IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Navtool NAVIGATION VIDEO INTERFACE, нашел на Acurazine
M@rtein
сообщение 24.9.2015, 11:16
Сообщение #1

ZDX Advance

Попалось на акуразине клево устройство - http://www.navtool.com/acurazdx-1.aspx для вывода видео на штатный навигационный экран.
Поразило подробнейшее описание установки, и болт-он установка.
Есть на все модели Acura.

Не было бы Sem'а задумался бы о приобретении.

Прикрепленный файл  manual_DVI_HA_HDD.pdf ( 1.8 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 46

--------------------

+Цитировать сообщение
lahmatiy
сообщение 24.9.2015, 17:56
Сообщение #2

Из: иркутск
Acura MDX 04 рест

ага ещё бы на 04 годе работал бы вощпе классно было бы

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 24.9.2015, 20:31
Сообщение #3

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(lahmatiy @ 24.9.2015, 21:56) *

http://www.navtool.com/acuramdx2003-2006.aspx

--------------------

+Цитировать сообщение
3лыдзень
сообщение 24.9.2015, 20:52
Сообщение #4

Из: СПб
MDX 2007

Цитата(lahmatiy @ 24.9.2015, 18:56) *

На 4-й год вроде есть... Или был опыт?

+Цитировать сообщение
lahmatiy
сообщение 25.9.2015, 9:29
Сообщение #5

Acura MDX 04 рест

спасибо
ну не дружу я пендосовскими сайтами )))))
опыта небыло но смотрю в эту сторону а подскажите для чего оно ))
из перевода понял камера заднего вида (она и так есть ) чего ещё

+Цитировать сообщение
3лыдзень
сообщение 26.9.2015, 15:38
Сообщение #6

Из: СПб
MDX 2007

Цитата(lahmatiy @ 25.9.2015, 10:29) *
спасибо
ну не дружу я пендосовскими сайтами )))))
опыта небыло но смотрю в эту сторону а подскажите для чего оно ))
из перевода понял камера заднего вида (она и так есть ) чего ещё

Доп видеовходы на передний монитор

+Цитировать сообщение
lahmatiy
сообщение 26.9.2015, 20:41
Сообщение #7

Acura MDX 04 рест

спс

+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 1.10.2015, 7:20
Сообщение #8

Acura MDX Technology 2011

Цитата(M@rtein @ 24.9.2015, 12:16) *
Попалось на акуразине клево устройство - http://www.navtool.com/acurazdx-1.aspx для вывода видео на штатный навигационный экран.
Поразило подробнейшее описание установки, и болт-он установка.
Есть на все модели Acura.

Устройство вроде бы и ничего,но я так понял ,что опыта эксплуатации этого девайса,здесь на форуме, нет ни у кого?
Цитата(3лыдзень @ 26.9.2015, 16:38) *
Доп видеовходы на передний монитор

Если я не ошибаюсь,HDMI видеовхода нет на этом устройстве?Есть желание подключить Apple TV,а там только HDMI видеовыход.Получается нужен ещё и какойто преобразователь...

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 3.10.2015, 0:11
Сообщение #9

Из: Москва
RDX 2007 tech -> RDX 2006 tech -> RDX 2010 base -> ZDX 2011 Advance

Цитата(Vova @ 1.10.2015, 8:20) *
Если я не ошибаюсь,HDMI видеовхода нет на этом устройстве?Есть желание подключить Apple TV,а там только HDMI видеовыход.Получается нужен ещё и какойто преобразователь...

например, такой http://vga-hdmi.ru/perehodnik/hdmi-3rca-ad...-pitanie-ot-usb

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 5.10.2015, 10:58
Сообщение #10

Цитата(maxdem @ 3.10.2015, 1:11) *

Спасибо! Кстати,поздравляю с покупкой !!!
По поводу подключения Apple TV к переднему монитору MDX.Наверное этот девайс NAVTOOL удачное решение для MDX. В первую очередь тем ,что хоть что-то понятно с коммутацией видеовхода без особого колхоза.Но почитав инструкцию на сайте ,я так и не понял пока,как реализуется вариант с штатной кнопкой OEM?Какая именно кнопка OEM будет включать/выключать этот NAVTOOL .Но возникает вопрос -почему нет HDMI входа !? Хотя наверное есть и ответ-акция .
По бюджету : NAVTOOL(325$) + доставка(~50$) + приставка Apple TV(~70$) + блок питания к приставке Apple TV (не знаю какой,думаю ~30$) + конвертер hdmi to av(~25$) + затрати по инсталляции (~50$)=итого гдето 550-600$.Даже и не знаю нужен Apple TV за такие деньги? Можно купить мини iPad и ставить вместо штатного экрана.
Какие есть соображения ,как сделать Apple TV без девайса NAVTOOL?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Vova - 5.10.2015, 11:00

+Цитировать сообщение
M@rtein
сообщение 5.10.2015, 11:57
Сообщение #11

ZDX Advance

Цитата(Vova @ 5.10.2015, 11:58) *
Спасибо! Кстати,поздравляю с покупкой !!!
По поводу подключения Apple TV к переднему монитору MDX.Наверное этот девайс NAVTOOL удачное решение для MDX. В первую очередь тем ,что хоть что-то понятно с коммутацией видеовхода без особого колхоза.Но почитав инструкцию на сайте ,я так и не понял пока,как реализуется вариант с штатной кнопкой OEM?Какая именно кнопка OEM будет включать/выключать этот NAVTOOL .Но возникает вопрос -почему нет HDMI входа !? Хотя наверное есть и ответ-акция .
По бюджету : NAVTOOL(325$) + доставка(~50$) + приставка Apple TV(~70$) + блок питания к приставке Apple TV (не знаю какой,думаю ~30$) + конвертер hdmi to av(~25$) + затрати по инсталляции (~50$)=итого гдето 550-600$.Даже и не знаю нужен Apple TV за такие деньги? Можно купить мини iPad и ставить вместо штатного экрана.
Какие есть соображения ,как сделать Apple TV без девайса NAVTOOL?
Спасибо.

Там сказано "VIA OEM Radio Button"
Но в видео они используют длительное нажатие кнопки Cancel - так же делает Sem
Суть одна

--------------------

+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 6.10.2015, 8:26
Сообщение #12

Цитата(M@rtein @ 5.10.2015, 12:57) *
Там сказано "VIA OEM Radio Button"
Но в видео они используют длительное нажатие кнопки Cancel - так же делает Sem
Суть одна

Спасибо! Да в видео действительно видно,что именно кнопка Cancel задействована. У Sem'a наверное в Украине филиала нет.Надо будет поинтересоваться как сейчас обстоят дела

Сообщение отредактировал Vova - 6.10.2015, 9:31

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 6.10.2015, 13:39
Сообщение #13

Acura MDX'14 Advance, Acura RDX'08 Techno

Цитата(Vova @ 6.10.2015, 10:26) *
Спасибо! Да в видео действительно видно,что именно кнопка Cancel задействована. У Sem'a наверное в Украине филиала нет.Надо будет поинтересоваться как сейчас обстоят дела

Все вопросы решаемы. Пишите в личку, или звоните.

Могу предложить не только любой модуль согласования (CVBS, RGB), но и функцию управления сторонним источником видео при помощи штатного джойстика.

--------------------
www.acura.pro -- адаптация электроники Acura для России.
+7(903)792 1154 (Viber,WhatsApp), Игорь.

+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 7.10.2015, 8:27
Сообщение #14

Цитата(Sem @ 6.10.2015, 14:39) *
Все вопросы решаемы. Пишите в личку, или звоните.

Могу предложить не только любой модуль согласования (CVBS, RGB), но и функцию управления сторонним источником видео при помощи штатного джойстика.

Здравствуйте ,я хотел бы узнать сколько стоит Ваш модуль согласования (CVBS,RGB) для переднего штатного монитора Acura MDX 2011 Tehno.В принципе есть желание вывести на штатный экран видео с iPhone (наверное через приставку Apple TV).
Модуль управления штатным джойстиком наверное не интересует пока.Думаю что мне бы хватило и управления с iPhone,приспособился давно.Хотя возможно я и не знаю какие функции возможны при управлении с штатного джойстика(в случае если источник видео iPhone).
Цены и варианты реализации жду в личку.Спасибо.

Сообщение отредактировал Vova - 7.10.2015, 11:33

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 7.10.2015, 18:07
Сообщение #15

Цитата(Vova @ 7.10.2015, 10:27) *
Здравствуйте ,я хотел бы узнать сколько стоит Ваш модуль согласования (CVBS,RGB) для переднего штатного монитора Acura MDX 2011 Tehno.В принципе есть желание вывести на штатный экран видео с iPhone (наверное через приставку Apple TV).
Модуль управления штатным джойстиком наверное не интересует пока.Думаю что мне бы хватило и управления с iPhone,приспособился давно.Хотя возможно я и не знаю какие функции возможны при управлении с штатного джойстика(в случае если источник видео iPhone).
Цены и варианты реализации жду в личку.Спасибо.

В первую очередь надо понимать, для каких функций планируется подключать стороннее устройство.

Вот Вы говорите - AppleTV, и через него - телефон.

Для чего?

Для мультимедиа? Это одно.

Для навигации? Это другое.

В любом случае, надо понимать - если в качестве устройства, которым надо управлять (рулить мультимедиа и навигацией, и т д), будет сам телефон - Вы обречены на то, что сам телефон должен быть перед глазами. Ибо весь его юзер-интерфейс "заточен" под управление с мультитач-экрана. На мой взгляд, это крайне неудобно. Второй момент - если в момент, когда Вы ждёте подсказки от навигатора, приходит входящий звонок, то...

Короче, все эти выводы картинок смартфона на штатный монитор - это для рекламы хорошо. В жизни неудобно абсолютно. Проверял на себе.

Теперь про тип подключения.

Если подключаться через композитный (CVBS) видеовход (вход камеры) - качество картинки будет, мягко говоря, не ахти. Подойдёт лишь для просмотра видео, даже "рулить" устройством будет сложно - мелкий текст будет абсолютно нечитаем.

Если подключаться по RGBs - то надо соблюсти очень много условий. Дело в том, что мониторы рестайловых MDX очень критичны к формату подаваемого на них RGBs сигнала. Но до тонкостей дело даже не дойдёт, если не соблюсти основное правило - формат сигнала должен быть 480р. И если AppleTV не обеспечивает такой формат по HDMI, то никакой преобразователь уже не поможет.

Отсюда имеем - подключить к штатному монитору рестайлового MDX2, и чтоб картинка была качественной, можно далеко не всё...

Фишка в том, что все эти выводы я сделал ещё в 2010 году, когда натрахался с этими мониторами вдоволь.

Для того, чтобы ответить Вам по цене, мне необходимо знать, какой функционал Вы ждёте от дополнительного оборудования. Зная это, я - возможно - смогу предложить Вам уже проверенный, и абсолютно рабочий вариант.

Если же мои аргументы не убедили Вас, и цель - иметь на штатном мониторе картинку с AppleTV - сообщите мне, имеет ли он режим 480р HDMI, в зависимости от его наличия я отвечу по цене.

Удачи!

--------------------

+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 8.10.2015, 3:18
Сообщение #16

Цитата(Sem @ 7.10.2015, 19:07) *
В первую очередь надо понимать, для каких функций планируется подключать стороннее устройство.

Вот Вы говорите - AppleTV, и через него - телефон.

Для чего?

Для мультимедиа? Это одно.

Для навигации? Это другое.

Телефон iPhone хотелось бы подключить к штатному экрану на MDX 2011 Tehno в первую очередь для навигации IGO с телефона ,а также и для просмотра видео(фильмы,клипы,фото и т.д.

В любом случае, надо понимать - если в качестве устройства, которым надо управлять (рулить мультимедиа и навигацией, и т д), будет сам телефон - Вы обречены на то, что сам телефон должен быть перед глазами. Ибо весь его юзер-интерфейс "заточен" под управление с мультитач-экрана. На мой взгляд, это крайне неудобно. Второй момент - если в момент, когда Вы ждёте подсказки от навигатора, приходит входящий звонок, то...

Короче, все эти выводы картинок смартфона на штатный монитор - это для рекламы хорошо. В жизни неудобно абсолютно. Проверял на себе.

Я с Вами согласен,что это в некоторой степени неудобно,но думаю,что всегда нужно искать компромисы.Лично я например уже давно привык пользоваться навигацией в телефоне.Он находится у меня под рукой ,на присоске ,справа от руля,а звук в это время,когда работает навигация, идёт через блютуз на систему авто.В это время может и музыка играть с телефона,а если хороший интернет то и любое интернет-радио с iPhone. Если в это время идут подсказки навигатора,то музыка автоматически становится тише.Если в это время кто-то звонит ,то музыка и навигатор вырубаются,но если берёшь трубку,то есть возможность опять,одним кликом, возвратится к навигации,тоесть возможно паралельно разговаривать по телефону через блютуз hands free автомобиля и смотреть навигатор на iPhone.Но это все индивидуально,меня например это устраивает.

Теперь про тип подключения.

Если подключаться через композитный (CVBS) видеовход (вход камеры) - качество картинки будет, мягко говоря, не ахти. Подойдёт лишь для просмотра видео, даже "рулить" устройством будет сложно - мелкий текст будет абсолютно нечитаем.

Если подключаться по RGBs - то надо соблюсти очень много условий. Дело в том, что мониторы рестайловых MDX очень критичны к формату подаваемого на них RGBs сигнала. Но до тонкостей дело даже не дойдёт, если не соблюсти основное правило - формат сигнала должен быть 480р. И если AppleTV не обеспечивает такой формат по HDMI, то никакой преобразователь уже не поможет.

Отсюда имеем - подключить к штатному монитору рестайлового MDX2, и чтоб картинка была качественной, можно далеко не всё...

Здесь я Вас не совсем понял.Вы имеете ввиду подключение по RGB уже в сам модуль,который ставится в разрыв HU автомобиля и штатного монитора?Или Вы имели ввиду подключение(наличие) самого модуля между HU и монитором?
Наличие(поддержка) в Aplle TV формата 480p мне не известно.Посмотрю.

Сообщение отредактировал Vova - 8.10.2015, 5:43

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 8.10.2015, 9:19
Сообщение #17

Цитата(Vova @ 8.10.2015, 5:18) *
Телефон iPhone хотелось бы подключить к штатному экрану на MDX 2011 Tehno в первую очередь для навигации IGO с телефона ,а также и для просмотра видео(фильмы,клипы,фото и т.д.

Я с Вами согласен,что это в некоторой степени неудобно,но думаю,что всегда нужно искать компромисы.Лично я например уже давно привык пользоваться навигацией в телефоне.Он находится у меня под рукой ,на присоске ,справа от руля,а звук в это время,когда работает навигация, идёт через блютуз на систему авто.В это время может и музыка играть с телефона,а если хороший интернет то и любое интернет-радио с iPhone. Если в это время идут подсказки навигатора,то музыка автоматически становится тише.Если в это время кто-то звонит ,то музыка и навигатор вырубаются,но если берёшь трубку,то есть возможность опять,одним кликом, возвратится к навигации,тоесть возможно паралельно разговаривать по телефону через блютуз hands free автомобиля и смотреть навигатор на iPhone.Но это все индивидуально,меня например это устраивает.

Здесь я Вас не совсем понял.Вы имеете ввиду подключение по RGB уже в сам модуль,который ставится в разрыв HU автомобиля и штатного монитора?Или Вы имели ввиду подключение(наличие) самого модуля между HU и монитором?
Наличие(поддержка) в Aplle TV формата 480p мне не известно.Посмотрю.

Хозяин - барин. Просто за эти же 550-600 долларов можно организовать установочный комплект устройства на ОС Андроид (блок Андроид плюс вся коммутация, модуль сопряжения жгуты), которое уже "заточено" под установку в автомобиль, будет установлено скрыто, без каких-либо внешних признаков, плюс оснастить экран сенсорным стеклом.

Про подключение - я имел в виду, что даже наличие у AppleTV режима 480р не даст гарантии, что удастся "вписать" его картинку в размер штатного монитора (без "подрезаний" и выхода за рамки видимого поля). Пробовать надо. Но если 480р нет - то и пробовать нечего.

--------------------

+Цитировать сообщение
M@rtein
сообщение 8.10.2015, 10:45
Сообщение #18

ZDX Advance

Цитата(Sem @ 8.10.2015, 10:19) *
Хозяин - барин. Просто за эти же 550-600 долларов можно организовать установочный комплект устройства на ОС Андроид (блок Андроид плюс вся коммутация, модуль сопряжения жгуты), которое уже "заточено" под установку в автомобиль, будет установлено скрыто, без каких-либо внешних признаков, плюс оснастить экран сенсорным стеклом.

Про подключение - я имел в виду, что даже наличие у AppleTV режима 480р не даст гарантии, что удастся "вписать" его картинку в размер штатного монитора (без "подрезаний" и выхода за рамки видимого поля). Пробовать надо. Но если 480р нет - то и пробовать нечего.

Sem у тебя апгрейд имеется?
А то интересно было бы обновить себе навигацию чтобы было на андроиде, может еще какие плюшки, но куда старое девать? жалко выкидывать(

--------------------

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 8.10.2015, 11:42
Сообщение #19

Цитата(M@rtein @ 8.10.2015, 12:45) *
Sem у тебя апгрейд имеется?
А то интересно было бы обновить себе навигацию чтобы было на андроиде, может еще какие плюшки, но куда старое девать? жалко выкидывать(

Это проблема, куда деть старое, да... Уже все хотят Андроид, благо появилось достойное железо.

Ну а без учёта сдачи старого установить Андроид вместо того, что есть - конечно можно!

--------------------

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 8.10.2015, 15:57
Сообщение #20

RDX 2007 tech -> RDX 2006 tech -> RDX 2010 base -> ZDX 2011 Advance

Цитата(Sem @ 8.10.2015, 12:42) *
Это проблема, куда деть старое, да... Уже все хотят Андроид, благо появилось достойное железо.

Ну а без учёта сдачи старого установить Андроид вместо того, что есть - конечно можно!

А предыдущее железо с какой ОС?

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему