IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перепрошивка, перевод из миль в км и корректировка американских частот на радио., Делаем своими руками.
акура
сообщение 13.2.2017, 2:19
Сообщение #1

Из: Киев
MDX 2

На фоне темы
http://acura-club.net/index.php?showtopic=759&st=0
неужели никто кроме продаванов барыг хакеров до сих пор не смог реализовать проект для перевода миль в км и радио в наши частоты. Если у кого есть реальные безоплатные решения как в теме переделки фаренгейтов в градусы плиз выкладыаайте здесь и делитесь.

ЗЫ местные и прочие барыганы идут мимо по форуму или в ветку партнеры- коммерсы под защиту одного из админов))

Сообщение отредактировал акура - 13.2.2017, 2:27

+Цитировать сообщение
mobi
сообщение 17.2.2017, 6:30
Сообщение #2

Из: Херсон
MDX 07

Цитата(акура @ 13.2.2017, 2:19) *
На фоне темы
неужели никто кроме продаванов барыг хакеров до сих пор не смог реализовать проект для перевода миль в км и радио в наши частоты. Если у кого есть реальные безоплатные решения как в теме переделки фаренгейтов в градусы плиз выкладыаайте здесь и делитесь.

ЗЫ местные и прочие барыганы идут мимо по форуму или в ветку партнеры- коммерсы под защиту одного из админов))

Просто фарингейты в градусы-самое простое из всего. rolleyes.gif

Но там нужен программатор, паять, корректировать показания в дампе. можно увалить спидометр, если руки и мозги в этом не шарят.
про радио тоже могу рассказать принцип переделки.

Сообщение отредактировал mobi - 17.2.2017, 7:09

+Цитировать сообщение
igor67
сообщение 17.2.2017, 19:04
Сообщение #3

Из: Vitebsk
Acura MDX advance 2012

Цитата(акура @ 13.2.2017, 3:19) *
На фоне темы

покупал на ебэй канадскую приборку 125$, решаются все вопросы с метрикой

+Цитировать сообщение
rndm2
сообщение 18.2.2017, 0:34
Сообщение #4

Acura MDX 2008

Я понял что лучше всё же доверить работу по перепрошивке тем кто в этом понимает и собаку съел. Кроилово как известно ведёт к попадалову.
В теории вот я и сам бы мог переделать. Но для этого надо знать что и как программировать.

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 18.2.2017, 1:09
Сообщение #5

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(rndm2 @ 17.2.2017, 17:34) *
Я понял что лучше всё же доверить работу по перепрошивке тем кто в этом понимает и собаку съел.
Ну что вы, за это ведь нужно платить! Платить меркантильному ПРОДАВАНУ БАРЫГЕ-ХАКЕРУ за работу, которую он проделает, понимаете? Вот если бы ПРОДАВАН БАРЫГА-ХАКЕР всё это делал забесплатно - другое дело! wink.gif

Цитата(rndm2 @ 17.2.2017, 17:34) *
Кроилово как известно ведёт к попадалову.
100%

Сообщение отредактировал biozon - 18.2.2017, 2:37

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
mobi
сообщение 18.2.2017, 1:24
Сообщение #6

Из: Херсон
MDX 07

Гугл рулит. Хоть тема зашкваренная, но всё равно можно накопать. wink.gif

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 1.3.2017, 10:05
Сообщение #7

Из: Уфа
акура мдх

я не стал заморачиваться и вторая машина тоже поехала к Sem-у.
на первой ставил еще мой шеф (забрал у него авто на пробеге около 56 тык)-там был установлен Мирком 500, работал без нареканий.
на эту (взял ее в августе) Sem установил уже всю систему на андроиде,- работает в разы быстрее, вяжется с wifi и т.п.
мили,фаренгейты - все делалось "прицепом".
никаких проблем на данный момент нет.
когда один раз возникла ситуация по Мирком 500 - Sem все по телефону пояснил.
так,что я "за" работу только Специалиста!

+Цитировать сообщение
акура
сообщение 3.3.2017, 0:13
Сообщение #8

MDX 2

Цитата(mobi @ 17.2.2017, 6:30) *
Просто фарингейты в градусы-самое простое из всего. rolleyes.gif

Но там нужен программатор, паять, корректировать показания в дампе. можно увалить спидометр, если руки и мозги в этом не шарят.
про радио тоже могу рассказать принцип переделки.

Принцип понятен, хотелось бы пошаговый алгоритм как фаренгейты в градусы. Форумчанин из Молдовы писал, что будет пробовать сам перепрошивать, может выложит результат.

+Цитировать сообщение
акура
сообщение 3.3.2017, 0:37
Сообщение #9

MDX 2

Цитата(Леванов @ 1.3.2017, 10:05) *
я не стал заморачиваться и вторая машина тоже поехала к Sem-у.
на первой ставил еще мой шеф (забрал у него авто на пробеге около 56 тык)-там был установлен Мирком 500, работал без нареканий.
на эту (взял ее в августе) Sem установил уже всю систему на андроиде,- работает в разы быстрее, вяжется с wifi и т.п.
мили,фаренгейты - все делалось "прицепом".
никаких проблем на данный момент нет.
когда один раз возникла ситуация по Мирком 500 - Sem все по телефону пояснил.
так,что я "за" работу только Специалиста!

Просил же не засорять тему упоминанием продаванов по конским ценам. Вопрос был только о переводе метрики своими руками и не по цене чугунного моста. tongue.gif
Исходя из рыночно остаточной стоимости мдх таких годов как у вас и прайса Sem на такие поделки, то такое решение вряд ли можно назвать рыночно разумным. wink.gif Разве если это авто будет передаватся по наследству правнукам))

Сообщение отредактировал акура - 3.3.2017, 0:43

+Цитировать сообщение
акура
сообщение 3.3.2017, 0:41
Сообщение #10

MDX 2

Цитата(rndm2 @ 18.2.2017, 0:34) *
Я понял что лучше всё же доверить работу по перепрошивке тем кто в этом понимает и собаку съел. Кроилово как известно ведёт к попадалову.
В теории вот я и сам бы мог переделать. Но для этого надо знать что и как программировать.

Насчет кроилова согласен, сколько еще прийдетсч вложить в купленый авто для ощущения личного комфорта wink.gif

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 3.3.2017, 3:33
Сообщение #11

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010 Advance рыжая,с техно апгрейдом

Цитата(акура @ 3.3.2017, 8:37) *
Просил же не засорять тему упоминанием продаванов по конским ценам. Вопрос был только о переводе метрики своими руками и не по цене чугунного моста. tongue.gif
Исходя из рыночно остаточной стоимости мдх таких годов как у вас и прайса Sem на такие поделки, то такое решение вряд ли можно назвать рыночно разумным. wink.gif Разве если это авто будет передаватся по наследству правнукам))

Если че, человек купил новый МДХ-2 12г под 40 штук бакинских и указывать ему, что для него рыночная стоимость, это детский сад! Если хочется сыграть в игру "очумелые ручки" и типа с экономить, а потом не дай Бог получить возгорание, тогда да, это конечно согреет душу у пылающей машины?! А мораль той басни такова- каждый должен заниматься тем, что он умеет делать профессионально, Сэм слава Богу пол Украине переделал машины, значит всех их юнцами безмозглыми считаете , хотя лично для меня эти переделки были не востребованы, но я 4 года назад не кричал на каждом углу,про авторские права и прочую лобуду! Зы. исходя из вашей логики о рыночной стоимости МДХов- можно и сигналку самому своять и поставить и зачем ездить к каким то барыгам-продаванам и отдавать кровные гроши и телек с телефоном самому на коленке починить! sad.gif Я понимаю, что лихое время у вас( без шуток), но нахера свою желчь и негатив другим раздавать, rolleyes.gif а уж человека называть гасторбайтером, понимая, что он в ответку не сможет занести" благодарность" в область грудной клетки- это уже конечно верх смелости!?

Сообщение отредактировал skiman - 3.3.2017, 3:41

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 3.3.2017, 3:43
Сообщение #12

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(skiman @ 3.3.2017, 5:33) *
Если че, человек купил новый МДХ-2 12г под 40 штук бакинских и указывать ему, что для него рыночная стоимость, это детский сад! Если хочется сыграть в игру "очумелые ручки" и типа с экономить, а потом не дай Бог получить возгорание, тогда да, это конечно согреет душу у пылающей машины?! А мораль той басни такова- каждый должен заниматься тем, что он умеет делать профессионально, Сэм слава Богу пол Украине переделал машины, значит всех их юнцами безмозглыми считаете , хотя лично для меня эти переделки были не востребованы, но я 4 года назад не кричал на каждом углу,про авторские права и прочую лобуду! Зы. исходя из вашей логики о рыночной стоимости МДХов- можно и сигналку самому своять и поставить и зачем ездить к каким то барыгам-продаванам и отдавать кровные гроши и телек с телефоном самому на коленке починить! sad.gif Я понимаю, что лихое время у вас( без шуток), но нахера свою желчь и негатив другим раздавать, rolleyes.gif а уж человека называть гасторбайтером, понимая, что он в ответку не сможет занести" благодарность" в область грудной клетки- это уже конечно верх смелости!?

Один хрен кто бы не делал этот " тюнинг "- все это самопал

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 3.3.2017, 3:48
Сообщение #13

Цитата(Phantom @ 3.3.2017, 11:43) *
Один хрен кто бы не делал этот " тюнинг "- все это самопал

Тогда охранные комплексы установленные не на заводе- то же самопал!? У меня друг то же понадеялся на заводской имобилайзер на Вензе, в итоге отдал под 10-ку $ за возврат машины и к самопалам стал относится по другому! В принципе разговор не о том, каждый делает с машиной исходя из своих фин. возможностей и личных потребностей, просто когда у человека зашкаливает борзометр, это уже опасная тенденция и надо ему на это корректно указывать!

Сообщение отредактировал skiman - 3.3.2017, 4:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 3.3.2017, 4:28
Сообщение #14

RDX 09 sold out

Цитата(skiman @ 3.3.2017, 5:48) *
Тогда охранные комплексы установленные не на заводе- то же самопал!? У меня друг то же понадеялся на заводской имобилайзер на Вензе, в итоге отдал под 10-ку $ за возврат машины и к самопалам стал относится по другому! В принципе разговор не о том, каждый делает с машиной исходя из своих фин. возможностей и личных потребностей, просто когда у человека зашкаливает борзометр, это уже опасная тенденция и надо ему на это корректно указывать!

на заводе -нет .все остальное-самопал. у меня новый е класс в 2009 уехал со спутником .
выход - страхование. то что в россии бардак с этим , ну что же, издержки развивающегося общества... имхо лезть с паяльником в машину претендующую на класс приблежающийся к люкс - хм , на любителя конечно , видимо в снг это еще долго жить будет
каждый делает с машиной не из фин возможностей, а от тараканов дремлющих в их мозгах wink.gif каждый сходит с ума по своему , ведь известно - уедет машина с любой охранной системой

Сообщение отредактировал Phantom - 3.3.2017, 4:36

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 3.3.2017, 4:39
Сообщение #15

Цитата(Phantom @ 3.3.2017, 12:28) *
на заводе -нет .все остальное-самопал. у меня новый е класс в 2009 уехал со спутником .
выход - страхование. то что в россии бардак с этим , ну что же, издержки развивающегося общества... имхо лезть с паяльником в машину претендующую на класс приблежающийся к люкс - хм , на любителя конечно , видимо в снг это еще долго жить будет
каждый делает с машиной не из фин возможностей, а от тараканов дремлющих в мозгах людей wink.gif

Может и так, я в Штатах только прогрев родной у дилера поставил( 1200$), хотя сейчас этот вопрос решил бы намного дешевле и функциональнее, все приходит с опытом! Из допов я за механику, вскрыть при желании можно все, но дольше по времени!?

Сообщение отредактировал skiman - 3.3.2017, 4:40

--------------------

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 3.3.2017, 4:46
Сообщение #16

RDX 09 sold out

Цитата(skiman @ 3.3.2017, 6:39) *
Может и так, я в Штатах только прогрев родной у дилера поставил( 1200$), хотя сейчас этот вопрос решил бы намного дешевле и функциональнее, все приходит с опытом! Из допов я за механику, вскрыть при желании можно все, но дольше по времени!?

не от времени -от квалификации угоньщика

прогрев родной на бимеры и мерсы вообще вроде не допускат , только дистанционный запуск (через телефон или комп ) .современные авто паяльники не любят ... wink.gif

Сообщение отредактировал Phantom - 3.3.2017, 4:55

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 3.3.2017, 4:51
Сообщение #17

Цитата(Phantom @ 3.3.2017, 12:46) *
не от времени -от квалификации угоньщика

Причина- следственная связь, чем круче, тем быстрее! С механикой не все хотят связываться, ведь есть авто и без нее! Надо заканчивать с флудом!

Сообщение отредактировал skiman - 3.3.2017, 4:52

--------------------

+Цитировать сообщение
rndm2
сообщение 3.3.2017, 13:25
Сообщение #18

Acura MDX 2008

Ну и срач вы тут развели.

+Цитировать сообщение
rndm2
сообщение 3.3.2017, 13:30
Сообщение #19

Acura MDX 2008

Вот вам хорошая картинка в тему.

Сообщение отредактировал rndm2 - 3.3.2017, 13:30
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 3.3.2017, 13:32
Сообщение #20

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Итак, плавно возвращаемся к теме перепрошивки. По теме есть что?

--------------------
_

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему