IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой пробег, какие проблемы ?!, Систематизируем проблемы за время эксплуатации
salomon
сообщение 8.10.2009, 19:16
Сообщение #21

MDX 2007

Всем привет.
у меня 47000
все родное, менял только фильтра.
катаюсь на газу пока все нормально, если кто будет ставить звоните раскажу маленькие нюансы в установке.

а вообще на сто общался были случаи и замены КПП но это скорее исключение. в осносвном втулки, диски, аммортизаторы ....

Итог инжиненра по гарантии: машина не гемаройная, только электроникой прилично напичкана требует щепитильного отношения к сервису.

+Цитировать сообщение
VIP_BOSS
сообщение 8.10.2009, 19:51
Сообщение #22

Из: Кременчуг
Акура МДХ 2007

пробег уже 75 тыс. не помню что на каком пробеге,но делал следующее:замена всех амортизаторов,втулок стабилизатора всех,диски пока родные но уже з раза точил,колодки пред раз менял задние дважды,опорный подшибник,чистка инжектора,настройка клапанов!после зимы надо скидывать,чует моё сердце рулевой рейки скоро вафельки!

--------------------

+Цитировать сообщение
0770
сообщение 8.10.2009, 20:44
Сообщение #23

Из: Черкассы
Acura MDX

Цитата(VIP_BOSS @ 8.10.2009, 20:51) *
пробег уже 75 тыс. не помню что на каком пробеге,но делал следующее:замена всех амортизаторов,втулок стабилизатора всех,диски пока родные но уже з раза точил,колодки пред раз менял задние дважды,опорный подшибник,чистка инжектора,настройка клапанов!после зимы надо скидывать,чует моё сердце рулевой рейки скоро вафельки!

1. 110 т. ( с 13\02\2008 )
2. Втулки стабилизаторов - каждые примерно 20-30 т. ( задние чаще)
3. Каждые прим. 40 т. - проточка перед. дисков
4. Заклинивал лючок бензобака вначале - лечется заливкой (насильной) ВД-40, 50-70 мл. в механизм отпирания, работает с первого тыка)
5. Родные щетки стекла - ерунда полная , резинки через 10 т. менять ! ( кстати есть ли опыт замены на что-то нормальное ? )
6. Сейчас горит В12346 - меняю по регламенту - свечи, ремень ГРМ, ролики , все жидкости, фильтра...
7. На 100 т. ДМИ заподозрил ГидроУсилитель ( или рейку) в подтекании, отмыли двигатель , сказали поездить до след. ТО, на след. ТО - посмотрели - Все ОК , обошлось. Но первый звонок есть ( сальники на рулевой ).
8. Колодки - 80 т. , замена.

И все ! Лесус РХ350 отдыхает! (был до этого)

+Цитировать сообщение
lasar
сообщение 8.10.2009, 21:27
Сообщение #24

Из: Одесса
ACURA MDX

Пробег 20000,проблема надо точить передние диски,сгорел усилитель поменяли микросхему.

--------------------

+Цитировать сообщение
morflot
сообщение 9.10.2009, 4:00
Сообщение #25

Из: Kiev
MDX 07

Цитата(770 @ 8.10.2009, 21:44) *
1. 110 т. ( с 13\02\2008 )

0770 - огромный РЕСПЕКТ !!! Вы, наверное, чемпион по пробегу tongue.gif . Спасибо за отчёт, очень обстоятельно !
А разве при проточке дисков Вы колодки не меняли ? Или Вы умудрились на родных колодках проехать 80 т. ?

И огромная просьба - после прохождения ТО В12346 - отпишитесь или создайте тему типа "ТО после 100 т.км". Очень интересует во сколько это выльется.

--------------------
Всё пропьём, но Флот не опозорим !

+Цитировать сообщение
ved
сообщение 9.10.2009, 7:14
Сообщение #26

Из: Киев
MDX

[quote name='salomon' date='8.10.2009, 19:16' post='7744']
Всем привет.
у меня 47000
все родное, менял только фильтра.
катаюсь на газу пока все нормально, если кто будет ставить звоните раскажу маленькие нюансы в установке.

salomon, народ начал активно устанавливать ГБО. Может выложиш на форуме "маленькие ньюансы в установке"

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 9.10.2009, 7:31
Сообщение #27

Из: г.N
Была Acura MDX Sport+Intert 2008

Цитата(ved @ 9.10.2009, 8:14) *
salomon, народ начал активно устанавливать ГБО. Может выложиш на форуме "маленькие ньюансы в установке"

laugh.gif Бум погнал!!! laugh.gif

--------------------
Acura продана. Покинул клуб.

+Цитировать сообщение
Alles_2
сообщение 9.10.2009, 9:31
Сообщение #28

Из: Киев
Acura MDX '14

1- 67000 км
На сегодня (события по километражу не помню):
-замена втулок стабилизаторов (передних и задних);
-замена лампочки на кнопке спорт-кофорт;
-замена колодок (передних и задних - в разное время);
-подтяжка крепления двигателя;
-фильтра, масла "по- распорядку".
Три дня назад заклинил СD-ченджер-буду ремонтировать.
По поводу щеток стеклоочистителя- использую Бош-аэротвин - но приходится покупать сразу по две пасажирских и по две водительских.
Причем водительские - "разнобокие" с какого то минивэна.
Работают лучше родных, но парусность водительской на большой скорости - сохраняется sad.gif

+Цитировать сообщение
salomon
сообщение 9.10.2009, 10:00
Сообщение #29

MDX 2007

[/quote]

хорошо. будет время возьму фотик и выложу....
у нас сто стоят две машины с "проблемной" установка газа. одни ставили в киеве где то на окружной, вторые (вчера уехали) не киевские..

+Цитировать сообщение
salomon
сообщение 9.10.2009, 10:05
Сообщение #30

MDX 2007

заклинил СD-ченджер - это у них частая проблема, (правда на моделях 2006-2007 года выпуска) если машина на гарантии тереби продавца (это гарантийный случай) в большенстве случаев менять не надо, все просто ремонтируеться.

+Цитировать сообщение
sergo
сообщение 9.10.2009, 10:37
Сообщение #31

Из: Донецк
Acura MDX 07

пробег 19000 миль,
менял токо расходники, масло и т.п.
где то год назад навернулся сд-чейнджер, по гарантии отказались ремонтировать, отдал в ремонт, сделали....
с 2 месяца назад загорелась лампа ADS, переодически гаснет.... сегодня вроде не зажглась))
протачивал диски, эфект - 0, колбасит не подеццки....
сейчас думаю сменить диски...

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 9.10.2009, 11:04
Сообщение #32

Цитата(salomon @ 9.10.2009, 11:05) *
заклинил СD-ченджер - это у них частая проблема

Так так...пора отзывать пару десятков тысяч машин... laugh.gif wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
0770
сообщение 10.10.2009, 16:14
Сообщение #33

Acura MDX

Цитата(morflot @ 9.10.2009, 5:00) *
0770 - огромный РЕСПЕКТ !!! Вы, наверное, чемпион по пробегу tongue.gif . Спасибо за отчёт, очень обстоятельно !
А разве при проточке дисков Вы колодки не меняли ? Или Вы умудрились на родных колодках проехать 80 т. ?

И огромная просьба - после прохождения ТО В12346 - отпишитесь или создайте тему типа "ТО после 100 т.км". Очень интересует во сколько это выльется.

Есть и с пробегом бОльшим - их тут на форуме просто нету )))
Колодки - действительно на 80т. , проточка ( если качественно и мин. шероховатостью и мин. слой ) и притирание по новой особо не изнашивает, + движение в основном вне города + годами выработаный стиль вождения : "Идеальный стиль - это когда не прикасаешься к педали тормоза прогнозируя дор. обстановку работая лишь газом" - из книжки в детстве когда учился )))
Поменял на ТО 110 т. задние колодки - подклинило один суппорт, передние - 5 мм. пока ( допустимый 1.6. мм., новые 9), тоесть до 160 т. доживут) Правда в связи с приостановлением фотофиксации НПДД подсознательно начал "шалить" больше, может и не выдержут)
ТО 110т. - создам ветку - там много чего и по ценам и по расходникам.

+Цитировать сообщение
0770
сообщение 10.10.2009, 16:53
Сообщение #34

Acura MDX

Цитата(Alles_2 @ 9.10.2009, 10:31) *
1- 67000 км
На сегодня (события по километражу не помню):
-замена втулок стабилизаторов (передних и задних);
-замена лампочки на кнопке спорт-кофорт;
-замена колодок (передних и задних - в разное время);
-подтяжка крепления двигателя;
-фильтра, масла "по- распорядку".
Три дня назад заклинил СD-ченджер-буду ремонтировать.
По поводу щеток стеклоочистителя- использую Бош-аэротвин - но приходится покупать сразу по две пасажирских и по две водительских.
Причем водительские - "разнобокие" с какого то минивэна.
Работают лучше родных, но парусность водительской на большой скорости - сохраняется sad.gif

Спасиб! Думаю попробовать http://www.atl.ua/DetailGroup_278_224_7_0_1.html , размер не подскажете ?

+Цитировать сообщение
DriverXT
сообщение 10.10.2009, 18:38
Сообщение #35

Из: Харьков
Acura MDX

Пробег около 20 000 км:

1. Пошабашил блок управления левым зеркалом, не возвращается на место после задней передачи, немножко поднимается, но не до конца. Слышал, что не только у меня такое. Выход - забить или менять блок.

2. Повело передние тормозные диски уже где то на 5 000 км - проточил, не особо помогло. Поменял на CentricParts и колодки керамику - пока что все более менее, диски не ведет, но сначала дымились колодки (видимо пригорал какой то слой), потом перестало, диски греются все равно сильно и при резком торможении начал слышаться какой то гул....... Наверное попробую вернуть старые колодки

--------------------
КАСКО на 10% дешевле чем в страховой компании (ПЗУ, ВУСО, Generali Garant, ПРОСТО страхование и др.) - www.strahovki.net

+Цитировать сообщение
санек
сообщение 12.10.2009, 1:48
Сообщение #36

акура МДХ

всем привет
у меня пробег 114000 т. завтра напишу что менял

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 12.10.2009, 6:47
Сообщение #37

Цитата(санек @ 12.10.2009, 2:48) *
всем привет
у меня пробег 114000 т. завтра напишу что менял

А вот и рекордсмен! rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
санек
сообщение 12.10.2009, 23:03
Сообщение #38

акура МДХ

значит, так какие замены на каком пробеге не помню, но буду по очередно перечислять.
1 сразу поменял тормозную систему, т.е. суппорта шести поршневые (JBT) диски тормозные. Правда родные диски (колесные) уже не подошли. Тормоза стали супер. rolleyes.gif rolleyes.gif но не долго при торможение руль стало бить. поменял диски, проехал 30 000 Т. опять тоже самое. говорят типа перегрел.
нафиг мне такой тюнинг нужен. Подумываю вернуть родные.
2 замена заднего правого подшипника ступицы. (Меняется вместе со ступицей)
3 замена втулок стабилизаторов всех и передних и задних(причем, что за стук не могли определить в трех дилерских хондовских сервисах, типа машина новая это вам кажется, а стук типа как у шаровых на маленьких ямках, еле слышно.)
4 колодки и всякие расходники я не затрагиваю.
5 на 100000 тыс. поменял все ремни два ролика и натяжитель. кстати, ремни были в отличном состоянии, правда, натяжитель (а он у них гидравлический) потек.
6 на 105000 тыс. накрылась передняя правая стойка. А так как меняются они в паре. Замена передних стоек.
7 а недавно загорелась (правда она и до этого загоралась но сама же и гасла ошибка топливной системы чек эмисион систем.) так вот съездил в хондовский сервис к своим на диагностику оказывается накрылся катализатор Б1 самый дорогой ( у афицалов если покупать стоит 47 тыс. а если заказывать то 17 тыс. ждать три недели.) правда я так понимаю раз накрылся один значит и два остальных скоро накроются. я так вчера разозлился что хотел ее выставить на продажу правда предварительно скрутив спидометр rolleyes.gif но потом пообщавшись со спецами хондовского сервиса успокоился(пообещали что больше ниче не сломается) вот подумываю поставить прямоток без всяких катализаторов. а...... еще пыльник порвался переднего наружного шруза.на днях буду менять. стоит 1600р. ну вроде все. ПОКА dry.gif у меня еще есть таета корола 2006г пробег 154000 тыс. кроме колодок и замены масла ни че не менял. так для сравнения. а в астольном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо. wink.gif

+Цитировать сообщение
санек
сообщение 12.10.2009, 23:11
Сообщение #39

акура МДХ

Цитата(санек @ 13.10.2009, 1:03) *
значит, так какие замены на каком пробеге не помню, но буду по очередно перечислять.
1 сразу поменял тормозную систему, т.е. суппорта шести поршневые (JBT) диски тормозные. Правда родные диски (колесные) уже не подошли. Тормоза стали супер. rolleyes.gif rolleyes.gif но не долго при торможение руль стало бить. поменял диски, проехал 30 000 Т. опять тоже самое. говорят типа перегрел.
нафиг мне такой тюнинг нужен. Подумываю вернуть родные.
2 замена заднего правого подшипника ступицы. (Меняется вместе со ступицей)
3 замена втулок стабилизаторов всех и передних и задних(причем, что за стук не могли определить в трех дилерских хондовских сервисах, типа машина новая это вам кажется, а стук типа как у шаровых на маленьких ямках, еле слышно.)
4 колодки и всякие расходники я не затрагиваю.
5 на 100000 тыс. поменял все ремни два ролика и натяжитель. кстати, ремни были в отличном состоянии, правда, натяжитель (а он у них гидравлический) потек.
6 на 105000 тыс. накрылась передняя правая стойка. А так как меняются они в паре. Замена передних стоек.
7 а недавно загорелась (правда она и до этого загоралась но сама же и гасла ошибка топливной системы чек эмисион систем.) так вот съездил в хондовский сервис к своим на диагностику оказывается накрылся катализатор Б1 самый дорогой ( у афицалов если покупать стоит 47 тыс. а если заказывать то 17 тыс. ждать три недели.) правда я так понимаю раз накрылся один значит и два остальных скоро накроются. я так вчера разозлился что хотел ее выставить на продажу правда предварительно скрутив спидометр rolleyes.gif но потом пообщавшись со спецами хондовского сервиса успокоился(пообещали что больше ниче не сломается) вот подумываю поставить прямоток без всяких катализаторов. а...... еще пыльник порвался переднего наружного шруза.на днях буду менять. стоит 1600р. ну вроде все. ПОКА dry.gif у меня еще есть таета корола 2006г пробег 154000 тыс. кроме колодок и замены масла ни че не менял. так для сравнения. а в астольном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо. wink.gif

еще ремонт сд ченеджера

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.10.2009, 9:31
Сообщение #40

[quote name='санек' date='13.10.2009, 0:03' post='7832']
у меня еще есть таета корола 2006г пробег 154000 тыс. кроме колодок и замены масла ни че не менял. так для сравнения.

Класс!

--------------------

+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему