IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горнолыжные и сноубордические пристрастия Acuraводов
skiman
сообщение 6.1.2017, 0:41
Сообщение #41

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010 Advance рыжая,с техно апгрейдом

Остался последний день каталки на Сахалине, такого отсутсвие снега не видел здесь последние 8 лет! Но надо отдать должное организаторам, за счёт снежных пушек- склон на твёрдую 4 по 5 балл шкале, поставили креселки Допелмаеры с подогревом и пробили 2 новых склона, собираются строить шале на склоне, короче взялись по полной, ну и тепло относительно Хабаровска -( -5-7)! Всем хорошего отдыха!!!!! tongue.gif

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
Влад 22
сообщение 8.1.2017, 0:21
Сообщение #42

Из: Тула
Acura RDX 2008 Technology, Honda VFR800 Interceptor 1998

Цитата(skiman @ 6.1.2017, 1:41) *
Остался последний день каталки на Сахалине, такого отсутсвие снега не видел здесь последние 8 лет! Но надо отдать должное организаторам, за счёт снежных пушек- склон на твёрдую 4 по 5 балл шкале, поставили креселки Допелмаеры с подогревом и пробили 2 новых склона, собираются строить шале на склоне, короче взялись по полной, ну и тепло относительно Хабаровска -( -5-7)! Всем хорошего отдыха!!!!! tongue.gif

Привет. Ты всё таки замутил эту тему. Хоть бы маякнул.))
Ну здесь мне сказать практически нечего. Катаюсь и на лыжах и на доске. Но названий не запоминаю и не особо запариваюсь. Я есть самый распоследний любитель. На лыжах стою не плохо как мне кажется. С доской до сих пор на "Вы", тупо спускаюсь.))
Катаюсь у себя рядом с Тулой на местечковых горках с бугельными подъёмниками. Из приличного был в Цахкадзоре. Очень понравилось. Гудаури проезжал, но покататься не получилось, боялись что перевал закроют, спешили. На Красной Поляне был ещё до начала горнолыжной карьеры в 2009г. Поднимался на подъёмнике вниз пешком гуляли Но однозначно красиво.
Друзья зовут в этом году в марте на Эльбрус. Я так понимаю там наилучшее соотношение цена-качество. Вроде как всего 25 косых с носа не то на неделю, не то на полторы. Получится - съезжу.

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 8.1.2017, 0:42
Сообщение #43

Привет Влад, а что ещё оставалось делать, жрать оливье и лежать пьяным под елочкой! laugh.gif Правда прилетев вчера и сбив дебет с кредитом-слегка подаху..., за 9 дней Бабосов оставил- " мама не горюй"! Ещё бы добавил % 30 и в Японию можно было свалить, правда в этом году и там со снегом грустно( окромя Хоккайдо), да и дочка прилетела с Токио, а это и билеты и отдельный номер, с другой стороны, да и хер с ним, для меня 2 раза в год отдохнуть с семьей по человечьи- главный приоритет, машины могут и подождать!!!!! Жена с дочкой на досках нарезают, а мы с сыном( в 2 года поставил) на лыжах, правда паршивец в этот раз борд в прокат брал, боюсь единственным лыжником в семье останусь?!аlaugh.gif Тебе понятно , проще с Запада добираться куда захочешь, а у нас альтернатива более скудная- Сахалин, да Япония, ну может быть Корея с Китаем, но там денег отдашь не меньше чем в Покемонии, а кайфу не получишь?! Летал пару раз в Австрию- тяжело со снарягой с пересадками в Москве, а самое главное, разница во времени напрягает, ведь летишь на 7-10 дней, а приходишь в себя на 2-3 сутки! С Японией всего час разницы и лететь 2 часа, а не 12.

Сообщение отредактировал skiman - 8.1.2017, 11:47

--------------------

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 8.1.2017, 1:16
Сообщение #44

Кстати в этом году 1-й раз катался по 100% искусственному склону и лоханулся не по-детски! ohmy.gif Чуть добавишь скорости, а тебя носит по склону, как какашку в проруби, laugh.gif ну думаю техники не хватает, на то и спортсмены ездят практически по льду на соревнованиях! А в предпоследний день махнул свои Атомик SL на GS с одним спортсменом потестить, а они цуко , как будто прилипают к склону, уже собирался залезть в нэт нов лыжи смотреть, а он мне говорит, да у тебя канты тупые и не под тем градусом заточены, а ему, да я канторезом перед сезоном прошёлся, все ок, а он мне, а со стороны скользяка- только на станке или спец напильником, вот и побежал я к сервисменнам, только последний день прохватил по человечьи, на мягком склоне это не чувствуется, короче век живи-век учись!!!!!!! ohmy.gif

Сообщение отредактировал skiman - 8.1.2017, 1:17

--------------------

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 16.1.2017, 10:09
Сообщение #45

Цитата(born CCCP @ 17.11.2016, 6:48) *
Тоже слышал про Burton, нормальный спорт инвентарь!У меня много кто из продвинутых сноубордистов гоняет на таких!Я сам горнолыжник гоняю с 1999г.
Спорт инвентарь, Фишера карвы, спотр цех! Катал в Магадане на разных склонах.Очень понравилось на Камчатке, Аваченский вулкан + горячие источники "паратунька" подъемников нет, но зато снегоход в помощь. за трос,зацепился и в верх.Замерял скорость спуска на спидометре снегохода ехавшего рядом со мной 96 км/ч.Бюджет минимальный больше ушло на коньяк)) Катал в Сочи на красной поляне, больше понравилось на горке газпрома! роза хутор- снег был, каша, но было это в марте месяце.Стоимость прибывания в Сочах с проживанием+ катание+питание= 10 т.р. в сутки

Что то прям врезались мне в память тестовые GS, понял, что в связи с со значительной разницей в радиусе лыжи , по сравнению с SL, мне более комфортно, так как шур-юр на своих SL -160см и R-11метров все равно не езжу, хотел спросить у тебя какая ростовка и какой R, я тестил 179, при моем росте 174, вот и хочу понять какую лучше взять ростовку 174 или 179 с R-18-20 м, спортцех свежак по новым стандартам FIS 190-195 см и R c 30-и начинается?!

Сообщение отредактировал skiman - 16.1.2017, 13:46

--------------------

+Цитировать сообщение
АвиаДмитрий
сообщение 16.1.2017, 17:57
Сообщение #46

Из: Улан-Удэ
Acura MDX '07

Р30??? Ого!
Тут с 14 на 19 перешел и то разница,а 30???

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 16.1.2017, 18:08
Сообщение #47

Цитата(АвиаДмитрий @ 17.1.2017, 1:57) *
Р30??? Ого!
Тут с 14 на 19 перешел и то разница,а 30???

А ты с каких , на какие?

--------------------

+Цитировать сообщение
АвиаДмитрий
сообщение 17.1.2017, 7:32
Сообщение #48

Из: Улан-Удэ
Acura MDX '07

Цитата(skiman @ 17.1.2017, 0:08) *
А ты с каких , на какие?

К2 у меня, брал напрокат фишера с р19

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 17.1.2017, 8:19
Сообщение #49

Цитата(АвиаДмитрий @ 17.1.2017, 15:32) *
К2 у меня, брал напрокат фишера с р19

Fisher RC4 World Cap- GS ( с дыркой на носке), ну и какие ощущения?

Сообщение отредактировал skiman - 17.1.2017, 8:26

--------------------

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 18.1.2017, 11:51
Сообщение #50

Сегодня взял у друга Атомик GS 170 cm, R-18 2008 г.в., но по состоянию как новые, в субботу буду опять тестить! tongue.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему