IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

128 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тормозная система RDX, Диски, колодки, супорта итд
Melekhoff
сообщение 24.8.2010, 17:02
Сообщение #1

Из: Moscow, Russia
Toyota Venza 2010 FWD

В общем пообщавшись в Антоном в магазине на Нагатинской решил пойти на эксперимент, так как родные диски перегрелись. Поскольку родные у всех греются, а Rotora вроде как китайские, решил поставить диски с насечками без отверстий Disc Italia, взяв до кучи их же титановых колодок. Пришли быстро, комплект обошелся менее 30000 руб. Поставил, поехал. Пока колодки не притерлись и не обгорело масло с дисков был определенный экстрим, поскольку машина фактически не тормозила smile.gif. Потом воде торможение стало более адекватным, хотя "вата" как была, так и осталась. На остановках скрежет появился, но не убийственный, уже привык. Родные все же более высоко схватывали, так скажем. Титановые по заверениям изготовителя более износостойкие и работают в щадящем режиме для дисков. Будем посмотреть.

Кто менял суппорта, отпишитесь плиз, насколько более эффективно стали работать тормоза, поскльку в машине устраивает ВСЁ, кроме тормозной системы...

Сообщение отредактировал STEEP - 4.8.2012, 20:59

+Цитировать сообщение
Wohas
сообщение 24.8.2010, 19:56
Сообщение #2

Из: Москва
Пешеход уже

Поменял колодки на передней оси 2 дня назад на EBC Greenstuff
http://www.supertuning.ru/3272/zgid_5/pgid.../item_id_17320/. Наконец-то появились тормоза!!! Теперь не страшно ежели кто затормозит резко перед авто. Тормозные диски оригинал.
Пояснение: Колодки менял на EBC два раза. Первые и тормозили гуд и не скрипели. Вторые со страшным скрипом не тормозили. Брал по ссылке, которую указал здесь. Видимо подделка.

Сообщение отредактировал Wohas - 26.7.2011, 8:41

--------------------
Лучше плохой день на лыжах, чем хороший на работе!

+Цитировать сообщение
Draiv-zx
сообщение 24.8.2010, 21:32
Сообщение #3

Из: Ах Одесса!!!
Acura ILX

Народ ну у РДХ вроде и так с тормозами все гуд

--------------------
"...Если тебе не по сердцу мой путь,
выбери свой или выбери с кем,
а мне по барабану вся эта муть,
я не червонец чтобы нравиться всем..." © К. Кинчев

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 24.8.2010, 21:32
Сообщение #4

RDX 2007 tech -> RDX 2006 tech -> RDX 2010 base -> ZDX 2011 Advance

Цитата(Wohas @ 24.8.2010, 21:56) *
Поменял колодки на передней оси 2 дня назад на EBC Greenstuff
http://www.supertuning.ru/3272/zgid_5/pgid.../item_id_17320/. Наконец-то появились тормоза!!! Теперь не страшно ежели кто затормозит резко перед авто. Тормозные диски оригинал.

а как они ведут себя после нескольких резких торможений? по идее должны тогда диски греться... и не дай бог в лужу влететь... на РДХ и так диски коробит...

Draiv-zx, ну уж не скажи... если просто катиться по трассе, то они конечно нормальные... но на РДХ тихо ездить - это извращение... а я после 15 минут спуртов на МКАД чуть в Газель не влетел... тормоза просто мыльные были... и после 130 в руль бьют...
заказл себе Brake Performance с насечками и несквозной перфорацией... поставлю - отпишусь...

Сообщение отредактировал maxdem - 24.8.2010, 21:37

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
Wohas
сообщение 25.8.2010, 5:59
Сообщение #5

Пешеход уже

maxdem, а где в Москве заказывал Brake Performance. Можно в личку контакты. P.s. Ссори за флуд.

--------------------
Лучше плохой день на лыжах, чем хороший на работе!

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 25.8.2010, 17:20
Сообщение #6

Цитата(Wohas @ 25.8.2010, 7:59) *
maxdem, а где в Москве заказывал Brake Performance. Можно в личку контакты. P.s. Ссори за флуд.

есть у меня один могильничек.... © ))))

знакомый возит... как уточню по стоимости, если будет интерес, свистну...

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
Rmex
сообщение 26.8.2010, 3:00
Сообщение #7

Acura RDX tech

Могу продать новые передние диски Brake performance вот такие http://brakeperformance.com/site/brake_rot...0&ad=direct

по цене сайта т.к. случайно купили 2 комплекта
отправлю почтой куда угодно за Ваш счет smile.gif

+Цитировать сообщение
Aleksander
сообщение 26.8.2010, 8:25
Сообщение #8

Из: С-Пб
Acura RDX

заберу, а вы в каком городе проживаете?

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 14.10.2010, 22:58
Сообщение #9

Я так понимаю там стоит пластина, которая при износе колодок прижимается к диску и начинает противно пищать.
Записался на сервис только на субботу... а ездить невозможно... как на старом "тазе"

Может при смене колодок эту пластину как нить тоже можно удалить... или что там пищит.. а состояние колодок оценивать визуально?

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
transfer
сообщение 14.10.2010, 23:07
Сообщение #10

Из: Кишинев
Acura MDX 2009

Цитата(maxdem @ 14.10.2010, 23:58) *
Я так понимаю там стоит пластина, которая при износе колодок прижимается к диску и начинает противно пищать.
Записался на сервис только на субботу... а ездить невозможно... как на старом "тазе"

Может при смене колодок эту пластину как нить тоже можно удалить... или что там пищит.. а состояние колодок оценивать визуально?

А смысл? Она для того и существует чтоб предупредить о необходимости замены колодок и не остатся без тормозов)
п.с. меняйте вовремя колодки))))

Сообщение отредактировал transfer - 14.10.2010, 23:08

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 14.10.2010, 23:13
Сообщение #11

Цитата(transfer @ 15.10.2010, 1:07) *
А смысл? Она для того и существует чтоб предупредить о необходимости замены колодок и не остатся без тормозов)
п.с. меняйте вовремя колодки))))

так получается и при ее наличии придется контролировать визуально колодки, т.к. С ее методами предупреждения с ума сойти можно... Я сегодня пока до дома доехал чуть психом не стал... Еще завтра мучаться весь день.

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
transfer
сообщение 15.10.2010, 0:42
Сообщение #12

Из: Кишинев
Acura MDX 2009

maxdem я стобой согласен, терпеть не прикольно скрип, но: у меня был случай когда не сработал датчик износа колодок и в буквальном смысле оказался без тормозов, это было жесть... " машина VW Passat была у меня тогда" спасло что механика и ручным тормозом... ну его... после этого я всегда меняю колодки немного раньше мин износа. Вот так вот...

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 15.10.2010, 15:25
Сообщение #13

Цитата(transfer @ 15.10.2010, 2:42) *
maxdem я стобой согласен, терпеть не прикольно скрип, но: у меня был случай когда не сработал датчик износа колодок и в буквальном смысле оказался без тормозов, это было жесть... " машина VW Passat была у меня тогда" спасло что механика и ручным тормозом... ну его... после этого я всегда меняю колодки немного раньше мин износа. Вот так вот...

ну сразу тормоза и не пропадут... по крайней мере я с таким не сталкивался... но ездить с скрипом даже пару дней как то не солидно..

Кстати, датчика омывающей жидкости в РДХ нет. Только в Канадских моделях. А жидкость может кончиться и в левой полосе МКАД, в зимнюю слякоть.

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
DanilaBRO
сообщение 20.10.2010, 14:01
Сообщение #14

Acura RDX

Цитата(maxdem @ 15.10.2010, 17:25) *
ну сразу тормоза и не пропадут... по крайней мере я с таким не сталкивался... но ездить с скрипом даже пару дней как то не солидно..

Кстати, датчика омывающей жидкости в РДХ нет. Только в Канадских моделях. А жидкость может кончиться и в левой полосе МКАД, в зимнюю слякоть.

про датчик - это точно!вообще поразило, когда сам с этим столкнулся!

+Цитировать сообщение
jakich
сообщение 20.10.2010, 16:17
Сообщение #15

Из: Украина, Одесса
Acura RDX

Цитата(maxdem @ 15.10.2010, 16:25) *

Остановился, включил аварийку, вытащил из багажника жидкость, залил и поехал. Какие проблемы? Или вы стесняетесь останавливаться в левой полосе МКАДа?

--------------------
www.b52.ua

+Цитировать сообщение
SERGE
сообщение 20.10.2010, 16:25
Сообщение #16

ACURA MDX 08 Sport + Ent.

Цитата(jakich @ 20.10.2010, 17:17) *
Остановился, включил аварийку, вытащил из багажника жидкость, залил и поехал. Какие проблемы? Или вы стесняетесь останавливаться в левой полосе МКАДа?

Думаю там по серьёзнее. Вопрос в беэопастности. На МКАДе редко кто ездит меньше сотни и поток машин приличный.

+Цитировать сообщение
URRI
сообщение 20.10.2010, 23:30
Сообщение #17

Acura MDX 2012

Цитата(jakich @ 20.10.2010, 18:17) *

Блин, всегда удивляюсь идиотам, остановившемся в левом ряду! Где инстинкт самосохранения, где разум!? Лично видел ноги на асфальте, а тело в багажнике и знак аварийной остановки не помог!

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 20.10.2010, 23:59
Сообщение #18

Цитата

Я не стесняюсь... мне сцыкотно... и жить хоцца... а если за мной поедет такой же "слепой" без омывайки? А скорости бывают совсем не 100 разрешённые... а 130-150...

Цитата(URRI @ 21.10.2010, 1:30) *
Блин, всегда удивляюсь идиотам, остановившемся в левом ряду! Где инстинкт самосохранения, где разум!? Лично видел ноги на асфальте, а тело в багажнике и знак аварийной остановки не помог!

+1

Был свидетелем похожей ситуации на Варшавском шоссе. Только более идиотской. У дедушки на Волге бензин в левой полосе закончился и он полез в багажник за канистрой... и тут из-за Мерса у него жизнь закончилась... Вот тут совсем не понятно. Зачем ждать пока закончится, если канистра в багажнике??? blink.gif

Но что-то мы от темы отошли...

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 16.12.2010, 0:05
Сообщение #19

Цитата(maxdem @ 24.8.2010, 22:32) *
заказл себе Brake Performance с насечками и несквозной перфорацией... поставлю - отпишусь...

пришли диски и колодки...

Premium Dimpled and Slotted Brake Rotors

Front Two Rotor Set (Black)#RB-40073
Rear Two Rotor Set (Black)#RB-40063

+ колодки
Ceramic (Premium) Brake Pads

обошлись примерно в 18 тыщ... точную сумму не скажу, т.к. дополнительно купил коврики в салон и багажник.
(за доставку не платил, привезли в машине) ну и плюс 4 с потинной за установку...

в воскресенье поставил...

ощущения неоднозначные...

с одной стороны торможение улучшилось при нерезком торможении, берёт плотнее и равномернее.
С другой стороны после нескольких резких торможений педаль так же стала мягкая... и торможение ухудшилось... проехал не много... может позже колодки лучше притрутся.. там и весна наступит... попробую что с ними будет при езде по сухой дороге.

Ну и главное не поведёт ли диски.

Сообщение отредактировал maxdem - 16.12.2010, 0:06

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 2.2.2011, 23:42
Сообщение #20

Из: Монреаль, Канада
Acura RDX 2007 Tech (Moroccan Red)

Начал заканчиваться ресурс передних и задних тормозов (и диски и колодки).
Соответственно встал вопрос о замене. Судя по личному опыту и многочисленным жалобам, стоковые снова лучше не ставить.
Поскольку создать рейс-кар целью не задаюсь, решил отодвинуть в сторону EBC Stuff всех цветов, по той же причине отказался от Роторы. Глянул я на Brake Performance
И возник у меня вопрос к знатокам и тем, кто уже использовал такие же или подобные вещи.
Что лучше взять?

- Premium Dimpled and Slotted Brake Rotors (http://brakeperformance.com/images/features/features-premium-dimpled-slotted-rotors-black.gif)

или

-Cross-Drilled Brake Rotors (http://brakeperformance.com/images/features/features-performance-cross-drilled-rotors-black.gif)

Первые с неполной перфорацией вторые - сквозные.

+Цитировать сообщение

128 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему