IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задняя подвеска, штатный стук или...
Stason
сообщение 16.11.2014, 22:06
Сообщение #1

Acura MDX 2014

Здравствуйте! Может где-то это уже обсуждалось...не нашел.
Недавно появилась (наконец-то)) у меня акура. Авто классное, все нравится, но... на неровной дороге уж очень навязчивый стук задней подвески. Я все понимаю, за управляемость надо платить, но стуки реально меня расстраивают.
И, собственно, вопрос - кто что по этому поводу знает, что говорят акуровцы?

+Цитировать сообщение
vet97
сообщение 16.11.2014, 22:27
Сообщение #2

Из: ВнутриМКАДышей
Acura RDX 2010 TecH

Цитата(Stason @ 17.11.2014, 0:06) *
Здравствуйте! Может где-то это уже обсуждалось...не нашел.
Недавно появилась (наконец-то)) у меня акура. Авто классное, все нравится, но... на неровной дороге уж очень навязчивый стук задней подвески. Я все понимаю, за управляемость надо платить, но стуки реально меня расстраивают.
И, собственно, вопрос - кто что по этому поводу знает, что говорят акуровцы?

хмм...а может в сервис заехать?!?!

--------------------
Когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам.

+Цитировать сообщение
Stason
сообщение 17.11.2014, 9:11
Сообщение #3

Acura MDX 2014

Во, нарыл в статье с сайта drive.ru октябрь 2013г...

"Но и что нам сказать Джиму Келлеру, тоже нашлось. Единогласно я и мои коллеги главной недоработкой назвали грохот подвески при прохождении неровностей. Эти громкие металлические стуки не заметил бы только глухой человек. Выяснилось, что гремят верхние опоры амортизаторов, когда демпфирующие элементы работают на сжатие. Есть проблемы у стоек и при ходе отбоя — стоит передним колёсам провалиться в крупную яму, как раздаётся жуткий глухой удар. На мягкости подвески это не сильно сказывается, но общее ощущение от кроссовера страдает"
По словам главного инженера проекта MDX, инженеры Акуры займутся доработкой амортизаторов в первую очередь"

Так что буду привыкать к стуку, и ждать светлого будущего верхних опор) Благо, то что музыка отличная)

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 17.11.2014, 13:03
Сообщение #4

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010 Advance рыжая,с техно апгрейдом

Цитата(Stason @ 17.11.2014, 18:11) *
Во, нарыл в статье с сайта drive.ru октябрь 2013г...

"Но и что нам сказать Джиму Келлеру, тоже нашлось. Единогласно я и мои коллеги главной недоработкой назвали грохот подвески при прохождении неровностей. Эти громкие металлические стуки не заметил бы только глухой человек. Выяснилось, что гремят верхние опоры амортизаторов, когда демпфирующие элементы работают на сжатие. Есть проблемы у стоек и при ходе отбоя — стоит передним колёсам провалиться в крупную яму, как раздаётся жуткий глухой удар. На мягкости подвески это не сильно сказывается, но общее ощущение от кроссовера страдает"
По словам главного инженера проекта MDX, инженеры Акуры займутся доработкой амортизаторов в первую очередь"

Так что буду привыкать к стуку, и ждать светлого будущего верхних опор) Благо, то что музыка отличная)

Машина у вас дилерская или из Штатов, от тех кто покупал в РФ жалоб не поступало , впрочем и от других тоже?!

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
Stason
сообщение 17.11.2014, 18:06
Сообщение #5

Acura MDX 2014

Авто недавно куплено у дилера в Москве. По нормальным дорогам вопросов нет, рулится кайфово и к подвеске вопросов нет. А вот на низкой скорости по раздолбанной дороге серьезно постукивает где-то сзади. Может я просто не привык, т.к. пересел с мягкой тойотовской. Но вот помню одно время ездил на мазде сх7, тоже жесткая подвеска, но такого стука не было. Хотя там все одним местом ощущалось, а на Акуре нормально работает, только глухое постукивает. И на фоне тишины в салоне очень выделяется. Неужели это только у меня так? Хотя практически уверен, что все исправно.

+Цитировать сообщение
mir
сообщение 17.11.2014, 18:22
Сообщение #6

Из: Краснодар
Acura MDX 2014 Teсhno

Цитата(Stason @ 17.11.2014, 19:06) *
Авто недавно куплено у дилера в Москве. По нормальным дорогам вопросов нет, рулится кайфово и к подвеске вопросов нет. А вот на низкой скорости по раздолбанной дороге серьезно постукивает где-то сзади. Может я просто не привык, т.к. пересел с мягкой тойотовской. Но вот помню одно время ездил на мазде сх7, тоже жесткая подвеска, но такого стука не было. Хотя там все одним местом ощущалось, а на Акуре нормально работает, только глухое постукивает. И на фоне тишины в салоне очень выделяется. Неужели это только у меня так? Хотя практически уверен, что все исправно.

Никаких стуков подвески у меня нет. Но подвеска жестковата на плохом асфальте на низкой скорости. Проявляется в легком буханье в задней части. Если сравнивать с моей предыдущей Мурано то там еще ярче выражено было, хотя там подвеска помягче была (более валкая машина). Предлагаю показать на сервисе у дилера, пусть проверят ходовку. Еще повторюсь - стуков быть не должно.

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 17.11.2014, 20:54
Сообщение #7

Из: UA
мдх 08

Цитата(Stason @ 17.11.2014, 18:06) *

Похоже, что это "особенности" акуровской подвески. На МДХ 2 в спорт режиме на раздолбаной дороге, такая же хрень. Долбит по подвеске со звуком напоминающем, что все убито, а реально ходовая в порядке. Заметил это еще с новой машины.

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 17.11.2014, 22:01
Сообщение #8

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Я поменял на техно, все поставил новое, а на хороших кочках тоже долбит будь здоров.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 17.11.2014, 22:52
Сообщение #9

Из: UA
мдх 08

Буду менять свою спорт подвеску на техно когда умрут родные. Были надежды, что на техно долбит меньше, а похоже просто подвеска мдх не любит раздолбаных дорог коих у нас везде валом.

Сообщение отредактировал драйвер - 17.11.2014, 22:54

+Цитировать сообщение
Stason
сообщение 17.11.2014, 23:04
Сообщение #10

Acura MDX 2014

Значит отбой) Тут выше правильно выразились "подвеска бухает", видимо действительно особенность. Звонил в дилерский центр, рассказали, что есть такое дело, и что акура думает над этим. Еще по отзывам в интернете рассказывали, что подвеска немного тише становится после обкатки.
В целом мое мнение по новой Акуре:
Давно у меня не было улыбки на лице от вождения автомобиля, реально испытываю удовольствие. Авто стоит своих денег на все 100.
Основные минусы ИМХО:
-Стук задней подвески (бухание) на неровностях;
- Прыгучесть на амплитудных перепадах дорожного покрытия и небольшая поперечная раскачка при резком изменении поперечных уклонов покрытия;
- Короткие подушки сидений (могли бы сделать накачку хоть на водительском);
- еле слышные сверчки (пока проявился один - стекло
щитка приборов);
И по мелочи: небольшой бардачок, самопроизвольное включение подогрева стеклоочистителей ниже 5 градусов, нельзя настроить запирание центрального замка при начале движения (я не нашел), невозможно отключить весь внешний свет при заведенном двигателе, достаточно навязчивое требование пристегнуть ремни...
Пока все...)

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 18.11.2014, 14:19
Сообщение #11

Это все неподрессоренные массы, будь они неладные?! laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 18.11.2014, 14:20
Сообщение #12

Цитата(Rusich @ 18.11.2014, 7:01) *
Я поменял на техно, все поставил новое, а на хороших кочках тоже долбит будь здоров.

Однако на Спорт уже не заманишь? tongue.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 18.11.2014, 16:37
Сообщение #13

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(skiman @ 18.11.2014, 7:19) *
Это все неподрессоренные массы, будь они неладные?!
Вот по этому поводу у меня двойственные чувства. Потому что мы все знаем, как должно быть, если она меньше, и если она больше.

А на деле вот в воскресенье поставил зимнюю резину (которая на родных 18" дисках, которые тяжелее моих летних на 3 кило каждый, если мне не изменяет память), плюс сама зимняя резина весит больше, т.е. неподрессоренная масса заметно выше с зимней получается. Так и что? Одно удовольствие - сразу мягкость подвески. Вчера катался пару часов по центру Торонто (а это наиболее ужасные дороги с выбоинами, старым асфальтом и трамвайными путями по плитке практически везде. Разница в комфорте неописуемая.

Сообщение отредактировал biozon - 18.11.2014, 16:37

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
DiGriz
сообщение 18.11.2014, 19:40
Сообщение #14

Из: Москва
ACURA MDX 2014

Да, неприятный стук сзади имеет место быть. Причем только на неровностях определенного типа и при небольшой скорости. MDX 2014 у меня.

--------------------
Зима близко!

+Цитировать сообщение
dimus52
сообщение 19.11.2014, 9:10
Сообщение #15

Из: г. Арзамас Нижегородская обл.
Acura MDX

Цитата(DiGriz @ 18.11.2014, 20:40) *
Да, неприятный стук сзади имеет место быть. Причем только на неровностях определенного типа и при небольшой скорости. MDX 2014 у меня.

Подтверждаю про неприятные стуки при малой скорости, раздающиеся сзади. Машина куплена в мае 2014, техно, пробег на данный момент - 31 000 км. Все лето думал об этом, вспоминая свой Пилот 2005 г.в. у которого таких стуков не было. Позавчера поменял резину на Мишлен 245/60*18 шипы и удивился - стуков сзади стало меньше. Я так думаю, что более низкопрофильная резина на R19, стоящая на наших машинах - менее приспособлена для наших дорог. В плане управляемости - да, лучше; в плане комфорта - лучше поставить на 18. ИМХО.

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 19.11.2014, 9:22
Сообщение #16

. Вчера катался пару часов по центру Торонто (а это наиболее ужасные дороги с выбоинами, старым асфальтом

У вас , что там народ налоги не платит? Почему дороги плохие? ohmy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Stason
сообщение 19.11.2014, 11:13
Сообщение #17

Acura MDX 2014

Дороги хорошие, опоры задних аммортизаторов плохие))))
А если серьезно, то имеются места недоремонтов, особенно на перефирии. В Москве и на федеральных дорогах очень сейчас неплохо стало.

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 19.11.2014, 16:31
Сообщение #18

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(skiman @ 19.11.2014, 2:22) *
У вас , что там народ налоги не платит? Почему дороги плохие? ohmy.gif
Платит, платит. Просто в Торонто традиционно два сезона - зима и реконструкция. Предыдущий мэр Роб Форд (который стал известен на весь мир благодаря наркомании, курил крэк) для города сделал очень много на самом деле. За те пять лет, что мы здесь, при его мэрствовании город сильно преобразился, и дороги (среди всего прочего) стали заметно лучше. Но в центре очень сильный трафик, поэтому просто не успевают их ремонтировать. Т.к. система дорог была разработана очень давно, то с текущим потоком и количеством машин она уже не справляется. Городу сейчас нужна перепланировка. Которую, кстати, успел начать Роб Форд до недавних выборов. В частности, реорганизация общественного транспорта. Так что в последующие пять лет, если проекты не свернут, надеюсь, всё станет намного лучше.

Извините за офтоп.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Sergei MDX
сообщение 21.11.2014, 22:31
Сообщение #19

Из: Москва, Марфино
Acura MDX III

Задняя подвеска реально долбит на ухабах, неделю катаюсь, привыкнуть не смог, кто знает, это както лечится?

+Цитировать сообщение
Sergei MDX
сообщение 22.11.2014, 12:05
Сообщение #20

Из: Москва, Марфино
Acura MDX III

Был на диллере утром, спрашивал про устаревшие карты и стук в задней подвеске, сказали что думают общаются с заводом изготовителем... С картой сказали при следующем апдейте пофиксят, из практики апдет раз в год выходит. Так что ждем.

+Цитировать сообщение

40 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему