IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> My way of styling\tuning MDX 2007, делаю себе новую машину
Lars_Madok
сообщение 4.9.2016, 18:43
Сообщение #1

Из: Kiev
MDX 2007

И так дорогие коллеги акуроводы. После ЧП со взрывом коллектора. И практически двухмесячной попыткой подобрать себе новое авто. Я пришел по итогу к выводу что просто не могу найти себе альтернативы своей машине. Покупать новую за 3млн. И получить почти то же самое мне как то не с руки. Покупать 2012-2015х годов. Тоже вопрос. Можно и кота в мешке купить. Альтернативные марки авто меня как то не зацепили. Хотя перепробовал много. В результате решил делать свою машину. Т.к. ходовая по сути новая (втулки стабилизаторов поменять и все). Двигатель огонь. С коробочкой проблема P1717. Но уже был на диагностике, и деталь начали искать. Еще есть проблема с NAVI. Пока побороть свой белый диск не смог. Есть Кулибин, который может решить проблему с гарантией за 300у.е. пока борюсь. Что еще. Ах да. Самое главное. Это кузов. За мой пробег морда все как будто в снегу. По бамперам есть мелкие притертости. (спасибо Борисполю и жд вокзалу). Исходя из чего ломал голову как бы так затюнить авто. Все таки решил оставить его себе еще на 3-5 лет. Перелопатив кучу сайтов по пленке. Перечитав/пересмотрев и перефотошопив уйму вариантов решил остановиться на Line-X (я ее не продаю 8-D). Если вкратце, то это асфальт вместо краски на ваше авто. Им обрабатывают обычно военную технику и настоящие 4х4(гугл в помощь, особенно советую про ОКУ посмотреть))). У меня серый металлик. Буду делать основную часть кузова графитом. Парковочные бампера и всякую мелочь черным. Хром лого и ручки оставлю. Диски уже под серый графит покрашены. Так же решил и RAV4 сделать. Но по веселей. Оранжевый верх\Черный низ.

Еще есть куча всякой мелочи по салону, по мозгам, нафигации и прочему. Посмотрим как на долго меня хватит.

Чуть позже буду выкладывать свой путь преобразования авто. Т.к. по MDX почти ничего нет в сети.

Всем хорошей погоды и настроение.

P.S. Одни из последний (не крайних 8-D фото машины)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Lars_Madok
сообщение 14.9.2016, 12:20
Сообщение #2

MDX 2007

Продолжение банкета. Завтра забираю машину. Уже свербит все и везде. Не видел ее с момента как отдал. У ребят которые делают такое правило. Во первых машину по кишкам разбирают, и у тех кто этого не видел ранее ШОК. Во вторых реально эффект первого впечатления усиливается когда машину тебе назад отдают по сути новую ))
Что делаю:
Кузов:
Рихтовка, удаление ржавчины, шпаклевка по мелочам, покраска авто в Line-X из серого металла в черный цвет.
Оставляю хром на решетке радиатора в центре где наше лого, ручки дверные. Короче весь хром по кузову кроме шильдиков на 5й двери от них пришлось отказаться. А лого ребята придумали, как задуть. Посмотрим.
Вешаем сеточки черные на решетку радиатора, и на передний бампер над губой. Т.к. размеры отверстия что рука проходит на ура. Я как то после трассы несколько раз вытаскивал щебень из решетки радиатора. Понимая что повезло т.к. мог бы доставать из моторного отсека ))
Оптика:
Вешаю броню на всю оптику. Замена туманок, замена лампочек в габаритах и туманках. Чернение фар, как у тазов но умнее. Не тонировка, а покраска внутреннего блока фары с сохранением светопередачи.
Всю оптику перевожу в холодный белый свет. Габариты, туманки, биксенон.
По задним фонарям пока только броня, посмотрю по машине, если что буду думать.

Диски:
Диски пока оставляю без изменений, я их два месяца назад в темную платину зажарил. Так что опять же смотрим потом на авто и думаем. По идее сочетание должно быть гуд.

По стайлингу по сути все.
Тех. Вопросы:
1. Замена датчика положения передач в АКПП
2. Замена втулок стабилизаторов на полиуретановые (пока пытаюсь найти, если не найду то буду делать клеше и лить под заказ. Вылетают ну очень быстро до 10тыс.)
3. Диск NAVI, пока так проблему и не смог решить. Думаю. Есть решение 300уе. Но жмусь
4. Так же светить замена тормозных дисков и колодок. Буду переходить на вентиляцию. Так же в процессе буду красить суппорта в черный цвет термокраской.
5. Мойка моторного отсека. Пока мечта. Думаю что соберу в кулак то что ниже пояса и буду сам мыть. Т.к. заливают жестко и регулярно на авто мойках. А там где аля спец. Сервисы если не стоять над душой то тоже друзья начинають под давлением все дружно мыть, а потом много вопросов. Хотя тут уже исписано много на эту тему.
6. Химчистка салона так же светит.
7. Т.к. после разрыва коллектора порвало крышку пластиковую которая на моторе стоит. Пока думаю над заменой. Сейчас так катаюсь.
8. Масляный щуп. После тех же последствий срезало рукоять, пока накалхозил проволоку что б вынимать можно было хоть как то. Т.к. вынимал я его без ручки минут 30 всем что было, пассатижами, кусачками и прочим добром.

Жду завтрашнего дня, забираю машинку, в пятницу ставлю туманки и буду делать фото.

+Цитировать сообщение
Lars_Madok
сообщение 16.9.2016, 22:23
Сообщение #3

MDX 2007

Пока добавляю честь процесса покраски. Спасибо ребятам из Лайн Ха. Сделали машину просото ураган. Такое ощущение что стала ехать быстрей )))))))))

Приехали туманки.

На следующей неделе ставлю туманки, потом броню на них и фотать буду что получилось.

+Цитировать сообщение
шофер
сообщение 17.9.2016, 4:35
Сообщение #4

MDX 2008 s+ent

Подход серьезный видно. Каков бюджет?

+Цитировать сообщение
vova_mdx
сообщение 17.9.2016, 9:51
Сообщение #5

Из: Київ
Була Acura MDX '08 STE

Цитата(шофер @ 17.9.2016, 5:35) *
Подход серьезный видно. Каков бюджет?

+1.
Если не секрет, сколько стоит только полная покраска?

--------------------
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy
_

+Цитировать сообщение
Lars_Madok
сообщение 17.9.2016, 20:28
Сообщение #6

MDX 2007

Ребят. Я как закончу скину все ценники в лички. А то так всю сказку испортить можно.

Скажу так. Стоимость покраски риторический вопрос в данном случае.

1е - это пожизненная гарантия от производителя на то что с краской ничего не случится. Ну т.е. если вы ее не будете простреливать из ружья и бить чужие машины ))))
2е - я видел машины 2х-3х летней давности крашеных этой краской, и они как будто вчера были из покраски.
3е- мы красили транспортер (который с короткой базой) два месяца назад. Так вот если бы красили лайнхом вышло примерно на 20% дороже. Но 1е это эффект. Я такой пока единственный в МИРЕ))) 2е ребята которые красят они не просто красят, они по сути тюнингуют (стайлингуют) авто. Т.е. в цену они включают еще некий перечень допов которые вы обсуждаете с ними перед покраской.

+Цитировать сообщение
rndm2
сообщение 17.9.2016, 20:31
Сообщение #7

Из: Киев
Acura MDX 2008

Сколько?! Вилку цен хоть напишите чтобы понимать.

+Цитировать сообщение
Alexander888
сообщение 17.9.2016, 22:54
Сообщение #8

Из: Киев
Acura MDX 2008

с интересом слежу за темой. Втулки будут ходить дольше если поставить их на 1мм меньше по диаметру, на оф сервисе это знают, хватает на 25-30000 пробега.

+Цитировать сообщение
Lars_Madok
сообщение 18.9.2016, 16:35
Сообщение #9

MDX 2007

Цитата(Alexander888 @ 17.9.2016, 23:54) *
с интересом слежу за темой. Втулки будут ходить дольше если поставить их на 1мм меньше по диаметру, на оф сервисе это знают, хватает на 25-30000 пробега.

Спасибо за отзыв и за совет. По втулкам у меня пока делема. Нашел в одном интернет магазине. Но как узнать размер своих втулок пока делема. Т.к. не уверен в том размере что у меня стоит. А по вин коду дает такой разброс что ППЦ.
Может посоветуете из опыта. Размеры передних задних?
Заранее спасибо1

+Цитировать сообщение
Lars_Madok
сообщение 18.9.2016, 16:46
Сообщение #10

MDX 2007

Итак друзья на сегодняшний день полет отличный.

1е. Реально очень странные ощущения когда на тебя все оборачиваются. А это так. На стоянках часто подходят спрашивают что это такое. и т.д. Даже фотаются на фоне авто. Короче не 10летнее авто. А спорт кар )))))
2е. Походу Лайн Х еще и бесплатное противоугонное средство. Т.к. таких машин мало. Акур 1на 8- D. А отмыть/отодрать его вообще не реально. В связи с чем угон машины не имеет смысла.
3е. Получил туманки. Оригинал стоит 115 - 200 у.е. Взял американо - тайваньский вариант по 42 доллара США за Шт. На следующей неделе замена.
4е. Помыл таки моторный отсек сегодня. Что я вам могу сказать. Радости моей от того что машина завелась не было предела ))) Надеюсь что утром так же все будет ГУД.
5е. Еще накопал такую фигню как АВТОБАФ. Такая проставка корейского производства в пружины. Пока подкупило что дилер дает 3 дня на потестить. И если не понравилось то вернет деньги. Думаю на следующей неделе так же поставить. Так получу не только новую машину снаружи и внутри после химчистки салона, но и по динамике.

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 18.9.2016, 18:53
Сообщение #11

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Так а где фото конечного результата?

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 18.9.2016, 19:11
Сообщение #12

Из: Уфа
акура мдх

Цитата(biozon @ 18.9.2016, 19:53) *

+1

+Цитировать сообщение
шофер
сообщение 18.9.2016, 21:04
Сообщение #13

MDX 2008 s+ent

Цитата(Lars_Madok @ 18.9.2016, 17:46) *
1е. Реально очень странные ощущения когда на тебя все оборачиваются. А это так. На стоянках часто подходят спрашивают что это такое. и т.д. Даже фотаются на фоне авто. Короче не 10летнее авто. А спорт кар )))))

Когда увидел впервые папуасов в Индонезии фоткался и часто обарачивался))
Это не десятилетнее устаревающее авто и даже не спорт кар, а раритетный звездолет. Вам сказочно повезло))
ЗЫ когда красили авто случайно не надышались растворителем rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Lars_Madok
сообщение 18.9.2016, 21:47
Сообщение #14

MDX 2007

Цитата(biozon @ 18.9.2016, 19:53) *

Фото выкину как поставлю туманки. думаю что к среде.

+Цитировать сообщение
Lars_Madok
сообщение 18.9.2016, 21:50
Сообщение #15

MDX 2007

Цитата(шофер @ 18.9.2016, 22:04) *
Когда увидел впервые папуасов в Индонезии фоткался и часто обарачивался))
Это не десятилетнее устаревающее авто и даже не спорт кар, а раритетный звездолет. Вам сказочно повезло))
ЗЫ когда красили авто случайно не надышались растворителем rolleyes.gif

Там нет растворителя)))
Энтерпрайз действительно радует. Теперь радует как 170тыс назад.

Пы.Сы. А зачем Вы пугали местных аборигенов своей белой кожей?

+Цитировать сообщение
шофер
сообщение 18.9.2016, 22:10
Сообщение #16

MDX 2008 s+ent

Цитата(Lars_Madok @ 18.9.2016, 22:50) *
Там нет растворителя)))
Энтерпрайз действительно радует. Теперь радует как 170тыс назад.

Пы.Сы. А зачем Вы пугали местных аборигенов своей белой кожей?

Если поставить гравицапу на пепелац будет еще один повод порадоватся))
Американо тайваньские противотуманки это что такое, можно ссылку?
ЗЫ папуасы народ дикий, что с них взять))

+Цитировать сообщение
vova_mdx
сообщение 28.9.2016, 16:02
Сообщение #17

Из: Київ
Була Acura MDX '08 STE

Что-то ни фото, ни ответов.

Здается мне: а не реклама ли это была Лайн Х?

--------------------
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy
_

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 28.9.2016, 18:51
Сообщение #18

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Ну шо, фоточек шо-та нету.

Особенно странно, учитывая, что фото в процессе есть.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Lars_Madok
сообщение 28.9.2016, 21:04
Сообщение #19

MDX 2007

Цитата(vova_mdx @ 28.9.2016, 17:02) *
Что-то ни фото, ни ответов.

Здается мне: а не реклама ли это была Лайн Х?

И так реклама Лайн Х продолжается

+Цитировать сообщение
Lars_Madok
сообщение 28.9.2016, 21:22
Сообщение #20

MDX 2007

Привет хондоводам.
Немного не до отчетов было за последние пару недель. 2017 год на носу, думаю у кого тот же гайморит в сентябре – октябре поймет.
Фото делал быстро на телефон утром, так что всю крЫсату не передам. Реально круто смотрится на солнце.
И так фоточки под кактом.
Так же сделал:
1. Туманки, оптику,
2. Решетку радиатора (сеточка внутри, под решеткой на бампере). Само крепление бампера и прочее
3. Химчистку салона (стоит пока вентилируется и сохнет)
4. И RAVчиК. Был сереньким. Фоток до не делал. Скачал из нета.

Ну как то так. Тюнинг го он далеее.

На правах рекламы. Спасибо ребятам из Лайн – Ха. Я им уже говорил что им пора менять подход. Они не красят машины, они блин тюнинг ателье практически. Еще раз спасибо!!!

Выбрасыввю Было Стало.

P.S. Как то тут фигово с фалами. Так что кидаю по постам. 1й. Было. 2й стало. 3й машинка жены.

Сообщение отредактировал Lars_Madok - 28.9.2016, 21:24

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему