IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> MDX YD2 Жёлтые LED лампы в задние повороты и доработка реле
Phantom
сообщение 17.3.2017, 21:52
Сообщение #21

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(vadim_by @ 17.3.2017, 22:37) *
аплодирую стоя, браво! сам бы так не сумел написать.

Не скромничайте ! Я то вот сам впаял в цепь резисторы , правда не понял нахрена надо было менять , никого это не заинтересовало ....

+Цитировать сообщение
vadim_by
сообщение 17.3.2017, 22:37
Сообщение #22

Acura MDX 2011 tech

Цитата(Phantom @ 18.3.2017, 5:52) *
Не скромничайте ! Я то вот сам впаял в цепь резисторы , правда не понял нахрена надо было менять , никого это не заинтересовало ....

Мне трудно понять о чем вы пишите. Честно. Выглядит как маленький такой спектакль обиженного ребенка.

Вам моя информация не нужна - ок, значит не для вас писал, ваше признание моей поделки мне не нужно, да и вообще писал не ради этого.

Написал потому что информации ноль именно по данному вопросу (именно то, что реализовал я) и именно для тех, кто понимает. И всего лишь. Карму, так сказать свою улучшил. Свою карму вы пока лишь ухудшаете такими вот постами. Ради бога, это форум, да и вряд ли кто-то будет читать что-то ниже первого сообщения. Так что, пожалуйста, пишите далее на здоровье, если ваше самочувствие улучшается от этого.

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 17.3.2017, 23:57
Сообщение #23

Из: UA
мдх 08

Поворотники красного цвета были у советских авто примерно до восмидесятых, потом плавно перешли на оранжевые.

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 18.3.2017, 6:31
Сообщение #24

RDX 09 sold out

Цитата(драйвер @ 18.3.2017, 1:57) *
Поворотники красного цвета были у советских авто примерно до восмидесятых, потом плавно перешли на оранжевые.

А такой вопрос , на постсовестком пространстве , ещё кто то считает что красные повторители опасны для других участников движения , никого угрызения совести не мучают красными фонарями ?( возможно , ассоциация ещё с чем то непристойным laugh.gif , облико аморале ?)
В России как был раньше уверен , меняли лампы исходя из буквы закона . Как я заблуждался ))))
Как с этим в соседней Украине, например ? Каков регламент красных фонарей ?

Сообщение отредактировал Phantom - 18.3.2017, 6:38

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 18.3.2017, 10:58
Сообщение #25

Из: UA
мдх 08

С точки зрения технических требований не знаю, а в реальной жизни никто не беспокоит по этому поводу, да и тех осмотры у нас несколько лет назад отменили. На своей даже мыслей не было по поводу замены.

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 18.3.2017, 11:41
Сообщение #26

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010 Advance рыжая,с техно апгрейдом

Да у нас то же проблем с тех регламентом нет! Я когда ещё не имел МДХа , увидел перед собой Финик с красным поворотником и поймал себя на мысли, что мозг не моментально срабатывает на этот цвет, поэтому и поменял на своём светодиоды, хотя при ярком солнце заметно , что не совсем чётко видно через красный стопарь, в отличие от пасмурной погоды или ночи. Хотя когда какой нибудь чудак на букву М их вообще не включает, это ещё опаснее ?! А так да , помню в детстве, красные , маленькие поворотники на ГАЗонах! blink.gif

Сообщение отредактировал skiman - 18.3.2017, 13:31

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 18.3.2017, 16:11
Сообщение #27

RDX 09 sold out

ну похоже ты не одинок , видимо кого то из гос думы тоже подрезал авто с красным повторителем и ..... . И вуаля - закон готов ....

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 18.3.2017, 16:40
Сообщение #28

Цитата(Phantom @ 19.3.2017, 0:11) *
ну похоже ты не одинок , видимо кого то из гос думы тоже подрезал авто с красным повторителем и ..... . И вуаля - закон готов ....

Да что то в последнее время не слышно, что бы кого то гоняли за красные поворотники, с момента, когда Гаишники перестали делать тех осмотры, все стало намного проще!

Сообщение отредактировал skiman - 18.3.2017, 16:42

--------------------

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 18.3.2017, 16:50
Сообщение #29

RDX 09 sold out

Цитата(skiman @ 18.3.2017, 18:40) *
Да что то в последнее время не слышно, что бы кого то гоняли за красные поворотники, с момента, когда Гаишники перестали делать тех осмотры, все стало намного проще!

Да потому что бред полный , и на счастье , большинство людей это понимает .
Я кстати только после того как в России ввели этот регламент стал обращать внимание на то что в штатах и тех и других предостаточно, никто внимание не обращает и не задумывается , " какой заметнее " .
Из серии "не надо думать о красной обезьяне" .....

Сообщение отредактировал Phantom - 18.3.2017, 16:52

+Цитировать сообщение
saiant
сообщение 19.3.2017, 8:02
Сообщение #30

Из: Гомель РБ
ACURA MDX2007

Цитата(skiman @ 18.3.2017, 12:41) *
Да у нас то же проблем с тех регламентом нет! Я когда ещё не имел МДХа , увидел перед собой Финик с красным поворотником и поймал себя на мысли, что мозг не моментально срабатывает на этот цвет, поэтому и поменял на своём светодиоды, хотя при ярком солнце заметно , что не совсем чётко видно через красный стопарь, в отличие от пасмурной погоды или ночи. Хотя когда какой нибудь чудак на букву М их вообще не включает, это ещё опаснее ?! А так да , помню в детстве, красные , маленькие поворотники на ГАЗонах! blink.gif

Я недавно по Стамбулу поездил немного, в этом городе цвет поворотников значения не имеет потому как их там почти никто не включает при перестроениях. И пешеходы на нерегулируемых переходах там выживают сами по себе )) Для меня лично регламент не главное, не знаю по какой причине , но красный цвет поворотников мной воспринимается как что-то инородное и чуждое. И ни один я такой, знаю радикалов с мнением -до ненависти)

--------------------
3003

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 19.3.2017, 12:37
Сообщение #31

Цитата(saiant @ 19.3.2017, 16:02) *
Я недавно по Стамбулу поездил немного, в этом городе цвет поворотников значения не имеет потому как их там почти никто не включает при перестроениях. И пешеходы на нерегулируемых переходах там выживают сами по себе )) Для меня лично регламент не главное, не знаю по какой причине , но красный цвет поворотников мной воспринимается как что-то инородное и чуждое. И ни один я такой, знаю радикалов с мнением -до ненависти)

Никогда не был в Турции, но в Тае приходилось сидеть за рулём , вот где" Садом и Гомора", один раз даже тайца снес на мопеде, и таец и я отделались легким испугом и 1500 батами! laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
saiant
сообщение 19.3.2017, 14:03
Сообщение #32

Из: Гомель РБ
ACURA MDX2007

Цитата(skiman @ 19.3.2017, 13:37) *
Никогда не был в Турции, но в Тае приходилось сидеть за рулём , вот где" Садом и Гомора", один раз даже тайца снес на мопеде, и таец и я отделались легким испугом и 1500 батами! laugh.gif

Мототехника там тема отдельная, местный автовладелец стоя на перекрестке (особенно) всегда готов нажать кнопку автозакрытия стекол, иначе звукового шока не избежать. Приближение такой техники они определяют отдельно тренированным чувством))
О включении сигнала поворота на перекрестках - тоже тема отдельная. Можно включать конечно, но в этом нет необходимости) они как-то сами решают кому нужно быстрей и, значит, первым...
Даже мысль появилась заехать туда на номерах РБ. В МСК нас с нашими номерами в большинстве случаев водители видят и - пропускают. Достаточно поворот включить!!!...) Пропускают даже с запрещенных позиций с точки зрения ПДД.

--------------------
3003

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 19.3.2017, 17:17
Сообщение #33

RDX 09 sold out

Цитата(saiant @ 19.3.2017, 10:02) *

Прямо как в Москве.... особо не утруждают при перестроении ....
Вот и говорю , красный цвет неблагоприятно влияет именно на русского человека , в генах заложили , с 1917 .....

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 20.3.2017, 7:02
Сообщение #34

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Цитата(Phantom @ 19.3.2017, 19:17) *
Прямо как в Москве.... особо не утруждают при перестроении ....

Да в Москве нормально. Вот в Питере вообще не парятся.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 20.3.2017, 17:54
Сообщение #35

RDX 09 sold out

Цитата(Rusich @ 20.3.2017, 9:02) *
Да в Москве нормально. Вот в Питере вообще не парятся.

Хотя да , в Москве сильно изменилось ... так и до культурной столицы дойдёт .... хотя от них не ожидал )

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему