IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перепрошивка, перевод из миль в км и корректировка американских частот на радио., Делаем своими руками.
rndm2
сообщение 3.3.2017, 13:41
Сообщение #21

Из: Киев
Acura MDX 2008

Вадим, по теме всё просто я там писал уже выше.

Для смены радио надо перепрограммировать микруху. Для этого надо знать какую, что куда писать-читать + иметь оборудование.
Для смены климата надо паять.
Для руссификации там вообще похоже отдельный девайс вставляется перед экраном на приборке.
В любом случае тот кто в теме и так сделает всё без проблем, тот кто не в теме вообще фиг когда разберется.
Мне самому не нравится как наш Сэм ведёт свой бизнес со всеми эти еврейскими манёврами типа цен в личку, но он хотя бы даёт гарантию что не обосрётся во время перепрошивки и после него всё работает чётко.

Я кстати радио как перепрошил так ни разу его и не слушал после этого, а вот полосочки на камеру мне понравились. Сейчас коплю злость на андроид в голову. Надоело на телефоне навигацию включать. Хотя веротянее всего он тоже мне нафиг не нужен.

PS Единственное до чего я допёр сам (хотя Сэм мне говорил похожие вещи) это как отключить XM радио оставив при этом сам XM (HIP) рабочим при установке GROM audio.

Сообщение отредактировал rndm2 - 3.3.2017, 13:42

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 3.3.2017, 14:14
Сообщение #22

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Меня не напрягают обсолютно несколько вещей.
1. Английский язык на приборке (там не так много слов надо запомнить).
2. Смотреть навигацию в телефоне.
3. Отсутствие этих толтстых двигающихся полосочек при включении камеры заднего вида (мне и так все видно).
А нужным считаю.
1. Перевод в цельсии.
2. Перепрошивка радио.
Не удобным.
1. При установке андроида (который нафиг не нужен) пальцем к нему тянуться ну ваще не удобно.
Но так как количество запиханных насильственным путем опций и девайсов в Акуру каждый выбирает сам для себя...
Обсуждение предлагаю продолжить smile.gif

--------------------
_

+Цитировать сообщение
jorikby
сообщение 3.3.2017, 16:15
Сообщение #23

Из: Минск
Acura MDX 2012 & Acura TSX 2006

Цитата(Rusich @ 3.3.2017, 15:14) *
Но так как количество запиханных насильственным путем опций и девайсов в Акуру каждый выбирает сам для себя...
Обсуждение предлагаю продолжить smile.gif

Может кто-нибудь заморачивался установкой в MDX Mirrorlink (Mirabox или Miracast)?
Интересует, насколько сложна инсталляция?
Обзор девайса по ссылке

Сообщение отредактировал jorikby - 3.3.2017, 16:24
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
gari124
сообщение 3.3.2017, 18:10
Сообщение #24

Из: Не резиновая)
MDX 08

Цитата(jorikby @ 3.3.2017, 16:15) *
Может кто-нибудь заморачивался установкой в MDX Mirrorlink (Mirabox или Miracast)?
Обзор девайса по ссылке

На драйве видел как в акура тлх уславливались похожий девайс. Если найду то выложу.

+Цитировать сообщение
gari124
сообщение 3.3.2017, 18:54
Сообщение #25

Из: Не резиновая)
MDX 08

Цитата(gari124 @ 3.3.2017, 18:10) *
На драйве видел как в акура тлх уславливались похожий девайс. Если найду то выложу.

Перепутал модель машины : https://www.drive2.ru/b/2122381/
У него там вообще журнал по этой теме очень насыщен.

+Цитировать сообщение
mobi
сообщение 3.3.2017, 20:19
Сообщение #26

Из: Херсон
MDX 07

Раньше "перепрошивали" радио так, что после снятия клемы вся "перепрошивка" слетала? я правильно понял?

+Цитировать сообщение
rndm2
сообщение 4.3.2017, 3:17
Сообщение #27

Acura MDX 2008

mobi, да ты всё понял правильно. объясняю суть. у радио есть проц. у проца есть спека. в спеке написано либо 0,1 либо 0,2. от этого зависит шаг, 0,1 или 0,2 (это щас условно узбагойтесь) зашито в мозгу. я хз как они обманывали мозг, что он передавал на проц 0,1 вместо 0,2 и почему это было временно но сути это не меняет.
я понятно объяснил?

+Цитировать сообщение
mobi
сообщение 4.3.2017, 5:29
Сообщение #28

Из: Херсон
MDX 07

Цитата(rndm2 @ 4.3.2017, 3:17) *
mobi, да ты всё понял правильно. объясняю суть. у радио есть проц. у проца есть спека. в спеке написано либо 0,1 либо 0,2. от этого зависит шаг, 0,1 или 0,2 (это щас условно узбагойтесь) зашито в мозгу. я хз как они обманывали мозг, что он передавал на проц 0,1 вместо 0,2 и почему это было временно но сути это не меняет.
я понятно объяснил?

Тогда это не проц, а микросхема тюнера TEF6721. даташит есть в интернете. У микросхемы есть регистры настройки и управления, в одном из них настройка шага частот. микросхема управляется по I2C шине. Микросхема универсальна , под все страны и частоты. Изначально блок управления аудио (который в самой нижней коробочке с вентилятором) инициализирует её под американский стандарт. Регистры TEF6721 помнят настройки пока есть питание или пока в них не запишутся новые параметры.
по сути нужен I2C программатор, адрес микросхемы и адреса регистров настройки написаны в даташите.

+Цитировать сообщение
rndm2
сообщение 4.3.2017, 17:38
Сообщение #29

Acura MDX 2008

Цитата(mobi @ 4.3.2017, 5:29) *
Тогда это не проц, а микросхема тюнера TEF6721. даташит есть в интернете. У микросхемы есть регистры настройки и управления, в одном из них настройка шага частот. микросхема управляется по I2C шине. Микросхема универсальна , под все страны и частоты. Изначально блок управления аудио (который в самой нижней коробочке с вентилятором) инициализирует её под американский стандарт. Регистры TEF6721 помнят настройки пока есть питание или пока в них не запишутся новые параметры.
по сути нужен I2C программатор, адрес микросхемы и адреса регистров настройки написаны в даташите.

Да всё так. Только я с пьяну не смог мыслю сформулировать.
Только есть одно но, Сэм говорил что там что-то ещё кроме этого тюнера надо подшаманивать

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 8.3.2017, 5:34
Сообщение #30

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Тему-то создали, а вот предложить по ней никто ничего не может.

Вот и беседуем о всяком laugh.gif

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 8.3.2017, 6:25
Сообщение #31

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(biozon @ 8.3.2017, 7:34) *
Тему-то создали, а вот предложить по ней никто ничего не может.

Вот и беседуем о всяком laugh.gif

Да пустое это все , но человека понять можно , сам хочет сделать , но на мой взгляд , без навыков это затевать бессмысленно ...
А сын мой что то потаскал этот фит гаджет пару лет назад и продал , не прижился ....

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 8.3.2017, 6:50
Сообщение #32

Acura MDX'14 Advance, Acura RDX'08 Techno

Цитата(rndm2 @ 8.3.2017, 1:00) *
Но это ведь не совсем правда. В этом сообщени по-моему довольно точно описана суть http://acura-club.net/index.php?s=&sho...st&p=149437

Это СОВСЕМ ПРАВДА.

В сообщении по ссылке информации для смены шага радио ровно столько, сколько во фразе "Волга впадает в Каспийское море" для желающего поймать рыбу.

--------------------
www.acura.pro -- адаптация электроники Acura для России.
+7(903)792 1154 (Viber,WhatsApp), Игорь.

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 8.3.2017, 11:51
Сообщение #33

Цитата(jorikby @ 3.3.2017, 18:15) *
Обзор девайса по ссылке

Эти железки хороши лишь для создания красивых видеороликов про них smile.gif

Я пробовал использовать, очень неудобно -

- во-первых, все приложения современных смартфонов "заточены" под экран высокого разрешения, и даже если у Вас Акура с монитором 800х480, то это раза в 4 меньше, чем у смартфона - а значит, все подписи будут практически нечитаемые.

- во-вторых, для того, чтобы управлять, всё равно придётся держать смартфон под рукой, да и перед глазами - возникает вопрос:нафига тогда картинку выводить на монитор? smile.gif

Да и стартовый экран у всех вертикальный, как ни крути smile.gif

Я уж молчу, что ставить смарфон надо постоянно в режиме зарядки, иначе АКБ высаживается быстро, и про то, что входящий звонок обычно приходит в самый неподходящий момент...

Да, автомобильно-ориентированные устройства на Андроиде сильно отстают от веяний времени, но они зато лишены всех этих недостатков - другими словами, "заточены" под использование в штатной системе автомобиля.

--------------------

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 8.3.2017, 16:03
Сообщение #34

Цитата(Phantom @ 7.3.2017, 23:25) *
Да пустое это все , но человека понять можно , сам хочет сделать , но на мой взгляд , без навыков это затевать бессмысленно ...
Вот именно. К тому же учитывая что, по его же признанию, спроса на такие устройства уже почти нет в связи с закатом этой эры.

Цитата(Phantom @ 7.3.2017, 23:25) *
А сын мой что то потаскал этот фит гаджет пару лет назад и продал , не прижился ....
Да это так, дело случая, не целенаправленность. Во-первых, мне действительно достался нахаляву. Во-вторых, в компании, где я работаю, проходил конкурс кто дальше всех находит пешком за 90 дней, вот пригодилось. Но самое важное для меня - именно мониторинг сна. Со сном исторически у меня складывается плохо, поэтому браслет в определённой степени помогает косвенно наблюдать за фазами сна и, соответственно, выбирать более подходящее время для отхода ко сну и пробуждения.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 8.3.2017, 17:48
Сообщение #35

RDX 09 sold out

За сном действительно интересно наблюдать ) .. в общем очередной прикол

+Цитировать сообщение
TMT
сообщение 10.3.2017, 13:48
Сообщение #36

Acura MDX

Может кому пригодится - в нишу экрана поставил планшет Lenovo Tab2. Становится идеально. Соответственно, навигация, интернет и все дела. Из недостатков: закрывает монитор - неудобно когда включается камера заднего вида, нужно планшет поворачивать. Цена вопроса 100 евро.

Вопрос с флешкой решил ФМ-трансмиттером. Цена вопроса 15 евро.

Делать перешивки и прочие манипуляции, мне кажется, финансово неоправдано и технически ненадежно.

+Цитировать сообщение
Alexander888
сообщение 10.3.2017, 21:57
Сообщение #37

Acura MDX 2008

можно фото увидеть?

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 11.3.2017, 8:22
Сообщение #38

Цитата(TMT @ 10.3.2017, 15:48) *
Может кому пригодится - в нишу экрана поставил планшет Lenovo Tab2. Становится идеально. Соответственно, навигация, интернет и все дела. Из недостатков: закрывает монитор - неудобно когда включается камера заднего вида, нужно планшет поворачивать. Цена вопроса 100 евро.

Вопрос с флешкой решил ФМ-трансмиттером. Цена вопроса 15 евро.

Делать перешивки и прочие манипуляции, мне кажется, финансово неоправдано и технически ненадежно.

Забавно читать такое от человека, установившего ГБО на Акуру smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 11.3.2017, 19:06
Сообщение #39

RDX 09 sold out

Цитата(Sem @ 8.3.2017, 8:50) *
Это СОВСЕМ ПРАВДА.

В сообщении по ссылке информации для смены шага радио ровно столько, сколько во фразе "Волга впадает в Каспийское море" для желающего поймать рыбу.

в моем понимании ковыряние паяльником в Акуре - полный бред ...полный анахронизм , как врочем и во всем остальном
в мерседес в command все решается при помощи ПО, температуру в цельсии , мили в км......

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 11.3.2017, 21:05
Сообщение #40

Цитата(Phantom @ 11.3.2017, 12:06) *
в мерседес в command все решается при помощи ПО, температуру в цельсии , мили в км......
Насколько я понимаю, в Акуре тоже всё решается при помощи ПО, которое и перепрошивается. То, что нет штатного переключения - это, конечно, тупо. Но, что есть, то есть.

Лично меня жутко раздражает имперская система миль и фаренгейтов. А вот радио FM меня не интересует - я его не слушаю уже много лет.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему