IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Серьёзные проблемы с Редиской
verisson
сообщение 7.6.2013, 23:34
Сообщение #21

RDX

Цитата(VTS @ 7.6.2013, 9:07) *
Лишний раз убедился, что любой сбой в системе охлаждения недопустим. Вместе с тем, надежность RDX достаточно высока и подобные случаи - исключение и происходят в основном по вине владельцев. Желаю ТС разобраться с проблемами в минимальные сроки с минимальными потерями для бюджета и нервов.

Вы категорически неправы, товарисч!

+Цитировать сообщение
VTS
сообщение 9.6.2013, 18:47
Сообщение #22

Из: Москва
RDX'10 Tech Pack & FX'11 37S

Цитата(verisson @ 8.6.2013, 0:34) *
Вы категорически неправы, товарисч!

Моя мысль такова: владелец проглядел проблему с радиатором-получил перегрев со всеми вытекающими.
Что не понятно?
Касательно заявления, что я не прав: аргументы будут?

--------------------
Производство бетона. ЮВАО

+Цитировать сообщение
jakich
сообщение 10.6.2013, 8:09
Сообщение #23

Из: Украина, Одесса
Acura RDX

Цитата(VTS @ 9.6.2013, 19:47) *
Моя мысль такова: владелец проглядел проблему с радиатором-получил перегрев со всеми вытекающими.
Что не понятно?

Кстати, машина как то просигнализирует о перегреве и если да, то не будет ли слишком поздно со всеми вытекающими выше проблемами? А то как то не удобно постоянно переключаться в режим индикатора тепературы масла.

--------------------
www.b52.ua

+Цитировать сообщение
verisson
сообщение 10.6.2013, 12:21
Сообщение #24

RDX

Цитата(jakich @ 10.6.2013, 8:09) *
Кстати, машина как то просигнализирует о перегреве и если да, то не будет ли слишком поздно со всеми вытекающими выше проблемами? А то как то не удобно постоянно переключаться в режим индикатора тепературы масла.

Да, когда индикатор температуры дойдет почти до конца (вроде бы 1-2 деления) - то машина автоматом будет показывать температуру, мигать индикатором и пищать.

+Цитировать сообщение
verisson
сообщение 10.6.2013, 12:30
Сообщение #25

RDX

Цитата(VTS @ 9.6.2013, 18:47) *
Что не понятно?

Ну давайте по-порядку.

1. Проблема с радиатором заключается в том, что со временем в нем начинает протекать некий хитрый патрубок, из-за которого происходит нарушение работы радиатора.
Приблизительно на 10 машин такое происходит у 3 - это инфа из сервиса.
2. Диагностировать данную проблему нельзя - т.к. в радиаторе нет датчиков, чтобы вовремя обнаружить эту проблему. Следовательно - проблему с радиатором нельзя "проглядеть" - данный патрубок находится внутри радиатора - и о нем не сказано, что он требует какого-то особого внимания.
3. Если обслуживать машину как положено - согласно копму и мануалу, да еще и соблюдать все требования относительно расходников - то такая проблема возникнет, только если не повезет. Что и и произошло в нашем случае с коллегой.

Так вот - заявление о том, что проблему проглядели считаю некорректной, посему и заявляю о неправоте.
Просто не повезло.

P.S. Если бы владелец не менял масло 50 000 км, тогда да - он проглядел. Если не менял колодки - тоже проглядел. А на счет непрогнозируемых рисков - причем тут владелец?

+Цитировать сообщение
Konficker
сообщение 10.6.2013, 13:14
Сообщение #26

TLX 2014 Tehnology

Цитата(jakich @ 10.6.2013, 10:09) *
А то как то не удобно постоянно переключаться в режим индикатора тепературы масла.
Я только так и езжу, даж зимой, привычка еще с Вазов

+Цитировать сообщение
alex1000
сообщение 10.6.2013, 15:33
Сообщение #27

Из: Иркутск
Acura RDX Tech 2008 White

Цитата(jakich @ 10.6.2013, 14:09) *
А то как то не удобно постоянно переключаться в режим индикатора тепературы масла.

huh.gif blink.gif
У вас одного такая фича видимо smile.gif

--------------------
Продаю свой RDX, объявление в маркете.

+Цитировать сообщение
jakich
сообщение 11.6.2013, 10:17
Сообщение #28

Acura RDX

Цитата(alex1000 @ 10.6.2013, 16:33) *
huh.gif blink.gif
У вас одного такая фича видимо smile.gif

Какая фича?

--------------------
www.b52.ua

+Цитировать сообщение
alex1000
сообщение 12.6.2013, 7:52
Сообщение #29

Из: Иркутск
Acura RDX Tech 2008 White

Цитата(jakich @ 11.6.2013, 16:17) *
Какая фича?

Имеется ввиду индикатор температуры масла....у меня индикатор ОЖ.

--------------------
Продаю свой RDX, объявление в маркете.

+Цитировать сообщение
DreamsKeeper
сообщение 18.6.2013, 11:36
Сообщение #30

Из: москва
Acura RDX

Радиатор менял тем летом, да и не в нем дело. Отправил редис на лечение в Мираи моторс, сказали что голова поведена, отвезли на опресовку шлифовку, запчасти придут 24-го настоятельно просил проверить выпускной коллектор. по результатам обязательно отпишусь.... жуткая проблема, разочаровался.......

+Цитировать сообщение
DreamsKeeper
сообщение 18.6.2013, 11:53
Сообщение #31

Acura RDX

Плюсом ко всем проблемам добавилась ещё несколько, дело было в тоже время когда начались проблемы с перегревом. С утра выхожу заводить машину, а она даже не реагирует на поворот ключа, сел акум, ну я естесссна позвонил жене и сказал всё что я о ней думаю (не выключила лампочки в салоне и т.д.). Ну да бог с ним прикурил, поехал... подзарядился.... на след. день та же проблема! Стал грешить на акум. Купил новый и...... ТОЖЕ САМОЕ!!!! в итоге в кондее сгорела какая-то фишка и замкнула цепь, и даже при выключенном зажигании машина жрала энергии в 25 раз больше положенного. Поменял фишку в аяме моторс 1500 р. вроде норм, но сразу нарисовалась ещё проблема. кондей после 20 мин работы перестает выполнять свою функцию, боюсь даже теперь представить во сколько мне ещё обойдется ремонт кондея....

+Цитировать сообщение
FAA
сообщение 18.6.2013, 13:27
Сообщение #32

Из: Тюмень
RDX 08 был(((

Цитата(DreamsKeeper @ 18.6.2013, 15:53) *
Плюсом ко всем проблемам добавилась ещё несколько, дело было в тоже время когда начались проблемы с перегревом. С утра выхожу заводить машину, а она даже не реагирует на поворот ключа, сел акум, ну я естесссна позвонил жене и сказал всё что я о ней думаю (не выключила лампочки в салоне и т.д.). Ну да бог с ним прикурил, поехал... подзарядился.... на след. день та же проблема! Стал грешить на акум. Купил новый и...... ТОЖЕ САМОЕ!!!! в итоге в кондее сгорела какая-то фишка и замкнула цепь, и даже при выключенном зажигании машина жрала энергии в 25 раз больше положенного. Поменял фишку в аяме моторс 1500 р. вроде норм, но сразу нарисовалась ещё проблема. кондей после 20 мин работы перестает выполнять свою функцию, боюсь даже теперь представить во сколько мне ещё обойдется ремонт кондея....

Перед женой то извинился!? wink.gif
Походу тебе "конкретный" экземпляр попался... sad.gif

+Цитировать сообщение
M@e$tro
сообщение 18.6.2013, 17:27
Сообщение #33

RDX I & ZDX

У Вашей машины явно в прошлом темная история. Продавайте, когда сделаете...

--------------------
"Макарыч, принимай аппарат! Во! Махнул не глядя! О, можешь за хвост подержаться! Дракон уже не кусается" (с)

+Цитировать сообщение
jakich
сообщение 18.6.2013, 17:27
Сообщение #34

Acura RDX

Кстати, DreamsKeeper, вы первый покупатель вашей редиски?

--------------------
www.b52.ua

+Цитировать сообщение
i_euphoria
сообщение 18.6.2013, 20:24
Сообщение #35

волшебная тыковка rdx'2010

страшные истории huh.gif
может, плавала акура где?..подсушили и продали?

не люблю читать такие темы,
в силу своей молодой впечатлительности сразу начинаешь за свою карету-ракету опасаться ohmy.gif

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 19.6.2013, 10:32
Сообщение #36

Acura

Цитата(M@e$tro @ 18.6.2013, 18:27) *
У Вашей машины явно в прошлом темная история. Продавайте, когда сделаете...

тоже первая мысль - утопленник что-ли...

+Цитировать сообщение
DreamsKeeper
сообщение 20.6.2013, 8:56
Сообщение #37

Acura RDX

В России первый, в америке дама ездила, определил по характерным потертостям у ручки двери и остаткам голосовых команд в телефонной книге машины... пробивал через карфакс всё норм(хотя для барыг и это не проблема кажется).... так что вот. буду брать или q5 или МДХ

+Цитировать сообщение
VTS
сообщение 20.6.2013, 10:02
Сообщение #38

RDX'10 Tech Pack & FX'11 37S

Цитата(DreamsKeeper @ 20.6.2013, 9:56) *
В России первый, в америке дама ездила, определил по характерным потертостям у ручки двери и остаткам голосовых команд в телефонной книге машины... пробивал через карфакс всё норм(хотя для барыг и это не проблема кажется).... так что вот. буду брать или q5 или МДХ

Странно, уже есть понимание почти у всех на форуме, что Акуры ОЧЕНЬ надежные авто.
Возможно данный конкретный экземпляр просто неудачный.

Цитата(verisson @ 10.6.2013, 13:30) *
Ну давайте по-порядку.

1. Проблема с радиатором заключается в том, что со временем в нем начинает протекать некий хитрый патрубок, из-за которого происходит нарушение работы радиатора.
Приблизительно на 10 машин такое происходит у 3 - это инфа из сервиса.
2. Диагностировать данную проблему нельзя - т.к. в радиаторе нет датчиков, чтобы вовремя обнаружить эту проблему. Следовательно - проблему с радиатором нельзя "проглядеть" - данный патрубок находится внутри радиатора - и о нем не сказано, что он требует какого-то особого внимания.
3. Если обслуживать машину как положено - согласно копму и мануалу, да еще и соблюдать все требования относительно расходников - то такая проблема возникнет, только если не повезет. Что и и произошло в нашем случае с коллегой.

Так вот - заявление о том, что проблему проглядели считаю некорректной, посему и заявляю о неправоте.
Просто не повезло.

P.S. Если бы владелец не менял масло 50 000 км, тогда да - он проглядел. Если не менял колодки - тоже проглядел. А на счет непрогнозируемых рисков - причем тут владелец?

Буду краток - абсолютный, 100%-й бред.
Нет там никаких хитрых патрубков в радиаторе.
Со всеми радиаторами стандартная проблема - трескаются пластиковые бачки. 25% владельцев RDX через это проходят. Диагностируется очень просто - мы же не американцы, и заглядываем иногда под капот-видим падение уровня охлаждайки, да даже визуально видно как парит, если лопается верхний бачок. Ну в конце концов, для самых ленивых есть датчик температуры ОЖ в меню БК.
Конечно, если проигнорировать все эти симптомы - получим перегрев.
Поэтому я однозначно заявил - перегрев случается по вине водителя, который прощелкал проблему в системе охлаждения двигателя своего авто.

Касательно данного конкретного случая - возможно авто пришло из Штатов уже с этой проблемой!
Владельцу желаю пережить все сложности с минимальным геморроем, крепитесь!

--------------------
Производство бетона. ЮВАО

+Цитировать сообщение
DreamsKeeper
сообщение 20.6.2013, 18:10
Сообщение #39

Acura RDX

Цитата(VTS @ 20.6.2013, 12:02) *
Странно, уже есть понимание почти у всех на форуме, что Акуры ОЧЕНЬ надежные авто.
Возможно данный конкретный экземпляр просто неудачный.

У меня раньше были CR-V 1 и CR-V 2..... сейчас мотоцикл Хонда CBR 1000 RR 07 года ( и он прошел без проблем 50 000 км!!!!! кто не знает это топ спорт у хонды, а для спорта это ОЧЕНЬ МНОГО) и ещё есть MDX 01 года я в ВОСТОРГЕ ОТ ЭТИХ АВТО! Я выбирал всегда только хонду, но вот редис.... это так обидно, я с машинами как ребенок) я ни одну из этих машин продать не смог, CR-Vшки продал знакомым, а с MDX-ом вообще расстаться не смог, тестю отдал... в общем блин...

Сообщение отредактировал DreamsKeeper - 20.6.2013, 18:12

+Цитировать сообщение
i_euphoria
сообщение 20.6.2013, 18:17
Сообщение #40

волшебная тыковка rdx'2010

Цитата(DreamsKeeper @ 20.6.2013, 18:10) *
У меня раньше были CR-V 1 и CR-V 2..... сейчас мотоцикл Хонда CBR 1000 RR 07 года ( и он прошел без проблем 50 000 км!!!!! кто не знает это топ спорт у хонды, а для спорта это ОЧЕНЬ МНОГО) и ещё есть MDX 01 года я в ВОСТОРГЕ ОТ ЭТИХ АВТО! Я выбирал всегда только хонду, но вот редис.... это так обидно, я с машинами как ребенок) я ни одну из этих машин продать не смог, CR-Vшки продал знакомым, а с MDX-ом вообще расстаться не смог, тестю отдал... в общем блин...

может еще и с этим редисом передумаете wink.gif
ну или мдх свеженький ! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему