IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Acura RDX 2016
Mapek
сообщение 19.10.2015, 18:53
Сообщение #1

Из: New Jersey
Acura RDX 2016 AWD Advance

Господа/Дамы.
Попытаюсь вести свой бортовой журнал по 2016 Acura RDX AWD with Advance Package.
До этого у меня былв тоже Acura 2012 Tech и я очень осторожно отнесся к перемене Турбо двигателя на атмосферник, правда большей мощности и следовательно объема. wink.gif
Кроме того в новых моделях отсутствует SH-AWD, что так же не радует.
Итак: поскольку мне надо было вернуть мою ласточку после 4 лет эксплуотации, нескольких "тест драйвов", я решил не менять приоритетов.
Почему AWD with Advance Package а не AWD with Technology and AcuraWatch Plus? Наиболее оптимизированная по сравнению с остальными к погоде и безопастности.
Первые впечатления после 1 недели и 200 миль:
Машина по ходу ощущаеться намного тяжелее но управление такое же легкое.
Установлены новые более новые опции как то предупреждение при помехах в мертвой зоне и при выезде из занимаемой полосы, соблюдение минимальной дистанции к впереди идущей машине (выставляеться водителем).
Расход бензина практически не вижу изменений, ну если только небольшое.
Кому интересно, задавайте вопросы, буду отвечать.

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение 25.10.2015, 9:16
Сообщение #2

Из: Барановичи, Беларусь
ACURA RDX 2014 г.в.

брал свою в феврале 2015 года, но как выяснилось она 2014 г.в. - соответственно уже не то что в 2016 модификации (( если я вас правильно понял, описаных наворотов нет в моей ((( оптика вроде бы как стала полностью светодиодной, внешне машина стала агрессивнее...

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 25.10.2015, 16:22
Сообщение #3

Цитата(Taurus @ 25.10.2015, 3:16) *
брал свою в феврале 2015 года, но как выяснилось она 2014 г.в. - соответственно уже не то что в 2016 модификации (( если я вас правильно понял, описаных наворотов нет в моей ((( оптика вроде бы как стала полностью светодиодной, внешне машина стала агрессивнее...

Егор,
Я не знаю как у Вас в РФ и РБ но у нас можно купить машины предыдущих годов с нулевым пробегом немного дешевле чем самую новую, но гарантия как на новую.
Как вы правильно заметили модели 2013-2015 годов не имеют некоторых возможностей хотя очень и очень похожи.
Кроме того с этого рестаила выпускают 4 модификаций в каждом приводе (FWD/AWD):
1. Base - ну это типа все по минимуму (автом. открытие/закрытие багадника, старт кнопкой и т.д.)
2. Base with AcuraWatch Plus - добавлены опции для предотвращения аварии
3. Technology - ну это как и раньше акустика, лучшая кода, GPS, при движении назад интерактивная помощь
4. Technology and AcuraWatch Plus - см. выше
5. Advance Package - есть все плюс кондиционер сидений, датчик дождя, плюс еще не разобрался до конца

Сообщение отредактировал Mapek - 26.10.2015, 19:19

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 25.10.2015, 16:31
Сообщение #4

Итак прошло 2 недели и 300 миль (около 500 км.)
сигналом Опробовал датчик дистанции - на дороге включил круиз и когда передняя машина остановилась на светофоре моя остановилась вслед за ней с сигналом "тормоз" - BRAIKE на весь экран у спидометра.
Парковочными датчиками не было возможности проверить как они себя ведут.

Сообщение отредактировал Mapek - 26.10.2015, 19:25

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 26.10.2015, 0:40
Сообщение #5

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010 Advance рыжая,с техно апгрейдом

Почему то рейстайлинговая модель смотрится лучше в темном , чем в в светлом, а этот цвет ей однозначно идет, смотрел в ютюбе в Чикаго на Мотор шоу в синем вообще супер! У МДХа наоборот ,в живую темно-серый не понравился, и белая и даже серебристая и особенно синяя-зачет! А ходили слухи, что в эту модель вкорячат SH-AWD, но видимо с инженерной точки сложно и дорого?! В более простых комплектациях туманки за доп.плату или в Адвансе то же не в базе, как в Штатах на МДХе, без туманок авто смотрится как то ущербно.Имхо. Кстати, а камера кругового обзора и запуск двигателя есть?

Сообщение отредактировал skiman - 26.10.2015, 2:33

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 26.10.2015, 19:10
Сообщение #6

Цитата(skiman @ 25.10.2015, 18:40) *
Почему то рейстайлинговая модель смотрится лучше в темном , чем в в светлом, а этот цвет ей однозначно идет, смотрел в ютюбе в Чикаго на Мотор шоу в синем вообще супер! У МДХа наоборот ,в живую темно-серый не понравился, и белая и даже серебристая и особенно синяя-зачет! А ходили слухи, что в эту модель вкорячат SH-AWD, но видимо с инженерной точки сложно и дорого?! В более простых комплектациях туманки за доп.плату или в Адвансе то же не в базе, как в Штатах на МДХе, без туманок авто смотрится как то ущербно.Имхо. Кстати, а камера кругового обзора и запуск двигателя есть?

Не знаю, многие машины смотряться лучше в темном свете (это не моё мнение), я хотел серебристую, как моя предыдущая, но у дилера на тот момент не было в наличии и взяли типа мокрого асфальта (Graphite Luster Metallic)
Противотуманые фары идут только в Acura RDX with Advance, а во сех остальных за дополнительные деньги, но в некоторых машинах есть и в Technology, но это отражаеться в цене.
Камер кругового обзора пока нет, а дистанционный запуск двигателя в моей стоит, как и парковочные датчики.
Да и для меня была новость что зеркало заднего вида имеет автозатемнение только в топовой комплетации sad.gif
А то что сняли SH-AWD начиная с модели 13 года это, я так думаю, из-за попытки сократить расходы что мне не нравиться.
В моем случае я не хочу уходить от японок, а Lexus набил оскомину (более чем у половины друзей Lexus), а MDX велик для меня, да и возить некого, а нам с женой хватить и такого размера.

Сообщение отредактировал Mapek - 26.10.2015, 19:23

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 27.10.2015, 8:20
Сообщение #7

Я летом тестил в Москве у дилера дорейстаил, по шумке чуток уступает МДХ-3,где то на уровне МДХ-2, хотя это очень субьективно, что мне не понравилось так это отсутствие эл.регулировки руля и кочерга на капоте! Что то изменилось в модели 16г? А по размеру согласен, что 80% времени возишь только свою попу, единственно когда нужен багажник МДХ- когда едешь на горнолыжку, хотя наверно при желании и в РДХ можно запихнуть,при условии, что лыжи и доска на крыше! Сколько в Штатах стоит макс.комплектация?

Сообщение отредактировал skiman - 27.10.2015, 8:24

--------------------

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 27.10.2015, 14:22
Сообщение #8

Цитата(skiman @ 27.10.2015, 2:20) *
Я летом тестил в Москве у дилера дорейстаил, по шумке чуток уступает МДХ-3,где то на уровне МДХ-2, хотя это очень субьективно, что мне не понравилось так это отсутствие эл.регулировки руля и кочерга на капоте! Что то изменилось в модели 16г? А по размеру согласен, что 80% времени возишь только свою попу, единственно когда нужен багажник МДХ- когда едешь на горнолыжку, хотя наверно при желании и в РДХ можно запихнуть,при условии, что лыжи и доска на крыше! Сколько в Штатах стоит макс.комплектация?

Отличия по железу с моделью 15 года очень не значительные, больше изменений в начинке.
Цена на последний RDX AWD with Advance Package при этом если не навешивать ничего на крышу то где-то в районе $45К.
Я лизую, в этот раз 36 месяцев с 10К милями (около 16000 км) в год, за $437.00 в месяц при начальном взносе в $6К (первый+последний мес. платеж, доставка, налоги, регистрация на 3 года, банковские за работу и $3К).
По поводу шумки - не знаю, для меня это не главное, как и звук в колонках - играет ну и ладно, хотя для жены с её муз. образованием это тоже важно (ей нравиться).

Сообщение отредактировал Mapek - 28.10.2015, 14:58

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 28.11.2015, 6:25
Сообщение #9

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(Mapek @ 27.10.2015, 16:22) *
Отличия по железу с моделью 15 года очень не значительные, больше изменений в начинке.
Цена на последний RDX AWD with Advance Package при этом если не навешивать ничего на крышу то где-то в районе $45К.
Я лизую, в этот раз 36 месяцев с 10К милями (около 16000 км) в год, за $437.00 в месяц при начальном взносе в $6К (первый+последний мес. платеж, доставка, налоги, регистрация на 3 года, банковские за работу и $3К).
По поводу шумки - не знаю, для меня это не главное, как и звук в колонках - играет ну и ладно, хотя для жены с её муз. образованием это тоже важно (ей нравиться).

Итого владение обойдется почти в 22 штуки за три года . А что не стал в кредит брать ?

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 30.11.2015, 15:11
Сообщение #10

Цитата(Phantom @ 28.11.2015, 0:25) *
Итого владение обойдется почти в 22 штуки за три года . А что не стал в кредит брать ?

Ну прежде всего я не собираюсь держать машину больше чем 3-4 года (предыдущая машина у меня была 4 года).
При подсчете затрат и стоимости я совершенно не выиграю в деньгах, а кроме всего у меня есть возможность списания налогов на машину.
Если посмотреть внимательно то продажа машины с рук не такое легкое дело - через 3-4 года машина все еще стоит больше 20К, чек на такую сумму влечет за собой риск (я могу нарисовать на компютере любой чек и без проверки в банке никто наличия денег на нем не скажет что это липа. не говоря о наличке на такую сумму), а диллер даст даже меньше чем покупная цена после лиза.
Пример - мой очень хороший знакомый 4 года назад посмотрев на мою ласточку решил прикупить такуюже, но не новую, а 3х летку.
Накатал на ней за 3+ года около 25К миль и пришел к выводу, что надо менять. Дилер ничего не сделав с машиной наварил на ней 8К, при том что мой товарищ потерял около 15.

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 1.12.2015, 0:06
Сообщение #11

Из: Москва
RDX 09 sold out

Если на бизнес списывать и 10 миль в год хватает , то тогда нормально

Сообщение отредактировал Phantom - 1.12.2015, 2:02

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 1.12.2015, 15:48
Сообщение #12

Цитата(Phantom @ 30.11.2015, 18:06) *
Если на бизнес списывать и 10 миль в год хватает , то тогда нормально

У меня офис находиться в 5 км (3.5 мили) от дома, так что на все провсе в год получаеться, в среднем, около 8К миль.
Правда такую машину после моих 3-4 лет я не посоветую брать никому - постоянная езда по городу с частыми остановками на светофорах.
Моя предыдущая машина после 4х лет такой эксплуотации начала немного тупить на старте.
Я не знаю может быть это турбина.

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 16.12.2015, 0:14
Сообщение #13

Ну вот прошло 2 месяца и примерно 1300 миль (2100 км) пробега.
Что сказать - полет нормальный.
По экономичности - не знаю, не знаю. Кушает бензин хорошо и не видно большой разницы по сравнению с моделью 12 года.
Масло - показывает что осталось 80% жизни, но это пока ничего не говорит.
Попробывал бензин как 89 так и 93 - по-моему нет никакой разницы в плане экономии бензина, правда на скоростных дорогах ездил только на 93м

+Цитировать сообщение
MaxY
сообщение 17.12.2015, 22:05
Сообщение #14

Из: Минск
RDX 2007 + Nissan Murano 2014

Цитата(Mapek @ 16.12.2015, 1:14) *
Ну вот прошло 2 месяца и примерно 1300 миль (2100 км) пробега.
Что сказать - полет нормальный.
По экономичности - не знаю, не знаю. Кушает бензин хорошо и не видно большой разницы по сравнению с моделью 12 года.
Масло - показывает что осталось 80% жизни, но это пока ничего не говорит.
Попробывал бензин как 89 так и 93 - по-моему нет никакой разницы в плане экономии бензина, правда на скоростных дорогах ездил только на 93м

а что раздражает в авто?

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 21.12.2015, 21:06
Сообщение #15

Цитата(MaxY @ 17.12.2015, 16:05) *
а что раздражает в авто?

Ну поскольку я проввожу за рулем минут 30 в день то меня многое устраивает (иначе я не взял бы эту машину).
Может быть я повторяюсь, но по сравнению с моделью 12 года она более плавная и не такая "зажигательная", можно даже сказать раньше ее водил и чувствовал как обысный седан, то на этой уже ощущения более плавные и она сама "не зажигалка" а реально машина премиум класса, да и тяжеловата стала.
Это, скажу по правде, не раздрожает, но хочиться что-то более "спортивное".

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 21.12.2015, 22:20
Сообщение #16

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

del

Сообщение отредактировал biozon - 21.12.2015, 22:21

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Archie
сообщение 28.12.2015, 7:12
Сообщение #17

Из: Seattle
16 RDX, ILX, 07 TSX

QUOTE (Mapek @ 21.12.2015, 22:06) *
Ну поскольку я проввожу за рулем минут 30 в день то меня многое устраивает (иначе я не взял бы эту машину).
Может быть я повторяюсь, но по сравнению с моделью 12 года она более плавная и не такая "зажигательная", можно даже сказать раньше ее водил и чувствовал как обысный седан, то на этой уже ощущения более плавные и она сама "не зажигалка" а реально машина премиум класса, да и тяжеловата стала.
Это, скажу по правде, не раздрожает, но хочиться что-то более "спортивное".

пересел на нее после MDX2010 (ушел в тотал). После MDX едешь как на козле..хотя опций конечно намного больше, и чуть чуть по экономичней

--------------------

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 28.12.2015, 13:40
Сообщение #18

Цитата(Archie @ 28.12.2015, 15:12) *
пересел на нее после MDX2010 (ушел в тотал). После MDX едешь как на козле..хотя опций конечно намного больше, и чуть чуть по экономичней

Что значит на козле laugh.gif -жестко? Или рогами упирается, ехать не хочет!

Сообщение отредактировал skiman - 28.12.2015, 13:45

--------------------

+Цитировать сообщение
Archie
сообщение 29.12.2015, 0:19
Сообщение #19

Из: Seattle
16 RDX, ILX, 07 TSX

QUOTE (skiman @ 28.12.2015, 14:40) *
Что значит на козле laugh.gif -жестко? Или рогами упирается, ехать не хочет!

MDX has steady ride. RDX more unsettled one. не то что жестко, но не luxury ride.чувствуются малейшие неровности. Платформа CRV, такая же и в ходу. Я не говорю что плохо, но хуже чем в MDX

--------------------

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 29.12.2015, 2:55
Сообщение #20

Цитата(Archie @ 29.12.2015, 8:19) *
MDX has steady ride. RDX more unsettled one. не то что жестко, но не luxury ride.чувствуются малейшие неровности. Платформа CRV, такая же и в ходу. Я не говорю что плохо, но хуже чем в MDX

То есть, все таки есть желание со временем- повысить класс авто? rolleyes.gif А почему в Тотал , что произошло?

Сообщение отредактировал skiman - 29.12.2015, 14:35

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему