IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лобовое стекло
RoadLASER
сообщение 22.4.2013, 22:45
Сообщение #21

Из: Москва
Разные

Цитата(Sandro @ 22.4.2013, 21:43) *
я понимаю, все производители стремятся к минимизации затрат
другое дело стандарт качества
все же XYG вроде не ставят с завода на приличные бренды хотя экономия могла бы быть существенной
я канеш сам не тестил но видел отзывы людей что там ацкие боковые искажения, были случаи что стекло лопалось от нагревания на солнце, пескоструилось на ура и прочее
все же когда стекло стоит 3500р куда входят все затраты по транспортировке, таможне, операционные затраты и еще прибыль, то становится страшновато))

Я не буду доказывать, что XYG - лучшие стекла, потому как еще никто этого не подтвердил. Но это явно не худшее стекло (это опыт по нескольким десяткам машин).
То, что они не идут на конвейер, ничего не значит. Зачастую там главное не качество, а внутрикорпоративные интересы. Как попадают на конвейер (не в РФ) я знаю, т.к. имел опыт с Крайслером: мы сделали им термодатчик дешевле и, главное, намного лучше, чем то, что 10 лет назад шло на их заводы. И протеже у нас был очень серьезный: большой бизнесмен, работавший с автомобильными заводами много лет. Так вот ему сказали НЕТ без объяснения причин.
Тяжко китайцам самим выходить на такой консервативный рынок, как автомобилестроение.

Теперь о качестве. Поскольку я много лет работал со стекольщиками, то скажу так: брак есть у всех компаний. Видел бракованый Пилкингтон и Сен-Гобен (известный у нас как Секурит).
Помню в 99 году я был на заводе Arc в одноименном городе Arques во Франции. Эта компания известна всем по их брендам Luminarc, Arcopal, Arcoroc и т.д.. Мы для них сделали работу и надеялись на дальнейшее сотрудничество (жаль, владелец фирмы, в то время 90-летний, вскорости умер и дело встало). Вот приносят они мне булю и говорят: "Для ваших целей подойдет?". Я посмотрел на нее и говорю :"Нет". Они: "Да это лучшие наши були!". Я ответил: "Поменяйте технолигию. У вас фильеры неправильно расположены". Они немного прифигели:"Мы ведь вас на завод не водили. Откуда узнали эти секретные сведения?". Я отвечаю: "На просвет вижу, как свили идут". Короче, они немного поменяли расположение фильер и качество стало совсем другое. А ведь это фирма, буквально завалившая весь мир своей небьющейся посудой.

И Сен-Гобен присылал нам в качестве образцов серийные пузырьки для элитного парфюма (была задача маркировать их особым способом, чтобы отсечь польские, египетские и алжирские подделки). Так и там был брак.

Для меня серьезным аргументом является то, что XYG поставляет заготовки серьезнейшим американским стекольным компаниям, например Pittsburgh Glass Works покупает у XYG 8 миллионов автостекол в год, которые уже и отправляют готовые изделия на конвейеры Большой тройки.

И, кстати, сталкивался много раз: обычные потребители часто путают XYG И FYG, а это совершенно разные компании, хоть и китайские. Вот у FYG были проблемы (и я с этим сталкивался), поэтому я и отказался в свое время от них.

--------------------
Поставки новых и б/у авто из США и Германии.
+7(92б)53б-94-бI

+Цитировать сообщение
M@e$tro
сообщение 12.3.2015, 10:09
Сообщение #22

RDX I & ZDX

Нужна помощь!
Зарубился я тут со страховой по поводу нормочасов по замене ветрового стекла.
Они утверждают, что на ZDX - 1,5ч. При этом на аналогичную работу в таких машинах как CRV, MDX, Accord идет 3,2нч.
Кто-нибудь в курсе: в штатах есть такое понятие как нормочас на работы и где можно выяснить сколько нормочасов отведено на замену стекла в ZDX ??? Дилеры Acura в РФ не располагают точной информацией.

--------------------
"Макарыч, принимай аппарат! Во! Махнул не глядя! О, можешь за хвост подержаться! Дракон уже не кусается" (с)

+Цитировать сообщение
M@rtein
сообщение 12.3.2015, 11:39
Сообщение #23

ZDX Advance

Цитата(M@e$tro @ 12.3.2015, 11:09) *
Нужна помощь!
Зарубился я тут со страховой по поводу нормочасов по замене ветрового стекла.
Они утверждают, что на ZDX - 1,5ч. При этом на аналогичную работу в таких машинах как CRV, MDX, Accord идет 3,2нч.
Кто-нибудь в курсе: в штатах есть такое понятие как нормочас на работы и где можно выяснить сколько нормочасов отведено на замену стекла в ZDX ??? Дилеры Acura в РФ не располагают точной информацией.

А можно подробнее в чем спор? или это дело принципа? Просто я так понимаю тут вопрос от тысяче рублей плюс/минус

--------------------

+Цитировать сообщение
M@e$tro
сообщение 12.3.2015, 11:46
Сообщение #24

RDX I & ZDX

Цитата(M@rtein @ 12.3.2015, 13:39) *
А можно подробнее в чем спор? или это дело принципа? Просто я так понимаю тут вопрос от тысяче рублей плюс/минус

Да они черти вообще мне сначала 8500руб. насчитали за стекло и замену, ну и пошло-поехало.

--------------------
"Макарыч, принимай аппарат! Во! Махнул не глядя! О, можешь за хвост подержаться! Дракон уже не кусается" (с)

+Цитировать сообщение
M@rtein
сообщение 12.3.2015, 15:05
Сообщение #25

ZDX Advance

Цитата(M@e$tro @ 12.3.2015, 12:46) *
Да они черти вообще мне сначала 8500руб. насчитали за стекло и замену, ну и пошло-поехало.

А речь идет о Каско?

Если да, то вообще как говорит моя страховщица - стекла эта та деталь на которую не распространяется амортизация, идет полная выплата
И то что не нужны никакие справки о ДТП в случае скола или той причины по которой повреждено лобовое.
Как вариант - попорбуйте настоять не на денежной выплате, а на ремонте у офф.диллера - Honda/Acura

Помню чуть чуть прижал морду у RDX - пришел за деньгами, насчитали 25р, сказал тогда ремонт, смета на 75штук вышла.
А когда на RDX менял лобовое, а Каско было с франшизой в 15тр - взял деньгами, купил в "Хондаворлд" новый оригинал, вклеил в сервисе специализируещемся только на стеклах, еще и на пиво осталось)

--------------------

+Цитировать сообщение
zivert
сообщение 16.8.2017, 5:18
Сообщение #26

Из: Воронеж
Acura-ZDX 2013

Поднимаю тему.
Зверь 2013 год. Рестайлинг. По КАСКО замена лобового.
Вчера поехал на установку. Ребята глянули и скисли. Стекло из Тайваня, но не то.
Нет глазка под радар, отслеживающий расстояние до препятствия.
Вверху мутное пятно вместо фирменной тонировки пятнышками. Короче, ребята сели на жопу и начали паниковать.
Кинулись ко мне, где найти стекло? Я менял в прошлом году тоже по КАСКО. Родное стекло ждал полтора месяца. Но оно пришло.
Так вот, что там по аналогам? Я так понял, что под рестайлинговую зедку ничего нет?

+Цитировать сообщение
sergejj2005
сообщение 16.8.2017, 8:30
Сообщение #27

Черный на черном

Цитата(zivert @ 16.8.2017, 6:18) *
Поднимаю тему.
Зверь 2013 год. Рестайлинг. По КАСКО замена лобового.
Вчера поехал на установку. Ребята глянули и скисли. Стекло из Тайваня, но не то.
Нет глазка под радар, отслеживающий расстояние до препятствия.
Вверху мутное пятно вместо фирменной тонировки пятнышками. Короче, ребята сели на жопу и начали паниковать.
Кинулись ко мне, где найти стекло? Я менял в прошлом году тоже по КАСКО. Родное стекло ждал полтора месяца. Но оно пришло.
Так вот, что там по аналогам? Я так понял, что под рестайлинговую зедку ничего нет?

А что, радар перенесли с решетки радиатора на лобовое стекло?

Посмотрите аналог от Бенсон, хорошие стекла.

+Цитировать сообщение
zivert
сообщение 16.8.2017, 16:47
Сообщение #28

Acura-ZDX 2013

Радар установлен возле зеркала заднего вида.
Посмотрю Бенсон. А ссылки есть?

+Цитировать сообщение
zivert
сообщение 16.8.2017, 17:07
Сообщение #29

Acura-ZDX 2013

Pilkington - только на модели с 2010 года...
Benson - только на модели с 2010 года...

+Цитировать сообщение
saiant
сообщение 26.8.2017, 13:52
Сообщение #30

Из: Гомель РБ
ACURA MDX2007

Цитата(Nalichka @ 26.8.2017, 1:55) *
Радар установлен возле зеркала заднего вида.

Как это вообще возможно) есть фото?

Тут и фото не нужно... Если обратиться к Гугл корректным вопросом, получите ответы в фото и видео вариантах.
Останется только выбрать по нраву и найти специалиста для инсталляции.
Вариантов очень много, но есть колхозные и достойные исполнения.
У достойных вариантов, как правило, есть только один недостаток - инсталляция превращается в единое целое с авто и
при продаже авто более логично этим пожертвовать во имя нового владельца, затем - начать все сначала...)

--------------------
3003

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему