IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не могу завести
goshik
сообщение 14.12.2016, 11:02
Сообщение #1

Из: Минск
RL

Всем добрый день!
Автомобиль - ACURA RL II
Проблема в следующем: не поворачивается селектор зажигания. Также не реагирует на нажатия с пульта, т.е. не открываются двери с брелока. Дверь получается открыть только ключом, который достается из пульта.
За пару дней до этого высветило на приборке просьбу заменить батарейку, я ее заменил. Все было отлично, но вчера она отказалась вообще реагировать на пульт, селектор зажигания отказывается проворачиваться вообще, и руль тоже заблокирован(пробовал одновременно крутить руль и поворачивать зажигание). Возможно что-то сделал не так при замене батарейки (после появления проблемы сменил несколько штук но ничего не изменилось). Также на всякий случай прозвонил предохранители ответственные за блокировку дверей и зажигание (если правильно понял это предохранители под названием ACC SOCKET, ACC и DOOR LOCK) и подзарядил аккумулятор. Ну собственно на этом и иссяк)) подскажите куда копать. Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
ataman_01
сообщение 14.12.2016, 21:47
Сообщение #2

Из: Бровары
Acura RL 2006

А если не крутилкой заводить, а ключ вставить в замок зажигания - есть отличия в результате?

+Цитировать сообщение
goshik
сообщение 19.12.2016, 11:04
Сообщение #3

RL

Цитата(ataman_01 @ 14.12.2016, 22:47) *
А если не крутилкой заводить, а ключ вставить в замок зажигания - есть отличия в результате?

Спасибо за ответ но уже разобрался
Дело было в предохранителе BACKUP, Который я либо неправильно прозвонил, либо пропустил. Замена на новый не дала результата(сгорел). Путем исключения из цепи устройств, которые он питает выяснил, что КЗ непосредственно в водительской наружной дверной ручке. Ручку отключил - все заработало, но сама ручка изрядно оплавилась. Вернее не сама ручка, а ее нутро. Благо на рзборке в Минске нашел ее целиком. С отключенной ручкой водительская дверь не закрывается как с брелока так и мех.замком, поэтому и меняю на рабочую.

Правда остался ещё один вопрос, который не знаю как решить: стрелка уровня топлива, в момент этого коротыша завалилась вверх и упала на стрелку температуры ОЖ, электроника сама ее поставит на место? или надо будет приборку снимать и трусить или что там ещё можно сделать?)
Спасибо!

+Цитировать сообщение
ataman_01
сообщение 19.12.2016, 13:30
Сообщение #4

Из: Бровары
Acura RL 2006

Цитата(goshik @ 19.12.2016, 11:04) *
Спасибо за ответ но уже разобрался
Дело было в предохранителе BACKUP, Который я либо неправильно прозвонил, либо пропустил. Замена на новый не дала результата(сгорел). Путем исключения из цепи устройств, которые он питает выяснил, что КЗ непосредственно в водительской наружной дверной ручке. Ручку отключил - все заработало, но сама ручка изрядно оплавилась. Вернее не сама ручка, а ее нутро. Благо на рзборке в Минске нашел ее целиком. С отключенной ручкой водительская дверь не закрывается как с брелока так и мех.замком, поэтому и меняю на рабочую.

Правда остался ещё один вопрос, который не знаю как решить: стрелка уровня топлива, в момент этого коротыша завалилась вверх и упала на стрелку температуры ОЖ, электроника сама ее поставит на место? или надо будет приборку снимать и трусить или что там ещё можно сделать?)
Спасибо!

стрелку вручную можно выставить. Вот ссылка, где я делал полный разбор приборки. Ничего сложного - снимаете блок стекол и все выставляете.
http://forums.drom.ru/groups/984-4942.html

+Цитировать сообщение
goshik
сообщение 19.12.2016, 14:28
Сообщение #5

RL

Цитата(ataman_01 @ 19.12.2016, 14:30) *
стрелку вручную можно выставить. Вот ссылка, где я делал полный разбор приборки. Ничего сложного - снимаете блок стекол и все выставляете.
http://forums.drom.ru/groups/984-4942.html

Отличная статья! Огромное спасибо за Помощь!

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 20.12.2016, 5:44
Сообщение #6

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Можнюет стоит сначала сканер подкинуть и им попробовать?
Есть же тест приборки.

--------------------
_

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему