IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Американка в Канаде, Моя красавица MDX 2008 Tech + Entertainment
biozon
сообщение 10.9.2013, 5:42
Сообщение #1

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Наконец-то сподобился открыть собственную тему о нашей красотке MDX 2008 года.

Итак, после долгих мытарств и широкого выбора в сентябре/октябре/ноябре 2011 года, автомобиль был определён и приобретён ко дню рождения в ноябре laugh.gif

Машина произведена в 2007. Пробег на момент покупки составлял примерно 125 тысяч км (почти 78 тысяч миль).

Чёрный, с салоном чёрного цвета. На штатных дисках 18". Был дополнительно оборудован штатным воздушным отражателем впереди, штатными порогами (обычными, не спортивными [08L33-STX-200A], смотрятся они объективно несколько хуже, но являются более функциональными и не страдают облезанием люминия), штатными релингами с поперечинами, штатным (судя по всему) фаркопом и, как оказалось в последствии (то, о чём дилер был не в курсе) скрытой электропроводкой для питания прицепа. А также нештатным удалённым стартером (дополнительный брелок), который действует так: 1) открывает замок водительской или всех дверей (по выбору в меню в машине); 2) Стартует авто. Потом глушить авто ненужно: просто вставляешь ключ в зажигание и поворачиваешь. Если же не вставить ключ, то машина глохнет и закрывается через 10 минут или же после нажатия на тормоз.

С машиной была куплена сторонняя гарантия на два года. Гарантию можно продлить ещё на два года за мелочь, если в течение двух лет не пользовался. Пока из глобального была только замена генератора, но я решил не пользоваться, ибо дешевле заменить за свои, чем потом платить за новую гарантию. Я рассудил так, что шансов серьёзных проблем с машиной гораздо больше будет, когда ей исполнится шесть лет, чем когда ей четыре.

Впоследствии дополнительно укомплектовал блоком конвертации имперской системы в метрическую от Sem (только попросил его русский не интегрировать, ибо мне ни к чему), китайскими лопухами с автоскладыванием от Toaster и Ssuprune (блок так и не поставил пока, ибо жду когда выздоровеет Sem, чтобы докупить блок парковки, который накладывает проекционные линии на изображение камеры заднего вида при заднем ходе).

Ещё установил Grom Audio для цифровой интеграции iPod/iPhone/флешек.

Смешанный расход по состоянию на 9 сентября 2013 года составляет 13.5. Минимально по трассе удавалось достичь 9.7 (реально замерял один в один с компьютером).

История обслуживания и болячек (буду обновлять, добавлять и расширять):

1) После покупки перед первым ТО заметил какой-то стук из под капота при рывковом торможении (почти когда полностью останавливалась). На ТО механик обнаружил где-то под капотом какую-то застрявшую постороннюю стальную пластину 12х12см, которая и издавала стук при торможении. Пластину извлекли, кроме того, отрегулировали (нештатные, как оказалось) тормозные колодки, стук пропал навсегда.

2) Продолжение следует.

История всяческих "улучшалок":

1) В начале 2013 было задумано докупить отдельные диски для летней резины, а зимнюю оставить на штатных. Принял решение покупать 18", т.к. люблю мягкий ход. Выбор был довольно узкий, между Момо Drone и Touren TR9. К сожалению, Момо не подошли по разъёмам, так что купил Touren. Для них в кладовке уже лежала резина, которая шла вместе с машиной ещё в 2011 году (решил доездить последний сезон). Так что докупил датчики и отбалансировал/установил в Акуре. Машина сразу засверкала новыми красками. Однако новые колёсные диски больше открывали ту часть тормозных дисков, которые активно ржавели. Поэтому спустя почти полгода решил зачистить их от ржавчины и покрыть высокотемпературной серебрянкой. А заодно и суппорта. Снимать всё это дело ради такой процедуры не хотелось категорически. По сему запасся инструментами и выполнил всё за пару дней неспешно. Суппорта покрасил красным.

2) В мае 2013 серебристую решётку радиатора захотелось покрасить в чёрный цвет. По совету Rusich закупил Plasti Dip и задул решётку. Получилось очень здорово.

3) Примерно тогда же перегорела лампа на третьем ряду сидений. Решил заодно заменить все лампы в салоне (и в дверях) на светодиодные. Покупал в VLEDS.com. Салон стал очень яркий, но глаза не режет, температуру цвета выбирал максимально низкую из доступных ярких (5300K, кажется).

Что ещё в планах:

1) Задуть Plasti Dip зимние (штатные) колёсные диски.
2) Задуть Plasti Dip передний и задний пластиковые бампера.
3) Добавить блок автоскладывания для зеркал
4) Добавить блок отрисовки траекторий на изображение камеры заднего вида при парковке задним ходом.
5) Выправить пару глубоких царапин и неглубоких вмятинок, доставшихся от предыдущего владельца.
6) Сначала дойти до 300 тысяч км пробега.
7) Потом дойти до 400 тысяч км пробега.
8) Смотря по ежегодному пробегу возможно дойти и до полумиллиона.

Если ещё что в голову придёт, добавлю сюда.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
SERGE
сообщение 12.9.2013, 22:04
Сообщение #2

ACURA MDX 08 Sport + Ent.

Прочитал и думаю, а зачем ездить на авто хотя бы до 300 000км, разве что от безнадеги?

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 13.9.2013, 4:10
Сообщение #3

Цитата(SERGE @ 12.9.2013, 16:04) *
Прочитал и думаю, а зачем ездить на авто хотя бы до 300 000км
В каком смысле зачем? Машина мне нравится. Если будет продолжать быть относительно без проблем, зачем менять? Если будет что-то, что понравится больше по всем характеристикам и соотношениям, приобрету другое.

Цитата(SERGE @ 12.9.2013, 16:04) *
разве что от безнадеги?
Безнадёги чего?

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Andrey19762
сообщение 13.9.2013, 10:56
Сообщение #4

Из: Донецк
Range Rover Evoque '13,в прошлом Acura MDX '08

Цитата(biozon @ 13.9.2013, 5:10) *
В каком смысле зачем? Машина мне нравится. Если будет продолжать быть относительно без проблем, зачем менять? Если будет что-то, что понравится больше по всем характеристикам и соотношениям, приобрету другое.

Безнадёги чего?

думаю имелось ввиду - Зачем дорабатывать старый авто и вкладывать в него деньги, если можно купить новый с уже нужными заводскими функциями, без опасений каких либо поломок(во всяком случае гарантия покроет) и без недостатков старого авто(потертости салона, царапины, вмятины и пр.).. для меня тоже это не понятно, хотя есть знакомые которые именно так и рассуждают - я так понимаю, каждый для себя выстраивает свои приоритеты в жизни..

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 13.9.2013, 19:36
Сообщение #5

Цитата(Andrey19762 @ 13.9.2013, 4:56) *
думаю имелось ввиду - Зачем дорабатывать старый авто и вкладывать в него деньги, если можно купить новый с уже нужными заводскими функциями, без опасений каких либо поломок(во всяком случае гарантия покроет)
А, понял.

Ну да, тут каждому своё, естественно.

Новую машину такого уровня покупать на данном этапе своей жизни и с текущим заработком не вижу смысла. Это неоправданно дорого. И никакая гарантия это не компенсирует.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 14.9.2013, 2:59
Сообщение #6

Из: Монреаль, Канада
Acura RDX 2007 Tech (Moroccan Red)

Цитата(biozon @ 13.9.2013, 5:10) *

Безнадёги чего?

Гы, до 300к доездить не удастся, она сгниет в наших условиях быстрее. Это ж не BMW с 10летней гарантией на ржавчину.

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 14.9.2013, 9:58
Сообщение #7

Цитата(Random @ 13.9.2013, 20:59) *
Гы, до 300к доездить не удастся, она сгниет в наших условиях быстрее.
Вот и поглядим. Интересно же.

Цитата(Random @ 13.9.2013, 20:59) *
Это ж не BMW с 10летней гарантией на ржавчину.
Моей в этом году уже шесть лет. Не верю, что за четыре года сгниёт.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
saiant
сообщение 14.9.2013, 10:33
Сообщение #8

Из: Гомель РБ
ACURA MDX2007

Цитата(Random @ 14.9.2013, 3:59) *
Гы, до 300к доездить не удастся, она сгниет в наших условиях быстрее. Это ж не BMW с 10летней гарантией на ржавчину.

10-ти летня гарантия на ржавчину БЭХИ это для эмиратов и техаса, у нас не гниют только полимерные кузова.

--------------------
3003

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 14.9.2013, 20:04
Сообщение #9

Цитата(saiant @ 14.9.2013, 11:33) *
10-ти летня гарантия на ржавчину БЭХИ это для эмиратов и техаса, у нас не гниют только полимерные кузова.

это для Канады.
Меня тоже интересует, что они используют, чтобы быть настолько увереными в отсутствии ржи.

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 14.9.2013, 20:06
Сообщение #10

Цитата(biozon @ 14.9.2013, 10:58) *

а какой на данный момент пробег?

+Цитировать сообщение
SERGE
сообщение 14.9.2013, 21:31
Сообщение #11

Цитата(Andrey19762 @ 13.9.2013, 11:56) *
думаю имелось ввиду - Зачем дорабатывать старый авто и вкладывать в него деньги, если можно купить новый с уже нужными заводскими функциями, без опасений каких либо поломок(во всяком случае гарантия покроет) и без недостатков старого авто(потертости салона, царапины, вмятины и пр.).. для меня тоже это не понятно, хотя есть знакомые которые именно так и рассуждают - я так понимаю, каждый для себя выстраивает свои приоритеты в жизни..

+++

+Цитировать сообщение
SERGE
сообщение 14.9.2013, 21:44
Сообщение #12

Когда отец купил новый ВАЗ 03 в 1973г ему тоже говорили, что нужно было брать бу ГАЗ 21, типа "вечный кузов", внукам останется, а жигуль сгниет, в 1986г он купил новый ВАЗ 07 хотя и "тройка" была без "дырок" по кузову, так что у каждого свои приоритеты! ЗЫ как для меня, в нынешнее время пользовать авто исходя из состояния кузова на коррозию, это от безнадеги! wink.gif

+Цитировать сообщение
SERGE
сообщение 14.9.2013, 21:48
Сообщение #13

Если любите эксперименты, то попробуйте . Может и не сгниет, но будет технически устаревшим авто со всеми вытекающими от этого последствиями. sad.gif

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 14.9.2013, 23:06
Сообщение #14

Цитата(Random @ 14.9.2013, 14:06) *
а какой на данный момент пробег?
Чуть за 150 тыщ.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 15.9.2013, 2:31
Сообщение #15

Цитата(biozon @ 14.9.2013, 23:06) *
Чуть за 150 тыщ.

Т.е. за полтора года пока у тебя машина ты сделал 25 тыщ км, а за 4 последующих года планируешь сделать 150 тыщ км?

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 15.9.2013, 5:56
Сообщение #16

Почему за 4 года? Больше, конечно.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
saiant
сообщение 15.9.2013, 10:15
Сообщение #17

Из: Гомель РБ
ACURA MDX2007

Цитата(Random @ 15.9.2013, 3:31) *
Т.е. за полтора года пока у тебя машина ты сделал 25 тыщ км, а за 4 последующих года планируешь сделать 150 тыщ км?

Были времена, когда на жигулях редко кто за год проезжал больше 10 тысяч. Правда сам автомобиль был тогда для многих не сбыточной мечтой. Я, к примеру, так и не смог в те времена заработать на жигули, хотя очччень хотелось... Зато после развала СССР сразу купил бэушную люксовую БЭХУ пятерку и мотал на ней по 60-70 тысяч в год. Рекорд на этом же авто - 105 тыс за последний год. За три года пробег ИТОГО составил без малого 250 тыс. Так что - все реально... smile.gif
Кстати, эту свою первую БЭХУ продал, спустя три года, дороже чем купил.
Были времена...!

--------------------
3003

+Цитировать сообщение
sacha.strong
сообщение 16.9.2013, 10:12
Сообщение #18

Из: Москва
MDX

Цитата(Andrey19762 @ 13.9.2013, 11:56) *

Я точно такого же мнения, только все эти доработки обходятся по деньгам не сразу, а по мере обновления, а на мамишнку новую сразу нужна вся сумма. Я лучше кредит бы вязла на новую. Новая будет надежнее и долго за ремонт можно и не думать.

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 16.9.2013, 12:58
Сообщение #19

Из: Москва
Acura MDX'14 Advance, Acura RDX'08 Techno

Цитата(sacha.strong @ 16.9.2013, 12:12) *
Я точно такого же мнения, только все эти доработки обходятся по деньгам не сразу, а по мере обновления, а на машинку новую сразу нужна вся сумма. Я лучше кредит бы взяла на новую. Новая будет надежнее и долго за ремонт можно и не думать.

А мне и кредит брать не надо - отложено уже было на новый MDX'14, уже думал брать, да судя по картинкам, не моя это машина... Пробежался по салонам - ничего не нравится sad.gif Чё делать - не знаю, буду ездить на своей пока, или может хороший вариант рестайла подвернётся - его возьму.

--------------------
www.acura.pro -- адаптация электроники Acura для России.
+7(903)792 1154 (Viber,WhatsApp), Игорь.

+Цитировать сообщение
Andrey19762
сообщение 16.9.2013, 14:00
Сообщение #20

Из: Донецк
Range Rover Evoque '13,в прошлом Acura MDX '08

Цитата(Sem @ 16.9.2013, 13:58) *
А мне и кредит брать не надо - отложено уже было на новый MDX'14, уже думал брать, да судя по картинкам, не моя это машина... Пробежался по салонам - ничего не нравится sad.gif Чё делать - не знаю, буду ездить на своей пока, или может хороший вариант рестайла подвернётся - его возьму.

Игорь, а что не понравилось? дизайн?

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему