IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А качество у хонды уже совсем плохое.
MDX_2010
сообщение 12.11.2010, 23:19
Сообщение #41

Из: Киев
MDX 2010

А я вот уже третью неделю выбираю на что сменить Жене Форсетер 5-и летний 2,5 Турбо......
Нужен клиренс и полный привод, потому как за городом живём.
Нужна хорошая приёмистость, потому как она привыкла - чуть коснулась педали и объехала любого кретина.
Нужна экономичность, потому как прожорливость турбированной Субары превышает её заработки - на неделю бака не хватает (ну это так...).

Вот крутил-крутил и любой достойный автомобиль подпадающий под эти описания, в хорошей комплектации сразу переваливает цифру в 70-75 тыс. USD ----- а MDX 2010 в полной комплектации стоит 79 тыс USD.

И вот чё делать то?

Очень понравился новый X3 iDrive 35i - но купить его не возможно, а под заказ у официалов - 90 тыс. USD и 4-е месяца ждать, у серяков - 80 тыс. USD и те-же 4-е месяца.

+Цитировать сообщение
Vadik3
сообщение 12.11.2010, 23:54
Сообщение #42

Из: Харьков
ML-350

Цитата(MDX_2010 @ 13.11.2010, 0:19) *
А я вот уже третью неделю выбираю на что сменить Жене Форсетер 5-и летний 2,5 Турбо......
Нужен клиренс и полный привод, потому как за городом живём.
Нужна хорошая приёмистость, потому как она привыкла - чуть коснулась педали и объехала любого кретина.
Нужна экономичность, потому как прожорливость турбированной Субары превышает её заработки - на неделю бака не хватает (ну это так...).

Вот крутил-крутил и любой достойный автомобиль подпадающий под эти описания, в хорошей комплектации сразу переваливает цифру в 70-75 тыс. USD ----- а MDX 2010 в полной комплектации стоит 79 тыс USD.

И вот чё делать то?

Очень понравился новый X3 iDrive 35i - но купить его не возможно, а под заказ у официалов - 90 тыс. USD и 4-е месяца ждать, у серяков - 80 тыс. USD и те-же 4-е месяца.

Ну, если жена на гашетку давить привыкла то Q-5 обязательно посмотри,2л.турбо прет, будь здоров, но вот драйв с экономичностью это антонимы, у Q-5 95+ не меньше плюс масло хавает 500гр. на 1000км. но официалы сказали что о косяке знают и на момент гарантии 2года долив масла бесплатно, а 3л. дизель у Q-5 космос в смысле по цене, а 2л.дизель не едет. Вот я нашел своей GLK 2.2 CDI экономичный по цене нормальный, брутальный, но хочу теперь дождаться морозов и проверить как салон греть, быстро будет, для нас это важно, тепло любим.
Если че интересное нароешь, сообщай, обсудим, сам в поиске.

+Цитировать сообщение
maxkh
сообщение 12.11.2010, 23:54
Сообщение #43

пешеход

А я понимаю что 90% того за что я отдал деньги я не использую. Я купил звезду но не транспортное средство )
GL машина дорогая и мне жалко кинуть ейо где попало или прыгать по бордюрам как козлик.
За рулем Prado или RX 2007 года представляю себя очень хорошо. Все в машине за копейку и не жалко. И главное честно на все 110%и надежно на все 200%

+Цитировать сообщение
Vadik3
сообщение 13.11.2010, 0:00
Сообщение #44

ML-350

Цитата(maxkh @ 13.11.2010, 0:54) *
А я понимаю что 90% того за что я отдал деньги я не использую. Я купил звезду но не транспортное средство )
GL машина дорогая и мне жалко кинуть ейо где попало или прыгать по бордюрам как козлик.
За рулем Prado или RX 2007 года представляю себя очень хорошо. Все в машине за копейку и не жалко. И главное честно на все 110%и надежно на все 200%

Ну, поди сам бог велел, прадо для работы, а S для души и пантов. wink.gif

+Цитировать сообщение
maxkh
сообщение 13.11.2010, 0:06
Сообщение #45

пешеход

Понту понт )))
Новый прадо только смотрит на меня унылым лицом грустного педро с ценником невминяемым )

+Цитировать сообщение
Vadik3
сообщение 13.11.2010, 0:11
Сообщение #46

ML-350

Цитата(maxkh @ 13.11.2010, 1:06) *
Понту понт )))
Новый прадо только смотрит на меня унылым лицом грустного педро с ценником невминяемым )

Да нет, про новый я молчу, это развод, от тойоты. года 07-08 самый раз.

+Цитировать сообщение
MDX_2010
сообщение 13.11.2010, 9:18
Сообщение #47

MDX 2010

Что рассматриваю -

1. X3 iDrive 35i 2011 года - в общем по тех характеристикам и картинкам - самое то, что нужно. НО!!!! - машину реально никто ещё не опробовал и её нужно покупать в слепую с ожиданием 4-е месяца. А я после покупки Трибэки в слепую - зарёкся!!!!
2. Q5 с опциями (кстати не всеми) которые стоят у меня на MDX 2010 стоит 80 тыс. USD - так спрашивается на кой его покупать??????? Не говоря уже о том, что подвеска у него очень жёсткая. Но и второй MDX в семье - как-то .......... И тоже - купить нужную комплектацию в салоне - не реально.
3. Мерс GLK - рассматриваю, так как во-первых, внешний вид в концепции Форестера, во-вторых его характеристики по движку и коробке близки к требованиям жены..... НО!!!! - очень много отзывов о том, что коробка передач тупит и клюёт при разгонах. О надёжности GLK мало отзывов.
4. Инфинити EX35 - очень жёстки и с малым клиренсом и очень прожорливый, как в общем и все Инфинити. EX не пробовал, а FX37 полностью разочаровал - автомобиль не для поездок, а для тусовок - в общем тинэйджерский на всю голову.
5. Acura RDX - не нравится внешне и маленький клиренс.
6. Тайота Венза - в общем вариант, и в обслуживании наверное будет самый хороший автомобиль. Но как всегда - НО!!! - длинючий он, не для поездок по городу и заездов домой за город. Хотя именно его и GLK хочу взять на тест драйв.
7. Лексус RX новый - ужасный автомобиль - в нём даже меня начинает укачивать! И опять-же --- за 80 тыс. лучше купить второй MDX.

Ну вот и куда бедному крестьянину податься за телегой для жены?

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 13.11.2010, 14:21
Сообщение #48

Из: Москва
RDX 2007 tech -> RDX 2006 tech -> RDX 2010 base -> ZDX 2011 Advance

Цитата(MDX_2010 @ 13.11.2010, 10:18) *
Что рассматриваю -

1. X3 iDrive 35i 2011 года - в общем по тех характеристикам и картинкам - самое то, что нужно. НО!!!! - машину реально никто ещё не опробовал и её нужно покупать в слепую с ожиданием 4-е месяца. А я после покупки Трибэки в слепую - зарёкся!!!!
2. Q5 с опциями (кстати не всеми) которые стоят у меня на MDX 2010 стоит 80 тыс. USD - так спрашивается на кой его покупать??????? Не говоря уже о том, что подвеска у него очень жёсткая. Но и второй MDX в семье - как-то .......... И тоже - купить нужную комплектацию в салоне - не реально.
3. Мерс GLK - рассматриваю, так как во-первых, внешний вид в концепции Форестера, во-вторых его характеристики по движку и коробке близки к требованиям жены..... НО!!!! - очень много отзывов о том, что коробка передач тупит и клюёт при разгонах. О надёжности GLK мало отзывов.
4. Инфинити EX35 - очень жёстки и с малым клиренсом и очень прожорливый, как в общем и все Инфинити. EX не пробовал, а FX37 полностью разочаровал - автомобиль не для поездок, а для тусовок - в общем тинэйджерский на всю голову.
6. Тайота Венза - в общем вариант, и в обслуживании наверное будет самый хороший автомобиль. Но как всегда - НО!!! - длинючий он, не для поездок по городу и заездов домой за город. Хотя именно его и GLK хочу взять на тест драйв.
7. Лексус RX новый - ужасный автомобиль - в нём даже меня начинает укачивать! И опять-же --- за 80 тыс. лучше купить второй MDX.

по всем раскладам получается второй МДХ... laugh.gif ИМХО другого варианта нет... для себя тоже решил на все 100, что следующей машиной будет МДХ... ну или Гранд Черок... оч нравится..

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
Vadik3
сообщение 13.11.2010, 15:47
Сообщение #49

ML-350

Цитата(MDX_2010 @ 13.11.2010, 10:18) *
Что рассматриваю -

1.и 2. X3 в салонах нет и посидеть, проехать нет возможности, а так с "немецким" автопромом нельзя, не поймешь, за что деньги отдаешь. Здесь нужно проникнуться философией. По цене Х3 получиться дороже Q5, в базе Х3 от 50000 евро, а Q5 от 44400 евро плюс опций нам насчетали на 9000 евро итог 53400 евро или 73000 дол., за 80000 дол. это ты жируешь. Х1 маловат, да и нет постоянного привода привада.
3. GLK нам понравился больше всего, но сомнения по дизелю, коробка ведет нормально, клевков я не заметил, отзывов по GLK полно смотри здесь http://www.drive2.ru/cars/mercedes/glk_class/
4. EX35 не рассматриваю это больше легковое авто чем кроссовер.
5. RDX морально устарел имхо.
6.Тайота Венза не те "понты" с GLK, а ищем жене, они ей тоже нужны и ни чего плохого в этом не вижу.
7.Здесь согласен на 100%, но RX можно купить и за 67000 дол. и как раз по цене он самый привлекательный.
Ну думаю в поле чуть чуть «грибов» пособирать. laugh.gif

+Цитировать сообщение
MDX_2010
сообщение 13.11.2010, 22:53
Сообщение #50

MDX 2010

В общем сегодня с женой провели тест драйв -
1. GLK350 4MATIC
2. Toyota Venza 3.5 AWD

Делюсь впечатлениями -

1. GLK350 4MATIC -
В общем логичное продолжение Форестера 2,5 турбо, и с приёмистостью всё ОК и коробка не клюёт почти...., но всё-же слегка подтупливает при кик дауне.
Подвеска вполне сбалансированная - хорошо принимает ямы и препятствия, но в салоне помягче чем в Форестере.
Теперь о грустном -
Жене не понравилось водительское место - мостилась пять минут и так и не нашла удобную посадку.
Жене не понравился вход и выход из автомобиля - она не высокая и в общем подножка в этой машине только для того, чтобы брюки были всегда грязные.
Мне не понравился задний ряд сидений - не просто места мало - его просто нет за водителем выше 1,8 метра, но беда даже не в этом - сидишь там как на табуретке - никакого ощущения комфорта в общем нет, не представляю как там ехать на большие расстояния.
И самое грустное - цена далеко не полной комплектации - 60 тыс. Евро без навигации. На мой вопрос - а чтож я получаю за 4 тыс. Евро плюс к цене за навигацию - ответ - НИЧЕГО Украинского нет. Ну и монитор просто смешной.

2. Toyota Venza 3.5 AWD -
После GLK, усевшись в Venza жена меня спросила - а эта машина наверное стоит 80 тыс. Евро?
В общем жене, да если честно и мне, понравилось всё, кроме больших габаритов автомобиля (всётаки жена не очень хочет ездить на большом автомобиле по городу) и заниженной приёмистости (хотя MDX тоже не спринтер, но этого вполне хватает).
Автомобиль внутри на порядок удобнее и богаче чем GLK, места сзади столько-же как и в MDX (да и вообще она не меньше чем MDX).
Все опции на месте и не смотря на то, что американец - переключается на цельсии и километры.
Подвеска очень комфортная, но нет ни малейшей болтанки как в RX.
И самое весёлое - цена МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации - 57500,0 но не Евро, а Долларов.

Я наверное чего-то в этой жизни не понимаю, вроди не бедный человек но не хочется Лохом быть....
Ощущения тест драйва Вензы после GLK были приблизительно такие-же как после MDX 2010 я проехался на Q7 4,2 TDI - вышел с Q7 и чешу репу - почему абсолютно аналогичный автомобиль стоит в 1,5 раза дороже и на него нельзя поставить ни адаптивный круиз контрол ни датчики мёртвых зон и навигацию тоже прийдётся костылём в виде Гармины подпирать, причём без возможности управлять родными кнопками, как в MDX -е.

И ещё - сели в старый X3, но M комплектации - водительское место удобнее чем в GLK, но машина жене не понравилась - даже на тест драйв не согласилась, хотя новый X3 на фотках ей понравился......., но это-же на фотках.... И сказали, что ОДНОЗНАЧНО подвеска и старого и нового X3 будет сильно жёсче чем и у GLK и тем боле чем у Вензы.

Сообщение отредактировал MDX_2010 - 13.11.2010, 22:58

+Цитировать сообщение
MDX_2010
сообщение 13.11.2010, 23:05
Сообщение #51

MDX 2010

Цитата(Vadik3 @ 13.11.2010, 15:47) *
отзывов по GLK полно смотри здесь http://www.drive2.ru/cars/mercedes/glk_class/

Спасибо, почитал и понял жалобы жены на водительское место, вот выдержки с которыми согласен на 100% и это от хозяина GLK -
2. Не могу точно подогнать под себя кресло. То колени упираются (рост 182), то спине не удобно. Короче, спина устаёт при длительных поездках. И не хватает боковой поддержки. А рассуждения о не скользкой коже — это от лукавого.
3. Про то, что на задних сидениях мало места, писать не хочу. Это было видно ещё до покупки машины и осознанно принято как неизбежность этой модели.
4. Не понятно, почему на машине такого класса отсутствует элементарный порт для подключения флэшек. Любая корейская машина, стоимостью в 4 раза дешевле, такую фишку имеет, как само собой разумеющееся.

+Цитировать сообщение
Vadik3
сообщение 14.11.2010, 0:00
Сообщение #52

ML-350

Цитата(MDX_2010 @ 14.11.2010, 0:05) *
Спасибо, почитал и понял жалобы жены на водительское место, вот выдержки с которыми согласен на 100% и это от хозяина GLK -
2. Не могу точно подогнать под себя кресло. То колени упираются (рост 182), то спине не удобно. Короче, спина устаёт при длительных поездках. И не хватает боковой поддержки. А рассуждения о не скользкой коже — это от лукавого.
3. Про то, что на задних сидениях мало места, писать не хочу. Это было видно ещё до покупки машины и осознанно принято как неизбежность этой модели.
4. Не понятно, почему на машине такого класса отсутствует элементарный порт для подключения флэшек. Любая корейская машина, стоимостью в 4 раза дешевле, такую фишку имеет, как само собой разумеющееся.

В этом же отзыве только чуть выше :
Чем понравился
1. Качеством и добротностью.
2. В целом достаточно удобными органами управления.
3. Своими динамическими возможностями.
4. Лёгкостью управления.
5. Надёжностью на сегодняшний день.
Одним словом- ездить приятно и комфортно.
Странно, но мая уселась сразу при росте 175см. и сказала что сидеть очень удобно, но в RX как раз сидеть было удобней.
А в обще правильно написал, ac2700 :
Я ж говорю, если машину выбирать умом, то получится или киа или хюндай.
Машину, как и жену, нужно выбирать сердцем. И выбор этот всегда будет сугубо субъективным. Так что рекомендую не парится, а прислушиваться к свои ощущениям и чувствам. А денег заработаем

+Цитировать сообщение
MDX_2010
сообщение 14.11.2010, 11:11
Сообщение #53

MDX 2010

Все эти 1, 2, 3 - 5 на сегодняшний день относятся к любому автомобилю в этом классе.

И я написал - не в деньгах проблема, а в не понимании того, почему тюнингованный Форестер стоит 60 тыс. Евро.

А то, что автомобиль нужно выбирать желательно не глядя на ценик - это правда.
Но к "сердечным" критериям относится не только внешний вид и "понты", а и технические характеристики, удобство во всех проявлениях и пр.... достаточно конкретные по ощущениям вещи.
Кстати, жена очень слабо ориентируется в ценах на автомобили - так что...... похоже следующий её автомобиль будет серебристый Венза с светло серым салоном.

Сообщение отредактировал MDX_2010 - 14.11.2010, 11:15

+Цитировать сообщение
maxkh
сообщение 14.11.2010, 11:49
Сообщение #54

пешеход

ООО я тоже Venzu крутил в четверг. Причем рядом стоял RX новый и Venza
Когда смотриш сзади то венза расплюснутая широкая и низкая и рекс сплюснутый высокий и узкий.
О качестве салонов последних тойот просто промолчу все и так все знают пластмассовое дерево и тончайшая кожа.
Но спидометр меня просто поразил этож какойто чери КУКУ sad.gif

Сходство с рексом просто катастрофическое задний диван вообще идентичен.
В рекс после этого противно садиться так как в нем нет нефига от Лексуса. Набор кнопок и пластмассы.
И после этого я не понимаю кто за кем гонится на рынке Хюндаи за Тойотой или Тойота за Хюндаи. Все на фоне глобальной экономии натворили каких то говноавтомобилей.

п.с.
вот кстати качество сборки и подгонки деталей послекризисной тойоты

Сообщение отредактировал maxkh - 14.11.2010, 11:52

+Цитировать сообщение
vvs
сообщение 14.11.2010, 12:23
Сообщение #55

Из: Москва
acura mdx

Цитата(maxdem @ 13.11.2010, 15:21) *
по всем раскладам получается второй МДХ... laugh.gif ИМХО другого варианта нет... для себя тоже решил на все 100, что следующей машиной будет МДХ... ну или Гранд Черок... оч нравится..

тоже так думаю smile.gif
зы.посоветовал бы ещё нового табурега 3.0 дизель (очень резвый и клиренс и дизайн и ... но цена)
Женщине трудно подобрать машинку, она должна сесть в неё и сказать - это моё (самоё удивительное они редко ошибаются) biggrin.gif

--------------------
_http://nick-name.ru/sertificates/495917

+Цитировать сообщение
Draiv-zx
сообщение 14.11.2010, 14:08
Сообщение #56

Из: Ах Одесса!!!
Acura ILX

Цитата(MDX_2010 @ 13.11.2010, 9:18) *
Что рассматриваю -

1.X3 iDrive 35i машина впечатляет но ценник просто ужас.
2.Q5 Был на тест драйве авто бомба я просто мечтал о таком пока один друг не купил еу со всеми опциями стало 83000у.е, а у другого РДХ и ка кто собрались на природе поставили 2 машинки рядом и не могли понять с виду разница практически не ощутима, внутри да у Ауди качество лучше, опции у акуры все есть кроме автоматического закрывания багажника и адаптивных амортизаторов а разница в цене 32000у.е. и Акура делает ауди на 402 метрах на корпус.Обслуживание дорогое ..........
3.Мерс GLK тесный и дорогой и кстати за счет свесов клиренс хоть 200мм но по бордюрам не особо попрыгаешь нах все по отрываешь это не форестер на котором все не почем.
4. Инфинити EX35 машина жопинская ломучая и тесная.
5.Acura RDX вы зря так пускай жена посидит и проедется я думаю вы передумаете, что касается клиренса то переделав резонатор он у вас станет 1850мм при таких свесах как у РДХ этого с головой получше мерса и инфинити. И места в нем побольше и сзади посвободней .
6.Венза лично мне на вид корова и вид корявый не знаю мой товарищ купил от ездил 4 месяца продал сказал что неудобная и купил Таурег и счастлив.
7. Лексус RX нормальное авто но не за такую цену и экстерьер что-то не хватает

Я честно скажу был на тестах всех авто и реально выбрал бы Ауди если бы ценник был в районе 55000-60000, а так для себя вижу РДХ рестайл. или ZDX-который меня впечатлил до умопомрачения ИМХО

--------------------
"...Если тебе не по сердцу мой путь,
выбери свой или выбери с кем,
а мне по барабану вся эта муть,
я не червонец чтобы нравиться всем..." © К. Кинчев

+Цитировать сообщение
Vadik3
сообщение 14.11.2010, 16:26
Сообщение #57

ML-350

Цитата(Draiv-zx @ 14.11.2010, 15:08) *
Я честно скажу был на тестах всех авто и реально выбрал бы Ауди если бы ценник был в районе 55000-60000, а так для себя вижу РДХ рестайл. или ZDX-который меня впечатлил до умопомрачения ИМХО

Я честно, тоже скажу, что Q5 взял бы за 55-60 дол.( Это было бы лучшее предложение на сегодняшний день в компактных кроссоверах). Но жена когда услышала что масло нужно доливать на 1000км. 500гр. (хоть и за счет гарантийного обслуживания)Да и все равно жестковата она.

Сообщение отредактировал Vadik3 - 14.11.2010, 19:11

+Цитировать сообщение
Vadik3
сообщение 14.11.2010, 16:37
Сообщение #58

ML-350

Цитата(MDX_2010 @ 14.11.2010, 12:11) *
Но к "сердечным" критериям относится не только внешний вид и "понты", а и технические характеристики, удобство во всех проявлениях и пр.... достаточно конкретные по ощущениям вещи.
.

Не поленись, покажи жене для сравнения Хюндай ix35 http://auto.ria.ua/auto_hyundai_2782284.html или Hyundai ix55 (Veracruz) или Kia Sportage http://auto.ria.ua/auto_kia_3503029.html, интересно, что она скажет.

Сообщение отредактировал Vadik3 - 14.11.2010, 16:42

+Цитировать сообщение
MDX_2010
сообщение 14.11.2010, 18:11
Сообщение #59

MDX 2010

Хюндай на отрез отказывается даже смотреть...., я, кстати тоже. Хотя у коллеги Санта Фе - вроди ничего так...

+Цитировать сообщение
Vadik3
сообщение 14.11.2010, 19:31
Сообщение #60

ML-350

Цитата(MDX_2010 @ 14.11.2010, 19:11) *
Хюндай на отрез отказывается даже смотреть...., я, кстати тоже. Хотя у коллеги Санта Фе - вроди ничего так...

Напрасно, если «понты брендовые»вашу супругу в отличие от моей не интересуют, можно покупать, мне кажется что как раз цена-качество у корейцев сейчас более выгодные предложения, нежели у той же тойоты.
Да и кстати, чего вы считаете, что GLK это логичное продолжение форестеру, У меня был форестер но не 2.5, а 2 машина легендарная но гремела она шо тарантайка, и для каждодневной, комфортной езды он был не очень, у меня как то даже мысли такой не возникло.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему