IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> умирает коробка ?
peak76
сообщение 26.9.2010, 15:45
Сообщение #1

Из: Москва
RDX

Пробег 55 тыс. миль, при начале движения методом "педаль в пол до 100-ни" после переключения со 2-3 передачу чувствую толчок. С чего бы это ? Раньше не замечал. Масло в коробке и редукторе - менял 1 тыс. назад.

+Цитировать сообщение
mrjorge
сообщение 27.9.2010, 10:54
Сообщение #2

Из: Chisinev
Acura RDX 2008

У меня почти такая же проблема, есть толчки при холодном двигателе, после нагрева исчезают. Пробег 30 тыс, масло в коробке пока не менял. Думал сто фильтр коробке забит? подскажите в чем проблема?

+Цитировать сообщение
morflot
сообщение 27.9.2010, 11:14
Сообщение #3

Из: Kiev
MDX 07

Цитата(mrjorge @ 27.9.2010, 11:54) *
У меня почти такая же проблема, есть толчки при холодном двигателе, после нагрева исчезают. Пробег 30 тыс, масло в коробке пока не менял. Думал сто фильтр коробке забит? подскажите в чем проблема?

Не в тему, да простят меня Админы rolleyes.gif !

mrjorge, а Вы к нам не присоединитесь : http://acura-club.net/index.php?showtopic=1218&hl= . Тем паче, у Вас по месту.

--------------------
Всё пропьём, но Флот не опозорим !

+Цитировать сообщение
SERGE
сообщение 27.9.2010, 11:19
Сообщение #4

ACURA MDX 08 Sport + Ent.

Нужна комп. диагностика. Она и покажет есть проблема или нет.

+Цитировать сообщение
mrjorge
сообщение 27.9.2010, 13:32
Сообщение #5

Из: Chisinev
Acura RDX 2008

насчет встречи в Кишиневе, наверно да! просто не хватало времени откликнуться!

П.С. кроме комп. диагностики коробке. есть другие идеи?

Сообщение отредактировал mrjorge - 27.9.2010, 13:41

+Цитировать сообщение
STEEP
сообщение 27.9.2010, 14:00
Сообщение #6

Из: Vinnytsia, UA
MDX Sport '08 + RDX Tech '09 (обе беленькие)

Это происходит всегда при "газ в пол" или только в некоторых случаях?

+Цитировать сообщение
lavamen
сообщение 27.9.2010, 17:50
Сообщение #7

Из: Харьков
Acura RDX '07

как это происходит у меня ...

1) Если в режиме D или иногда в S
После плавной пенсионерской езды с ходу вдавливаем педальку, тут коробка решает перекинуться вниз и делает это с хорошим толчком, иногда через пару сек еще один толчек, но менее выраженный (еще один переход вниз ?). Раньше даже ошибка загоралась полного привода, теперь нет. Я думаю из-за того, что подкатываешь на 3-й, а тут надо газануть (поворот с выездом на главную) и если до этого ехал плавно - тут начинается цирк.

2) В ручном режиме
Словил похожий глюк при переключении с 1 на 2. Но тут скорее всего виноват сам, так как перед переключением по привычке с мех.коробки сбросил газ (а сцепление не выжал - нету его smile.gif ).

Мне кажется что вся это фигня из-за неправильной работы газом. А поэкспериментировать не получается по уму - надо время найти на площадку выехать, не на улице же гонять, а у нас только чуть газ передержал - уже 120 кмч ...

+Цитировать сообщение
burjak
сообщение 27.9.2010, 19:48
Сообщение #8

Из: москов
хонда аккорд

Посмотри подушки двигателя особенно заднюю blink.gif

+Цитировать сообщение
lavamen
сообщение 28.9.2010, 8:32
Сообщение #9

Acura RDX '07

burjak, это ты мне написал ?
Думаешь двиг на старте назад неудачно отклоняется ? Двигатель же с коробкой жестко соединены ?

+Цитировать сообщение
burjak
сообщение 29.9.2010, 9:30
Сообщение #10

Из: москов
хонда аккорд

Цитата(lavamen @ 28.9.2010, 9:32) *
Думаешь двиг на старте назад неудачно отклоняется ? Двигатель же с коробкой жестко соединены ?

Уменя была похожая проблема на CR V заменил масло в коробке непомогло толчок остался при резких стартах.Потом попросил друга чтобы погазовал а сам смотрел на двигатель он при газовке отклонялся немного назад,заменил подушки двигателя заднюю и две боковые были надорваные хотя визуально были вроде нормальные и о чюдо все толчки прошли.

+Цитировать сообщение
jakich
сообщение 29.9.2010, 10:22
Сообщение #11

Из: Украина, Одесса
Acura RDX

Цитата(burjak @ 29.9.2010, 10:30) *
Уменя была похожая проблема на CR V заменил масло в коробке непомогло толчок остался при резких стартах.Потом попросил друга чтобы погазовал а сам смотрел на двигатель он при газовке отклонялся немного назад,заменил подушки двигателя заднюю и две боковые были надорваные хотя визуально были вроде нормальные и о чюдо все толчки прошли.

как то не верится, что на 55КМиль накрылись подушки, хотя брак завода не исключен или недокрутили.

--------------------
www.b52.ua

+Цитировать сообщение
lavamen
сообщение 29.9.2010, 10:28
Сообщение #12

Acura RDX '07

burjak, спасибо, посмотрим по свободе !!!

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 29.9.2010, 10:39
Сообщение #13

RDX 2007 tech -> RDX 2006 tech -> RDX 2010 base -> ZDX 2011 Advance

Цитата(lavamen @ 28.9.2010, 10:32) *

Двиг с коробкой соединён, но толчки из-за отсутствия жёсткой связки с кузовом...

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
Azzie
сообщение 30.9.2010, 10:53
Сообщение #14

Из: Киева
Acura RDX TypeS

Интересная тема. Тоже прошлой зимой столкнулся с чем-то похожим. Ошибок комп не выдавал, диагностика ничего не показала. Причём машина выезжала из тёплого паркинга... Перед жёсткими морозами поменял все жидкости и вроде больше не проявлялось, но у топик-стартера симптомы-то другие немного...

--------------------
Regards, Oleg

+Цитировать сообщение
NIKOLAY929
сообщение 9.10.2010, 0:44
Сообщение #15

Из: Тула
Acura MDX 2014, MB GLE 63 cupe

Цитата(Azzie @ 30.9.2010, 11:53) *
Интересная тема. Тоже прошлой зимой столкнулся с чем-то похожим. Ошибок комп не выдавал, диагностика ничего не показала. Причём машина выезжала из тёплого паркинга... Перед жёсткими морозами поменял все жидкости и вроде больше не проявлялось, но у топик-стартера симптомы-то другие немного...

Я испугался на жаре: дергалась при резком сбросе газа:педаль в пол(на опережение, режим D), потом сброс газа, приехал к знакомым парням, они глянули, понюхали масло в коробке, лизнули его, говорят: ПИПЕЦ твоей коробке наступит через месяц. Я говорю: че делать то?, а они - масло менять нужно не через 40 000 км, как ты, а через 25 000, тогда бы коробка была бы в порядке. Реально ссыканул (Денег на замену 2 передачи объявили супер), поехал к офицалам в Хонду, они масло в коробке поменяли, ошибки проверили(ПРИ МНЕ!) и сказали: все ХОРОШО, гоняй дальше, нет никаких ошибок и масло у тебя (слитое) обалденнное, а кто тебе это сказал, плюнь в харю. Сейчас езжу, не парюсь, Дискавери Суперчарджет со старта вставляю, машинка класс, хоть и пробежала уже 119 000 км, ща опять все жидкости поменяю, как Лаки Кар когда то велел, только еще меня на регулировку клапнов развели, 2800 руб, хрен с ними, надо,так надо...
Это же Хонда, DREAMлющая СИЛА, ее нужно будить/побуждать?...

+Цитировать сообщение
MaverickR
сообщение 1.12.2010, 11:11
Сообщение #16

Acura RDX Technology Pack

А вот объясните мне такой момент. У нас коробка адаптивная или нет?
80% пробега толкаюсь в московских пробках и не могу ничем другим объяснить маниакальное стремление переключать передачи в районе 2000!
Переход на S частично решает проблему, но зачем-то зараза отключает пятую передачу...

+Цитировать сообщение
novik
сообщение 1.12.2010, 11:39
Сообщение #17

ACURA RDX 2007 Tech

Цитата(MaverickR @ 1.12.2010, 12:11) *
А вот объясните мне такой момент. У нас коробка адаптивная или нет?
80% пробега толкаюсь в московских пробках и не могу ничем другим объяснить маниакальное стремление переключать передачи в районе 2000!
Переход на S частично решает проблему, но зачем-то зараза отключает пятую передачу...

Скорее всего, рано переключается на следующую передачу от того, что слабо нажата педаль газа. Чем сильнее прожимаешь педаль, тем позже происходит переключение. При педали "в пол", переключение произойдёт в красной зоне. А если ползёшь по пробкам, то переключение происходит рано, при 2 000 - 2 200.

--------------------
Нас невозможно сбить с пути, нам похеру куда идти!

+Цитировать сообщение
MaverickR
сообщение 1.12.2010, 12:12
Сообщение #18

Acura RDX Technology Pack

дык проблема в том, что и после пробки, когда выходишь на оперативный простор коробка тупит....
приходится принудительно лепестками подтыкать передачи пониже...
реально бесит... оборотов 2500-3000, турбина почти на полную, зато пятая передача... экономит бензин блин...

+Цитировать сообщение
VKspb
сообщение 4.12.2010, 23:14
Сообщение #19

Из: Санкт-Петербург
Acura MDX 2012, ex Acura RDX 2007 Tech

Цитата(MaverickR @ 1.12.2010, 13:12) *
дык проблема в том, что и после пробки, когда выходишь на оперативный простор коробка тупит....
приходится принудительно лепестками подтыкать передачи пониже...
реально бесит... оборотов 2500-3000, турбина почти на полную, зато пятая передача... экономит бензин блин...

На самом деле заметил что адаптивный автомат у нас.
Когда овощищься по пробкам/трассе, то и автомат становится овощной. А когда полетаешь немного на том же S режиме, то и в дальнейшем при попытке спокойнее ездить, двигатель крутится активнее и шустрее.

+Цитировать сообщение
blackbird
сообщение 5.12.2010, 9:51
Сообщение #20

Из: Уфа
Опель астра

Вот интересно, реально ли на rdx поставить другую коробку? Например, 6-ступку от другой акуры с похожими характеристиками двигателя.. или вариатор.
Есть же российский автомат-вариатор Веденеева без гидротрансформатора и прочих съедающих КПД устройств.
При количестве более 100 штук, можно наверное заказать разработать и изготовить такой механизм конкретно для rdx-mdx.
Думаю, расход сразу снизится на несколько литров. В плавности и динамике тоже должны быть одни преимущества, поскольку это не ременный и не торовый вариатор.
Механизм не сложнее обычной механической коробки, и содержит несколько взаимодействующих планетарных ступеней шестерен.

Сообщение отредактировал blackbird - 5.12.2010, 9:59

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему