IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Acura RDX 2014, Покупка и первые впечатления
нехочуха
сообщение 30.12.2015, 8:59
Сообщение #61

Аcura RDX

Цитата(SergeykoR @ 28.12.2015, 21:08) *
так задумано конструктивно, чтобы избежать декомпрессии и разрушения радиатора при кручении кузова и вибраций...

Спасибо за подсказку.

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение 7.6.2016, 23:35
Сообщение #62

Из: Барановичи, Беларусь
ACURA RDX 2014 г.в.

Цитата(нехочуха @ 28.12.2015, 19:25) *
25 000 км позади. Машина только радует. Подарил на НГ дочке Мазду СХ-5 и сегодня забирали из автосалона и была возможность сравнить оба авто, хотя их сравнивать нельзя.

По эксплуатации два ньюанса-
1. Так как масло меняю каждые 7500, то на "промежуточном ТО" (22500 км ) залил Ксенум 5W30 с керамикой. ДВС однозначно стал тише и работать стал мягче. Немножко упал расход.
2. Обнаружил что радиатор в верхних точках крепления болтается... на следующей неделе поставлю дополнительные резиновые уплотнения.

пы.сы.
Чаще стал пользоваться режимом "спорт". smile.gif

Хм интересно а почему мазду сх-5 а не акуру ? ))) вроде бы один ценовой диапазон ?
Во сколько становится замена масла+фильтр на неё ? ещё пока что не менял у своей, что за масло такое с керамикой и на сколько расход уменьшился ? в целом какой у Вас расход по городу средний ? у меня почему-то пока что ниже 15-16 не опускается, хотя в обзорах говорилось даже про 13 )

+Цитировать сообщение
нехочуха
сообщение 9.6.2016, 7:30
Сообщение #63

Аcura RDX

Дубль

Сообщение отредактировал нехочуха - 9.6.2016, 7:46

+Цитировать сообщение
нехочуха
сообщение 9.6.2016, 7:31
Сообщение #64

Аcura RDX

Цитата(Taurus @ 7.6.2016, 23:35) *
Хм интересно а почему мазду сх-5 а не акуру ? ))) вроде бы один ценовой диапазон ?
Во сколько становится замена масла+фильтр на неё ? ещё пока что не менял у своей, что за масло такое с керамикой и на сколько расход уменьшился ? в целом какой у Вас расход по городу средний ? у меня почему-то пока что ниже 15-16 не опускается, хотя в обзорах говорилось даже про 13 )

Мазду потому что была в наличии smile.gif Акура в момент моего душевного порыва отсутствовала в салоне , который находится рядом с салоном Мазды в Харькове на проспекте Гагарина. smile.gif
Но Мазда СХ- 5 у нас на 30 процентов дешевле Акуры РДХ. Да и начинать свою водительскую жизнь дочке с Акуры - это перебор ИМХО smile.gif) В качестве первого авто и Мазда сойдет.

Фильтр масла покупал буквально вчера - цена оригинала 8 у.е.
Масло Xenum VX 5 W 30 . 5 литров по цене 100 у.е.

На данный момент пробег 38 000. Проблем с авто нет- машинка только радует. Из неприятного - начинает облазить "кожа" на водительском и пассажирском кресле.
На пассажирском в меньшей степени т.к. оно используется реже.
По расходу ... Не сбрасываю бортовой принципиально smile.gif) Режим эксплуатации смешанный. На данный момент бортовой показывает средний за все 38 000 км в размере 12.9 л\100 км.
При этом я давно перестал стесняться топтать педали и крейсерская скорость в пределах 150 км\ч. Я знаю что я нарушаю ПДД, но говорю как есть по факту.
Машина легко разгоняется и до скоростей свыше 200, но как показывает мой опыт и стаж , авто Акура РДХ этой генерации не предназначено для активного драйвера по своей философии - руль ватный, подвеска мягкая и довольно валкая,
тормоза далеки от совершенства, коробка задумчива даже в спорт-режиме. Топнуть ножкой где-то при обгоне- на это Акура ответит достойно. А вот просить от нее "шашки" - это перебор.
Это не недостаток - это ,похоже, задумка. К этой же когорте вальяжных авто для комфортного перемещения с точки А в точку Б относится ИМХО и Лексус РХ, на котором я периодически передвигаюсь, и многие другие авто этого сегмента.
Единственное авто, которое мне понравилось для активного руления и "гонок" - это бумер . Но даже при всей симпатии к бумеру, я не буду его покупать по совсем другим причинам.

И возвращаясь к маслу - не сочтите за рекламу.
Я при выборе авто всегда начинаю искать "мотор". "Ящик" меня интересует во вторую очередь. А этот хондовский 3.5 заслуживает всяческих похвал и хорошего масла.
Касательно масла вообще -http://bmwservice.livejournal.com/7794.html
Этот ЖЖ я читаю давно и предельно благодарен автору за пищу для ума.

пы.сы.
Двигатель "не ест" масло вообще, даже в режимах полной нагрузки при скоростях под 200 и на дистанциях от 200 км нет жора масла. Для меня это важный показатель и для тех, кто понимает что к чему
я специально делаю эту ремарку.

Сообщение отредактировал нехочуха - 9.6.2016, 8:39

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 25.10.2016, 16:34
Сообщение #65

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(Laurasnunc @ 24.10.2016, 13:06) *
Если-бы я решил приобрести авто из америки, то приобрел бы Acura, почему то так думаю, она кстати при прочих равных подрайвовее будет, о чем и пишут в тесте. Интересно почему люди приобретающие СХ из штатов не смотрят в том же направлении?

___
NEW XRumer 12.0.19 + SocPlugin: revolutional method in SEO and SMM

Да потому что ценник совершенно другой

+Цитировать сообщение
нехочуха
сообщение 26.10.2016, 7:23
Сообщение #66

Аcura RDX

Цитата(Laurasnunc @ 24.10.2016, 12:06) *
Если-бы я решил приобрести авто из америки, то приобрел бы Acura, почему то так думаю, она кстати при прочих равных подрайвовее будет, о чем и пишут в тесте. Интересно почему люди приобретающие СХ из штатов не смотрят в том же направлении?

___
NEW XRumer 12.0.19 + SocPlugin: revolutional method in SEO and SMM

И ценник другой, и ликвидность на вторичке другая, и даже стоимость обслуживания.
А то что Акура бодрее , это факт. Но стОит ли платить за это решает каждый потенциальный покупатель.
При этом нужно еще и учитывать мультимедиа Акуры РДХ , которое проигрывает ИМХО Маздовскому в части плюшечек и рюшечек , так ценимых молодежью. Да и расход топлива у Мазды однозначно приятнее для тех, кто привык обращать на
это свое внимание.
Я искал авто на каждый день...надежное ..малоинтересное для угонщиков, мощное и практичное -это Акура и именно РДХ.
А тот, кому важен прайс и сколько будет автомобиля на эти деньги и ликвидное на вторичке , тому Мазда.

пы.сы.
Не секрет что маздовские моторы "скайактив" достаточно шумные....они "звучат" как дизель- работают жестко и звеняще... Ну вот и решил я налить в Мазду "керамическое масло" smile.gif
После замены даже бывалые работники СТО присвиснули - ДВС стал работать ЗНАЧИТЕЛЬНО тише . А в движении еще и эластичнее.
Скажу так...на Мазде "керамика" работает значительно эффектнее. СтОит всем хотя бы раз попробовать это масло smile.gif)
Я этим маслом не торгую smile.gif Но впечатлен smile.gif

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 26.10.2016, 16:39
Сообщение #67

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010 Advance рыжая,с техно апгрейдом

А что за масло такое волшебное, не Бордаль случаем?

Сообщение отредактировал skiman - 26.10.2016, 18:27

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
нехочуха
сообщение 27.10.2016, 7:26
Сообщение #68

Аcura RDX

Цитата(skiman @ 26.10.2016, 17:39) *
А что за масло такое волшебное, не Бордаль случаем?

ксенум smile.gif) Но это не реклама smile.gif))
На Акуре двигло становится тише - это факт. Но Мазда с ее скайактивом , где степень сжатия подняли до небес ...вот в мазде эффект просто офигенный...приезжает "трактор" , а выезжает после замены масла " тихий бензин".
При всем традиционном скепсисе как у меня, так и у СТОшников, после смены масла в Мазде все дружно начали переглядываться smile.gif))
Об этом масле можно прочитать в ЗР - там был тест.http://www.zr.ru/content/articles/746102-na-kakom-masle-issleduem-sintetiku-supersintetiku/
А вот, собственно, и ссылка на само масло http://xenum.ru/index.php?razdelID=1574&filenumber=6432

Сообщение отредактировал нехочуха - 27.10.2016, 14:16

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 27.10.2016, 18:20
Сообщение #69

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Лил я такое масло - ничего особенного.
А тише будет и на idemitsu и на mitasu.

--------------------
_

+Цитировать сообщение