IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> АККП у Акура ТЛ, Вопрос по коробке
Vanolex
сообщение 30.8.2011, 21:50
Сообщение #1

Из: Чернигов
Acura TL

Может кто сталкивался с такой проблемой: Как только прогревается коробка (после катания, даже не большого) начинает появляться пробуксовка что ли(вроде как сцепление начинает буксовать), если раньше она набирала скорость при 2.5 тыс. оборотах определенную скорость, то теперь нужно давать 3.5 тысячи. Сначала думали масло, заменил, но проблема появилась опять, хоть уже и менее ощутима но все же. Машинка Акура ТЛ, 2006 года, пробег где то 170 тыс. Подскажите кто знает что делать, как проблему исправить. sad.gif

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 31.8.2011, 4:41
Сообщение #2

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

А пока не нагрелась все нормально?
Греется то масло в коробке, при нормальной езде, не быстро.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Vanolex
сообщение 1.9.2011, 12:36
Сообщение #3

Acura TL

Цитата(Rusich @ 31.8.2011, 5:41) *
А пока не нагрелась все нормально?
Греется то масло в коробке, при нормальной езде, не быстро.

Да пока на холодную трогаюсь то все замечательно, а при нагревании вроде пробуксовка что ли начинается. Когда останавливаешься, включаешь передачу что бы тронутся, а она практически на месте стоит, ждет когда газку поддам!

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 1.9.2011, 14:57
Сообщение #4

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Мне кажется или фрикционы подпалены, или плунжер на какой то передачи запал.
Кстати, эта батва только при трогании с места начинается, или при переключении передач тоже дуркует и долго думает? Или при переключении с передачи на передачу тоже буксует.
Может, когда нагреется, перестает первая включаться. Попробуй в ручном режиме с первой тронуться, когда прогреется.
Кстати, можно сделать "stall test" и все сразу станет ясно. Только нужно параметры этого теста для TL найти.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Vanolex
сообщение 1.9.2011, 17:49
Сообщение #5

Acura TL

Сегодня покатался, проблема исчезла но не полностью. Но уже не так было, за всю мою сегодняшнюю езду "пробуксовка" была только 2 раза, а катался я почти пол-дня. При переключении думает нормально но немножко дергается, хоть и не значительно. С первой, в ручном режиме, на холодную трогается нормально. Я думаю может масло еще раз поменять, заодно о АККП прочистится немного?!?!
"Stall test" завтра уже попробую сделать, хотя куда завтра, если найду эти самые параметры вот тогда и попробую. Кстати ссылок нет не у кого случайно или подскажите где искать. Хотя... дядюшка ГУГЛ все знает.

+Цитировать сообщение
parrot
сообщение 9.5.2012, 15:24
Сообщение #6

Из: Toronto
A-TL

похоже капец коробке, пластыри типа замены датчиков давления, фильтра (он там снаружи и для замены снимать поддон не надо) или установки кулера уже не помогут... но попробовать можно, тем более, чот это не так уж дорого, во всяком случае точно дешевле ремонта коробки, да и в случае последующего ремонта все равно пригодится
ващет в 2007 проблема с коробками у Хонды/Акюры вроде как уже была решена... Жижка какого цвета?

+Цитировать сообщение
Vanolex
сообщение 10.5.2012, 15:59
Сообщение #7

Acura TL

Поменял масло после этого и проблема пропала сама собой. Хорошо не надо не куда обращаться, а то мне "спецы" насоветовали: мол привози будем разбирать, смотреть. Главное бабок бери побольше!

+Цитировать сообщение
parrot
сообщение 10.5.2012, 16:51
Сообщение #8

Из: Toronto
A-TL

боюсь причина там глубже, но смысла копаться раньше, чем это надо нет.
Фильтр поменяли? АТФ какого цвета была? подпаленый запах был?

+Цитировать сообщение
Viacheslav
сообщение 25.9.2012, 16:10
Сообщение #9

Из: Киев
Acura TL

Всем привет! Похоже и моей коробке подходит конец, появились толчки, и явно прогресируют. Пинается в основном при переключении на низшую передачу, сильнее всего с пятой на четвертую. Масло чистое, меняю каждые 20-тыс.км, компютерная диагностика результатов не дала, все чисто. Может кто подскажет толкового специалиста или сервис по ремонту акп в Киеве, буду очень признателен.

+Цитировать сообщение
Traxim
сообщение 26.9.2012, 21:26
Сообщение #10

Honda Civic

Цитата(Viacheslav @ 25.9.2012, 17:10) *
Всем привет! Похоже и моей коробке подходит конец, появились толчки, и явно прогресируют. Пинается в основном при переключении на низшую передачу, сильнее всего с пятой на четвертую. Масло чистое, меняю каждые 20-тыс.км, компютерная диагностика результатов не дала, все чисто. Может кто подскажет толкового специалиста или сервис по ремонту акп в Киеве, буду очень признателен.

Проблемы с гидросистемой скорее всего. Я коробки вожу на волынскую 46-а. 0503107588 Виталик

--------------------
Диагностика и сервис автомобилей Honda/Acura
0636716042, 0442275292 - Сергей (Traxim)
Киев, Козелецкая, 24

+Цитировать сообщение
Nahdan
сообщение 28.2.2013, 21:47
Сообщение #11

Acura TL.3.2

У меня была такая же проблемы но до поры где то 2-3 дня ездил потом накрылась коробка короче вскрытие показало что проблема началась из за некачественного масло в АКПП она у меня 5-ти ступка тип. короче потом последовательно полетел насос все дело в том что если залить не то масло а соответственно у Акуры и Хонды температурный режим работы масла совсем не как у других авто в том и есть их фишка советую брат для начала произвести диагностику а потом делать выводы желаю удачи wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_3900.JPG ( 2.09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 12

+Цитировать сообщение
Nahdan
сообщение 28.2.2013, 21:48
Сообщение #12

Acura TL.3.2

кстати сейчас все зашибись правда отдал завсе гдето 2100$ так что делай выводы пока не поздно

+Цитировать сообщение
Viacheslav
сообщение 1.3.2013, 10:24
Сообщение #13

Acura TL

Цитата(Nahdan @ 28.2.2013, 21:47) *
У меня была такая же проблемы но до поры где то 2-3 дня ездил потом накрылась коробка короче вскрытие показало что проблема началась из за некачественного масло в АКПП она у меня 5-ти ступка тип. короче потом последовательно полетел насос все дело в том что если залить не то масло а соответственно у Акуры и Хонды температурный режим работы масла совсем не как у других авто в том и есть их фишка советую брат для начала произвести диагностику а потом делать выводы желаю удачи wink.gif

Масло всегда использовал только оригинальное, на диагностике никаких следов перегрева обнаружено небыло, масло чистое без запаха. По компютерной диагностике тоже все нормально, вобщем предположили, что проблема с гидроблоком. Ну а дальше самое печальное, с ремонтом решил не заморачиваться и купил коробку с небольшим пробегом в Штатах, и тут началось все по новой, вкинули коробку, а изменений почти никаких, как был толчек с пятой на четвертую так и остался. Вобщем проблема осталась и скорее всего не в самой коробке.

+Цитировать сообщение
Viacheslav
сообщение 16.6.2014, 12:21
Сообщение #14

Acura TL

Всем привет! Как писал выше появилась у меня проблема с коробкой, которую немогу решить до сих пор, куда уже только не обращался. А тут вчера размышляя о возможных причинах неисправности решил отсоединить разйом с модулятора vsa и сделать пробный заезд. В итоге машина поехала как положено, коробка начала работать отлично,без пинков, как только одел разйом обратно, снова пинки и толчки. Может кто сталкивался с подобной проблемой blink.gif

+Цитировать сообщение
amosss
сообщение 20.7.2014, 13:10
Сообщение #15

acura TL

У меня на Тл такая же проблема ... при переключении 5-4 чувствуется толчек . Поменял линейный соленоид НА новый ОРИГИНАЛ (ПО СОВЕТУ МАСТЕРОВ) проблема осталась....

+Цитировать сообщение
amosss
сообщение 20.7.2014, 13:12
Сообщение #16

acura TL

Цитата(Viacheslav @ 16.6.2014, 13:21) *
Всем привет! Как писал выше появилась у меня проблема с коробкой, которую немогу решить до сих пор, куда уже только не обращался. А тут вчера размышляя о возможных причинах неисправности решил отсоединить разйом с модулятора vsa и сделать пробный заезд. В итоге машина поехала как положено, коробка начала работать отлично,без пинков, как только одел разйом обратно, снова пинки и толчки. Может кто сталкивался с подобной проблемой blink.gif

А где находится разьем Vsa ? Ради интереса хочу попробывать отсоединить

+Цитировать сообщение
amosss
сообщение 20.7.2014, 13:19
Сообщение #17

acura TL

Ранее еще был толчек при переключ 4-3 но после замены 4th gear pressure switch эта проблема исчезла...но момент 5-4 остался

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему