IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Acura RDX 2016
Archie
сообщение 31.12.2015, 2:03
Сообщение #21

Из: Seattle
16 RDX, ILX, 07 TSX

QUOTE (skiman @ 29.12.2015, 2:55) *
То есть, все таки есть желание со временем- повысить класс авто? rolleyes.gif А почему в Тотал , что произошло?

нет, желания уже нет. Машина не инвестмент. RDX имеет все safety features и устраивает по размеру. MDX на $10к дороже, и мне не нужна такая большая. Тотал - меня подрезали и дали по тормозам..слишком было маленькое расстояние .. от удара треснул двигатель (!), ну и куча всего внутри пошло ...но никто не пострадал, т.е. с точки безопасности машина свою задачу выполнила... Новых двигателей не было, заказывать на заводе 3 месяца ждать. Страховка согласилась списать машину..

--------------------

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 31.12.2015, 16:09
Сообщение #22

Из: New Jersey
Acura RDX 2016 AWD Advance

Цитата(Archie @ 30.12.2015, 20:03) *
нет, желания уже нет. Машина не инвестмент. RDX имеет все safety features и устраивает по размеру. MDX на $10к дороже, и мне не нужна такая большая. Тотал - меня подрезали и дали по тормозам..слишком было маленькое расстояние .. от удара треснул двигатель (!), ну и куча всего внутри пошло ...но никто не пострадал, т.е. с точки безопасности машина свою задачу выполнила... Новых двигателей не было, заказывать на заводе 3 месяца ждать. Страховка согласилась списать машину..

Как я понимаю, к прелести потери машины добавилось и ответственность за аварию, тк Вы "въехали в зад"?
Для таких случаев, у меня за 25 лет в Америке их было штук 5 при большом снегопаде, правда я всегда успевал уйти от столкновения, стоит записывающая каамера - только, по правде, не знаю есть ли в ней толк. Да и на 16 редисе выставляю дистанцию в 3 корпуса, а это при всех условиях дополнительная страховка от аварии.

Сообщение отредактировал Mapek - 2.1.2016, 3:43

+Цитировать сообщение
Archie
сообщение 31.12.2015, 22:46
Сообщение #23

Из: Seattle
16 RDX, ILX, 07 TSX

QUOTE (Mapek @ 31.12.2015, 16:09) *
Как я понимаю, к прелести потери машины добавилось и ответственность за аварию, тк Вы "въехали в зад"?
Для таких случаев, у меня за 25 лет в Америке их ббыло штук 5 при большом снегопаде, правда я всегда успевал уйти от столкновения, стоит записывающая каамера - только, по правде, не знаю есть ли в ней толк. Да и на 16 редисе выставляю дистанцию в 3 корпуса, а это при всех условиях дополнительная страховка от аварии.

а вот это еще не факт кто виноват..страховки судятся.я ее ударил в левый угол моим правым - т.е. вариант что она ехала в полосе может не пройти. и это есть в police report. Кроме того она удрала с места аварии, правда потом вернулась, но она ушла с полосы. за 21 год первая авария..ну что то всегда в первуй раз

--------------------

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 1.1.2016, 3:32
Сообщение #24

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010 Advance рыжая,с техно апгрейдом

А чего удрала то, типа не заметила, что у машины сзади двигатель треснул?! ohmy.gif У нас за оставление ДТП поимеют по полной программе!!! unsure.gif

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 2.1.2016, 3:36
Сообщение #25

Цитата(skiman @ 31.12.2015, 21:32) *
А чего удрала то, типа не заметила, что у машины сзади двигатель треснул?! ohmy.gif У нас за оставление ДТП поимеют по полной программе!!! unsure.gif

У нас тоже, к тому же есть такое понятие как "поинты", а за оставление места ДТП они хорошо начисляются и соответственно повышается платеж по автостраховке, а она обязательна.
У меня было - один чудак на букву "М" "не заметил" меня стоявшего на повороте перед ним и въехал в задний бампер. Я успел записать номер и марку машины так его так менты так прижали, что мама не горюй, а кроме того страховая компания анулировала страховку

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 2.1.2016, 3:42
Сообщение #26

Цитата(Archie @ 31.12.2015, 16:46) *
а вот это еще не факт кто виноват..страховки судятся.я ее ударил в левый угол моим правым - т.е. вариант что она ехала в полосе может не пройти. и это есть в police report. Кроме того она удрала с места аварии, правда потом вернулась, но она ушла с полосы. за 21 год первая авария..ну что то всегда в первый раз

Сочувствую.
Я думал что у Вас была авария строго в линию, а тут удар по касательной
Страховая компания в данном случае скорее всего выиграет case и у Вас не будет, я надеюсь, поинтов от страховой компании, а если типа Liberty Mutual то при Вашем хорошем рекорде и забудут о нем.

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 13.1.2016, 17:59
Сообщение #27

Через 3 месяца ии 2,000 миль нашел маааленнький баг, но мне так каажеться что это должнно было быть на всех Акурах последнего рестайла.
При настройке телефонов машина позволяет настроить до 15 номеров "быстрого набора" - очень удобно, через считывание через блютюс всех контактов, но ТОЛЬКО СВОИ НА КАЖДЫЙ ТЕЛЕФОН.
Контакты набираються отдельно и не переводяться.

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 21.4.2016, 16:19
Сообщение #28

Спустя 6 месяцев и 7К км (4300 мили) -
Остаток в 30% масла и это больший пробег по сравнению с машиной 12 года
Машина очень хоррошо держит дорогу, а если включить АСС то и ссама придерживаеться линии (при услоовии если их распознает)
Так же очень удобна возможность усстановки дистанциии до впереди едущей машин, да и оповещение о машинах находящихся в "мертвой зоне" еще один плюс.
Из недостатков - ручки дверей крашенные и у меня почемуто начала облупливааться этаа ккраска - ееду к диллерру ремонтировать по гарантии.

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 21.4.2016, 16:19
Сообщение #29

Машина очень хоррошо держит дорогу, а если включить АСС то и ссама придерживаеться линии (при услоовии если их распознает)
Так же очень удобна возможность усстановки дистанциии до впереди едущей машин, да и оповещение о машинах находящихся в "мертвой зоне" еще один плюс.
Из недостатков - ручки дверей крашенные и у меня почемуто начала облупливааться этаа ккраска - ееду к диллерру ремонтировать по гарантии.

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 22.4.2016, 13:50
Сообщение #30

Цитата(Mapek @ 22.4.2016, 0:19) *

А как по сравнению с 12г - чувствуется отсутствие SH-AWD?

--------------------

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 25.4.2016, 15:04
Сообщение #31

Цитата(skiman @ 22.4.2016, 7:50) *
А как по сравнению с 12г - чувствуется отсутствие SH-AWD?

Уважаемый,
Машина совсем другая! sad.gif
Как я уже писал модели до 12-го года более спортивные и вождение их не сравнить

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 25.4.2016, 15:13
Сообщение #32

Цитата(Mapek @ 25.4.2016, 23:04) *
Уважаемый,
Машина совсем другая! sad.gif
Как я уже писал модели до 12-го года более спортивные и вождение их не сравнить

Да это и ежу понятно, что они разные, хочется поподробней, что может одна и не может другая?! blink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 26.4.2016, 16:45
Сообщение #33

Цитата(skiman @ 25.4.2016, 9:13) *
Да это и ежу понятно, что они разные, хочется поподробней, что может одна и не может другая?! blink.gif

Ну наверное, я повторяюсь - модели до 12 года более спортивные, быстрее разгон, повороты с меньшим радиусом.
Модели 13 и выше годов больше, более плавные, что не характерно для 1х моделей.
У Вас, как я понимаю, МДХ а раньше была РДХ.
Это так же трудно сравнить т.к. РДХ последних моделей подобны по размерам и превосходят МДХ старых модификаций

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 27.4.2016, 0:52
Сообщение #34

Цитата(Mapek @ 27.4.2016, 0:45) *
Ну наверное, я повторяюсь - модели до 12 года более спортивные, быстрее разгон, повороты с меньшим радиусом.
Модели 13 и выше годов больше, более плавные, что не характерно для 1х моделей.
У Вас, как я понимаю, МДХ а раньше была РДХ.
Это так же трудно сравнить т.к. РДХ последних моделей подобны по размерам и превосходят МДХ старых модификаций

Да нет, у меня Редиски никогда не был,я к Акуре пришел через прокатную Хонду Инсайт, а на редиске 14г ездил только на тесте в Москве у дилера, понятно, что на тесте за 10-15 минут понять вообще ничего невозможно, но по динамике МДХу точно не уступает! Я тут наткнулся на отзыв человека из Владивостока о РДХ 14 г, у которого Акуры вообще никогда не было,так он просто восторгается машиной, после Паджериков и Субар, а я в свою очередь подумал, а на авто с SH-AWD он вообще никогда не ездил, что бы тогда он написал!? tongue.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 27.4.2016, 15:40
Сообщение #35

Цитата(skiman @ 26.4.2016, 18:52) *
Да нет, у меня Редиски никогда не был,я к Акуре пришел через прокатную Хонду Инсайт, а на редиске 14г ездил только на тесте в Москве у дилера, понятно, что на тесте за 10-15 минут понять вообще ничего невозможно, но по динамике МДХу точно не уступает! Я тут наткнулся на отзыв человека из Владивостока о РДХ 14 г, у которого Акуры вообще никогда не было,так он просто восторгается машиной, после Паджериков и Субар, а я в свою очередь подумал, а на авто с SH-AWD он вообще никогда не ездил, что бы тогда он написал!? tongue.gif

Извините за ошибку.
Редисы с турбо двигателем и SH-AWD лично мне нравяться больше, но их уже не выпускают.
А по поводу последних моделей - они более, как выразился мой сын, "лакшери" и не такие взрывные.

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 27.4.2016, 15:52
Сообщение #36

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(Mapek @ 27.4.2016, 17:40) *
Извините за ошибку.
Редисы с турбо двигателем и SH-AWD лично мне нравяться больше, но их уже не выпускают.
А по поводу последних моделей - они более, как выразился мой сын, "лакшери" и не такие взрывные.

+1 ( что лично меня подкупило при покупке RDX)
А новая - типичный городской SUV , без лишних эмоций ,относительно недорогая рабочая лошадка

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 13.5.2016, 17:10
Сообщение #37

Наконец выждав более 1/2 года заказал и установил ветровики - http://www.amazon.com/WellVisors-Sleek-Win...ailpage_o08_s00.
Компания изготовитель анонсировала их как для редисов моделей 13-16 годов.
Правда но эти ветровики короче где-то на 5-6 мм на передних дверях, а в остальном смотряться очень неплохо

Сообщение отредактировал Mapek - 13.5.2016, 17:29

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 24.4.2017, 3:28
Сообщение #38

Прикрепленное изображение

Ну вот прошло примерно 1 1/2 года и почти 14000 миль.
На этой неделе прошел прошел примерно 1600 миль или 2600 км.
При таких дистанциях можно с полной определенностью сказать о реальной экономичности машины.
Вводные: Дистанция - Нью Йорк - Саванна, Бензин - 93, кондиционер не выключался (за бортом примерно 32-34С), скорость около 70 миль (112-115 км), дистанция около 350 миль (560 км) с остановками, все системы (АСС, Полоса, Слепые зоны) активированы
Показатели:
- при отсутствии сильного потока машин 32.1 миль на галлоне (13.65 км на литре)
- при сильном потоке машин с пробками 30.6 миль на галлоне (13.01 км на литре)
Кроме этого нашел проблему в безопасности - при сильном ливне (практически стена воды) датчики на машине не распознают впереди идущую машину.
Ну а в остальном претензии к поведению машины нет, да и при полной активации всех систем машина может самостоятельно держать полосу, но после 15 секунд требует чтобы водитель взял руль
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 24.4.2017, 15:17
Сообщение #39

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Восемь литров на сотню - это нормальный показатель для авто такого веса и с таким двигателем, считаю!

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
EZHI
сообщение 28.4.2017, 23:44
Сообщение #40

Из: Серпухов
Acura RDX BASE 2008

Спасибо за поправку! В нашей системе расход измеряем литрами на сотню. Так привычно.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему