IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2008 Acura MDX Sport + Entertainment, Хорошая идея - здесь можно вести дневник по авто!
Rusich
сообщение 14.3.2015, 20:26
Сообщение #21

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Цитата(AgroArt @ 14.3.2015, 21:14) *
В коллекцию:

Поздравляю!
На этой машине все "смешные" цифры просахатил

--------------------
_

+Цитировать сообщение
AgroArt
сообщение 28.1.2016, 16:32
Сообщение #22

Из: Киев
Acura MDX '08 TSE

Автомобиль ночует в паркинге, поэтому сильно не замерзает. Заводится как правило при плюсовой температуре.
Однако заводка стала какой-то ленивой - в первые секунды обороты резко падают до 500-600, а потом выравниваются до разогревающих 1000-1100.
Кроме того, когда машина нагревается (на холодную), при включении Drive и если не добавлять акселератора, то обороты начинают равномерно прыгать и машина соответственно дергаться!
Что бы это могло быть и стоит ли париться по этому поводу? Или "на скорость не влияет"?

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 28.1.2016, 17:55
Сообщение #23

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Например, свечи. Датчик воздуха. Да много чего.

Зачем гадать? На диагностику, там выяснится.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 28.1.2016, 20:23
Сообщение #24

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

С машиной что перед этим делалось? Например чистки какая-нибудь...

--------------------
_

+Цитировать сообщение
AgroArt
сообщение 28.1.2016, 20:32
Сообщение #25

Acura MDX '08 TSE

Цитата(biozon @ 28.1.2016, 17:55) *
Например, свечи. Датчик воздуха. Да много чего.

Зачем гадать? На диагностику, там выяснится.

Это конечно абсолютно логично и проще всего съездить, продиагностировать и получить ответ о проблеме... Возможно в Канаде, но только не в Украине.
Здесь лучше перестраховаться общественным мнением по причинам:
- возможно даже "официалу" подсказать в какую сторону копать. Не голословное высказывание - над некоторыми умозаключениями официала форумчане уже ржали, некоторые проблемы даже не подозревали в чем проблема...
- дабы "официал" не развел - иметь хотя бы приблизительное понимание проблемы.

+Цитировать сообщение
Maktec
сообщение 28.1.2016, 21:05
Сообщение #26

Из: Донецк ДНР
Acura-MDX

Был в Киеве и посещал неоднократно этот оф. сервис г. Киев, ул. Якутская, 14 (Не Реклама) вроде нормальные ребята, притензий и нариканий небылло!)

Сообщение отредактировал Maktec - 28.1.2016, 21:07

+Цитировать сообщение
AgroArt
сообщение 29.1.2016, 8:30
Сообщение #27

Acura MDX '08 TSE

Цитата(Rusich @ 28.1.2016, 20:23) *
С машиной что перед этим делалось? Например чистки какая-нибудь...

Ничего! Причем ситуация не систематична! День есть проблема, день - абсолютно нормально...

+Цитировать сообщение
AgroArt
сообщение 29.1.2016, 8:36
Сообщение #28

Acura MDX '08 TSE

Цитата(Maktec @ 28.1.2016, 21:05) *
Был в Киеве и посещал неоднократно этот оф. сервис г. Киев, ул. Якутская, 14 (Не Реклама) вроде нормальные ребята, притензий и нариканий небылло!)

На Якутской - Хондовский официал. У Акуры уже давно свой отдельный - на Окружной.
Я не говорю, что там ненормальные ребята, тем более, что практически постоянно обслуживаюсь у них. Просто было пару тупых ситуаций, когда они проблему решить не могли.

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 29.1.2016, 16:06
Сообщение #29

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(AgroArt @ 28.1.2016, 13:32) *
Это конечно абсолютно логично и проще всего съездить, продиагностировать и получить ответ о проблеме... Возможно в Канаде, но только не в Украине.
Почему? В Киеве нет сервисов с диагностическими приборами для Хонд?

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
AgroArt
сообщение 17.2.2016, 21:15
Сообщение #30

Acura MDX '08 TSE

Цитата(biozon @ 29.1.2016, 16:06) *
Почему? В Киеве нет сервисов с диагностическими приборами для Хонд?

Докладываю!
Конечно в Киеве достаточно диагностических приборов! Но официалу они не понадобились. В результате визита к официалу было заявлено (без осмотра авто и тем более подключения его к диагностическим приборам), что по опыту мол знаем, что в такой ситуации необходимо отрегулировать клапана и почистить дроссельную заслонку! Ну а потом посмотрим...
Сии действия сегодня я произвел в гараже у Романа Сосновского (Киев), что ситуацию значительно поправило: улучшилась приемистость и ушли прыжки оборотов.
Вердикт Романа:
- всему виной газовая установка, которая криво установлена (хер подлезешь)
- нужно менять регулировки газовой установки
- возможно плохой газ (заправляюсь только на КЛО белорусским газом)
Следует указать, что ГБО ставил 6 тыс.км. назад, коего пробега маловато будет чтобы регулировать клапана!

+Цитировать сообщение
Alexander888
сообщение 18.2.2016, 9:40
Сообщение #31

Acura MDX 2008

на врядле газ влияет на работу авто при прогреве,- ведь на газ машина переходит когда двигатель уже горячий.
Газ на КЛО - это ЗЛО. На хонда мафии это обсасывалось, выберете другую заправку, например я заправлял все авто свои на Авантаже
на Окружной.
Клапана желательно регулировать перед установкой ГБО и далее каждые 20-25000 пробега.
В Киеве толково ставявт газ только 2 человека которых я знаю, - остальные только портят авто.
Что за установка у вас стоит? надеюсь Плуг и Драйв ОТ БРС?

+Цитировать сообщение
AgroArt
сообщение 19.2.2016, 10:16
Сообщение #32

Acura MDX '08 TSE

Цитата(Alexander888 @ 18.2.2016, 9:40) *
на врядле газ влияет на работу авто при прогреве,- ведь на газ машина переходит когда двигатель уже горячий.
Газ на КЛО - это ЗЛО. На хонда мафии это обсасывалось, выберете другую заправку, например я заправлял все авто свои на Авантаже
на Окружной.
Клапана желательно регулировать перед установкой ГБО и далее каждые 20-25000 пробега.
В Киеве толково ставявт газ только 2 человека которых я знаю, - остальные только портят авто.
Что за установка у вас стоит? надеюсь Плуг и Драйв ОТ БРС?

Вопрос влияния газа на работу двигателя при прогреве скорее косвенный. Никто же не будет спорить, что клапана нужно регулировать чаще из-за пагубного на них воздействия ГБО. Тут вопрос скорее какого хрена их пришлось регулировать через 6 тыс., а не через 20! Клапана регулировал тысяч за 7 до установки ГБО (на большом ТО на 100 тыс.км.)
Попробую сменить заправку, на КЛО просто цена сейчас сладкая - 8,04 грн. + у меня еще 90 коп. скидки. Такая цена сейчас только на стремных заправках. На КЛО вроде беларусский газ - я думал качественный!
Я ставил газ у Алексея на Окружной. Он тут хорошо разрекламированный и многими рекомендованный на форуме. Он ставит Zenit PRO.
Со слов Романа Сосновского - поставили меганеудобно, не думая о том, что нужно оставить доступ и теперь поменять свечи - это целое приключение!

+Цитировать сообщение
Alexander888
сообщение 19.2.2016, 15:12
Сообщение #33

Acura MDX 2008

газ на КЛО - полный отстой. Некоторые ребята после одной заправки поападали на замену фильтров, может и у вас с ними не все впорядке?
На Окружной тоже после кривой установки я успел побывать, переделали монтаж, заплатил несколько сот зеленых, - результат не удовлетворил. После помогла полная замена форсунок и рекомендации Грамотного установщика.
На Окружной , если ехать со стороны пр-та Победы возле отеля Верховина, есть запроавка Благовест, там газ от Авантаж, много лет у них заправлялся и проблем не знал. Рекомендую, только не заливайте полный бак, могут обмануть, лейте чуть меньше, или когда колонка начинает еле-еле дуть, завершайте заправку.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему