IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

117 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Амортизаторы, Замена на родные и не оригинальные
NRG
сообщение 13.2.2009, 11:21
Сообщение #1

Acura MDX 2007 3.7

Кто менял задние амортизаторы??? Если поставить простые без электронной подкачки как реагирует компьютер??? подлежат ли реставрации задние амортизаторы???

Сообщение отредактировал STEEP - 17.3.2011, 16:22
Причина редактирования: Соединил все темы по амортам

+Цитировать сообщение
Оскар
сообщение 13.2.2009, 15:23
Сообщение #2

Из: ASTANA
MDX2007 sport+ent

Цитата(NRG @ 13.2.2009, 16:19) *
Кто менял задние амортизаторы??? Если поставить простые без электронной подкачки как реагирует компьютер??? подлежат ли реставрации задние амортизаторы???

такая же ситуация у меня в смысле по замене ,простые ставить смысла нет разница в цене всего 1000 РР , экономить не стоит на безопастности
но если кто менял на простые амо. интересно знать

+Цитировать сообщение
rema
сообщение 17.2.2009, 21:05
Сообщение #3

Из: Крым
Acura MDX

Ого blink.gif а на каком пробеге они умерли???

+Цитировать сообщение
Оскар
сообщение 18.2.2009, 4:08
Сообщение #4

MDX2007 sport+ent

Цитата(rema @ 18.2.2009, 1:03) *
Ого blink.gif а на каком пробеге они умерли???

Лично у меня на 30 000 км. в условиях жесткой эксплуатации по плохой дороге

+Цитировать сообщение
Anotna
сообщение 24.5.2009, 23:06
Сообщение #5

Acura MDX 2007

Всем доброго дня!
У меня возникла проблема при замене левого переднего амортизатора. Началось все с легкого стука, закончилось четким диагнозом-необходима замена левого переднего амортизатора. По коду машины он и был заказан, номер-51606-STX-A56. Начали установку и увидели что мой старый амортизатор визуальной отличается от нового, он длиннее на 3-4 см. и крепежи пружины не совпадают. Сопоставили коды и увидели что старый амортизатор с номером-51602-STX-A55. Прошлись посмотрели на другие МДХ, у всех стоят 56. При распечатке номеров деталей для заказа, увидели что у меня левый должен быть 56, а правый - 55. Бред! Они же разные! Попытались 55 заказать, программа пишет что 56 является новым аналогом 55.
Теперь пытаемся заказать 55 амортизатор в сборе, есть риск что придет опять 56, но уже в сборе, с пружиной и т.д. Если будет так, придется менять оба передних амортизатора, и обойдется раза в 3 дороже, чем при замене одного просто амортизатора.
Собственно вопрос, возникала ли у кого-нибудь подобная проблема, и как ее решали?

Сообщение отредактировал Anotna - 24.5.2009, 23:08

+Цитировать сообщение
serge35
сообщение 25.5.2009, 17:58
Сообщение #6

Из: Киев
Acura MDX 2007

Цитата(Anotna @ 24.5.2009, 23:06) *
Всем доброго дня!
У меня возникла проблема при замене левого переднего амортизатора. Началось все с легкого стука, закончилось четким диагнозом-необходима замена левого переднего амортизатора. По коду машины он и был заказан, номер-51606-STX-A56. Начали установку и увидели что мой старый амортизатор визуальной отличается от нового, он длиннее на 3-4 см. и крепежи пружины не совпадают. Сопоставили коды и увидели что старый амортизатор с номером-51602-STX-A55. Прошлись посмотрели на другие МДХ, у всех стоят 56. При распечатке номеров деталей для заказа, увидели что у меня левый должен быть 56, а правый - 55. Бред! Они же разные! Попытались 55 заказать, программа пишет что 56 является новым аналогом 55.
Теперь пытаемся заказать 55 амортизатор в сборе, есть риск что придет опять 56, но уже в сборе, с пружиной и т.д. Если будет так, придется менять оба передних амортизатора, и обойдется раза в 3 дороже, чем при замене одного просто амортизатора.
Собственно вопрос, возникала ли у кого-нибудь подобная проблема, и как ее решали?

я так понял, что вам амортизатор А56 уже не нужен? у меня тоже стучит передний амортизатор - если не нужен, то продайте мне)))

--------------------
www.tiso.com.ua - "Приезжай и живи"

+Цитировать сообщение
Anotna
сообщение 26.5.2009, 12:03
Сообщение #7

Acura MDX 2007

Цитата(serge35 @ 25.5.2009, 17:58) *
я так понял, что вам амортизатор А56 уже не нужен? у меня тоже стучит передний амортизатор - если не нужен, то продайте мне)))

Я его не забирал и не оплачивал, он остался на сервисе.

+Цитировать сообщение
ACURA/HONDA
сообщение 19.6.2009, 16:34
Сообщение #8

OPEL VECTRA C 3.2

51606STXA56 - это левый
51605STXA56 - это правый
для машин с подкачкой
сейчас
есть еше без подкачки там ругие номера

--------------------
Специализированный магазин-склад HONDA/ACURA
А также Любые запчасти на авто и мото Японии, Америки, Европы, Кореи.
г.Киев ул. Экскаваторная 24 (автосервис Марат-авто)
+38067-4024767 Валерий
Офис (Данила)
093-8246824
097-0829577
068-9316480

+Цитировать сообщение
morflot
сообщение 26.10.2009, 10:26
Сообщение #9

Из: Kiev
MDX 07

У меня грядёт ТО В16, решил заехать сделать диагностику ходовой, чтобы на ТО приехать со своими расходниками.
Попросил загнать на стенд для проверки амортизаторов, т.к. корму начало раскачивать (даже на "спорте" слегка). Проверка показала : передние около 70% от первоначального состояния, задние - 50%. Приёмщик сказал, что задние надо менять, но потом вышел мастеровой-ходовщик, и говорит, что ещё можно ездить.
Кто, что знает и посоветует по этому вопросу ? Всё-таки впереди зима, не хотелось бы, чтобы эта раскачка как-то влияла на безопасность.

--------------------
Всё пропьём, но Флот не опозорим !

+Цитировать сообщение
Оскар
сообщение 26.10.2009, 10:44
Сообщение #10

MDX2007 sport+ent

Цитата(morflot @ 26.10.2009, 14:26) *
У меня грядёт ТО В16, решил заехать сделать диагностику ходовой, чтобы на ТО приехать со своими расходниками.
Попросил загнать на стенд для проверки амортизаторов, т.к. корму начало раскачивать (даже на "спорте" слегка). Проверка показала : передние около 70% от первоначального состояния, задние - 50%. Приёмщик сказал, что задние надо менять, но потом вышел мастеровой-ходовщик, и говорит, что ещё можно ездить.
Кто, что знает и посоветует по этому вопросу ? Всё-таки впереди зима, не хотелось бы, чтобы эта раскачка как-то влияла на безопасность.

Думаю на амортизаторах экономить не стоит, сам уже по второму кругу менять буду, хотя также на половину еще рабочие

+Цитировать сообщение
rema
сообщение 26.10.2009, 21:07
Сообщение #11

Из: Крым
Acura MDX

Та же бойда загнал на стенд показала 40%только задние,пред в норме.Пробег 10.000 думаю диогностика была не совсем верна,для авто с пневмо амортизаторами,в меню параметрах нужно утанавливать что пневмо.Надо бы перепроверить хотя если честно задница прыгает так что укачивает,буд то одни пружины wacko.gif

+Цитировать сообщение
morflot
сообщение 26.10.2009, 23:24
Сообщение #12

MDX 07

Цитата(rema @ 26.10.2009, 21:07) *
Та же бойда загнал на стенд показала 40%только задние,пред в норме.Пробег 10.000 думаю диогностика была не совсем верна,для авто с пневмо амортизаторами,в меню параметрах нужно утанавливать что пневмо.Надо бы перепроверить хотя если честно задница прыгает так что укачивает,буд то одни пружины wacko.gif

А на "спорте" корма тоже прыгает ?

--------------------

+Цитировать сообщение
maxkh
сообщение 27.10.2009, 10:37
Сообщение #13

Из: Харьков
пешеход

Когда у соседа умерли передние то потухла лампа Sport/Comfort и машину невозможно было славить на дороге. Как детская коляска. Раскачька вверх вниз нереальная. И когда влево вправо рулелм резко делаеш кузов еще 2-3 раза туда сюда болтался.
У меня же было все нормально но постоянно горела Check ADS System хотя кнопка непотухла и режимы подвески меняла.
Поэтому я бы ездил пока машина сама бы чегото несказала.
А по поводу того что в сорте она прыгает так это нормально. Даже просто на ровной дороге едиш потом тормозиш полностью а тебя вверх вниз это значит дети баловались и нажали спорт smile.gif

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 27.10.2009, 18:42
Сообщение #14

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(rema @ 27.10.2009, 1:07) *

на MDX стенд даже на новых аммортизаторах будет показывать не более 50%

--------------------

+Цитировать сообщение
morflot
сообщение 28.10.2009, 11:58
Сообщение #15

MDX 07

Цитата(ssuprune @ 27.10.2009, 18:42) *
на MDX стенд даже на новых аммортизаторах будет показывать не более 50%

А почему так, и откуда такая инфа ?

Уже начал реально ощущать, что качает корму нехило. Наверное, амортизаторы всё-таки надо менять.
А при проезде "лежачих ГАИишинокв" сзади скрип и какой-то звук, как будто в багажнике подпрыгивает что-то тяжёлое. Это, наверное, задние втулки стабилизатора ?

--------------------

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 28.10.2009, 21:07
Сообщение #16

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(morflot @ 28.10.2009, 15:58) *

Уже начал реально ощущать, что качает корму нехило. Наверное, амортизаторы всё-таки надо менять.
А при проезде "лежачих ГАИишинокв" сзади скрип и какой-то звук, как будто в багажнике подпрыгивает что-то тяжёлое. Это, наверное, задние втулки стабилизатора ?

Исходя из опыта.
Ставишь новые, проверяешь- в лучшем случае 60% показывает стенд.
Думаю это от разных настроек шасси в штатах и в европе, стенды-же, как правило, европейские

Где-то на форуме это обсуждалось, надо поискать.

--------------------

+Цитировать сообщение
obr
сообщение 2.11.2009, 22:04
Сообщение #17

Из: Харьков
ACURA MDX

Цитата(morflot @ 28.10.2009, 11:58) *

Была таже проблема...Решил протрясти аммортизаторы на боше на предмет вибрации справа впереди на булыжной мостовой или на трассе при не очень хорошем покрытии..пробег - 7 тысяч. Сказали , что все ! аммортизаторы сдохли , особенно задние..Протряс на ИТЛ - примерно сказали тоже самое..Позвонил в салон где брал , стал ругаться , сказали , что такого просто не может быть. Приехал через какое то время к ним на СТО , рассказал ситуацию , сказали , что такие показатели для задних аммо на MDX - норма. И тут я увидел у них в салоне новую акуру , ага - подумал я - везите ка ее на трясучку , щас я вас выведу на чистую воду...Так вот на этой салонной акуре показатели аммо были почти такими , как и у меня...Замечу , что переключение кнопки спорт-комфорт не сильно влияют на показатели. А вот вибрацию не смогли выявить - сказали покататься еще..Со знанием дела порекомендовал подкрутить верхнюю опору двигателя - не помогло...После сравнения и легкого успокоения уже не кажется , что так уж жопу мотыляет по дороге smile.gif

+Цитировать сообщение
sergo
сообщение 2.11.2009, 22:28
Сообщение #18

Из: Донецк
Acura MDX 07

по поводу мотыляния жопы...не ощущаю вообще, единственное вертикальная расскачка бешенная

скажу по себе, что если по трассе ехать в режиме комфорт, попадаются слишком волнообразные участки трассы, и тогда вертикальная расскачка что пипец))) особенно для задних пассажиров...
а вот если в режиме Спорт, то вообще все супер, едем как вкопанная....

--------------------

+Цитировать сообщение
morflot
сообщение 3.11.2009, 0:29
Сообщение #19

MDX 07

Цитата(sergo @ 2.11.2009, 22:28) *
по поводу мотыляния жопы...не ощущаю вообще, единственное вертикальная расскачка бешенная

скажу по себе, что если по трассе ехать в режиме комфорт, попадаются слишком волнообразные участки трассы, и тогда вертикальная расскачка что пипец))) особенно для задних пассажиров...
а вот если в режиме Спорт, то вообще все супер, едем как вкопанная....

Про мотыляние разговор вообще не идёт. Такого нет.
А вот по трассе было так раскачало, что на очередной волне так звиздануло передней подвеской, что аж остановился посмотреть, ничего ли не отвалилось. Тронулся, что-то скрипело - затирало, проехал пару км, всё притерлось - приросло, как-будто ничего и не было. По возвращении в Киев, проверился на СТО - всё ОК. Загадка ! Но - положительная !
А на "спорте" - супер ! Только если "стиральная доска", то достаёт периодический пробой подвески, хотя Спецы говорят, что ничего сверхнормативно не разбивается.
Но новые амортизаторы, я таки купил.
5.11.09. на ТО - до сих пор не решил, менять их или нет ?! Или сначала поменять все втулки стабилизаторов, поездить - посмотреть, а потом решить с амортизаторами ?!
Это как с тормозными дисками : на 50 ткм повело, заказал - привезли - купил. Пока везли, проточил родные. Начитался у нас на форуме, и на других, что проточенные диски ходят по 2-10 ткм, решил : поведёт проточенные - поменяю. Так они (новые) до сих пор и лежат в гараже (пробег уже 70 ктм).
Может те же яйца и с аммортизаторами ?! Что скажете ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Alles_2
сообщение 3.11.2009, 13:09
Сообщение #20

Acura MDX '14

Цитата(morflot @ 3.11.2009, 1:29) *
Про мотыляние разговор вообще не идёт. Такого нет.
А вот по трассе было так раскачало, что на очередной волне так звиздануло передней подвеской, что аж остановился посмотреть, ничего ли не отвалилось. Тронулся, что-то скрипело - затирало, проехал пару км, всё притерлось - приросло, как-будто ничего и не было. По возвращении в Киев, проверился на СТО - всё ОК. Загадка ! Но - положительная !
А на "спорте" - супер ! Только если "стиральная доска", то достаёт периодический пробой подвески, хотя Спецы говорят, что ничего сверхнормативно не разбивается.
Но новые амортизаторы, я таки купил.
5.11.09. на ТО - до сих пор не решил, менять их или нет ?! Или сначала поменять все втулки стабилизаторов, поездить - посмотреть, а потом решить с амортизаторами ?!
Это как с тормозными дисками : на 50 ткм повело, заказал - привезли - купил. Пока везли, проточил родные. Начитался у нас на форуме, и на других, что проточенные диски ходят по 2-10 ткм, решил : поведёт проточенные - поменяю. Так они (новые) до сих пор и лежат в гараже (пробег уже 70 ктм).
Может те же яйца и с аммортизаторами ?! Что скажете ?

ХЗ, товарищ полковник rolleyes.gif
У моей ласточки пробег 68 т. км.
Тормозные - родные, по раскачке - особых изменений не ощущаю. Периодически меняю втулки стабилизатора....
Но личный состав форума умеет напугать, а на Новый год собираюсь на машине в Австрию. Вот и одолевают меня схожие вопросы....

+Цитировать сообщение

117 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему