IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Развал задней оси RDX не в норме
Timofey
сообщение 5.9.2015, 10:29
Сообщение #1

Из: Санкт-Петербург
RDX

Сделал регулировку углов колес, но на задней оси развал не входит в допуски, на обоих колесах -2град. 15мин и отрегулировать его не смогли (у них в карте написано, что он не регулируется). По допускам от -1град 45мин до -0грд.55мин.

Подскажите, пожалуйста, насколько это криминально? Хотел установить новые колеса, нежелательно, чтобы их потом подъедало.

И как такое лечится? Может быть возможности регулировки все-таки есть? или какие-то шайбы, "проставки" под пружины (для RDX в возрасте) или пружины меняются...?

Буду признателен за совет опытных формучан!

+Цитировать сообщение
Frantic78
сообщение 5.9.2015, 12:14
Сообщение #2

Из: Комсомольск-на-Амуре
Acura RDX 2007 Base

Цитата(Timofey @ 5.9.2015, 10:29) *
Сделал регулировку углов колес, но на задней оси развал не входит в допуски, на обоих колесах -2град. 15мин и отрегулировать его не смогли (у них в карте написано, что он не регулируется). По допускам от -1град 45мин до -0грд.55мин.

Подскажите, пожалуйста, насколько это криминально? Хотел установить новые колеса, нежелательно, чтобы их потом подъедало.

И как такое лечится? Может быть возможности регулировки все-таки есть? или какие-то шайбы, "проставки" под пружины (для RDX в возрасте) или пружины меняются...?

Действительно - регулируется только высотой пружины. Ставьте проставки. Я пошел сложным путем - поставил оригинальные новые пружины. Так они просели за год больше, чем были родные. Вернул старые пружины и воткнул проставки 3 см. Езжу и радуюсь.

+Цитировать сообщение
borodabad
сообщение 5.9.2015, 12:16
Сообщение #3

Из: Tyumen
ретро RDX

Цитата(Timofey @ 5.9.2015, 11:29) *

Точните проставки под пружины, 10мм думаю хватит. А вобще можно не забивать голову, просто каждые 5000км менять колеса местами (перед-зад если направленные или крест накрест если симетричные).

+Цитировать сообщение
Frantic78
сообщение 5.9.2015, 12:19
Сообщение #4

Acura RDX 2007 Base

Цитата(borodabad @ 5.9.2015, 12:16) *
Точните проставки под пружины, 10мм думаю хватит. А вобще можно не забивать голову, просто каждые 5000км менять колеса местами (перед-зад если направленные или крест накрест если симетричные).

Не согласен. У меня при -1,42 уже жрало внутренний край резины. После установки приставок 3см. Стало все ок. http://acura-club.net/index.php?showtopic=2304&st=40
Вот тут писал. А ТС-у не менее 3см ставить нужно. Как раз и вернется в начало зеленой зоны.

+Цитировать сообщение
Maktec
сообщение 5.9.2015, 12:32
Сообщение #5

Из: Донецк ДНР
Acura-MDX

Цитата(Timofey @ 5.9.2015, 11:29) *

Сделайте регулируемые задние рычаги и будет вам счастье smile.gif вот на подобе этих http://acura-club.net/index.php?showtopic=6286 цена копеечная

+Цитировать сообщение
Frantic78
сообщение 5.9.2015, 12:43
Сообщение #6

Acura RDX 2007 Base

Цитата(Maktec @ 5.9.2015, 12:32) *
Сделайте регулируемые задние рычаги и будет вам счастье smile.gif вот на подобе этих http://acura-club.net/index.php?showtopic=6286 цена копеечная

Проставки тоже не дорогие. Измеряемые рычаги не подымают зад, а только выправляют колеса. Это не решение проблемы. Задние арки остаются очень низко и зад выглядит подсевшим. По этому я только за проставки. Но проставки плюс регулируемые рычаги наверно - идеальный вариант.

Сообщение отредактировал Frantic78 - 5.9.2015, 12:47

+Цитировать сообщение
Maktec
сообщение 5.9.2015, 13:13
Сообщение #7

Из: Донецк ДНР
Acura-MDX

Цитата(Frantic78 @ 5.9.2015, 13:43) *
Проставки тоже не дорогие. Измеряемые рычаги не подымают зад, а только выправляют колеса. Это не решение проблемы. Задние арки остаются очень низко и зад выглядит подсевшим. По этому я только за проставки. Но проставки плюс регулируемые рычаги наверно - идеальный вариант.

Автор ничего не написал про обвисший зад автомобиля unsure.gif толко то чем лечится развал! Мы ему в этом помогли советами а он пусть думает и выбирает что по душе wink.gif
p.s Так как на MDX тоже есть такая проблема и заменой пружин на новые порой не всегда лечится, в этой ветке всё описано http://acura-club.net/index.php?showtopic=3288

+Цитировать сообщение
pashan
сообщение 5.9.2015, 15:49
Сообщение #8

Из: Москва, Солнечногорск
RDX White Tech 10

Цитата(Timofey @ 5.9.2015, 12:29) *

Развал на задней оси, действительно не регламентируется, на RDX. Подъедает колеса прежде всего схождение, развал больше влияет на управляемость авто. Схождение на задней оси, как раз регулируется, если что.
Сход-развал, надо было делать после замены, а не до! По факту для чистоты "эксперимента", Вам лучше еще раз заехать на сход-развал, после установки новых колес.

Сообщение отредактировал pashan - 5.9.2015, 15:51

--------------------
Век живи и век учись!

+Цитировать сообщение
Timofey
сообщение 5.9.2015, 19:53
Сообщение #9

RDX

Цитата(pashan @ 5.9.2015, 16:49) *
Развал на задней оси, действительно не регламентируется, на RDX. Подъедает колеса прежде всего схождение, развал больше влияет на управляемость авто. Схождение на задней оси, как раз регулируется, если что.
Сход-развал, надо было делать после замены, а не до! По факту для чистоты "эксперимента", Вам лучше еще раз заехать на сход-развал, после установки новых колес.

Добрый вечер! Спасибо большое за отклик! Попробую сначала решить небольшими проставками под пружины, как наиболее простое решение. Машина хоть и не выглядит сильно просевшей, но возможно она и должна быть выше в стоке - тут трудно визуально оценить...

Колеса прийдется пока тогда старые оставить, раз износ резины возможен, кроме того, после проставок если не ошибаюсь, и сход может немного подсъехать. Развал до замены делал, так как сход был в хлам сбит и резину убило бы сразу - не успел в сервис бы приехать... после установки новых бы второй раз поехал проверять.

+Цитировать сообщение
Timofey
сообщение 5.9.2015, 20:15
Сообщение #10

RDX

Цитата(borodabad @ 5.9.2015, 13:16) *

Да, думаю, да. Хочу попробовать поставить 10-15 мм из резины или мягкого материала, но снизу, под пружину в месте упора в рычаг. Там штатная беленькая силиконовая прокладочка все равно вся истерлась уже... как раз и вместо нее.

А никто не знает диаметр наших пружин снизу?

Не хочется под машиной ползать на улице, сразу бы подобрал что-то подходящее...

+Цитировать сообщение
STEEP
сообщение 16.4.2017, 9:48
Сообщение #11

Из: Vinnytsia, UA
MDX Sport '08 + RDX Tech '09 (обе беленькие)

Кто подскажет из тех кто эксплуатирует проставки, на сколько машина теряет в управляемости?
У меня тоже +2 градуса - колеса домиком и подьедает внутрений край резины, хочу заказать пружины, но в Украине кроме оригиналов ничего нет.

+Цитировать сообщение
Frantic78
сообщение 17.4.2017, 2:45
Сообщение #12

Acura RDX 2007 Base

Цитата(STEEP @ 16.4.2017, 9:48) *
Кто подскажет из тех кто эксплуатирует проставки, на сколько машина теряет в управляемости?
У меня тоже +2 градуса - колеса домиком и подьедает внутрений край резины, хочу заказать пружины, но в Украине кроме оригиналов ничего нет.

Пользую. На родных пружинах. Развал около -0.4. Не гоняю. В повороты вхожу аккуратно. Для меня ничего не поменялось.

+Цитировать сообщение
Slavon
сообщение 20.4.2017, 10:23
Сообщение #13

Из: москва
Acura rdx

Подскажите, а мне по таким параметрам тогда какие проставки нужны на перед и зад?

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
saiant
сообщение 20.4.2017, 13:25
Сообщение #14

Из: Гомель РБ
ACURA MDX2007

Цитата(Slavon @ 20.4.2017, 11:23) *
Подскажите, а мне по таким параметрам тогда какие проставки нужны на перед и зад?

Вы сначала схождение отрегулируйте, оно просто далеко запредельное.
После чего почти 100% развал станет в допуске. Эти два параметра взаимосвязаны...

--------------------
3003

+Цитировать сообщение
saiant
сообщение 20.4.2017, 15:25
Сообщение #15

Из: Гомель РБ
ACURA MDX2007

Цитата(saiant @ 20.4.2017, 13:25) *
Вы сначала схождение отрегулируйте, оно просто далеко запредельное.
После чего почти 100% развал станет в допуске. Эти два параметра взаимосвязаны...

Извиняюсь. Сразу не заметил что уже есть данные после...
Та же ситуация:

http://acura-club.net/index.php?showtopic=...mp;#entry151117

--------------------
3003

+Цитировать сообщение
Slavon
сообщение 20.4.2017, 15:31
Сообщение #16

Из: москва
Acura rdx

Только сейчас обратил внимание, что выставляли все по параметрам для MDX.
Завтра поеду заново делать.

+Цитировать сообщение
Different
сообщение 20.4.2017, 16:51
Сообщение #17

Из: Нижний Новгород
RDX 09 Royal Blue Pearl

В прошлом году занимался подвеской, после регулировки вот что вышло
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
borodabad
сообщение 5.5.2017, 11:24
Сообщение #18

ретро RDX

Себе точнул проставки по 14мм, сход-развал в идеале.

+Цитировать сообщение
ПапСаш
сообщение 7.5.2017, 17:48
Сообщение #19

Из: Ростовская область
Acura RDX 2011 Tech Pack

Цитата(borodabad @ 5.5.2017, 12:24) *
Себе точнул проставки по 14мм, сход-развал в идеале.

а поподробнее... из чего и т.д.
я думаю тема проставок менее 30 мм интересна многим

+Цитировать сообщение
borodabad
сообщение 1.7.2017, 21:49
Сообщение #20

ретро RDX

Цитата(ПапСаш @ 7.5.2017, 18:48) *
а поподробнее... из чего и т.д.
я думаю тема проставок менее 30 мм интересна многим

Есть усиленные проставки для дэу нексии и заз шанс/ланос, размеры не помню но для своего авто много чего сточили. Точили на токарном станке (технология отработана). Стоят по моему около 600р.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему