IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> BlueTooth в MDX
serge35
сообщение 23.9.2009, 18:52
Сообщение #1

Из: Киев
Acura MDX 2007

Кто пользуется bluetoothОМ в авто? Если да, то всем ли довольны? Какие есть проблемы? Как решаются? Лично я не доволен работой беспроводного устройства(((( Основная проблема - это ручное переключение с телефона на bluetooth и то не с первого раза он переключается((((

--------------------
www.tiso.com.ua - "Приезжай и живи"

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 24.9.2009, 20:54
Сообщение #2

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(serge35 @ 23.9.2009, 22:52) *
Кто пользуется bluetoothОМ в авто? Если да, то всем ли довольны? Какие есть проблемы? Как решаются? Лично я не доволен работой беспроводного устройства(((( Основная проблема - это ручное переключение с телефона на bluetooth и то не с первого раза он переключается((((

я занёс в записную книжку автомобиля основные и часто используемые номера, набираю номер голосовай командой и соответственно никаких неудобств при этом нет, ничего в ручную переключать не надо

--------------------

+Цитировать сообщение
STEEP
сообщение 24.9.2009, 23:31
Сообщение #3

Из: Vinnytsia, UA
MDX Sport '08 + RDX Tech '09 (обе беленькие)

Цитата(ssuprune @ 24.9.2009, 21:54) *
я занёс в записную книжку автомобиля основные и часто используемые номера, набираю номер голосовай командой и соответственно никаких неудобств при этом нет, ничего в ручную переключать не надо

+1 Аналогично.
Еще как вариант перебросить телефонную книгу, если конечно она на латинице.
Но хоть у меня книга и забита, я пользуюсь голосовыми командами, так на много быстрее и отвлекаться не нужно.
Ну а если я уже набираю с телефона то и говорю с трубкой возле уха и на заморачиваюсь с переключениями.

+Цитировать сообщение
ved
сообщение 25.9.2009, 7:58
Сообщение #4

MDX

Цитата(STEEP @ 25.9.2009, 0:31) *
+1 Аналогично.
Еще как вариант перебросить телефонную книгу, если конечно она на латинице.
Но хоть у меня книга и забита, я пользуюсь голосовыми командами, так на много быстрее и отвлекаться не нужно.
Ну а если я уже набираю с телефона то и говорю с трубкой возле уха и на заморачиваюсь с переключениями.

Если набор с телефона то переключить на блю туз не удается, времени потратил на эти попытки много, а потом просто перестал заморачиваться и для иходящих звонков использую трубку

Сообщение отредактировал ved - 25.9.2009, 7:59

+Цитировать сообщение
jakich
сообщение 25.9.2009, 8:41
Сообщение #5

Из: Украина, Одесса
Acura RDX

У меня RDX, но думаю на MDX так же. Для перевода звонка с телефона на блютулс нужно голосовым управлением сказать Transfer, проверено, работает.
Иногда при ручном наборе, сразу или в процессе разговора звонок сам переводится на блютулс.
Замечен такой факт, когда я в машине один, голосовая телефонная книга распознает на много лучше, чем с пассажиром, естественно молчащим.

--------------------
www.b52.ua

+Цитировать сообщение
Alles_2
сообщение 25.9.2009, 10:45
Сообщение #6

Acura MDX '14

Самые ходовые номера телефонов записал для голосового набора, книгу с телефона залил в книгу навигации. Набирать вполне удобно.
Команда "Transfer" как правило выполняется плохо - через раз (примерно так же это было в Accord).
Во всем этом главная небезпека, чтоб жены небыло в машине, когда позвонит кто-то неподходящий blink.gif

+Цитировать сообщение
BOSS
сообщение 10.12.2009, 15:56
Сообщение #7

Из: Краматорск, Донецкая область
ACURA MDX 2008 FULL

Никак не удается перенести телефонную книгу с телефона в память авто. Перепробовал кучу телефонов, но результата никакого нет - всё время пишет, что не может осуществить операцию переноса телефонной книги.
Вся телефонная книга забита на английском языке.

Какие будут советы по этому вопросу?

--------------------
Всем удачи на дорогах - ни гвоздя, ни радара.

SKODA SUPERB 2006
HYUNDAI TUCSON V6 2007
ACURA MDX 2008

+Цитировать сообщение
tut1791
сообщение 10.12.2009, 16:29
Сообщение #8

akura MDX 2008 honda accord 2006

Цитата(BOSS @ 10.12.2009, 15:56) *
Никак не удается перенести телефонную книгу с телефона в память авто. Перепробовал кучу телефонов, но результата никакого нет - всё время пишет, что не может осуществить операцию переноса телефонной книги.

у меня на сони эриксон получилось

--------------------

+Цитировать сообщение
ved
сообщение 10.12.2009, 16:31
Сообщение #9

MDX

Цитата(BOSS @ 10.12.2009, 16:56) *

Я, честно говоря. один день попробовал вводить - не получилось, я это дело и забросил. А вот громкая связь - вещь нужная (когда один в машине).

+Цитировать сообщение
transfer
сообщение 10.12.2009, 16:48
Сообщение #10

Из: Кишинев
Acura MDX 2009

Все функции заработали только после того как поменял смартфон на обычный телефон... Вот так вот-не любит Акура смартфоны)
п.с. юзал только Нокии

+Цитировать сообщение
vital_tk
сообщение 10.12.2009, 20:00
Сообщение #11

Из: Крым
Акура МДХ 2008

У меня тоже на сони эриксон получилось без проблем.Контакты на английском видны полностью,которые на русском те имена не читает,а только номера.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
serge35
сообщение 10.12.2009, 20:30
Сообщение #12

Acura MDX 2007

Цитата(transfer @ 10.12.2009, 16:48) *
Все функции заработали только после того как поменял смартфон на обычный телефон... Вот так вот-не любит Акура смартфоны)
п.с. юзал только Нокии

а как происходит набор номера с телефона? на громкую связь bluetooth автоматом выходит звонок?

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 10.12.2009, 21:37
Сообщение #13

Acura Mdx, Honda accord

У меня с IPhone тел книга перенеслась на ура. Где в наименовании присутствовали английские буквы или слова или, цифры записалось, где русские только номера.

+Цитировать сообщение
Fill
сообщение 10.12.2009, 21:46
Сообщение #14

Из: Москва
mdx

Помоему уже писал , если нет все поновой.
Разделил для себя два принципа пользования HF :
- без ввода книжки
- с вводом основных номеров в латинице , остальные через телефон.
Итак .
Первый . Коннектим телефон с машиной . (процедура простая и описана в двух мануалах подробно)
Для вызова абонента , набираем номер в телефоне, вызов и сброс.
После этого даем команду "рИдЭил" или "рИкОл"(ударения именно так!) Система воспринимает иногда громкую команду иногда тихую .
HF набирает только что набранный на телефоне номер. Как вариант 1/2: набор номера и команда " трЭнсфер"(работает невсегда )
Входящие - как обычно , кнопкой "ответ " на руле.
Второй способ.
Делаем резервную копию с телефона на ПК .
Стираем все лишнее из записной(в случае если номеров много.) , остальное переводим в латиницу.
Коннектим телефон . Выбираем в меню (на большом экране ) перенос записной книжки .
переносим.
Восстанавливаем книжку в телефоне из резервной копии и пользуемся.
В результате имеем 3 функции набора : голосом , из записной в машине и в телефоне.
Для голосового набора лучше использовать что то читаемое на латинице . Некоторые Русские имена или названия система воспроизводит очень интересно )))
Рекомендую сначала попробовать ))
И третий вариан))) который есть но сам не пользую , может кому то он окажется удобнее.
Банальный набор номера голосом . Система хорошо распознает цифры, даже при открытых окнах и на скорости.
Диктовать надо по группам , по 4 цифры . Остаток любой.
И последнее .
В записной книжке нет знака + (+7 или +38 ) Записывая телефоны это надо учесть , заменив его на принятый оператором выход (8 или 00)

+Цитировать сообщение
transfer
сообщение 10.12.2009, 22:40
Сообщение #15

Acura MDX 2009

Если набирать с телефона, то потом можно переключится на HF только после того как абонент ответил на ваш звонок. Переключаюсь с телефона.

+Цитировать сообщение
serge35
сообщение 10.12.2009, 23:01
Сообщение #16

Acura MDX 2007

Цитата(transfer @ 10.12.2009, 22:40) *
Если набирать с телефона, то потом можно переключится на HF только после того как абонент ответил на ваш звонок. Переключаюсь с телефона.

на американском MDX форуме люди тоже жалуются, что в автоматическом режиме HF не работает, а работает только при помощи смены нажатий кнопок на телефоне - типа SPEAKER потом HF и так иногда пару раз пока не переключится телефон на HF angry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
DriverXT
сообщение 11.12.2009, 9:19
Сообщение #17

Из: Харьков
Acura MDX

Цитата(serge35 @ 10.12.2009, 23:01) *
на американском MDX форуме люди тоже жалуются, что в автоматическом режиме HF не работает, а работает только при помощи смены нажатий кнопок на телефоне - типа SPEAKER потом HF и так иногда пару раз пока не переключится телефон на HF angry.gif

+1 sad.gif

--------------------
КАСКО на 10% дешевле чем в страховой компании (ПЗУ, ВУСО, Generali Garant, ПРОСТО страхование и др.) - www.strahovki.net

+Цитировать сообщение
dmx
сообщение 11.12.2009, 11:42
Сообщение #18

Из: San Pietroburgo del Kupchino
mdx 07 sp+ent

Цитата(Fill @ 10.12.2009, 22:46) *
Помоему уже писал , если нет все поновой.
Разделил для себя два принципа пользования HF :
- без ввода книжки
- с вводом основных номеров в латинице , остальные через телефон.
Итак .
Первый . Коннектим телефон с машиной . (процедура простая и описана в двух мануалах подробно)
Для вызова абонента , набираем номер в телефоне, вызов и сброс.
После этого даем команду "рИдЭил" или "рИкОл"(ударения именно так!) Система воспринимает иногда громкую команду иногда тихую .
HF набирает только что набранный на телефоне номер. Как вариант 1/2: набор номера и команда " трЭнсфер"(работает невсегда )
Входящие - как обычно , кнопкой "ответ " на руле.
Второй способ.
Делаем резервную копию с телефона на ПК .
Стираем все лишнее из записной(в случае если номеров много.) , остальное переводим в латиницу.
Коннектим телефон . Выбираем в меню (на большом экране ) перенос записной книжки .
переносим.
Восстанавливаем книжку в телефоне из резервной копии и пользуемся.
В результате имеем 3 функции набора : голосом , из записной в машине и в телефоне.
Для голосового набора лучше использовать что то читаемое на латинице . Некоторые Русские имена или названия система воспроизводит очень интересно )))
Рекомендую сначала попробовать ))
И третий вариан))) который есть но сам не пользую , может кому то он окажется удобнее.
Банальный набор номера голосом . Система хорошо распознает цифры, даже при открытых окнах и на скорости.
Диктовать надо по группам , по 4 цифры . Остаток любой.
И последнее .
В записной книжке нет знака + (+7 или +38 ) Записывая телефоны это надо учесть , заменив его на принятый оператором выход (8 или 00)

Я изначально сделал как описано во втором варианте, залил с коммуникатора все необходимые номера в память авто (с префиксом 8) и привязал голосовую метку каждому. Потом востановил контакты на кирилице с компа без проблем. С нокии контакты перекинуть не удалось, получилось с HTC, также говорят с SE без проблем тел. книжка перекидывается.
В режиме спаренной работы HF и телефона когда звонишь на номер, подключение HF происходит через пару секунд так, что на другом конце может прозвучать пару "алё", что немного напрягает.

+Цитировать сообщение
transfer
сообщение 11.12.2009, 12:18
Сообщение #19

Acura MDX 2009

Задержка бывает только в работе с смартфонами.( тестил я только Нокии). Меня больше напрягает что при входящем звонке определяется только номер тел без имени... не все номера то и помнишь(ибо их многа). Насколько я понял это неизлечимо...

+Цитировать сообщение
SERGE
сообщение 29.12.2009, 8:34
Сообщение #20

ACURA MDX 08 Sport + Ent.

Когда купил мдх были нокия и самсунг. Оба аппарата работали по некоторым функциям не корректно. Купил сони эриксон, все функции работают корректно. Звоню и принимаю звонки, откуда хочу. Хоть с трубки, хоть голосом или навигацией. Записную перевел на английский язык и перелил в навигацию без проблем. А нокия и самсунг не переливали записную. Производитель машины рекомендует для корректной работы сони эриксон.

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему