IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Насколько вы удовлетворены Acura MDX 2007-, По десятибальной шкале, плюс ваше пояснение в комментах
Ваша оценка MDX?
Поставьте вашу оценку от 1 до 10
1 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 1 ] ** [0.40%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 5 ] ** [1.98%]
6 [ 5 ] ** [1.98%]
7 [ 23 ] ** [9.09%]
8 [ 76 ] ** [30.04%]
9 [ 72 ] ** [28.46%]
10 [ 60 ] ** [23.72%]
Ээээ... а чо эт такое? [ 11 ] ** [4.35%]
Всего голосов: 253
Гости не могут голосовать 
biozon
сообщение 2.11.2015, 21:29
Сообщение #201

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(SPYder4 @ 7.10.2015, 14:26) *
Просто спинка заднего сидения складывается в ровень с полом? blink.gif

Цитата(SPYder4 @ 7.10.2015, 14:26) *
или нужно еще сам диван разложить? Я как-то пытался так и не вышло..может там какой рычажек скрытый? unsure.gif
Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду.

Если имелось ввиду, складывается ли спинка сидений третьего ряда без складывания спинок второго ряда, то да - складывается в пол.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
EDA
сообщение 12.11.2015, 10:35
Сообщение #202

Пока нет

Спрашиваете насколько я удовлетворен своей Акурой? Да я вообще на неё молюсь!

Вчера наткнулся на интресный журнал владельца БМВ Х5 г.в. 2010 объем 3,5 (прямой конкурент MDX II) с пробегом 115 000 км вот несколько небольших выдержек касательно его БМВ:

Раздаточная коробка. Это расходные материал. Если ее убивать пробуксовкой, как делал предыдущий владелец, то она умирает на 90.000 км. Если ездить по человечески, то она умирает на 150.000 км. Но НЕМИНУЕМО умирает.
Помпа водяного охлаждения. Ездит не больше 100.000 км. У ВСЕХ.
А на сервисе обстановка очень рабочая. Шесть подъемников:
1) мой авто
2) BMW X3 позапрошлого поколения(этот аппарат, по моему, из сервиса не вылезает) с разрушением ЦПГ. Хозяин в него за последний год вложил 700 (СЕМЬСОТ) тысяч рублей. Ужас! Вот это я понимаю - ломучее ведро.
3) Porsche Cayenne прошлого поколения. Задиры цилиндров.
4) BMW 7-series прошлого поколения. Разрыв заднего моста
5) Mercedes S500 прошлого поколения. Разрыв заднего моста
6) BMW X6 прошлого поколения. Замена обоих турбин
На моем сервисе объявился новый клиент. Купил 2 года назад BMW 3 серии с пробегом 25.000 км. Двухлетним. За два года ТОЛЬКО НА РЕМОНТ потратил 650 (мама...ШЕСТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ) тысяч!!! Мне мастер сказал следующее: "ну у вас то она 2010 года, она еще относительно крепкая. Более современные - они совсем ненадежные..."
Хозяин этого сервиса купил BMW X5 2008 года с двигателем 4,8. За месяц он его два раза отремонтировал собственноручно.
У второго хозяина сервиса в собственности 4 BMW. Три из них сломались в течении последних двух месяцев. Причем все очень серьезно...двигатели под капиталку.
Ну и...я уже говорил, что хозяин сервиса моего купил себе 4литровую X5. Теперь каждый мой визит задумчиво мне сообщает "блин, каждую неделю 100-200 тысяч трачу на ремонт, то один датчик, то другой накроется...но я ее ни на что не поменяю....конечно тачка классная".
Собственно, как я и прогнозировал, пришлось менять форсунки.
Замена топливных форсунок 1,2,3,4,5,6 цилиндра включая

Сам отзыв.

Кому интересно - почитайте более подробно и потом сравните со своей АКУРОЙ.
После этого отзыва в очередной раз убедился - по надежности и стоимости обслуживания конкурент АКУРЕ - только Лексус/Тойота.

P.S. На моей Акуре пробег 202 000 км и кроме планового ТО (всё обслуживание делается согласно кодам) были заменены: втулки стабилизатора почти через каждое ТО, 1 раз рулевые тяги с наконечниками, 1 катушка зажигания, 2 лампочки в ДХО, крестовины кардана и ВСЁ! Про резину, АКБ, колодки, торм. диски и т.п. я молчу - т.к. это расходники. Вся подвеска кроме втулок стабилизатора и рулевых тяг с наконечниками - родная!!!
Вот это - надежность!

Сообщение отредактировал EDA - 12.11.2015, 10:42

+Цитировать сообщение
Vitaliy38
сообщение 6.3.2017, 12:42
Сообщение #203

Из: Иркутск-Братск
Acura MDX 2007 г.в был. Honda Legend KB2 есть Acura MDX 2008 был Honda Legend KB2 есть Acura MDX YD3 есть

Цитата(EDA @ 12.11.2015, 11:35) *
Спрашиваете насколько я удовлетворен своей Акурой? Да я вообще на неё молюсь!

Вчера наткнулся на интресный журнал владельца БМВ Х5 г.в. 2010 объем 3,5 (прямой конкурент MDX II) с пробегом 115 000 км вот несколько небольших выдержек касательно его БМВ:

Раздаточная коробка. Это расходные материал. Если ее убивать пробуксовкой, как делал предыдущий владелец, то она умирает на 90.000 км. Если ездить по человечески, то она умирает на 150.000 км. Но НЕМИНУЕМО умирает.
Помпа водяного охлаждения. Ездит не больше 100.000 км. У ВСЕХ.
А на сервисе обстановка очень рабочая. Шесть подъемников:
1) мой авто
2) BMW X3 позапрошлого поколения(этот аппарат, по моему, из сервиса не вылезает) с разрушением ЦПГ. Хозяин в него за последний год вложил 700 (СЕМЬСОТ) тысяч рублей. Ужас! Вот это я понимаю - ломучее ведро.
3) Porsche Cayenne прошлого поколения. Задиры цилиндров.
4) BMW 7-series прошлого поколения. Разрыв заднего моста
5) Mercedes S500 прошлого поколения. Разрыв заднего моста
6) BMW X6 прошлого поколения. Замена обоих турбин
На моем сервисе объявился новый клиент. Купил 2 года назад BMW 3 серии с пробегом 25.000 км. Двухлетним. За два года ТОЛЬКО НА РЕМОНТ потратил 650 (мама...ШЕСТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ) тысяч!!! Мне мастер сказал следующее: "ну у вас то она 2010 года, она еще относительно крепкая. Более современные - они совсем ненадежные..."
Хозяин этого сервиса купил BMW X5 2008 года с двигателем 4,8. За месяц он его два раза отремонтировал собственноручно.
У второго хозяина сервиса в собственности 4 BMW. Три из них сломались в течении последних двух месяцев. Причем все очень серьезно...двигатели под капиталку.
Ну и...я уже говорил, что хозяин сервиса моего купил себе 4литровую X5. Теперь каждый мой визит задумчиво мне сообщает "блин, каждую неделю 100-200 тысяч трачу на ремонт, то один датчик, то другой накроется...но я ее ни на что не поменяю....конечно тачка классная".
Собственно, как я и прогнозировал, пришлось менять форсунки.
Замена топливных форсунок 1,2,3,4,5,6 цилиндра включая

Сам отзыв.

Кому интересно - почитайте более подробно и потом сравните со своей АКУРОЙ.
После этого отзыва в очередной раз убедился - по надежности и стоимости обслуживания конкурент АКУРЕ - только Лексус/Тойота.

P.S. На моей Акуре пробег 202 000 км и кроме планового ТО (всё обслуживание делается согласно кодам) были заменены: втулки стабилизатора почти через каждое ТО, 1 раз рулевые тяги с наконечниками, 1 катушка зажигания, 2 лампочки в ДХО, крестовины кардана и ВСЁ! Про резину, АКБ, колодки, торм. диски и т.п. я молчу - т.к. это расходники. Вся подвеска кроме втулок стабилизатора и рулевых тяг с наконечниками - родная!!!
Вот это - надежность!

Был у меня X5 4.8 355 л.с не могу сказать что плохое авто... могу сказать только то, что не надежное! Дороговизна обслуживания, и хорошо если вы взяли его после второго владельца с небольшим пробегом.
А вот с пробегом за 150-200 я бы посоветовал воздержатся вовсе от Х5 поймут меня только те, кто ездил на них.
Качество кожи и отделки тут отдаю предпочтение Х5 по остальным параметрам MDX
Ну а возвращаясь к теме Лексус/Тойота то тут лично я считаю что это никакие не конкуренты!
У нас 7-ми местный SUV самая умная система полного привода Sh-Awd чинить этот авто может любая домохозяйка не говорю уже о нас мужиках, у нас стойка задняя меняется не снимая колеса, не требуется каких либо доп навыков, все интуитивно понятно и доходчиво, простая подвеска, и.т.д плюсов намного больше чем у конкурентов.
Так что в очередной раз я отдал свой выбор в пользу MDX и нисколько не пожалел об этом.

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 6.3.2017, 13:26
Сообщение #204

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010 Advance рыжая,с техно апгрейдом

Честно говоря удивлён , про замену втулок стаба через 1 ТО, поменя 3 г назад на 50-55 тыс.км перед от Техно, зад родной Адванс и забыл про них, сейчас 100-ка, последний год постоянно обращаю на них внимание, думаю ну вот , вот, мастера- хором все тип-топ! Да и вообще за 3,5 г кроме самого дорогостоящего- замены подвески на Техно( по тому курсу 850-900$), да замены рул тяг и резинок стаба- ничего!!!! Тьфу 3 раза. Передние колодки, масло и фильтра не в счёт.

Сообщение отредактировал skiman - 6.3.2017, 14:45

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 6.3.2017, 16:46
Сообщение #205

Цитата(skiman @ 6.3.2017, 6:26) *
Честно говоря удивлён , про замену втулок стаба через 1 ТО
Аналогично, Игорь. На моей 2008 года втулки менялись два раза - в 2012 и в начале 2017. На 2012 пробег был 130 тыс км, сейчас 240 тыс км. Но тут, я думаю, многое зависит от стиля вождения, качества дорог и состояния остальных компонентов подвески.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 22.3.2017, 20:48
Сообщение #206

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Игорь, Богдан вы как будто сами с собой общаетесь. У одного втулки от техно, у второго вообще вся техно. Часто втулки только от "спорт" выходят из строя.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 22.3.2017, 23:22
Сообщение #207

Цитата(Rusich @ 22.3.2017, 14:48) *
Игорь, Богдан вы как будто сами с собой общаетесь. У одного втулки от техно, у второго вообще вся техно. Часто втулки только от "спорт" выходят из строя.
А что, там другой стабилизатор и втулки?

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 22.3.2017, 23:44
Сообщение #208

Цитата(biozon @ 23.3.2017, 7:22) *
А что, там другой стабилизатор и втулки?

Про стаб не скажу, а у втулок Адванса внутренний диаметр немного больше!

--------------------

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 22.3.2017, 23:45
Сообщение #209

Цитата(Rusich @ 23.3.2017, 4:48) *

Вадик, мы не сами с собой, мы на одной волне?! tongue.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 23.3.2017, 0:11
Сообщение #210

Цитата(skiman @ 22.3.2017, 17:44) *
Про стаб не скажу, а у втулок Адванса внутренний диаметр немного больше!
Глянул на оемакурапартс, втулки действительно разные. Стабилизатор отдельно не продаётся, только в комплекте, но для адванса/спорта комплект стоит заметно дороже, т.е. скорее всего, стабилизатор действительно другой.

Цитата(skiman @ 22.3.2017, 17:45) *
Вадик, мы не сами с собой, мы на одной волне?! tongue.gif
Так точно!

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
SASHA1985
сообщение 14.5.2017, 7:59
Сообщение #211

ACURA MDX

В целом тачкой доволен, но к оценке подошел строго и поставил только 6 балов.

1 бал снял за говёные регулируемые стойки Sport, не пневма конечно, но тоже затратный пункт. Еще 2 бала за электронные неудобства, а именно слабое головное у которого перманентно ломается аудио dvd-ченджер, слабо востребованный задний монитор тк хавает только диски и то не всех форматов, usb как класс отсутствует что неудобно, глючный блок блютус (отрубил, но все равно высаживает батарею, скидывать клему приходится на ночь всякий раз), хрен бы с ней со штатовской навигацией, но то что диск с нави стоит в пыльном месте совсем не айс и плюс тк не грузится диск то и настройка головного устройства не возможна тк без загрузки нави-диска не влезть в setup. Ну и бал за налог, хоть это и не вина тачки но законодательно этот негативный бонус достается с машиной (хотя все одноклассники с таким объемом таких годов тоже не влазят в налог).

а так прекрасный авто, реально по кайфу водить и постоянно тянет на нем куда нибудь за город или в путешествия )

Сообщение отредактировал SASHA1985 - 14.5.2017, 8:19

+Цитировать сообщение
wwww07
сообщение 20.5.2017, 12:30
Сообщение #212

MDX

Всем привет! Поставил 7 балов. Не так давно купил MDX 2008 комплектация с обычными амортизаторами. Все нравится кроме одного - неприятно ехать по брущатке, неровной дороге, все неровности передаются в салон, работа задней подвески слышна больше чем хотелось бы, спасает только музыка. С ходовой все в порядке, на сервисе разводят руками, мол все такие, типа машина не новая. Пробовал ставить автобаферы оригинальные корейские - эффекта почти нет, может на 5-10 % помогло и то не уверен. Заезжал на Хамер на Подоле (шумоизоляцию делают) толком ничего не говорят на сколько поможет. Короче говоря, вопрос вот в чем, у всех так? Поможет ли шумка, может кто делал? Или что можно сделать в этом случае?

+Цитировать сообщение
Alexander888
сообщение 20.5.2017, 15:18
Сообщение #213

Из: Киев
Acura MDX 2008

Цитата(wwww07 @ 20.5.2017, 13:30) *
Всем привет! Поставил 7 балов. Не так давно купил MDX 2008 комплектация с обычными амортизаторами. Все нравится кроме одного - неприятно ехать по брущатке, неровной дороге, все неровности передаются в салон, работа задней подвески слышна больше чем хотелось бы, спасает только музыка. С ходовой все в порядке, на сервисе разводят руками, мол все такие, типа машина не новая. Пробовал ставить автобаферы оригинальные корейские - эффекта почти нет, может на 5-10 % помогло и то не уверен. Заезжал на Хамер на Подоле (шумоизоляцию делают) толком ничего не говорят на сколько поможет. Короче говоря, вопрос вот в чем, у всех так? Поможет ли шумка, может кто делал? Или что можно сделать в этом случае?

вроде все норм
Попробуйте давление в колесах поставить 2,2

+Цитировать сообщение
wwww07
сообщение 20.5.2017, 15:53
Сообщение #214

MDX

Цитата(Alexander888 @ 20.5.2017, 16:18) *
вроде все норм
Попробуйте давление в колесах поставить 2,2

спасибо, попробую, но не думаю что поможет..

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 3.11.2017, 18:34
Сообщение #215

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Цитата(wwww07 @ 20.5.2017, 14:30) *

Ну да. Есть такое. Ну это же не жып, а кроссовер, так что другого не будет. Зато как по шоссе едет wink.gif

--------------------
_

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему