IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первое знакомство с Acura MDX, интересное о MDX ролики, фото, статьи
NIKKON
сообщение 9.9.2012, 18:36
Сообщение #41

Из: Мурманск
MDX 2008(sport)\ RDX2008 techn.

Цитата(accord2877 @ 9.9.2012, 11:31) *
Скажите мне, нафига давать такую опцию как опускание всех стекол с брелка и лишать человека возможности поднять эти стекла с брелка? Парадокс! Опять же, на Аккорде у меня и опускаются и поднимаются с брелка.

Вспомнился то-ли анекдот, толи быль...
Когда выжившая из ума старушка додумалась посушить кошечку в микроволновой печи, а затем мыйграла судебный процесс у производителя печей лишь только потому, что в инструкции не было написано: "домашних животных сушить нельзя".
Можно лишь догадываться, какие проблемы могут возникнуть при потере контроля над автомтическим закрытием стекол дверей в автомобиле. Зачем умному производителю глупые проблемы???

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 9.9.2012, 20:12
Сообщение #42

acura

Цитата(sdar @ 9.9.2012, 18:50) *
Странно Вы рассуждаете. Акуры не продаются на рынке СНГ, а машины, проданные американскими дилерами, которые ушли к нам никто учитывать не будет. Мы по собственному желанию купили машины, предназначенные для США.
Каждый автомоб. рынок имеет свою специфику, и американский отличается от европейского очень сильно и в плане размеров авто, и настройки подвески, и востребованные опции и т.д. и т.п. Поэтому, машина оснащена теми опциями, которые востребованы у американских потребителей. Не нравиться? Зачем покупали? Купите авто для европейского рынка - полная свобода выбора.
Своим эссэ я вовсе не хотел сказать, что Акура плохая. Нет, это действительно классная тачка! Я лишь указал на НЕлогичные опциональные на мой взгляд "огрехи". Т.е. могли сделать так, но не сделали. Это все равно что сделать в квартире не полностью распахивающиеся двери по той причине что открывания дверей на 75% вполне достаточно для того, чтобы приникать в комнату. (А могли сделать на 180%). Я надеюсь вы поймете мою мыслю.

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 9.9.2012, 20:15
Сообщение #43

acura

Цитата(NIKKON @ 9.9.2012, 19:36) *
Вспомнился то-ли анекдот, толи быль...
Когда выжившая из ума старушка додумалась посушить кошечку в микроволновой печи, а затем мыйграла судебный процесс у производителя печей лишь только потому, что в инструкции не было написано: "домашних животных сушить нельзя".
Можно лишь догадываться, какие проблемы могут возникнуть при потере контроля над автомтическим закрытием стекол дверей в автомобиле. Зачем умному производителю глупые проблемы???
По всей видимости японская Хонда не боится с этим связываться, а американская Акура видать думает: "А ну его нафиг это закрывание стекол с брелка, вдруг мы в отличие от япошек чего-то не так прикрутили-припаяли, и оно не так будет работать".

+Цитировать сообщение
NORD
сообщение 9.9.2012, 22:19
Сообщение #44

Из: Украина
MDX 08

Цитата(accord2877 @ 9.9.2012, 10:36) *
Даже не знаю точно с чего начать. У нас в семье 2 Хонды: Аккорд 2008 года и Сивик 5D тоже 2008. Это я к тому, чтобы была ясна любовь к марке (Акура все-таки подвид). 2 недели назад взяли Акуру MDX 2008 в комплектации STE. Она у нас оказалась канадкой. Первое впечатление – супер, восторг! Но прошло некоторое время и стали всплывать мелочи, на мой взгляд, не допустимые для этого класса машин и для этой ценовой категории. И это не голословные заявы. Это просто сравнение с машиной(Аккордом), уступающим в стоимости в 2 раза. Вкратце – Акуру делала точно не Хонда. Более того, Задорнов бы добавил о тупости америкосов. Но они реально Тупые! Хонду и Акуру делают на разных полюсах, хотя честные япЛонцы делятся опытом с американскими коллегами и отдают им силовой агрегат. На этом судя по всему Хонда заканчивается. И начинается америка (специально с маленькой буквы – они же тупые).
Люди добрые, объясните, как можно впихнуть в машину потолочный двд и навигацию, но, Блин, напрочь отказаться от датчика дождя и омывателя фар. Нескладывающиеся зеркала!!! Да даже на бюджетном Хюндае функция складывания зеркал есть. Чем надо думать, когда так комплектуешь машины? Не иначе как жопой! То есть, черт с ним, пусть льет дождь, я буду вручную дергать за переключатель режимов, но зато у меня двд для задних пассажиров! Так что ли? Это типа комфорт? Едем дальше. Акура - 2008 года, Аккорд тоже 2008 года. Но в Аккорде уже есть удобная USB. Скажите, почему годом ранее на самой премиальной модели концерна не поставить юэсби? Какого черта мне теперь в 2012 году носится с давно уже забытыми дисками? Я вам точно говорю, эти машины делали абсолютно разные люди! Дальше. Пропускаю остановку с особенностями формата NTSC для видео. Учитывая популярность данной модели на нашем рынке можно было поднапрячься и сделать нормальный двд. Тем более, что для Концерна это копейки. Радио. Это тоже песня. Какого хрена нельзя сделать шаг частот такой же как на модели в 2 раза дешевле (Аккорд). Я имею ввиду шаг 0,1. Хонде это вообще ничего не стоит. Тем не менее давайте ограничим владельцев хоть здесь. Пусть потом доплачивают за перепрошивку.Самое прикольное. У меня товарищ, годом ранее взял себе MDX, перепрошил радио. Вечером пьем пиво. Он радостно сообщает о том, что радио теперь супер! А я смотрю на него и не могу понять, какого хрена радоваться? Заплатить 60 килобаксов и делиться новостью о шаге радио 0,1 с владельдем Аккорда, у которого это с самого начала? ЖЕСТЬ! Дальше. Ограничители открывания дверей. Причем всех четырех. Их нет! Двери распахиваются как калитка в деревне у бабушки. Ясное дело, 4 года эксплуатации не прошли незаметно, но какого хрена на Аккорде и Сивике двери открываются с четкой фиксацией в 2-х положениях. И это машины одного и того же года. Загадка!
Здесь я не упоминаю о злосчастных амортизаторах за 3000 баксов и тормозных дисках на детских пробегах. Силовой агрегат. Честно говоря от такого литража ожидал большего темперамента. Однако, увы. Да и расход бензина слонячий – по городу 18 литров на сотню при условии спокойной езды.
На днях дополню описание.
Здравствуйте! Машины каждый производитель комплектует под определенный рынок. Поэтому претензии по поводу милей, фаренгейтов, другого шага радио и формата двд, это как возмущатся почему японцы не делают машины "конструкторы" с возможностью перестановки руля на левую сторону, изменения шага радио кнопкой или серв. сканером и возможностью изменять луч света фар на левостороннее движение. Чистых японцев возили в Россию, так, что япам теперь думать кто купит авто у них и отправит на рынок с другими стандартами? Здесь на форуме есть хакеры которые изменят (перепрошьют) американские единицы измерения и шаг радио на наши, примерно за 300-400 доларов, то есть за 1-1,5% от стоимости вашего авто. Вопрос насколько это вам необходимо? Машину вы купили "серую",то есть не предназначеную для эксп. в европейских странах. По техн. претензиям, то они есть у всех производителей, у кого то больше, у кого то меньше. Акура мдх, не исключение, но как для меня альтернативный вариант по сравнению с другими марками. ИМХО Вы ее купили не предназначеную для продажи в Европе, 4 летнюю, примерно за +- 35 000 дол, а хотите от нее большего. Может с моделью или маркой ошиблись? Пилот есть оф. поставки в Украину (+- 50 000 дол) или вообще другая марка авто.

Сообщение отредактировал NORD - 9.9.2012, 22:38

+Цитировать сообщение
PRAVDA
сообщение 9.9.2012, 23:17
Сообщение #45

Legend KB1

Поддержу accord2877
логику производителя сложно понять.
Вот у вас не закрываются стёкла с брелка. А у меня на Легенде закрываются, но я не могу как вы настроить из меню БК закрытие замков от скорости, варианты открытия дверей с брелка и многое другое.
Так же мне не понятно почему нельзя оснастить стёкла довотчиком от сигнализации. Почему у вас блютус работает с телефонной книгой, а на Легенде можно только принимать звонки?
ИМХО немцы в плане удобства пользования машиной на несколько поколений япов впереди.

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 10.9.2012, 7:16
Сообщение #46

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Япы могут ее всем сем хочешь оснастить, только цена такого автомобиля будет за сотку. Нам это надо? Давайте не будем забывать из чего складывается цена для потребителя.

Сообщение отредактировал Rusich - 10.9.2012, 7:19

--------------------
_

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 10.9.2012, 7:17
Сообщение #47

acura

Цитата(PRAVDA @ 10.9.2012, 0:17) *
Поддержу accord2877
логику производителя сложно понять.
Вот у вас не закрываются стёкла с брелка. А у меня на Легенде закрываются, но я не могу как вы настроить из меню БК закрытие замков от скорости, варианты открытия дверей с брелка и многое другое.
Так же мне не понятно почему нельзя оснастить стёкла довотчиком от сигнализации. Почему у вас блютус работает с телефонной книгой, а на Легенде можно только принимать звонки?
ИМХО немцы в плане удобства пользования машиной на несколько поколений япов впереди.
ХА-а-а! Я не одинок, есть таки единомышленники!

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 10.9.2012, 11:49
Сообщение #48

acura

Цитата(Rusich @ 10.9.2012, 8:16) *
Япы могут ее всем сем хочешь оснастить, только цена такого автомобиля будет за сотку. Нам это надо? Давайте не будем забывать из чего складывается цена для потребителя.
Еще раз проясню главную мысль своего посыла. Главная претензия заключается не в том, что производител не предоставил мне определенных опций, а в том что предоставляются опции порой очень не логично, типа, давайте мы вам дадим что-нибудь дорогое и не очень нужное, но при этом отберем что-нибудь недорогое(учитывая то, что это "недорогое" уже вовсю на новых машинах до 20 у.е.), но необходимое(точнее то, к чему уже давно привык).

+Цитировать сообщение
sdar
сообщение 10.9.2012, 12:17
Сообщение #49

Из: Донецк
2007 MDX Sport

Цитата(accord2877 @ 9.9.2012, 21:12) *
Своим эссэ я вовсе не хотел сказать, что Акура плохая. Нет, это действительно классная тачка! Я лишь указал на НЕлогичные опциональные на мой взгляд "огрехи". Т.е. могли сделать так, но не сделали. Это все равно что сделать в квартире не полностью распахивающиеся двери по той причине что открывания дверей на 75% вполне достаточно для того, чтобы приникать в комнату. (А могли сделать на 180%). Я надеюсь вы поймете мою мыслю.

Я прекрасно понимаю Вашу мысль. Только за нелогичные опции винить нужно не Хонду, а американских покупателей. Можете не сомневаться, American Honda регулярно проводит всякого рода опросы типа что нравится, а что не устраивает в любой модели Хонда/Акура для США. Так что комплектации опциями у MDX - это отражение предпочтений американских потребителей. Естественно, в рамках определенной цены авто.

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 10.9.2012, 13:43
Сообщение #50

acura

Цитата(sdar @ 10.9.2012, 13:17) *
Я прекрасно понимаю Вашу мысль. Только за нелогичные опции винить нужно не Хонду, а американских покупателей. Можете не сомневаться, American Honda регулярно проводит всякого рода опросы типа что нравится, а что не устраивает в любой модели Хонда/Акура для США. Так что комплектации опциями у MDX - это отражение предпочтений американских потребителей. Естественно, в рамках определенной цены авто.
И все-таки они реально Тупые! (я имею ввиду америкосов ). А с комментом полностью согласен.

+Цитировать сообщение
sdar
сообщение 10.9.2012, 14:40
Сообщение #51

2007 MDX Sport

Цитата(accord2877 @ 10.9.2012, 14:43) *
И все-таки они реально Тупые! (я имею ввиду америкосов ). А с комментом полностью согласен.

Дело в том, что Хонда в странах СНГ продает в лучшем случае 20-30тыс. машин в год. Пусть через год добавится Акура - еще несколько тысяч. А на рынке Северной Америки Хонд и Акур продается больше миллиона машин ежегодно. Кто платит деньги - тот и музыку заказывает...

+Цитировать сообщение
Andrey19762
сообщение 10.9.2012, 15:04
Сообщение #52

Range Rover Evoque '13,в прошлом Acura MDX '08

Цитата(accord2877 @ 10.9.2012, 12:49) *
Еще раз проясню главную мысль своего посыла. Главная претензия заключается не в том, что производител не предоставил мне определенных опций, а в том что предоставляются опции порой очень не логично, типа, давайте мы вам дадим что-нибудь дорогое и не очень нужное, но при этом отберем что-нибудь недорогое(учитывая то, что это "недорогое" уже вовсю на новых машинах до 20 у.е.), но необходимое(точнее то, к чему уже давно привык).

+1

+Цитировать сообщение
Andrey19762
сообщение 10.9.2012, 15:15
Сообщение #53

Цитата(sdar @ 10.9.2012, 13:17) *

вот тут я не совсем согласен - поскольку, уверен, что опросы то проводятся - но что хочет услышать Хонда и что захочет из услышанного поменять - вот в чем вопрос.. поскольку как мы видим особых улучшений с 2007 года в модели не произошло - правда вместо нормальных зеркал поставили датчики контроля слепых зон(по моему зеркала побольше были бы дешевле blink.gif ); кроме того та же Лексус(Тойота) также проводит опросы и у него(Лексуса) все вышеперечисленные опции присутствуют - и датчики, и бесключевой доступ, и двери открываются-закрываются нормально, а не как калитки.. это реальные проезды Хонды - поскольку даже в европейских версия Хонда жадничала на опции - только Сивик 12-го года получил многие оции которые корейцы ставят уже лет 5 подряд и они реально востребованы... и не стоят эти опции столько чтобы за их счет экономить... Хонда хороша своим дизайном - надежность у нее сравнима с другиим япами, но у тех нет дизайна, зато есть качество сборки - у Лехуса оно на порядок выше чем у Акуры - машины стоят практически одинаково(я имею ввиду РХ) на любых рынках, также больше опций, но дизайн Лехуса проигрывает дизайну Хонды или Акуры... потому Хонде и прощаем ее недоработки - давайте называть вещи своими именами...

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 10.9.2012, 15:28
Сообщение #54

acura

Цитата(sdar @ 10.9.2012, 15:40) *
Дело в том, что Хонда в странах СНГ продает в лучшем случае 20-30тыс. машин в год. Пусть через год добавится Акура - еще несколько тысяч. А на рынке Северной Америки Хонд и Акур продается больше миллиона машин ежегодно. Кто платит деньги - тот и музыку заказывает...
Хорошо сказал, "музыку заказывает" в случае с MDX в прямом смысле этого слова! Хотя у меня складывается впечатление, что некоторые опции американцы воспринимают гораздо позже остального прогрессивного мира. На последнем поколении MDX если я не ошибаюсь и жесткий диск уже стоит и флэшки читает и еще кучу всего подкорректировали. А вообще я америкосам не удивлен - у знакомого Лексус 2007 года ES350, так в нем даже слот для аудио-кассеты остался. Это я к тому, что многие вещи, которыми весь мир уже взахлеб лет 10 как пользуется у америкосов появляются только сейчас. Дибилы!

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 10.9.2012, 15:36
Сообщение #55

acura

Цитата(Andrey19762 @ 10.9.2012, 16:15) *
вот тут я не совсем согласен - поскольку, уверен, что опросы то проводятся - но что хочет услышать Хонда и что захочет из услышанного поменять - вот в чем вопрос.. поскольку как мы видим особых улучшений с 2007 года в модели не произошло - правда вместо нормальных зеркал поставили датчики контроля слепых зон(по моему зеркала побольше были бы дешевле blink.gif ); кроме того та же Лексус(Тойота) также проводит опросы и у него(Лексуса) все вышеперечисленные опции присутствуют - и датчики, и бесключевой доступ, и двери открываются-закрываются нормально, а не как калитки.. это реальные проезды Хонды - поскольку даже в европейских версия Хонда жадничала на опции - только Сивик 12-го года получил многие оции которые корейцы ставят уже лет 5 подряд и они реально востребованы... и не стоят эти опции столько чтобы за их счет экономить... Хонда хороша своим дизайном - надежность у нее сравнима с другиим япами, но у тех нет дизайна, зато есть качество сборки - у Лехуса оно на порядок выше чем у Акуры - машины стоят практически одинаково(я имею ввиду РХ) на любых рынках, также больше опций, но дизайн Лехуса проигрывает дизайну Хонды или Акуры... потому Хонде и прощаем ее недоработки - давайте называть вещи своими именами...
+100500! Полностью согласен. Почему блин у американских Лексусов єто есть, а у американских Акур этого нет. Неужели кто-то предполагает, что владельцы Акур и Лексусов настолько полярные люди, что одному датчик дождя нужен, а второй скажет -Видал я его в гробу? Это чистой воды экономия Хонды. Кстати, последний Сивик яркое тому подтверждение. Даже в самой топовой версии нет кожи, сиденья - дешевка, а на багажнике изнутри отсутствует ручка для закрывания. И это, блин, на машине за 30 у.е.? Да и давайте будем объективными дизайн последнего Сивика настолько пресным, что создается впечатление будто его заказывали у конкурентов.

+Цитировать сообщение
Andrey19762
сообщение 10.9.2012, 16:05
Сообщение #56

Цитата(accord2877 @ 10.9.2012, 16:28) *
Хорошо сказал, "музыку заказывает" в случае с MDX в прямом смысле этого слова! Хотя у меня складывается впечатление, что некоторые опции американцы воспринимают гораздо позже остального прогрессивного мира. На последнем поколении MDX если я не ошибаюсь и жесткий диск уже стоит и флэшки читает и еще кучу всего подкорректировали. А вообще я америкосам не удивлен - у знакомого Лексус 2007 года ES350, так в нем даже слот для аудио-кассеты остался. Это я к тому, что многие вещи, которыми весь мир уже взахлеб лет 10 как пользуется у америкосов появляются только сейчас. Дибилы!

вообще надо сказать спасибо Хонде и Акуре, что отказались наконец-то от нескладывающихся ключей - на CRV и Civic у меня были такие болты - задолбался я их носить - за все цепляется в сумке, за карман вообще молчу.. так помню в качестве оправдания на форуме Хонды за них писали, что эти "болты"-ключи дань спортивности Хонды laugh.gif
когда на Аккорде с 2008 года я увидел складные ключи и на Акуре они слава богу складные - спасибо Хонде и за этоsmile.gif хотя у других авто "это" уже давно присутствует.. у меня батя так вообще с брелком сузуки в сумке ходит и не вытягивает его чтобы открыть машину и завести ее.. но у Хонды это еще впереди - не наступило наше времяsmile.gif

+Цитировать сообщение
sdar
сообщение 10.9.2012, 18:11
Сообщение #57

2007 MDX Sport

Ребята, всё-таки Лексусы, как и Инфинити, в отличии от Акуры, официально продаются в странах ЕС и СНГ. Предлагаю прекратить ломать копья, а дождаться, когда Акуры начнут продаваться у нас. Вот тогда можно будет предъявлять претензии по полной программе.

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 10.9.2012, 18:20
Сообщение #58

acura

Цитата(Andrey19762 @ 10.9.2012, 17:05) *
вообще надо сказать спасибо Хонде и Акуре, что отказались наконец-то от нескладывающихся ключей - на CRV и Civic у меня были такие болты - задолбался я их носить - за все цепляется в сумке, за карман вообще молчу.. так помню в качестве оправдания на форуме Хонды за них писали, что эти "болты"-ключи дань спортивности Хонды laugh.gif
когда на Аккорде с 2008 года я увидел складные ключи и на Акуре они слава богу складные - спасибо Хонде и за этоsmile.gif хотя у других авто "это" уже давно присутствует.. у меня батя так вообще с брелком сузуки в сумке ходит и не вытягивает его чтобы открыть машину и завести ее.. но у Хонды это еще впереди - не наступило наше времяsmile.gif
Опять в точку! В 2008 я купил новый Аккорд, через месяц приятель взял Пассат. До ттого момента как он купил Пассата я не нарадовался новым ключиком и тут на тебе подача - брелок, которых вставляется в слот и нажимается как кнопка. Я был сражен. А на Ниссане Теана уже вовсю был бесключевой доступ. Жаль, что Хонда тормозит. Казалось бы, могли бы уже украсит фары какими-нибудь светодиодными полосочками, росчерками. Например, как в новых Ауди. Ан нет! Подождите пацаны, вот когда все корейцы перейдут на светодиоды, вот может и мы над этим подумаетю Про дизеля я вообще молчу. Уже все производители не боятся на наш рынок выбрасывать дизель, а Хонда все менжуется. Не поверю, что не могут адаптировать дизельный движок под наш рынок. А они сука все экономят.

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 10.9.2012, 21:33
Сообщение #59

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Цитата(accord2877 @ 10.9.2012, 20:20) *
Про дизеля я вообще молчу. Уже все производители не боятся на наш рынок выбрасывать дизель, а Хонда все менжуется.

Тебя вообще теперь понять сложно. Хочешь дизельную феррари размером с жып и что бы у нее зеркала складывались и кнёпочка - заводилка была?

--------------------
_

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 10.9.2012, 21:57
Сообщение #60

acura

Цитата(Rusich @ 10.9.2012, 22:33) *
Тебя вообще теперь понять сложно. Хочешь дизельную феррари размером с жып и что бы у нее зеркала складывались и кнёпочка - заводилка была?
ну, блин, ты меня прям везде выследил! А насчет запросов ты прав - однако, имею право хотеть. хотя объективности ради надо заметить, что купить аналогично напичканную машину за 32 у.е.(я так купил) кроме Акуры я бы не смог. Конкурентов реально нет! Мне она еще досталась затонированная ВНОЧЬ! В том смысле, что предыдущий владелец когда приехал на тонировку спроси -"Что у вас самое темеое?" -, ему показали. После этого проследовала фраза - "В два слоя!". Этот черт и лобовое затонировал! Я ее покупал в солнечный день - все было зашибись. И только вечером отъезжая от дома я понял какой это будет геморрой! Вот придурок!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему