IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена катализатора
yuraa
сообщение 19.12.2012, 19:16
Сообщение #1

Acura TL 07

Всем привет.
На днях загнулся один из двух первых л-зондов - я прозрел!!! прием изменился так,что машину не возможно тронуть без пробуксовки (это ж на сколько ее душило евро 4)
По расходу трудно судить т.к. мороз, но по ощущениям где-то 7-8 литров на трассе при постоянных 140-150 км\ч и около 18-20 литров в городе (при постоянном буксе со старта и прогревах минут 10- 20 в день)

В общем эмоции зашкалили, но напрягает мысль о катализаторах и зондах.

Может кто сталкивался с заменой катализаторов на пламягасители и установкой контроллеров вместо кислородных датчиков - делают ли где-то качественно в Киеве (или хотя бы в Украиине)

Может кто еще подскажет по чип-тюнингу - занимается кто у нас или нет?

Всем заранее благодарен.

+Цитировать сообщение
parrot
сообщение 20.12.2012, 15:04
Сообщение #2

Из: Toronto
A-TL

в Америке, откуда родом Ваша тележка, и понятия не имеют о каких-то там еврах 4, хотя свои нормы на выбросы у них тоже есть... калифорнийские, например, вроде даже самые строгие в мире

Движок там из того же семейства, что и на МДХ, а по чиптунингу МДХ тему здесь я вроде видел...

+Цитировать сообщение
yuraa
сообщение 20.12.2012, 16:36
Сообщение #3

Acura TL 07

Цитата(parrot @ 20.12.2012, 18:04) *
в Америке, откуда родом Ваша тележка, и понятия не имеют о каких-то там еврах 4, хотя свои нормы на выбросы у них тоже есть... калифорнийские, например, вроде даже самые строгие в мире

Движок там из того же семейства, что и на МДХ, а по чиптунингу МДХ тему здесь я вроде видел...

По поводу евро согласен (просто описания дают, что по выбросам евро 4 проходит), но смысл был не в названии норм, а в том как енти нормы машину придушили.
За отзыв спасибо, если чип по аналогии с мдх, то там пишут что безнадежное дело в виду малой востребованности

Но основной интерес представляет все таки грамотная потеря катализаторов, может кто подскажет

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 24.12.2012, 6:42
Сообщение #4

Из: Красноярск
RDX 2008 & Accord 2011

Разбираем фланец банки, сверлим перфоратором пару дырок, меняем лямбду на универсальную бошевскую(у меня голосила на нижнюю лямбду второй банки, подошёл - 0 258 986 507 только фишку переставили с родной), наслаждаемся.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему