IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первое знакомство с Acura MDX, интересное о MDX ролики, фото, статьи
MDX-club
сообщение 12.4.2009, 22:38
Сообщение #21

Из: Москва
Acura MDX 2005

Видеоролики про Acura MDX : www.acura-mdx-club.ru/video.html smile.gif

А вот тест-драйв : "Для продвинутой семьи"

--------------------
Злобная администрация.... =) Наш клуб в России..! Мы вам не конкуренты....

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 7.9.2010, 10:09
Сообщение #22

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Всем форумчанам привет!
Мое имя Вадим, живу в Москве.
Купил MDX 2007 года. Машинка бордовая, полный фарш, со светлым салоном и пробегом в 60 000.
Акуру, как предмет покупки, не рассматривал вообще, просто не обращал на них внимания (можно сказать не видел), так как на дороге их не часто встретишь. Долго думал что брать. Просмотрел всякие там Прадики, Лёхусы, ну и так далее. Чувствую, что все не то и не так, просто все как то. И тут на глаза попалась Акура... И все. Я попал. А когда сел за руль то понял, что всё остальное отдыхает и другой машины я уже не хочу. На новую еще рыть и рыть а MDX хочу прямо сейчас! Немедленно!!! И я ее возьму.
Покурил форумы, отзывы и понял, что машина не простая со своими плюсами и минусами. Но все это будет потом, во время эксплуатации а сейчас...........................................
Принимайте новенького.
Acura MDX 2007 г. Комплектация Sport (Intertaiment)
В обшем вот!

--------------------
_

+Цитировать сообщение
morflot
сообщение 7.9.2010, 10:17
Сообщение #23

Из: Kiev
MDX 07

Цитата(Rusich @ 7.9.2010, 11:09) *
Всем форумчанам привет!
Купил MDX 2007 года. Машинка бордовая, полный фарш, со светлым салоном и пробегом в 60 000.
Акуру, как предмет покупки, не рассматривал вообще, просто не обращал на них внимания (можно сказать не видел), так как на дороге их не часто встретишь. Долго думал что брать. Просмотрел всякие там Прадики, Лёхусы, ну и так далее. Чувствую, что все не то и не так, просто все как то. И тут на глаза попалась Акура... И все. Я попал. А когда сел за руль то понял, что всё остальное отдыхает и другой машины я уже не хочу. На новую еще рыть и рыть а MDX хочу прямо сейчас! Немедленно!!! И я ее возьму.
Покурил форумы, отзывы и понял, что машина не простая со своими плюсами и минусами. Но все это будет потом, во время эксплуатации а сейчас...........................................
Принимайте новенького.

Ну что сказать ? Поздравляю ! rolleyes.gif

Написано от души ! С такими же чувствами езжу уже больше 3 лет tongue.gif .

--------------------
Всё пропьём, но Флот не опозорим !

+Цитировать сообщение
spr87
сообщение 5.10.2011, 18:11
Сообщение #24

Acura MDX 2008

Цитата(Rusich @ 7.9.2010, 10:09) *
Всем форумчанам привет!
Принимайте новенького.
В обшем вот!

Аналогично! В конце августа взял себе 08 года MDX

Вот он мой любимец!

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 5.10.2011, 18:23
Сообщение #25

Больше ни кто себе ничего не берет, наверное.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Dmitriy
сообщение 22.1.2012, 16:02
Сообщение #26

Honda

Цитата(Rusich @ 5.10.2011, 19:23) *
Больше ни кто себе ничего не берет, наверное.

Почему, скорее всего берут, только молчат об этом, я сейчас рассматриваю варианты смены акорда 07, как вариант акура, уж очень мне эта машина по душе. Обязательно выложу фото как куплю.

Сообщение отредактировал Dmitriy - 22.1.2012, 16:03

+Цитировать сообщение
Pashtet
сообщение 13.5.2012, 21:42
Сообщение #27

Acura mdx

Ну вот моя...

Сообщение отредактировал Pashtet - 17.5.2012, 12:30

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 13.5.2012, 22:13
Сообщение #28

Вот и еще одна вишенка. Поздравляю!

--------------------
_

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 9.9.2012, 9:36
Сообщение #29

acura

Даже не знаю точно с чего начать. У нас в семье 2 Хонды: Аккорд 2008 года и Сивик 5D тоже 2008. Это я к тому, чтобы была ясна любовь к марке (Акура все-таки подвид). 2 недели назад взяли Акуру MDX 2008 в комплектации STE. Она у нас оказалась канадкой. Первое впечатление – супер, восторг! Но прошло некоторое время и стали всплывать мелочи, на мой взгляд, не допустимые для этого класса машин и для этой ценовой категории. И это не голословные заявы. Это просто сравнение с машиной(Аккордом), уступающим в стоимости в 2 раза. Вкратце – Акуру делала точно не Хонда. Более того, Задорнов бы добавил о тупости америкосов. Но они реально Тупые! Хонду и Акуру делают на разных полюсах, хотя честные японцы делятся опытом с американскими коллегами и отдают им силовой агрегат. На этом судя по всему Хонда заканчивается. И начинается америка (специально с маленькой буквы – они же тупые).
Люди добрые, объясните, как можно впихнуть в машину потолочный двд и навигацию, но, Блин, напрочь отказаться от датчика дождя и омывателя фар. Нескладывающиеся зеркала!!! Да даже на бюджетном Хюндае функция складывания зеркал есть. Чем надо думать, когда так комплектуешь машины? Не иначе как жопой! То есть, черт с ним, пусть льет дождь, я буду вручную дергать за переключатель режимов, но зато у меня двд для задних пассажиров! Так что ли? Это типа комфорт? Едем дальше. Акура - 2008 года, Аккорд тоже 2008 года. Но в Аккорде уже есть удобная USB. Скажите, почему годом ранее на самой премиальной модели концерна не поставить юэсби? Какого черта мне теперь в 2012 году носится с давно уже забытыми дисками? Я вам точно говорю, эти машины делали абсолютно разные люди! Дальше. Пропускаю остановку с особенностями формата NTSC для видео. Учитывая популярность данной модели на нашем рынке можно было поднапрячься и сделать нормальный двд. Тем более, что для Концерна это копейки. Радио. Это тоже песня. Какого хрена нельзя сделать шаг частот такой же как на модели в 2 раза дешевле (Аккорд). Я имею ввиду шаг 0,1. Хонде это вообще ничего не стоит. Тем не менее давайте ограничим владельцев хоть здесь. Пусть потом доплачивают за перепрошивку. Самое прикольное. У меня товарищ, годом ранее взял себе MDX, перепрошил радио. Вечером пьем пиво. Он радостно сообщает о том, что радио теперь супер! А я смотрю на него и не могу понять, какого хрена радоваться? Заплатить 60 килобаксов и делиться новостью о шаге радио 0,1 с владельдем Аккорда, у которого это с самого начала? ЖЕСТЬ! Дальше. Ограничители открывания дверей. Причем всех четырех. Их нет! Двери распахиваются как калитка в деревне у бабушки. Ясное дело, 4 года эксплуатации не прошли незаметно, но какого хрена на Аккорде и Сивике двери открываются с четкой фиксацией в 2-х положениях. И это машины одного и того же года. Загадка!
Здесь я не упоминаю о злосчастных амортизаторах за 3000 баксов и тормозных дисках на детских пробегах. Силовой агрегат. Честно говоря от такого литража ожидал большего темперамента. Однако, увы. Да и расход бензина слонячий – по городу 18 литров на сотню при условии спокойной езды.
На днях дополню описание.

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 9.9.2012, 10:14
Сообщение #30

Странно, Вы купили мащину сначала а потом всему этому удивляетесь. По каким параметрам Вы ее тогда выбирали?
1. Что значит по Вашему "Канадка"?
Все до единой Acura MDX собираются на заводе Хонды в г. Торонто, Канада.
Если нет омывателей фар, то значит она собиралась для рынка США.
Как может завод, собирая машину не для СНГ, а для США., поставить туда Паловский ДВД, когда у них формат НТССи?
2. На счет двигателя. На второе поколение двигатель делается в штатах, и на мой взгляд очень не плохо.
И что Вам в нем не хватает по сравнению с Аккордом то?
3. Фиксаторы да - слабое место.
4. Тормоза. Ну не знаю. У меня 115 тыщ и стоят родные.
5. Радио. Тоже им что делать, если у них формат другой?
6. Зеркала. Ну не нужно им складывание.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
ВОВ
сообщение 9.9.2012, 10:37
Сообщение #31

Из: 50.90.150.190.750
Acura ZDX

Цитата(Rusich @ 9.9.2012, 12:14) *
Странно, Вы купили мащину сначала а потом всему этому удивляетесь. По каким параметрам Вы ее тогда выбирали?
Как может завод, собирая машину не для СНГ, а для США., поставить туда Паловский ДВД, когда у них формат НТССи?
2. На счет двигателя. На второе поколение двигатель делается в штатах, и на мой взгляд очень не плохо.

+1
У меня на Цивиках из Америки зеркала даже в ручную не складываются biggrin.gif

+Цитировать сообщение
M@rtein
сообщение 9.9.2012, 11:19
Сообщение #32

ZDX Advance

Цитата(accord2877 @ 9.9.2012, 11:36) *
Даже не знаю точно с чего начать. У нас в семье 2 Хонды: Аккорд 2008 года и Сивик 5D тоже 2008. Это я к тому, чтобы была ясна любовь к марке (Акура все-таки подвид). 2 недели назад взяли Акуру MDX 2008 в комплектации STE. Она у нас оказалась канадкой. Первое впечатление – супер, восторг! Но прошло некоторое время и стали всплывать мелочи, на мой взгляд, не допустимые для этого класса машин и для этой ценовой категории. И это не голословные заявы. Это просто сравнение с машиной(Аккордом), уступающим в стоимости в 2 раза. Вкратце – Акуру делала точно не Хонда. Более того, Задорнов бы добавил о тупости америкосов. Но они реально Тупые! Хонду и Акуру делают на разных полюсах, хотя честные японцы делятся опытом с американскими коллегами и отдают им силовой агрегат. На этом судя по всему Хонда заканчивается. И начинается америка (специально с маленькой буквы – они же тупые).
Люди добрые, объясните, как можно впихнуть в машину потолочный двд и навигацию, но, Блин, напрочь отказаться от датчика дождя и омывателя фар. Нескладывающиеся зеркала!!! Да даже на бюджетном Хюндае функция складывания зеркал есть. Чем надо думать, когда так комплектуешь машины? Не иначе как жопой! То есть, черт с ним, пусть льет дождь, я буду вручную дергать за переключатель режимов, но зато у меня двд для задних пассажиров! Так что ли? Это типа комфорт? Едем дальше. Акура - 2008 года, Аккорд тоже 2008 года. Но в Аккорде уже есть удобная USB. Скажите, почему годом ранее на самой премиальной модели концерна не поставить юэсби? Какого черта мне теперь в 2012 году носится с давно уже забытыми дисками? Я вам точно говорю, эти машины делали абсолютно разные люди! Дальше. Пропускаю остановку с особенностями формата NTSC для видео. Учитывая популярность данной модели на нашем рынке можно было поднапрячься и сделать нормальный двд. Тем более, что для Концерна это копейки. Радио. Это тоже песня. Какого хрена нельзя сделать шаг частот такой же как на модели в 2 раза дешевле (Аккорд). Я имею ввиду шаг 0,1. Хонде это вообще ничего не стоит. Тем не менее давайте ограничим владельцев хоть здесь. Пусть потом доплачивают за перепрошивку. Самое прикольное. У меня товарищ, годом ранее взял себе MDX, перепрошил радио. Вечером пьем пиво. Он радостно сообщает о том, что радио теперь супер! А я смотрю на него и не могу понять, какого хрена радоваться? Заплатить 60 килобаксов и делиться новостью о шаге радио 0,1 с владельдем Аккорда, у которого это с самого начала? ЖЕСТЬ! Дальше. Ограничители открывания дверей. Причем всех четырех. Их нет! Двери распахиваются как калитка в деревне у бабушки. Ясное дело, 4 года эксплуатации не прошли незаметно, но какого хрена на Аккорде и Сивике двери открываются с четкой фиксацией в 2-х положениях. И это машины одного и того же года. Загадка!
Здесь я не упоминаю о злосчастных амортизаторах за 3000 баксов и тормозных дисках на детских пробегах. Силовой агрегат. Честно говоря от такого литража ожидал большего темперамента. Однако, увы. Да и расход бензина слонячий – по городу 18 литров на сотню при условии спокойной езды.
На днях дополню описание.

Советую посомтреть на автомобиль как предназначенный для продажи в совершенно другой стране.
По пунктам:
1) Омыватель фар не нужен потому что на дорогах США и так все чисто и прекрасно.
2) Нескладывающиейся зеркала как и распахивающиейся двери опять же из серии в Америке дохрена места, и как европе бампер к бамперу никто парковатся не будет. Машина занимает много места - возьмите Audi A1
3) USB - потому что музыку нужно либо покупать на дисках, либо покупать в itunes и заливать на ipod, а не качать с торентов. (оригинальный акссесуар для подлкючения ipod можно заказть у диллера)
4) Популярность модели на Вашем рынке в те годы абсолютно не волновала Acura/Honda - поэтому NTSC, нечетные частоты и XM Radio, как стандарты принятые в США.
5) Что за амортизаторы за 3К выкупили, тоже не ясно.
6) Масса машины 2 тонны, какой динамики вы хотели от 300л/с, снятых с двигателя без турбины или компрессора.

--------------------

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 9.9.2012, 11:31
Сообщение #33

acura

Цитата(Rusich @ 9.9.2012, 11:14) *
С Вашими доводами согласен, однако, согласитесь, что учитывая объем продаваемых на постсоветском пространстве Акур, можно было бы поднапрячься и дооснастить машины для нашего рынка. По поводу двигателя - на мой субъективный взгляд при таком объеме двигателя на низких оборотах крутящий момент мог бы быть и повыше, а так он просыпается только после 3500 оборотов. Я хорошо понимаю технологичность хондовских движков, однако при таком объеме он действительно должен быть более эластичным. Насчет вашего упоминания о тормозах. Думаю, Вас можно поздравить, 115 тыщ без замены тормозных дисков - не иначе как бонус! Мне машина досталась с пробегом 77 тыщ км и передние диски заменены на перфорированные. Кстати, по поводу недоукомплектованности. Скажите мне, нафига давать такую опцию как опускание всех стекол с брелка и лишать человека возможности поднять эти стекла с брелка? Парадокс! Опять же, на Аккорде у меня и опускаются и поднимаются с брелка.

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 9.9.2012, 11:39
Сообщение #34

acura

Цитата(M@rtein @ 9.9.2012, 12:19) *
Советую посомтреть на автомобиль как предназначенный для продажи в совершенно другой стране.
По пунктам:
2) Нескладывающиейся зеркала как и распахивающиейся двери опять же из серии в Америке дохрена места, и как европе бампер к бамперу никто парковатся не будет. Машина занимает много места - возьмите Audi A1
3) USB - потому что музыку нужно либо покупать на дисках, либо покупать в itunes и заливать на ipod, а не качать с торентов. (оригинальный акссесуар для подлкючения ipod можно заказть у диллера)
По поводу дверей. Если машина стоит с креном папример на правую сторону, а ну ка, попробуйте вылезти из машины с левой стороны, если двери не фиксируются? По поводу музыки на дисках. Можно сколь угодно долго настаивать на том, что "настоящий меломан слушает музыку только с лицензионных дисков", однако, признайте, что значительно удобнее и практичнее флэшка. Опять же вспоминается поговорка "собака лает, а караван идет". Это я к тому, что с каждым днем все больше народу в мире спрыгивает с дисков на более компактные и удобные носители и упираться этому процессу - себе же во вред.

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 9.9.2012, 12:04
Сообщение #35

На счет ЮСБи не согласен, мне он обсолютно не нужен. А зачем, МР3 слушать? Иеще одно неудобство - в папках потом ковыряться с музыкой. Лучше на дисках слушать хорошего качества.
А на аккорде увас ЮСБи есть наверняка потому, что голову ставили у дилера какую нибудь фантомовскую.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 9.9.2012, 12:04
Сообщение #36

На счет ЮСБи не согласен, мне он обсолютно не нужен. А зачем, МР3 слушать? Иеще одно неудобство - в папках потом ковыряться с музыкой. Лучше на дисках слушать хорошего качества.
А на аккорде увас ЮСБи есть наверняка потому, что голову ставили у дилера какую нибудь фантомовскую.

--------------------
_

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 9.9.2012, 12:09
Сообщение #37

acura

Цитата(Rusich @ 9.9.2012, 13:04) *
В смысле голову у дилера ставили? На Аккордах 8-го поколения (с 2008 года) разъем USB это стандартное оснащение даже в базовой версии. Он в подлокотнике на очень удобном проводке.

+Цитировать сообщение
accord2877
сообщение 9.9.2012, 12:32
Сообщение #38

acura

Цитата(Rusich @ 9.9.2012, 13:04) *
По поводу "зачем слушать MP3"? Я в последние годы привык подбирать музыку в машину следующим образом: нашел несколько сайтов с хорошими новинками и подкачиваю с них музыку и сразу заливаю на флэшку. Примерно раз в месяц сношу с флэшки поднадоевшее. С дисками как прикажете? Обычно на дисках(если это сборники) 2-3 хорошие вещи, остальное - хлам. Покупать диск из-за 2-3 вещей? Можно конечно писать в формате wav, но тогда на диск влезет не больше 15 треков. Тоже неудобство.

+Цитировать сообщение
ved
сообщение 9.9.2012, 15:30
Сообщение #39

Из: Киев
MDX

Цитата(accord2877 @ 9.9.2012, 12:31) *
С Вашими доводами согласен, однако, согласитесь, что учитывая объем продаваемых на постсоветском пространстве Акур...

Акура не продает автомобили на постсоветском пространстве, поэтому им начхать на пожелания европейских потребителей. У Вас, поклонника Хонды, была альтернатива - Хонда Пилот: и дешевле и европеец. Перечень недостатков который Вы привели это только их часть, если будет интересно почитайте форум, они все изложены в предыдущих темах и сообщениях ( я сам не единожды их озвучивал). Но - три года назад я купил МДХ, мои друзья Туарег (3.6 бензин и Х5. 4.8 бенз)... вообщем есть с чем сравнивать. Я очень рад что в то время пожалел денег (+30 тыс дол )на Х5, а Туарег мне не нравился.Поверьте на слово, там проблем поболее чем в Акурах, но это тоже хорошие машинки ( пробег приблизительно у всех одинаков 80-90 тыс км )
Вчера мой товарищ купил очередной Рендж Ровер. На всю мою иронию по поводу их надежности, он сказал : это мой третий Рендж и Я, как и раньше, готов платить за те ощущения, которые он дарит во время движения...но это его выбор.

+Цитировать сообщение
sdar
сообщение 9.9.2012, 17:50
Сообщение #40

Из: Донецк
2007 MDX Sport

Цитата(accord2877 @ 9.9.2012, 12:31) *
С Вашими доводами согласен, однако, согласитесь, что учитывая объем продаваемых на постсоветском пространстве Акур, можно было бы поднапрячься и дооснастить машины для нашего рынка. По поводу двигателя - на мой субъективный взгляд при таком объеме двигателя на низких оборотах крутящий момент мог бы быть и повыше, а так он просыпается только после 3500 оборотов. Я хорошо понимаю технологичность хондовских движков, однако при таком объеме он действительно должен быть более эластичным. Насчет вашего упоминания о тормозах. Думаю, Вас можно поздравить, 115 тыщ без замены тормозных дисков - не иначе как бонус! Мне машина досталась с пробегом 77 тыщ км и передние диски заменены на перфорированные. Кстати, по поводу недоукомплектованности. Скажите мне, нафига давать такую опцию как опускание всех стекол с брелка и лишать человека возможности поднять эти стекла с брелка? Парадокс! Опять же, на Аккорде у меня и опускаются и поднимаются с брелка.

Странно Вы рассуждаете. Акуры не продаются на рынке СНГ, а машины, проданные американскими дилерами, которые ушли к нам никто учитывать не будет. Мы по собственному желанию купили машины, предназначенные для США.
Каждый автомоб. рынок имеет свою специфику, и американский отличается от европейского очень сильно и в плане размеров авто, и настройки подвески, и востребованные опции и т.д. и т.п. Поэтому, машина оснащена теми опциями, которые востребованы у американских потребителей. Не нравиться? Зачем покупали? Купите авто для европейского рынка - полная свобода выбора.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему