стоит?

--------------------
www.acura.pro -- адаптация электроники Acura для России.
+7(903)792 1154 (Viber,WhatsApp), Игорь.

+Цитировать сообщение
motoneon
сообщение 14.3.2017, 11:22
Сообщение #28

Acura RDX 2010 Base

Цитата(Sem @ 14.3.2017, 11:56) *
Я сразу написал, что видео с регистратора лучше даже не упоминать.

Ещё раз - если штраф устраивает, то идти в суд, говорить, что одумался, вину осознал, впредь обещаю быть внимательнее, и всякое такое. Фото стертой разметки можно показать как аргумент в пользу своей невнимательности smile.gif

Я правильно понимаю, что отбиться "в ноль" цель не стоит?

Ага

+Цитировать сообщение
XBAT
сообщение 14.3.2017, 14:52
Сообщение #29

RDX

Прошлым летом так же попался на встречке (12.15 ч.4), в итоге в суде выписали 5000 р. т.к. первое подобное нарушение. Сказали в течении года с его исполнения второе такое нарушение - лишение прав (на сколько не помню). Так что если год с момента прошлого такого нарушения прошел, то счетчик может и обнулился. Кстати в течении 14 дней можно его оплатить со скидкой, в итоге 2 500 р.

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 14.3.2017, 17:17
Сообщение #30

RDX 09 sold out

Цитата(XBAT @ 14.3.2017, 16:52) *
Кстати в течении 14 дней можно его оплатить со скидкой, в итоге 2 500 р.

Если не повторное нарушение . Хотя при повторном тупо лишают ... н-да законы )
И дают 20 дней а не 14

Сообщение отредактировал Phantom - 14.3.2017, 17:27

+Цитировать сообщение
motoneon
сообщение 14.4.2017, 10:03
Сообщение #31

Acura RDX 2010 Base

Был суд.
Пригласили ДПСника - пришёл.

С его стороны протокол со схемой и фото фиксация, но с камеры без номера и сертификации - не является доказательством т.е всё обвинение строится на его визуальной фиксации.
Так же он предоставил выписку моих нарушений за 3 года - штрафы и 2 из них были в позапрошлом месяце по 12 статье - превышение скорости, а это отягчяющее...
С моей стороны объяснительная с кучей фото, что разметки нету и не мог нарушить пунк 1.1 ПДД.

Итог: 5000р дали т.е 2500 оплачу с 50% скидкой.

+Цитировать сообщение
EZHI
сообщение 16.4.2017, 13:04
Сообщение #32

Из: Серпухов
Acura RDX BASE 2008

Мои поздравления с минимальными потерями! Конечно 2,5 рубля тоже на дороге не валяются. Это будет уроком, чтобы корректно себя вели на дороге.

Хочу добавить про ощущение мира. А Вы поняли на этом примере, что мы уже живем в другом государстве, с другой системой и людьми в этой системе?
Мы ожидали, что судья по определению займёт сторону милиционэра, бездоказательно впаяют лишение, никто не будет принимать во внимание доводы ответчика...
А тут судья не верит на слово никому, да и сам милиционэр уже похоже пожалел, что связался с судом, время тратил на походы.
Вот это да.

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 17.4.2017, 0:35
Сообщение #33

RDX 09 sold out

Цитата(EZHI @ 16.4.2017, 15:04) *
Мои поздравления с минимальными потерями! Конечно 2,5 рубля тоже на дороге не валяются. Это будет уроком, чтобы корректно себя вели на дороге.

Хочу добавить про ощущение мира. А Вы поняли на этом примере, что мы уже живем в другом государстве, с другой системой и людьми в этой системе?
Мы ожидали, что судья по определению займёт сторону милиционэра, бездоказательно впаяют лишение, никто не будет принимать во внимание доводы ответчика...
А тут судья не верит на слово никому, да и сам милиционэр уже похоже пожалел, что связался с судом, время тратил на походы.
Вот это да.

Ага , в другом ), рассмешили ... топикастер заплатил за нарушение, как того хотел полицеский , да и никто на первый раз лишение не "впаивает " . Ничего "мы не ожидали " иного , о чем заранее его успокоили .
Что изменилось ? Никто вас слушать не будет , тем более ваши доводы . Было зафиксировано правонарушение . Неважно как . Важно КЕМ . И судья на стороне ГИБДД. Его слово против вашего - пустой звук .
Был в точно такой ситуации - сразу предупредили ( жена , как адвокат с ордером пришла ) - ничего не докажешь , хочешь нервы потрепать ? Единственно, " пошли " на встречу , штраф сразу в группе разбора выписали ... . И я ничего не нарушил , повернул на T-образном чуть резче чем надо было , не под 90 градусов, , заехал одним колесом на метр максимум разметки , срезал , как такого выезда и не было . Но по факту - пересёк ! В штатах за подобное никто слово не скажет , не было угрозы другим авто ... чуть резче повернул на пустой дороге ...бывает , не придираются господа копы .

Что касается " зря связался полицейский " это обычная практика для судов, свидетель - так же как и в штатах распространённая практика присутствия полиции на такого рода делах . Без их присутствия судья может отложить процесс .только в отличии от России , широка распространена практика условного наказания - могут назначить интернет школу , мораль прослушать , несколько часов через интернет, либо в школу придти , лекцию выслушать ...очень редко на бабки попадаешь , обычно лекциииии .. а штрафы - это в основном только видео фиксация либо за паркинг в неустановленном месте ( и то оспорить возможно ) . За тонировку сына раз десять в суд вызывали , не помню что бы хоть раз заплатил ...

Сообщение отредактировал Phantom - 17.4.2017, 2:54

+Цитировать сообщение
MFKilla
сообщение 19.4.2017, 15:03
Сообщение #34

Из: Бендеры
Civic EE9 `90 VT B16A1 => Civic EJ9 `97 1.4iS D14A4 => `04 Acura TSX CL9 K24A2 => `98 Civic Aerodeck MC2 B18C4 => `99 Civic EJ9 1.4iS D14Z2 => `07 Acura MDX Tech J37A1 + `12 Acura TSX SportWagon Tech K24Z3 + `05 Acura RSX Type-S K20Z1

был у меня спор как то в году 2008 по этому поводу.
Вот на что ссылаться надо. ГОСТ надо перепроверить действующий он или нет. Если да, то это ваш случай.
ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» 4.2.2 Дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток (при условии отсутствия снега на покрытии). 4.2.3 Дорожная разметка должна быть восстановлена, если в процессе эксплуатации износ по площади (для продольной разметки измеряется на участке протяженностью 50 м) составляет более 50% при выполнении ее краской и более 25% - термопластичными массами. Главным для нас является пункт 4.2.3. То есть уже при обозначенных недочетах дорожная разметка признается недействительной. Если же разметка отсутствует полностью, а равно отсутствуют и знаки, то улица автоматически становится с правом обгона.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему