IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горнолыжные и сноубордические пристрастия Acuraводов
Den4
сообщение 18.11.2016, 16:54
Сообщение #21

Из: Москвы
МDX 2008 SPORT (ENTERTAINMENT)

Молодец

--------------------
__ Жду MDX IV gen с Apple CarPlay__

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 19.11.2016, 2:27
Сообщение #22

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010 Advance рыжая,с техно апгрейдом

Цитата(XBAT @ 19.11.2016, 0:15) *
Джапан это реально крутяг. Только совсем небюджетно(

Несовсем гуманная цена в Японии складывается в основном из-за проживания, там принято считать сутки с одного человека, а это 70-80$ в сутки минимум, а в среднем 100$, в той же Европе можно жить за 100€ на троих, ещё трансферы дороговатые, а стоимость проезда даже в рейсовом автобусе или метро стоит в 4-5 раза дороже, чем у нас, про такси вообще молчу!!! Во всем остальном: покушать, skipass, не дороже чем в Сочи! unsure.gif Единственный и самый неоспоримый + Japana это онсэны, ванны с горячей водой есть даже в самых занюханных гостиницах, в Австрии конечно есть Тэрмы, но это не то, ведь после 2-3 дней интенсивного катания, ноги становятся как у робота Вэртэра!

Сообщение отредактировал skiman - 19.11.2016, 2:42

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
born CCCP
сообщение 19.11.2016, 11:59
Сообщение #23

Из: Краснодар
acura RDX 2007

Лыжи спорт цех, сам занимался со сборной магаданской области по горнолыжному спорту. Заказывали для команды, сделано в Австрии. На тот момент цена вопроса 1000 евро, курс около 40 руб. Лыжи сильно отличаются даже от экспертных,если правильно закладывать,то рулят как по рельсам))) даже на льду, не сорвать с дуги!! Конечно кайфово гонять на них по подготовленному склону. По пухляку надо гонять на фрирайде. Фрирайд тоже очень нравится, можно похулиганить. Ботинки саломон, так же спорт, жесткость 10 для моего веса 75 кг самое то. Не один раз "убирался" ))) без этого никак. Месяц с палочкой ходил)). Пока на севере жил катал почти каждый день, 15 мин от города горнолыжка. Сейчас проживая в Краснодаре очень не хватает покатушек. В Сочи не наездишься. Хочу поехать на Эльбрус- Азау, Чегет... но это после нового года!!Не плохо отзываются о Грузинских склонах,Гудаури например, там и ценник бюджетный. Ездили туда друзья, на 14 дней вышло 550-600 бакинских, с проживанием,катанием,питанием.Все спокойно, русских уважают.

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 19.11.2016, 14:22
Сообщение #24

Даже не знал ,что в Магадане есть где кататься! Под жесткостью 10 ты имеешь ввиду сотку, у меня хоть и 130, но любительские ботинки это не спортивные, на днях мерил Atomic, походу туда только с вазелином можно залезть laugh.gif У тебя GSы для скоростного спуска, там и дуга другая и скорость выше, чем у SL, я сзади только пыль снежную глотать буду ! tongue.gif А Архыз далеко от тебя, у меня здрузья катались, кто на Запад уехал? По настоящим зимам не скучаешь, морозы то в солнечном Магадане покрепче будут, чем у нас, но слышал там влажность маленькая и холод переносится легче ?! А от Краснодара до Сочи сколько на машине, планирую брать авто в прокат? Как то бухал с Поляками дальнобойщиками, на пароме из Италии в Грецию, так они меня звали в Закопаны кататься. Короче ,спорт цех это что типа sh-awd в лыжах, надо будет взять попробовать, может и совладаю, там наверняка техника нужна нормальная, что б они работали по полной программе!

Сообщение отредактировал skiman - 19.11.2016, 14:40

--------------------

+Цитировать сообщение
АвиаДмитрий
сообщение 20.11.2016, 2:43
Сообщение #25

Из: Улан-Удэ
Acura MDX '07

Ну с Соболиной сюда даже показываться грустно((( Байкальск

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 20.11.2016, 9:02
Сообщение #26

Цитата(АвиаДмитрий @ 20.11.2016, 10:43) *
Ну с Соболиной сюда даже показываться грустно((( Байкальск

Да ладно Дима, не место красит человека...... tongue.gif Хотя про Байкальск я очень много хорошего слышал, пара друзей там каталось, говорят что супер, неудобно только туда нам добираться, проще сесть на самолёт, 1 час и ты в Южном! Ты кстати решил проблему с креплением на крышу?

Сообщение отредактировал skiman - 20.11.2016, 10:42

--------------------

+Цитировать сообщение
АвиаДмитрий
сообщение 21.11.2016, 14:18
Сообщение #27

Acura MDX '07

Цитата(skiman @ 20.11.2016, 15:02) *
Да ладно Дима, не место красит человека...... tongue.gif Хотя про Байкальск я очень много хорошего слышал, пара друзей там каталось, говорят что супер, неудобно только туда нам добираться, проще сесть на самолёт, 1 час и ты в Южном! Ты кстати решил проблему с креплением на крышу?

Игорь,привет,нет,ничего не придумал,в багажник наискосок хорошо помещается, да и в моду вошло воровать лыжи с крыши без ведома хозяев.
Слушал рассказы за Сочи, хорошие зеленые длинные трассы говорят

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 21.11.2016, 15:25
Сообщение #28

Цитата(АвиаДмитрий @ 21.11.2016, 22:18) *
Игорь,привет,нет,ничего не придумал,в багажник наискосок хорошо помещается, да и в моду вошло воровать лыжи с крыши без ведома хозяев.

Дима выложи фото, я уже что то подзабыл в чем загвоздка, может всем миром и додумаем! А что у вас лыжи дёргают? У моего знакомого лыжи в Австрии подрезали топовые, а у другого палки, так второй обиделся, что его лыжи не тронули! laugh.gif мы все ржали что поляки орудуют или наши?! unsure.gif

Сообщение отредактировал skiman - 21.11.2016, 16:17

--------------------

+Цитировать сообщение
АвиаДмитрий
сообщение 21.11.2016, 17:33
Сообщение #29

Acura MDX '07

Да какая там проблема,что ты! Не могу найти в наличии держатели для лыж, которые крепятся внутри аэродинамических дуг
Прикрепленный файл  Screenshot_2016_11_21_23_30_27.png ( 1.24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4

Вот аналогичные дуги
На фото с торца виден профиль
Хочу сначала пощупать и примерить

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 22.11.2016, 1:56
Сообщение #30

Ты имеешь ввиду поперечены для крепления к рэйлингам, к которым крепится прищепка, куда укладываются лыжи и борды?

--------------------

+Цитировать сообщение
АвиаДмитрий
сообщение 22.11.2016, 15:38
Сообщение #31

Acura MDX '07

Цитата(skiman @ 22.11.2016, 7:56) *
Ты имеешь ввиду поперечены для крепления к рэйлингам, к которым крепится прищепка, куда укладываются лыжи и борды?

Поперечины у меня есть.
А прищепку такую не найду

+Цитировать сообщение
born CCCP
сообщение 22.11.2016, 20:01
Сообщение #32

acura RDX 2007

Цитата(skiman @ 19.11.2016, 15:22) *
Даже не знал ,что в Магадане есть где кататься! Под жесткостью 10 ты имеешь ввиду сотку, у меня хоть и 130, но любительские ботинки это не спортивные, на днях мерил Atomic, походу туда только с вазелином можно залезть laugh.gif У тебя GSы для скоростного спуска, там и дуга другая и скорость выше, чем у SL, я сзади только пыль снежную глотать буду ! tongue.gif А Архыз далеко от тебя, у меня здрузья катались, кто на Запад уехал? По настоящим зимам не скучаешь, морозы то в солнечном Магадане покрепче будут, чем у нас, но слышал там влажность маленькая и холод переносится легче ?! А от Краснодара до Сочи сколько на машине, планирую брать авто в прокат? Как то бухал с Поляками дальнобойщиками, на пароме из Италии в Грецию, так они меня звали в Закопаны кататься. Короче ,спорт цех это что типа sh-awd в лыжах, надо будет взять попробовать, может и совладаю, там наверняка техника нужна нормальная, что б они работали по полной программе!

От Краснодара до Сочи 300 км + 30-40 до Красной поляны. Ехать по времени 5-6 часов в зависимости от количества остановок! Что касается спорт лыж, то они и на скорости по стабильнее будут, если неровности встречаются,то не так колбасит! Если конечно трасса для мугла,то спрт не спасет !!))) Ну и конечно лыжи тяжелее, да и боты тоже.В Архыз не ездил, но говорят там скучновато, в плане трасс, но я там не был поэтому сказать нечего. Про Закорпатье слышал,тоже прикольно.

+Цитировать сообщение
born CCCP
сообщение 22.11.2016, 20:12
Сообщение #33

acura RDX 2007

Цитата(АвиаДмитрий @ 21.11.2016, 15:18) *

Есть же крепления с замками ,лыжи и палки зажимает крепление и закрываются на ключ. У меня такие были на МДХе. Сейчас проблема, у меня есть крепления для лыж с СРВ ,но передняя опора подходит по ширине стойки крыши, а вот заднее крепление не подходит, у РДХ ширина стойки больше.Надо кронштейн Г- образный больше делать. В Сочи прикольно, на Газпроме тоже трассы неплохие, но парит что скипасс на пол дня. брал либо с 12 до 16 и с 16 до 20 по 1500 р. Можно конечно и за 1100 замутить со студентами, им скачуха есть, но студенческий нужен.Встречаются и поддельные скипассы.

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 23.11.2016, 0:52
Сообщение #34

Цитата(АвиаДмитрий @ 22.11.2016, 23:38) *
Поперечины у меня есть.
А прищепку такую не найду

Прищепку есть смысл посмотреть на EBay или АлиЭкспрэс, но боюсь ценник с доставкой может быть не гуманный! На мой взгляд проще посмотреть б/у багажники на Dromе, Thule или Terzo, Inna( Япония),последние одно время часто предлагались, так как шли прямо на крыше машин с Японии, если найдешь что нибудь в Хабаровске, я посмотрю в живую, куплю и отправлю ТК! Если возьму весной 3-й МДХ, то мне прийдется менять крепления к рэлингам, а может и весь багажник, очень понравились аэродинамические, выдвигающиеся поперечины, что б на крышу не лазить! Кстати прищепка у меня почти на всю ширину крыши, 3 пары лыж и сноуборд влазит. Вот такие приблуды нашел http://baza.drom.ru/khabarovsk/packs/bagaz...e-49655535.html http://baza.drom.ru/khabarovsk/packs/zimni...8-33987887.html

Сообщение отредактировал skiman - 23.11.2016, 6:05

--------------------

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 23.11.2016, 0:56
Сообщение #35

Цитата(born CCCP @ 23.11.2016, 4:01) *
От Краснодара до Сочи 300 км + 30-40 до Красной поляны. Ехать по времени 5-6 часов в зависимости от количества остановок! Что касается спорт лыж, то они и на скорости по стабильнее будут, если неровности встречаются,то не так колбасит! Если конечно трасса для мугла,то спрт не спасет !!))) Ну и конечно лыжи тяжелее, да и боты тоже.В Архыз не ездил, но говорят там скучновато, в плане трасс, но я там не был поэтому сказать нечего. Про Закорпатье слышал,тоже прикольно.

А почему так долго ехать 300 км, там что серпантины присутствуют или поток плотный, обычно такое расстояние в р-не 3-3,5ч приодолеваешь?! Могул обьезжаю стороной, а то колени там можно "оставить"!!!!!

Сообщение отредактировал skiman - 23.11.2016, 5:44

--------------------

+Цитировать сообщение
АвиаДмитрий
сообщение 23.11.2016, 5:47
Сообщение #36

Acura MDX '07

Цитата(skiman @ 23.11.2016, 6:56) *
А почему так долго ехать 300 км, там что серпантины присутствуют или поток плотный, обычно такое расстояние в р-не 3-3,5ч приодолеваешь?!

Одна из самых веселых дорог в моей практике)))
Был в 14 году,июль.
Краснодар -Джубга - лотерея. Если в выходной,то пробка. По побережью постоянно населенные пункты с ограничением скорости, серпантины и местные гончеги на Lada Priora. Обгонять идут только на подъеме и перед закрытым поворотом))) уступишь,а он скисает на подъем и тащишься за ним 30 км/ч. Ну и картины по правому борту не оставишь без внимания))). Еще иногда большие поперек дороги ложатся, пробища мгновенно.
Поэтому 5 часов на этом участке-очень хороший результат.

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 23.11.2016, 6:21
Сообщение #37

Ок, значит выезд из Краснодара only рабочий день!!!! ohmy.gif А мож проще машину в Сочи взять, а туда на Электричке?!

Сообщение отредактировал skiman - 23.11.2016, 6:24

--------------------

+Цитировать сообщение
born CCCP
сообщение 23.11.2016, 14:48
Сообщение #38

acura RDX 2007

Цитата(skiman @ 23.11.2016, 7:21) *
Ок, значит выезд из Краснодара only рабочий день!!!! ohmy.gif А мож проще машину в Сочи взять, а туда на Электричке?!

Этим летом только на электричке, иначе дорога по времени составляет 9-12 часов. можно через шаумянский перевал, но там гравийка км 10. По основной дороге серпантины с поворотами до 180 градусов, только успевай перекладывать машину с одного поворота в другой.По зиме особо пробок нет, но опять же лотерея, если авария то пробка. Есть вариант брать транфер на электричке, выезд в четверг вечером из Краснодара 4 часа ходу, спорт инвентарь бесплатно, обратно в воскресенье. В трансфер можно включить и проживание, есть предложения и такого плана!! Если интересно,зайди на сайт ски роза хутор или погугли отдых на красной поляне, либо набери транфер ласточка роза хутор, найдешь всю информацию!! Но на тачке интереснее, можешь в живописной зоне, на берегу моря остановиться, тем более , что доступ к морю свободный, это не летом когда каждый заезд закрыт шлокбаумом и пытаются с тебя бабла срубить на ровном месте!!

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 23.11.2016, 14:53
Сообщение #39

Да я летом еду, из вещей только чемоданы! tongue.gif Но понял что искать на жо... приключений не стоит.

Сообщение отредактировал skiman - 23.11.2016, 15:14

--------------------

+Цитировать сообщение
born CCCP
сообщение 24.11.2016, 20:31
Сообщение #40

acura RDX 2007

Цитата(skiman @ 23.11.2016, 15:53) *
Да я летом еду, из вещей только чемоданы! tongue.gif Но понял что искать на жо... приключений не стоит.

Милости просим!!))

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему