IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как я покупал редиску
31337Ra1n
сообщение 29.9.2013, 18:44
Сообщение #1

Acura RDX 2010

Давно хотел паркетник, хотелось что-то повыше но не здоровенный внедорожник, устал во дворах застревать. Много вариантов пересмотрел, пока не узнал о полном приводе sh-awd... И загорелся... )) Читал форумы про редиску достоинстава/недостатки. Порадовало, что при расчёте таможенного платежа у неё выходит 2,7 евро за кубик, в притык, дальше уже 3 евро. Решил брать)) Заказал у dr_Snap ака Николай, спасибо ему огромное, отвечал на все мои дотошные вопросы)
Выбрал машину не сказать что быстро , то вся царапаная, с вмятинами, то крашеная (при чем была сертифицирована акурой). Но потом мне подобрали мой агрегат по моим требованиям. Довольно быстро всё оформили и отправили. Ждал месяцок, даже меньше, пока сделал себе шенген, положил таможенный депозит. Жутко бесит что все гос. организации работают только по буднямsad.gif
Ну когда машинка пришла, позвонил в офис компании в порту, узнал что машину можно забирать. Отпросился с работы и на поезде до Выборга, а от туда на такси до порта. Уже там мне люди подсказали, что можно было на поезде до Питера, а потом пересесть на поезд до Котки и так дешевле выходит. Так что если кто поедет - знайте. Вообще перегонщики добрый народ, познакомился там с несколькими, каждый считал своим долгом мне рассказать как что делать, кому какие документы давать и так далее... Благодаря им я доехал без приключений) Единсвенное на заправке в Финляндии (у них там нет касс как у нас, там компьютер, всё автоматизировано) долго стоял тупил, не мог заправиться))
В дорогу советую кого-нибудь взять из друзей/жен/родственников. Всё таки сподручнее. Я ехал один, но скажу редиска мне скучать не давала, на такой быстрой машине до селе мне не доводилось ездить. К тому же номеров у меня не было, камер я не боялся)) А полицию я не интересовал почему то.
Мне дали три дня чтобы добраться, поэтому сначала я хорошенько выспался (живу в тверской области). С утра приехал на таможенный склад временного хранения. И тут началось... я с утра там просидел и до окончания рабочего дня. Уже думал что поеду обратно на автобусе, в самый последний момент сделали ПТС. Это всё при том что на СВХ стояло всего 4 машины физ лиц. Кто будет проходить таможенную очистку избегайте Тверской таможни, ужасно долго делают документы, всё бюрократией поросло.
На следующий день при постановке на учет был курьёзный случай, уже стою у окошка получать номера, мне говорят мол давай страховку (а страховка у меня только транзитная на 20 дней). Поехал в страховую - там мне: нужен талон тех осмотра... Поехал на тех. осмотр, там - давайте свидетельство о регистрации.... Мда.. Поехал к начальнику ГИБДД мол так и так, как быть то? Он улыбается, говорит ну вот есть у нашего законодательства бреш... Есть некоторые фирмы где можно сначала застраховать автомобиль, а потом уже, при получении остальных документов, твои оставшиеся данные впишут уже в существующую страховку.
Такие пироги....
Во общем машинкой не то что доволен, я счастлив)) Она прекраснаwink.gif

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 29.9.2013, 20:53
Сообщение #2

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

От души. Вливайся!

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение 29.9.2013, 21:00
Сообщение #3

Из: Москва
Acura ZDX

выглядит свежо! поздравляю

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 29.9.2013, 22:17
Сообщение #4

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010 Advance рыжая,с техно апгрейдом

Поздравляю с приобретением и со вступлением в команду акураводов!!!! Я тоже был удивлен , что Акура при сертификации дает гарантию только на механическую часть , а кузов может быть битый, перебитый.

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
VahTor
сообщение 30.9.2013, 8:30
Сообщение #5

2008 Acura RDX 4WD Tech Pkg

Поздравляю!
Хороший цвет...
На будущее - в Питер можно приехать к позднему вечеру и уехать на микрике (фирм много) как раз к Котке к открытию офиса подъедите.
Тверские таможенники работают как афганские на Вашем флаге wink.gif
А какой пробег и сколько там стоила, если не секрет?!

+Цитировать сообщение
aleks989
сообщение 30.9.2013, 8:55
Сообщение #6

Из: земля
acura

Поздравляю !
Я тоже через Николая брал. И цвет такой же. smile.gif

Сообщение отредактировал aleks989 - 30.9.2013, 8:57
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
aleks989
сообщение 30.9.2013, 9:01
Сообщение #7

Из: земля
acura

Цитата(skiman @ 29.9.2013, 22:17) *
Поздравляю с приобретением и со вступлением в команду акураводов!!!! Я тоже был удивлен , что Акура при сертификации дает гарантию только на механическую часть , а кузов может быть битый, перебитый.

Это только у нас В России заморачиваются по состоянию кузова. Дилеры делают большие глаза когда наши приходят покупать машину в Америке с приборами - типа а это что за хрень ?

+Цитировать сообщение
31337Ra1n
сообщение 30.9.2013, 14:02
Сообщение #8

Acura RDX 2010

Спасибо всем за добродушный приём.

+Цитировать сообщение
dr_Snap
сообщение 1.10.2013, 17:20
Сообщение #9

Из: г. Уфа
HUMMER H3

Алексей СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЗАКАЗ !!!! и хороший отчет... ровной дороги и чтобы машинка только радовала

--------------------
Новые и с пробегом авто из Америки (car@autotrader.su или car@auto-trader.su)

+Цитировать сообщение
31337Ra1n
сообщение 2.10.2013, 13:07
Сообщение #10

Acura RDX 2010

Цитата(VahTor @ 30.9.2013, 9:30) *
А какой пробег и сколько там стоила, если не секрет?!

Пробег 30 тыс. миль, стоила 25к там.

Цитата(dr_Snap @ 1.10.2013, 18:20) *
Алексей СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЗАКАЗ !!!! и хороший отчет... ровной дороги и чтобы машинка только радовала

Вам спасибо, Николай wink.gif

+Цитировать сообщение
kagadij
сообщение 15.7.2015, 11:14
Сообщение #11

Acura MDX

Давно я не ощущал радости от покупки нового авто, ну хоть за вас порадуюсь, потому что новую машину буду покупать ещё не скоро. А так уже хочется снова пережить муки терзания во время выбора, не уверенность и сомнения во время покупки и потом радость от ощущения того, что всё таки купил именно то, что хотел. У меня обычно такая покупка длится месяца 2-6 пока я точно определюсь что хочу и будет ли эта модель оптимальна во всём.

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 15.7.2015, 11:27
Сообщение #12

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Noyunal
сообщение 10.7.2017, 10:25
Сообщение #13