IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диски пошли коррозией после первой зимы
dim85
сообщение 29.4.2017, 21:03
Сообщение #21

Из: Москва
Acura MDX 2014 White

Добрый день.
У меня адванс, один из первых, середина апреля 2014.
За время гарантии ДВАЖДЫ поменял по гарантии диски. Крайний раз в начале апреля, аккурат под конец гарантии.
От качества окраски, конечно в шоке. Впервые встречаюсь на оригинальных дисках с подобной проблемой.
Думаю когда зацветут снова, придётся красить. Да, ни о какой полировке речи не может идти, краска вздувается пузырями.

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 30.4.2017, 6:43
Сообщение #22

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(dim85 @ 30.4.2017, 1:03) *
Добрый день. У меня адванс, один из первых, середина апреля 2014. За время гарантии ДВАЖДЫ поменял по гарантии диски. Крайний раз в начале апреля, аккурат под конец гарантии. От качества окраски, конечно в шоке. Впервые встречаюсь на оригинальных дисках с подобной проблемой. Думаю когда зацветут снова, придётся красить. Да, ни о какой полировке речи не может идти, краска вздувается пузырями.

Три зимы проехал на родных дисках, ничего подобного не. Вероятно тут проблема больше в реагентах, а не в дисках по ходу. Либо в длительности воздействия реагентов.

--------------------

+Цитировать сообщение
DiGriz
сообщение 24.7.2017, 14:11
Сообщение #23

ACURA MDX 2014

Добрый день!

Та же фигня случилась с дисками на 3-й год.
Прикрепленный файл  20170724_131515_.jpg ( 929.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Как думаете, еще не поздно по гарантии в Хонду обратиться за заменой?

Машину покупал в октябре 2014-го.

--------------------
Зима близко!

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 24.7.2017, 17:23
Сообщение #24

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(DiGriz @ 24.7.2017, 18:11) *
Добрый день!

Прикрепленный файл  20170724_131515_.jpg ( 929.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

3 года или 100 000 км
если пробег меньше-успеваете.
Всё-таки это, видимо, проблема Московских реагентов. У меня пока таких проблем нет, срок эксплуатации тот-же

--------------------

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 25.7.2017, 7:03
Сообщение #25

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Видимо да. У меня что обычки (уже два раза красил), что хром пооблезли.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
DiGriz
сообщение 23.8.2017, 13:40
Сообщение #26

ACURA MDX 2014

Цитата(DiGriz @ 24.7.2017, 15:11) *
Добрый день!

Поменяли диски в Аояме по гарантии без вопросов. smile.gif

--------------------
Зима близко!

+Цитировать сообщение
nsi
сообщение 24.8.2017, 6:52
Сообщение #27

мЭдЭиКс 2014

Доброго всем!

Цитата(Rusich @ 25.7.2017, 8:03) *
Видимо да. У меня что обычки (уже два раза красил), что хром пооблезли.

У меня "хром" живой, полностью.
Но я его только летом использую, "до" и "после" реагентов. Три лета отходил уже.
А вот обычные диски - уже две замены по гарантии + два раза поменял "хром" накладку под 5 дверью на бампере (цветет собака, после первой же зимы).
И это при том, что и диски и накладка, все были покрыты керамикой 9h (в несколько слоев)...изначально из салона и потом, каждый год.
Гравий...маленький скол на ЛКП дискаи все... Пофиг все защиты. Начинает "цвести", причем ржа лезет изнутри.
Справедливости ради надо сказать, что у меня подобное было и на Лексусе и на Инфинити.

Пы.Сы.
Для себя отметил, что КРАЙНЕ сильно способствует появлению ржавчины:
- езда зимой и летом на одних дисках.
Вернее не сама езда, а сезонная смена резины...при одних дисках. Надо сказать, что на шиномонтажах, совсем НЕ гуманное отношение к дискам, особенно...когда снимают и ставят резину. Повреждения дисков (практически) - гарантированы. А дальше свое дело делает реагент...особенно в местах механического повреждения диска.
- летнее хранение зимнего комплекта (диски + резина) немытими, в смеси грязи с "жирным" компонентом реагента...и все это в пакетах. Еще хуже, если зимний комплект был убран в пакеты с влажной намокшей грязью. Парниковый эффект, с примесью реагента - гарантирован. Лучше, сменить комплект. Тщательно его вымыть на мойке, полностью просушить и только после этого убрать в пакеты на летнее хранение. Знаю от первоисточников, что многие автовладельцы заметили первую ржу на своих дисках, именно, когда достали их из пакетов...после первого летнего хранения. А НЕ в конце, первого зимнего сезона эксплуатации.

С уважением,
Сергей

Сообщение отредактировал nsi - 24.8.2017, 7:39

+Цитировать сообщение
Александр-Пятиго...
сообщение 24.8.2017, 8:51
Сообщение #28

Из: Пятигорск
Acura MDX 2014 Advance

Цитата(nsi @ 24.8.2017, 7:52) *
Доброго всем!

У меня "хром" живой, полностью.
Но я его только летом использую, "до" и "после" реагентов. Три лета отходил уже.
А вот обычные диски - уже две замены по гарантии + два раза поменял "хром" накладку под 5 дверью на бампере (цветет собака, после первой же зимы).
И это при том, что и диски и накладка, все были покрыты керамикой 9h (в несколько слоев)...изначально из салона и потом, каждый год.
Гравий...маленький скол на ЛКП дискаи все... Пофиг все защиты. Начинает "цвести", причем ржа лезет изнутри.
Справедливости ради надо сказать, что у меня подобное было и на Лексусе и на Инфинити.

Пы.Сы.
Для себя отметил, что КРАЙНЕ сильно способствует появлению ржавчины:
- езда зимой и летом на одних дисках.
Вернее не сама езда, а сезонная смена резины...при одних дисках. Надо сказать, что на шиномонтажах, совсем НЕ гуманное отношение к дискам, особенно...когда снимают и ставят резину. Повреждения дисков (практически) - гарантированы. А дальше свое дело делает реагент...особенно в местах механического повреждения диска.
- летнее хранение зимнего комплекта (диски + резина) немытими, в смеси грязи с "жирным" компонентом реагента...и все это в пакетах. Еще хуже, если зимний комплект был убран в пакеты с влажной намокшей грязью. Парниковый эффект, с примесью реагента - гарантирован. Лучше, сменить комплект. Тщательно его вымыть на мойке, полностью просушить и только после этого убрать в пакеты на летнее хранение. Знаю от первоисточников, что многие автовладельцы заметили первую ржу на своих дисках, именно, когда достали их из пакетов...после первого летнего хранения. А НЕ в конце, первого зимнего сезона эксплуатации.

С уважением,
Сергей

Так сам же и ответил что причина не в дисках а в реагентах в первую очередь! У нас нет таких проблем - диски как новые при круглогодичной эксплуатации за 3 года на зимней и летней резине. Ещё удивило то, что на шиномонтаже их царапают что ли, или молотком забивают. Или просто дебилы работают? Эффективней в этом случае рядом стоять и контролировать.

+Цитировать сообщение
nsi
сообщение 24.8.2017, 9:21
Сообщение #29

мЭдЭиКс 2014

Доброго всем!

Цитата(Александр-Пятигорск @ 24.8.2017, 9:51) *
Так сам же и ответил что причина не в дисках а в реагентах в первую очередь! У нас нет таких проблем - диски как новые при круглогодичной эксплуатации за 3 года на зимней и летней резине. Ещё удивило то, что на шиномонтаже их царапают что ли, или молотком забивают. Или просто дебилы работают? Эффективней в этом случае рядом стоять и контролировать.

Это - да!
Только я вопрос НЕ задавал...
...я скорее публиковал примеры из личного опыта, которые могут подтвердить предположение...ранее озвученное.
На любом монтаже, бортировка/разбортировка (обычно) требуют механизации процесса.
Крюк с отвалом, с одновременным давлением пресса + отвалом металлическим по окружности диска...обычно подкрепленно втискиванием монтировки между диском и покрышкой, являются обычной практикой работы любого монтажа...и они же НЕ оставляют у меня сомнений, в большой вероятности повреждения кромки (и не только) диска.
На мое предложение - отказаться от столь нещадной процедуры при бортировании... На меня посмотрели странными глазами и предложили (как раз) лом и кувалду, с троекратным повышением цены за чистый хэнд мейд.
Пришлось согласиться на механизацию процесса (правда без привлечения монтировки).
Меж тем...продолжаю пребывать в уверенности, что гидравлика, с крюком и отвалом...движущаяся по окружности диска - особой пользы ему не приносит.
По крайней мере, резкий звук скрежета металл о металл, мне говорит именно об этом.
laugh.gif rolleyes.gif tongue.gif

С уважением,
Сергей

+Цитировать сообщение
Bulletl
сообщение 1.9.2017, 14:12
Сообщение #30

Ваз 2102

У соседа такая же ситуация с репликой была, тогда как я 2 год езжу и всё в порядке. Может соседу подделка попалась, хотя с другой стороны, кто реплику будет подделывать?)
У меня самые дешёвые литые диски r18, цена меньше 2000 гривен https://avtodiski.net.ua/disk/diametr-18, а у соседа гривен на 200-300 дороже модель.

Сообщение отредактировал Bulletl - 4.9.2017, 19:28

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему