IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диагностические коды и расшифровки всех ошибок, У меня загорелась ошибка...
URRI
сообщение 31.12.2009, 1:41
Сообщение #21

Из: Москва
Acura MDX 2012

Орлы, с наступающим Новым Годом!!!
Всем здоровья, счастья, ,благополучия в семье,а к этому и денег побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь о своём, о ремонте.
Сегодня, тобишь через 4-ро суток неисправность была найдена и устранена, завтра забираю машину из сервиса.
До этого пару дней лазил по многим форумам на предмет поиска описания похожей проблемы, нашёл достаточно много примеров. Особлево на форуме мерсов про МЛ-ку было написано как будто про меня. Хронология событий, т.е. глюка, один в один. Проблему обнаружили через неделю- перегорела лампочка стопаря!
Изучив тему, составил примерный алгоритм поиска неисправности и во вторник поехал в сервис. Кому интересно, выкладываю список:
1- проверка предохранителей;
2- проверка лампочек стопаков;
3- проверка разъёмов, где участвуют провода на коробку (магнит пипки рычага) и на стопаки;
4- проверка "лягушки" под педалью тормоза;
5- проверка/прозвонка самих проводов;
6- проверка "мозгов"
и если это не помогает, с криком " как ты меня за...бала!!!" пинаете машину по колесу (по другим частям могут остаться вмятины), авось поможет !!!
Пообщался с мастером, проникся всей сложностью момента и передал сей девайс (см. выше) электрику.
Сегодня, ровно через сутки, звонят и говорят: "Усё сделали, гони бабло и забирай тачку!"
Интересуюсь: "Чё было-то? Слыхал ,мол, знатока из Аоямы-Моторс вызывали!?"
"Да, так -говорят- мелочь!!! У вас лампочка в стопаке перегорела!!! Мы её заменили, медали на надо!!!"
Вот и вся история, может кому и поможет!!!
Удачи всем и везения, написано собственноручно. URRI

+Цитировать сообщение
lasar
сообщение 31.12.2009, 10:28
Сообщение #22

Из: Одесса
ACURA MDX

Цитата(URRI @ 31.12.2009, 1:41) *
Орлы, с наступающим Новым Годом!!!
Всем здоровья, счастья, ,благополучия в семье,а к этому и денег побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь о своём, о ремонте.
Сегодня, тобишь через 4-ро суток неисправность была найдена и устранена, завтра забираю машину из сервиса.
До этого пару дней лазил по многим форумам на предмет поиска описания похожей проблемы, нашёл достаточно много примеров. Особлево на форуме мерсов про МЛ-ку было написано как будто про меня. Хронология событий, т.е. глюка, один в один. Проблему обнаружили через неделю- перегорела лампочка стопаря!
Изучив тему, составил примерный алгоритм поиска неисправности и во вторник поехал в сервис. Кому интересно, выкладываю список:
1- проверка предохранителей;
2- проверка лампочек стопаков;
3- проверка разъёмов, где участвуют провода на коробку (магнит пипки рычага) и на стопаки;
4- проверка "лягушки" под педалью тормоза;
5- проверка/прозвонка самих проводов;
6- проверка "мозгов"
и если это не помогает, с криком " как ты меня за...бала!!!" пинаете машину по колесу (по другим частям могут остаться вмятины), авось поможет !!!
Пообщался с мастером, проникся всей сложностью момента и передал сей девайс (см. выше) электрику.
Сегодня, ровно через сутки, звонят и говорят: "Усё сделали, гони бабло и забирай тачку!"
Интересуюсь: "Чё было-то? Слыхал ,мол, знатока из Аоямы-Моторс вызывали!?"
"Да, так -говорят- мелочь!!! У вас лампочка в стопаке перегорела!!! Мы её заменили, медали на надо!!!"
Вот и вся история, может кому и поможет!!!
Удачи всем и везения, написано собственноручно. URRI

C новым годом товарыщи!Прикол,обычно супер мастера разводят типа на перепрошивку компа или т.п.
И сколько той ремонтик обошёлся?Но вообще тоя сомневаюсь на счет лампочки,надо для проверки у себя лампочку выкрутиь

Сообщение отредактировал lasar - 31.12.2009, 10:30

--------------------

+Цитировать сообщение
URRI
сообщение 31.12.2009, 14:00
Сообщение #23

Acura MDX 2012

Цитата(lasar @ 31.12.2009, 11:28) *
C новым годом товарыщи!Прикол,обычно супер мастера разводят типа на перепрошивку компа или т.п.
И сколько той ремонтик обошёлся?Но вообще тоя сомневаюсь на счет лампочки,надо для проверки у себя лампочку выкрутиь

Ну как же без прошивки! Это обязательно!
Ознакомтесь со счётом:
- диагностика- 1020 рублей (1 нормо-час);
- комплексная углублённая диагностика- 4080 рублей (4 часа);
- замена лампочки- 170 рублей (наверно быстро, щииииик и поставили);
- перепрошивка компа- 2040 рублей ( 2 часа);
ИТОГО со скидкой- 6400 рублей + мойка (без продувки замков, а на уличе -10, чую засаду) в подарок!
И ни как не проверишь, дууууууумаю не нае.., о пардон, не обманули tongue.gif tongue.gif tongue.gif

+Цитировать сообщение
URRI
сообщение 31.12.2009, 21:00
Сообщение #24

Acura MDX 2012

Есть продолжение.
Сегодня вечером, отъездив целый день без проблем в полных тасках от ластрочки, вставляя всех со светофора, купил ёлку и заехал в гараж за треногой. На выезде у шлагбаума посигналил и всё началось снова!!!!! Ну я то сейчас в курсах, чё почём! Вернулся на базу, открыл коробочку под капотом, вынул предохранитель (15А №12), он мёртвый, заменил на новый и поехал наряжать зелёную красавицу!!! Зачем ставят один и на стопы и на сигнал- непонятно. Теперь в список поиска добавился клаксон. Всем знать!!!
Всех с Новым Годом!!!
Я за стол, пора навернуть оливье!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
lasar
сообщение 1.1.2010, 16:08
Сообщение #25

ACURA MDX

Цитата(URRI @ 31.12.2009, 21:00) *
Есть продолжение.
Сегодня вечером, отъездив целый день без проблем в полных тасках от ластрочки, вставляя всех со светофора, купил ёлку и заехал в гараж за треногой. На выезде у шлагбаума посигналил и всё началось снова!!!!! Ну я то сейчас в курсах, чё почём! Вернулся на базу, открыл коробочку под капотом, вынул предохранитель (15А №12), он мёртвый, заменил на новый и поехал наряжать зелёную красавицу!!! Зачем ставят один и на стопы и на сигнал- непонятно. Теперь в список поиска добавился клаксон. Всем знать!!!
Всех с Новым Годом!!!
Я за стол, пора навернуть оливье!!!!!!!!!

Ойе оливье видемо нехорошее,голова болит laugh.gif С новым годом!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
URRI
сообщение 12.1.2010, 20:34
Сообщение #26

Acura MDX 2012

Усем, здрасссьте!!!
Надеюсь все успешно пережили праздники (Орлы, а сколько дней гуляют на Украине?), хорошо отдохнули и уже забыли о нехорошем оливье!!!
Последний отчёт по данной теме, думаю кому-нибудь пригодится.
3-го января поехал под Нижний навестить мамку, увидеть друзей, да и просто отдохнуть, предварительно купив горсть предохранителей. Но всё это время на давала покоя мысль о , как-бы, незавершённости процесса, о подвохе, который может вылезти в любой момент. 5-го числа заезжаю в новенький сервис своего друга, прошу в помощники слесаря, беру с собой тестер и автопрозвонку и приступаю к работе. Парнишка загоняет машину на подъёмник, снимает передние подкрылки (перед этим долго искали где стоят сигналы) и приступаем к прозвонке проводов. Провода и фишки в норме. Звоним сигналы. Левый (низкочастотник)- в норме, а вот правый- мёртвый и сделан неразборным. Но мне-то пофиг, главное всё стало ясно! Я в магазин, покупаю комплект "волговских" сигналов, цена вопроса 460 рублей и есть прямо сейчас, низкочастотник дарю парнишке, а пищалку ставлю под правое крыло. Сейчас гудю аки паровоз, аж самому прикольно, громко и с расстановкой!!!
Дальше решаю проверить тему блокировки от сгоревшей задней лампочки. Искусственно пережигаю поочерёдно нитки стопа и габарита и то, что мне говорили в сервисе- ПОЛНАЯ ТУФТА, сгоревшая лампочка на аварийную блокировку никак не влияет!!!.
Ну вот вроде-бы и всё, слава богу всё победили.
П.С. В сервисе пообещали вернуть часть суммы, поеду завтра на переговоры!

Сообщение отредактировал URRI - 12.1.2010, 20:36

+Цитировать сообщение
SERGE
сообщение 12.1.2010, 20:44
Сообщение #27

ACURA MDX 08 Sport + Ent.

А вот не похожая ли ситуация? http://acura-club.net/index.php?showtopic=531

Сообщение отредактировал SERGE - 12.1.2010, 21:30

+Цитировать сообщение
URRI
сообщение 12.1.2010, 21:21
Сообщение #28

Acura MDX 2012

Цитата(SERGE @ 12.1.2010, 21:44) *
А вот не похожая ситуация? http://acura-club.net/index.php?showtopic=531

Непохожая в чём?

+Цитировать сообщение
SERGE
сообщение 12.1.2010, 21:26
Сообщение #29

Цитата(URRI @ 12.1.2010, 21:21) *
Непохожая в чём?
У человека загорались чек SH-AWD и VCS. И как я понял причина тоже была в замкнутом сигнале.

+Цитировать сообщение
URRI
сообщение 12.1.2010, 21:39
Сообщение #30

Acura MDX 2012

Прочитал указанную тему, жаль что раньше не нашёл, один-в-один мой случай.
И ещё информация для всех: этой зимой после долгого стояния на морозе у меня после заводки выскакивает "чек подушек безопасности". После того, как машина хорошенько прогреется, да и аккумулятор подзарядит, при повторной заводки ошибка пропадает. На сервисе нашли причину- плохой аккумулятор (я его действительно 2 раза в ноль садил), при долгом простое выдаёт всего 9,6 вольта, что хватает только на стартер, а на тестирование систем уже ничего не остаётся- вот и выплывает ошибка.

+Цитировать сообщение
SERGE
сообщение 12.1.2010, 21:48
Сообщение #31

Ищите поиском и экомьте деньги и время! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал SERGE - 12.1.2010, 22:02

+Цитировать сообщение
Maxs
сообщение 24.1.2010, 20:09
Сообщение #32

Acura RL

Ребята, подскажите. Акура RL 2005 г. Загорается ошибка TMPS System (давление в колесах). Проверяю давление...все как в книге ( передние - 2.3, задние - 2.1). Глушу, завожу заново - ошибки нет ( какое-то время). При этом смотрю на мониторе давление в колесах: переднее левое показывает давление 4.2 huh.gif , а все остальные в норме. При этом ошибка не выбивается минут 10 езды. Потом опять : " проверьте давление в колесах".
В чем может быть проблема? Датчик давления в колесе? Где он находится (я так думаю, что в нипеле) и как связывается с боротовым компом?
Чего делать?

+Цитировать сообщение
lasar
сообщение 25.1.2010, 13:02
Сообщение #33

ACURA MDX

Цитата(Maxs @ 24.1.2010, 20:09) *
Ребята, подскажите. Акура RL 2005 г. Загорается ошибка TMPS System (давление в колесах). Проверяю давление...все как в книге ( передние - 2.3, задние - 2.1). Глушу, завожу заново - ошибки нет ( какое-то время). При этом смотрю на мониторе давление в колесах: переднее левое показывает давление 4.2 huh.gif , а все остальные в норме. При этом ошибка не выбивается минут 10 езды. Потом опять : " проверьте давление в колесах".
В чем может быть проблема? Датчик давления в колесе? Где он находится (я так думаю, что в нипеле) и как связывается с боротовым компом?
Чего делать?

Датчик на диске,может перекачено переднее левое?Если нет ищи новый датчик sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
STEEP
сообщение 25.1.2010, 13:24
Сообщение #34

Из: Vinnytsia, UA
MDX Sport '08 + RDX Tech '09 (обе беленькие)

Цитата(Maxs @ 24.1.2010, 20:09) *
Чего делать?

Меняй датчик. Он находится на обратной стороне ниппеля, связывается с машиной по беспроводной связи (круто, да? smile.gif )
Собой представляет, сам ниппель и черную блямбочку сантиметров 2 в длину и 1 см в ширину.

+Цитировать сообщение
Maxs
сообщение 25.1.2010, 20:04
Сообщение #35

Acura RL

Цитата(STEEP @ 25.1.2010, 13:24) *
Меняй датчик. Он находится на обратной стороне ниппеля, связывается с машиной по беспроводной связи (круто, да? smile.gif )

smile.gif) Прикольно! В Минске они на каждом шагу продаются... smile.gif) От Легенды подойдут, если к ОД Хонды подъехать? Чего стоят прыблизна? rolleyes.gif
Датчик менять надо полюбому или электроники могут че-нить нахимичить???

+Цитировать сообщение
t_f_i
сообщение 28.1.2010, 11:09
Сообщение #36

rl

Цитата(Maxs @ 25.1.2010, 20:04) *
Датчик менять надо полюбому или электроники могут че-нить нахимичить???

В датчике сдыхает батарейка, её можно менять. На auto.ru даже когда-то фотки видел

+Цитировать сообщение
Maxs
сообщение 29.1.2010, 16:57
Сообщение #37

Acura RL

Цитата(t_f_i @ 28.1.2010, 11:09) *
В датчике сдыхает батарейка, её можно менять. На auto.ru даже когда-то фотки видел

Спасибо! Очень ценный совет.
Попробую посмотреть, чтобы зря не покупать.

+Цитировать сообщение
mutter
сообщение 12.2.2010, 14:36
Сообщение #38

Element - > RDX

блин какой же сложный для отписки форумЪ...

Нуда да ладно.

Что бы за вершить тему.

ЛЮБАЯ непроходимость тракта задних фонарей включая ДВЕ сгоревшие тормозные лампочки приводят к блокировке коробки.

А то что бибикалка и тормоза на одном предохранителе это действительно непорядок.

Надо будет у себя поостеречся.

+Цитировать сообщение
sgusev
сообщение 6.3.2010, 18:28
Сообщение #39

Из: г. Чебоксары, Чувашия, РФ
Acura MDX

Вчера на просторах сети, когда искал информацию про тюнинг, наткнулся на сайт информационной системы Мотордата.
Выдержка с сайта:

Мотордата — это специализированная справочно-информационная система по ремонту и диагностике автомобилей с возможностями выборки, поиска и перекрестными ссылками. Она предназначена для помощи в повседневной работе профессиональных диагностов, работников станций технического обслуживания и автосервисов, работающих с автомобилями производства Японии и Кореи.

Система Мотордата предоставляет доступ к данным через интернет в режиме «он-лайн», что позволяет всегда получать наиболее актуальную и точную информацию на русском языке. Ведется постоянная работа по наполнению информационной базы, а также включению в систему новых модулей. Уже сейчас в программе содержатся сведения по более чем 250 моделям автомобилей различных производителей Японии и Кореи, в том числе Toyota, Lexus, Scion, Daihatsu, Nissan, Infiniti, Honda, Acura, Mitsubishi, Mazda, Subaru, Isuzu, Suzuki, Hyundai, Kia, Daewoo.

Уникальные гипертекстовые и интерактивные возможности (переход по визуальным ссылкам от одних компонентов схемы к другим) позволяют эффективнее использовать рабочее время и быстро получать информацию, которая необходима в конкретный момент времени для решения той или иной диагностической задачи. Система оптимизирована для передачи данных через интернет, что позволяет получать нужную информацию без задержек и больших затрат интернет-трафика и стабильно работает даже на относительно медленных интернет-каналах, таких как интернет через мобильный телефон (GPRS).

Система позволяет рассматривать и выводить на печать принципиальные электрические схемы основных систем автомобилей, расположение основных блоков и точек заземления на кузове, помогает проводить проверки систем через разъемы электронных блоков управления (Pindata), предоставляет схемы расположения реле, предохранителей и разъемов в монтажных блоках, дает возможность рассматривать внешний вид и разводку разъемов, а также идентифицировать неисправности по кодам неисправностей с указанием условий, возможных причин и мест появления неисправностей. Логически понятный поиск. Перекрестные ссылки обеспечивают взаимосвязь модулей между собой.

Зарегистрировался. На месяц можно это сделать бесплатно, правда некоторые возможности будут урезаны. Можно скачать с сайта и установить программку, в которой есть сведения о неисправностях и возможные причины их появления и, соответственно, методы устранения.
Только вот огорчило то, что информация на MDX с 2001 по 2006 гг. и руководство по работе не открывается.
Но может кому-то будет полезно или интересно.

+Цитировать сообщение
Kt-22
сообщение 2.8.2010, 8:23
Сообщение #40

Accord 07 2.4exe

Жесть как я понял если перегорают 2е тор лампы то встаеш на трассе за 300км от дома чтоль. бред какойто
и еще вопрос если я эти лампочки заменю коробас разблокируется сам или надо комп?

+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему