IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите разобраться с ошибками ADS,VSA,ABS одновременно
Vadim81
сообщение 22.4.2016, 21:23
Сообщение #1

Из: Сургут
акура мдх 2007

Авто стояло с отключеной клемой дней 8 жда новый АКБ
поменял АКБ дня через три выскочили сразу три ошибки

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
gari124
сообщение 23.4.2016, 0:53
Сообщение #2

Из: Не резиновая)
MDX 08

Цитата(Vadim81 @ 22.4.2016, 21:23) *
Авто стояло с отключеной клемой дней 8 жда новый АКБ
поменял АКБ дня через три выскочили сразу три ошибки

Скиньте ошибки и скорее всего они больше не появятся, когда акум подсажен всякая лабуда выскакивает.

+Цитировать сообщение
Vadim81
сообщение 23.4.2016, 6:53
Сообщение #3

акура мдх 2007

Пробывал не помогло

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 24.4.2016, 8:54
Сообщение #4

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Если ошибки от севшего аккумулятора, то при снятии клеммы и замене аккумулятора они бы ушли, а так дело значит в другом.
У меня было недавно такое. Сбрасывание ошибок путем снятия кдеммы не помогло, они опять появляются, но мне проще, у меня сканер есть.
Выяснил, что есть ошибка "обрыв цепи заднего левого датчика АБС", именно она и не сбрасывалась, а остальные - это попутные. Поменял датчик (что очень не просто) и как бабка нашептала.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Vadim81
сообщение 24.4.2016, 16:53
Сообщение #5

акура мдх 2007

Ошибки испарились ничего не делал

+Цитировать сообщение
kostyann
сообщение 31.5.2016, 14:27
Сообщение #6

Acura MDX

Цитата(Rusich @ 24.4.2016, 9:54) *
Если ошибки от севшего аккумулятора, то при снятии клеммы и замене аккумулятора они бы ушли, а так дело значит в другом.
У меня было недавно такое. Сбрасывание ошибок путем снятия кдеммы не помогло, они опять появляются, но мне проще, у меня сканер есть.
Выяснил, что есть ошибка "обрыв цепи заднего левого датчика АБС", именно она и не сбрасывалась, а остальные - это попутные. Поменял датчик (что очень не просто) и как бабка нашептала.

Была такая же проблема выскакивали эти ошибки и едет только на переднем приводе, накрылся датчик АBS заднего левого колеса (скан на компе в сервисе показал обрыв цепи заднего левого датчика) после замены датчика все ошибки ушли. Старый датчик пришлось высверливать.

+Цитировать сообщение
MFKilla
сообщение 31.5.2016, 16:53
Сообщение #7

Из: Бендеры
Civic EE9 `90 VT B16A1 => Civic EJ9 `97 1.4iS D14A4 => `04 Acura TSX CL9 K24A2 => `98 Civic Aerodeck MC2 B18C4 => `99 Civic EJ9 1.4iS D14Z2 => `07 Acura MDX Tech J37A1 + `12 Acura TSX SportWagon Tech K24Z3 + `05 Acura RSX Type-S K20Z1

Цитата(kostyann @ 31.5.2016, 15:27) *
Была такая же проблема выскакивали эти ошибки и едет только на переднем приводе, накрылся датчик АBS заднего левого колеса (скан на компе в сервисе показал обрыв цепи заднего левого датчика) после замены датчика все ошибки ушли. Старый датчик пришлось высверливать.

это уже похоже на заводской брак какой-то. У меня тоже самое было, но через 3 дня прошло все само. Рассосалось. И опять же левое заднее. Так что не спешите менять его.

Другой вопрос как удалить все эти ошибке на мониторе??? HDSом все потер, а на мониторе все осталось.

Сообщение отредактировал MFKilla - 31.5.2016, 16:56

+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 31.5.2016, 23:09
Сообщение #8

MDX

У меня похожая проблема, но решить не получается. На Хонде разводят руками, а ошибки уже замучали.
Тоже после замены аккумулятора (не факт, что это связано) начала одновременно выдавать ошибки ADS, VSA, SH-AWD
Покатался и заметил такую закономерность. Минут через десять после начала движения в городском цикле появляется ошибка VSA, может тухнуть
и потом снова загораться (но такое иногда было и раньше, списывал на бензин). Минут через 40 движения в городском трафике одновременно загорается ABS, ADS, SH-AWD и иногда Transmission System (Начинает мигать D).
Если на светофоре передерну зажиганиe, все сбрасывается и может спустя время появиться вновь.
Диагностика на Хонде выглядит вот так

Сообщение отредактировал Nikolas - 1.6.2016, 8:29

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 1.6.2016, 5:05
Сообщение #9

А аккумулятор точно хороший и полностью заряжен?

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 1.6.2016, 8:30
Сообщение #10

MDX

Цитата(Rusich @ 1.6.2016, 6:05) *
А аккумулятор точно хороший и полностью заряжен?

Исключили путем установки на тест оригинального аккумулятора. Аккум. поставил большей емкости, чем родной, поэтому дает ошибку.

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 1.6.2016, 10:53
Сообщение #11

Цитата(MFKilla @ 31.5.2016, 18:53) *
это уже похоже на заводской брак какой-то. У меня тоже самое было, но через 3 дня прошло все само. Рассосалось. И опять же левое заднее. Так что не спешите менять его.

Другой вопрос как удалить все эти ошибке на мониторе??? HDSом все потер, а на мониторе все осталось.

Я уже где-то выкладывал. Вот!

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 1.6.2016, 11:06
Сообщение #12

Цитата(Nikolas @ 1.6.2016, 10:30) *
Исключили путем установки на тест оригинального аккумулятора. Аккум. поставил большей емкости, чем родной, поэтому дает ошибку.

У меня стоит большей емкости и ошибок нет (если заряжен).
Тоже висела гирлянда ошибок и пока ездил с недозаряженным аккумулятором, мой заряжался двое суток. Как поставил заряженный аккумулятор - ошибки все испарились.
Так что можно сделать вывод.
1. Ошибки (sh-awd, emission system, abs, vsa, ads...) могут выскакивать из-за недозаряженного аккумулятора/ Даже если он нормально крутит, не факт, что он полностью заряжен. Проверить можно Так
2. В установке аккумулятора большей емкости нет никакого смысла. От недозаряда он теряет свою емкость и от этого еще быстрее разряжается.

Куплю наверное оригинал sad.gif Надоели эксперименты.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 1.6.2016, 11:06
Сообщение #13

Дубль.

Сообщение отредактировал Rusich - 1.6.2016, 11:06

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 1.6.2016, 22:53
Сообщение #14

MDX

Вечером перед запуском двигателя диагностика показала напряжение 11.6 В, в движении около 14 В. Завтра еще посмотрю показания когда выпадут ошибки.
Но я ставил оригинальный аккумулятор и ездил дня 4ре, ошибки не ушли, поэтому отбросил связь с напряжением.
Может кто знает толковых специалистов в Киеве, где помогут решить проблему.

+Цитировать сообщение
Traxim
сообщение 7.6.2016, 9:36
Сообщение #15

Из: Киев
Honda Civic

Если я правильно понимаю - возможно проблема с шиной КАН. Проблема может быть как в кан-трансляторе, так и в банальном обрыве/замыкании на массу

--------------------
Диагностика и сервис автомобилей Honda/Acura
0636716042, 0442275292 - Сергей (Traxim)
Киев, Козелецкая, 24

+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 7.6.2016, 21:26
Сообщение #16

MDX

Вообще ничего не понятно.
Вдруг перестали выпадать все ошибки. Периодически загорается и сразу гаснет VSA, такое у меня давно наблюдается.
Зато диагностика через сервисное меню выдает целый ряд ошибок приборов по салону
B1152
B1170
B1779
B2182
B2183
B2184
B2185
При этом все работает нормально. Не всегда автоматически выдвигается руль и зеркала возвращаются в положение, занесенное в память.
Как найти причину и устранить? Купить прибор для диагностики и тостировать все подряд?

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 7.6.2016, 22:08
Сообщение #17

Цитата(Nikolas @ 7.6.2016, 23:26) *
Как найти причину и устранить? Купить прибор для диагностики и тостировать все подряд?

Вот почитайте

Сообщение отредактировал Rusich - 7.6.2016, 22:09

--------------------
_

+Цитировать сообщение
saiant
сообщение 11.6.2016, 15:20
Сообщение #18

Из: Гомель РБ
ACURA MDX2007

Цитата(Nikolas @ 31.5.2016, 23:09) *
У меня похожая проблема, но решить не получается. На Хонде разводят руками, а ошибки уже замучали.
Тоже после замены аккумулятора (не факт, что это связано) начала одновременно выдавать ошибки ADS, VSA, SH-AWD
Покатался и заметил такую закономерность. Минут через десять после начала движения в городском цикле появляется ошибка VSA, может тухнуть
и потом снова загораться (но такое иногда было и раньше, списывал на бензин). Минут через 40 движения в городском трафике одновременно загорается ABS, ADS, SH-AWD и иногда Transmission System (Начинает мигать D).
Если на светофоре передерну зажиганиe, все сбрасывается и может спустя время появиться вновь.
Диагностика на Хонде выглядит вот так

Соглашусь с мнением Traxim - обрыв/замыкание в шине CAN, вероятнее - обрыв, хотя может быть и замыкание периодическое в динамике езды. Если ошибки еще не удалены с памяти DTS, то можно попытаться определить основную ошибку из букета по перечню CAN по дате ее появления.
Предполагаю, что основная ошибка 41-2 (VSA), остальные уже следствие потери взаимосвязи блоков ADS/VSA/SH-AVD по шине.
Если верить электрической схеме связей CAN, то в ней блоки ADS/VSA/SH-AVD по связи K-LINE (голубой провод) шины соединены с другими блоками через разъем (все 3 провода идут в одну точку) в блоке предохранителей под приборной панелью.
Можно попробовать прозвонить сигнальный провод шины между этими блоками.
Но если, обрыв или замыкание происходит только при движении - прозвонка ничего не даст.((
Еще, по тексту не совсем понятно - индикаторы ABS, ADS, SH-AWD загораются, или ADS, VSA, SH-AWD??? Если загорается в том числе и ABS, то тут может быть совершенно другая история. Дело в том, что ADS может загораться без "компании" с ABS, а ABS всегда "тянет за собой" ADS.

--------------------
3003

+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 14.6.2016, 21:10
Сообщение #19

MDX

Спасибо за ответы. С зеркалами буду разбираться по мере решения более глобальных проблем rolleyes.gif
WD40 временно решил "непослушание" зеркал.
Как я уже писал, сейчас выпадает только ошибка VSA. Причем иногда засветилась и сразу погасла, иногда висит пока не заглушу машину.
Ее и буду лечить rolleyes.gif Поделитесь электическими схемами о которых шла речь и схемами где искать модуль VSA.
Когда описывал ранее букет ошибок, c ABS наврал, не ругалась машина на ABS.
Вот еще при диагностике XM Link увидел вот такую картинку

Это нормально?

+Цитировать сообщение
Traxim
сообщение 16.6.2016, 1:43
Сообщение #20

Из: Киев
Honda Civic

вот вам один из ответов. На схеме f-can транлятор красным горит. То есть гдето есть проблемы со связью.
F-can - шина ответсвенная за передач данных в системе правления двигателем, коробкой, приводом и активной безопасностью.
Схемы - есть в маyнале, он выложен здесь на фоyрме. Блок yправления VSA - abs встроен в блок ABS

--------------------
Диагностика и сервис автомобилей Honda/Acura
0636716042, 0442275292 - Сергей (Traxim)
Киев, Козелецкая, 24

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему