IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ACURA MDX 2010, КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАШИНЫ
monah
сообщение 4.8.2010, 19:20
Сообщение #21

acura mdx

Вы мне сильно льстите-)) времени думать особо не было. Машина за 75тыс с новой моделью подножек, накладками(все ей богу не пойму ЗА ШОО 500 дол. каждая) Долго бы не ждала моего решения -)) Я БЫЛ ОБРЕЧЕН НА ПОДВИГ. blink.gif
СОВЕТ: Задняя накладка очень хорошо смотрится, ставить ОЧЕНЬ рекомендую. переднюю почти не видно, можно сэкономить 500 дол
Новые подножки, вроде красивенькие но еще больше создают проблем брюкам и как резинка на них себя будет вести пока не знаю. Та часть которая для контакта с ногой покрыта резиной, не нравится, что она маркая. Дизайн интересный и лучше защищает авто от дверей седанов-)))
Характер все же стал более игривый, напомнил мне аккорд, когда и как нажал так и едит , больше держит на высоких оборотах. На режиме S пока не катаюсь, берегу. Думаю там еще ярче. Только вот переживаю такая яркость будет прилично стоить в бензиновом эквиваленте rolleyes.gif
Очень удобно стало управлять телефоном с помощью меню. А то мой плохой русский, старая отказывалась понимать -)))
Хотел спросить, а старая показывала разрядку аккумулятора??? А то он у меня три года прожил без вопросов. А сегодня начали ставить сигнализацию, и забыли освещение выключить, малость подсел. так она возмущаться стала.
Меньше удобства стало в поиске калькулятора, поиска настройке часов., сильно спрятали враги rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
monah
сообщение 5.8.2010, 7:39
Сообщение #22

acura mdx

Забыл самое главное- ЧЕЙНДЖЕРА БОЛЬШЕ НЕТ С НАМИ, почтим его память минутой молчания. Хотя это может только в моей комплектации. Самое смешное он у меня стал глючить, когда снимал номера. Вот и не верь в приметы после этого. Так и продал.
Так что на все про все, остался один диск -))
МР3 с флэшки, есть проблемка- одну песня из 10-20 в конце обрезает. ПО какой закономерности, пока понять не могу. Не много конечно, но не сильно приятною

+Цитировать сообщение
realmcf
сообщение 6.8.2010, 2:05
Сообщение #23

MDX-2010

По-моему, будете первым в клубе на МДХ-2010

далан первым)) я с мая месяца на 10том катаюсь =)

Ну можно все по порядку

Диски.. как был косяк так и остался тормозные...Вибрация руля есть. она не огромна но есть.. это факт.
Насчет автоторможения..реально срабатывает эта штука и помогла мне пару раз уже когда ловишь гав..начинает пикать. при этом включается брейк асист и тормоза раз в 10 сильнее тормозят. можно перестаратся=)
Лепестки подрульные если два раза кликнуть вниз передачу = кикдаун для обгона. Режим коробки С не выше чем 3 передача+ не повышаем сразу передачу при отпускании газа. более динамичная езда выходит

Бензин амерский реально лучше и я тоже долго ждал пока он закончится.
Круиз контроль работает в целом хорошо но есть свои моменты тоже.. хотя я за 10к км привык уже
Спорт-комфорт. на комфорте машину довольно сильно вертикально раскачивает при плохой дороге но это просто компенсирется педалью газа...чуть быстрее едешь и отлично жует ямки.

Гримит.. Факт. что лексусы все эти РИхксы что ЕСы что мдх ...громыхает sad.gif идеальной тишины к сожалению нету, у товарища бмв 528 едешь вообще танк.. может потому что она 99года.. и тогда машины по другому делали, незнаю.

Решетка на фото выглядит как то плохо..вживую в сто раз лучше..мне намного больше нравится чем старая модель.

На таран не пробовал, так что затормозит или нет совсем сказать не могу
не затормозит.

помощь при мертвых зонах работает очень хорошо но она не нужна если поставить нормальные человеческие зеркала.
Я собираюсь добратся до этого вопроса.

мп3 не зарезает=) чейнджера да нету..

вот тут немного фоток http://acura-club.net/index.php?showtopic=1007

В целом я машиной доволен хотя много моментов есть которые мне не понятны.
например что мешает в такой техно машине сделать все 4стекла авто.
или реализовать человеческий блютус без глюков на мою нокию (у меня в второй машине которая попроще раза в 3 все работает без проблем)
непонятно почему нет памяти для пасажира на сидения.. в лексусе ес350 например такое имеется
опять же было бы удобно чтоб сидение опускалось если ключ вытаскиваешь...чтоб проще вылазить...
да и вообще какой ключ может быть в 2010 году? везде убрали со всех акур..а мдх что особенный чтоли?

ну тоесть проработать много моментов можно.

Машина однозначно не для 1 человека...если чаще ездишь сам...то брать только если ну оч нравится. семейный джипчик.

А из плюсов..машина большая.. багажник большой.. неплохая динамика (хотя 194кмч лимит можно было бы убрать)
места много, я даже на 3 ряд залажу и вобщем 100км могу там проехать.

Фильмы читает Двд.. производить может с звуком в салон.
ДТС аудио 6 каналов это тоже плюс стопроцентный. я много накачал себе.
вообще звук очень неплохой в машине. но опять же ДТС вавы скажем с флешки не читает и не понимает, а мне неудобно 100дисков возить с собой. я бы купил внешний винт на 500гб закидал бы туда ДТС да все. забыл про ченджер..
хрен.

Пуляет она неплохо, ну мне ЗДХ нравится еще (я его тестдрайвил немного) может даже возьму в след году если не разонравится =)

я себе заказазал ГаНет+ (сделаю комп в машине полноценный)

если будут вопросы спрашивайте =)

Сообщение отредактировал realmcf - 6.8.2010, 2:18

+Цитировать сообщение
morflot
сообщение 6.8.2010, 5:20
Сообщение #24

Из: Kiev
MDX 07

Цитата(realmcf @ 6.8.2010, 3:05) *
...
...

Тогда пардон, не обратил внимания rolleyes.gif !
А в какой державе Вы проживаете ? - Вечная беда с этими флагами !

--------------------
Всё пропьём, но Флот не опозорим !

+Цитировать сообщение
monah
сообщение 6.8.2010, 8:56
Сообщение #25

acura mdx

Думал вчера поменять зеркала, но правое пришло с браком. Поменял только левое. и по большому счету его с головой, левое и так более менее объемное. единственное надпись достает. Может кто знает как ее убрать??? (точно туземцы, козырьки обклеят, зеркала обпиСЮт, такое впечатление, что у них массовый склероз)) .
Как по мне такой раскачки как была на прежнем и в помине нет. Зеркало в салоне поменяли. Скорее всего сперли с аккорда, ну очень похоже-)) Теперь с авто затемнением. Люк бака открывается по другому. Не отстреливает, а чуть приоткрывается. Как бы сделали фиксатор. У меня iphone никаких проблем работы с блютусом не замечал. Даже хорошо заряжается через USB-)))
Решетка уже как родная, о старой не вспоминаю-))
Про помощь мертвых зон не согласен, иногда смотришь в книгу а видишь фигу, пусть лучше еще и мигает, не помешает.-))
Серега зеркальщик, вчера рассказывала что у них по правилам так,нужно повернуть голову на лево и посмотреть, что никого нет, тогда можно т перестраиваться, поэтому нет смысла ставить другие зеркала.
Меня совершенно не напрягает отсутсвие автомата на задних стеклах-)) чего их открывать то-)) Да и наверно переживают, что водитель не будет видеть что или кого он закрывает автоматом.
Ну а ключ у нас для солидности-)) чтоб было чувство что у тебя машина-)) а не приставка-)) Хочу ключу отдельный респект высказать. На старой машине уронил в ведро с водой, минут 5 там пролежал вместе с сигналкой. Думал Хана. Сигналку сразу трогать не стал, отключал с телефона ну а без ключа сильно не заведешь. И о чудо- завелась и до фена доехала-)) ПОтом никаких проблем не было, все просушил и все работало.
Покатался вчера на режиме S, если раньше было только ощущение что ты плывешь на корабле, теперь можно почувствовать себя в самолете-)) в маленьком истребителе-)) Очень не дурно, правда и расход сразу 23-))

+Цитировать сообщение
realmcf
сообщение 6.8.2010, 13:07
Сообщение #26

MDX-2010

Та бак это вообще песня отдельная...ты его под горловину заправь =) вот 60 литров или сколько..входит сразу без проблем...дальше пистолет отстреливает и ты начинаешь потихонечку туда заливать бензин(иначе сразу отстреливает) так вот входит еще 20 =) но это надо стоять долго у этого пистолета очень.
я ездил на длинные дистанции и мне было важно чтоб бак был полный под горловину...

ну конечно привыкается ко всему.

Айфон свои грабли в нем есть...например нельзя поставить ПАУЗУ при проигрывании.... в целом айфон да неплохо работает тут я соглашусь но нокия н79 глючит нормально так.
Помощь то конечно не помешает но по сути если зеркала нормальные она не будет ТАК нужна.
Ну ключ для солидности это я незнаю.. а если бы не было ключа была бы кнопка то писал бы что это лучше чем ключ?)) по мне кнопка лучше =)

Ну это я только о плохом больше сейчас =) конечно хорошего тоже много =)

Украина

Сообщение отредактировал realmcf - 6.8.2010, 14:26

+Цитировать сообщение
monah
сообщение 6.8.2010, 21:25
Сообщение #27

acura mdx

Хонда вредная компания, за 15 лет у меня сложилось впечатление, что они специально оттягивают введение новых фишек, которые по большому счету ничего не стоят-)) Вот они считают, что в данном авто это лишние и хоть ты их стреляй-)).
А так, я бы такие форумы сравнил с медицинской карточкой человека, прочитайте свою вечером всю сразу-)) и не поймешь жив ты еще или нет, а если взять еще и соседа-))) то и жить не захочется -))
Вы только представьте владельцев дорогих авто. например как две стоимости MDX и у них что то ломается, что и тогда делать... вообще непонятно-))

+Цитировать сообщение
monah
сообщение 6.8.2010, 21:28
Сообщение #28

acura mdx

а вообще с таким ключем их наверно нужно Фрейду показать-)) Но я к нему привык-)) Я теперь маленький..( КЛЮЧ) не воспринимаю-)))

+Цитировать сообщение
MDX_2010
сообщение 6.8.2010, 23:01
Сообщение #29

Из: Киев
MDX 2010

Цитата(realmcf @ 6.8.2010, 3:05) *
По-моему, будете первым в клубе на МДХ-2010

Так и я с конца

+Цитировать сообщение
monah
сообщение 16.9.2010, 8:12
Сообщение #30

acura mdx

Пару строк о новой машине, может кому интересно. Мое личное мнение, на пластике стали экономить. Особенно двери. Хороший, но раньше был лучше. Очень много следов остается. Пробег 2000 и уже есть один лишний шум-)) Из положительного: отсекатель свыше 200км больше не работает, она просто больше не едет -)), что удобно-)) на лежачих полицейских системы курсовой устойчивости и т.д. не реагируют, в результате машина нормально двигается, а непонятно чем занимается пару секунд.

+Цитировать сообщение
monah
сообщение 16.9.2010, 8:32
Сообщение #31

acura mdx

Еще забыл про РУЛЬ-)) В целом конечно удобный комфортный, но нужно аккуратно на стартах с резким поворотом, легкость руля и хороший старт делают свое грязное дело, его закусывает и можно, малость, не туда въехать-))

+Цитировать сообщение
monah
сообщение 23.9.2010, 7:50
Сообщение #32

acura mdx

Маленькое наблюдение. У меня комплектация без второго DVD. Самое простое решение, Берем IPAD, подключаем через блютуз ( делается это ровно минуту без проблем ) и вуаля- неплохой экран и звук со штатной системы-))Есть маленький нюанс, не знаю как с IPADOM, на моем работает ровно. Но по опыту подключения разных Iphone 4 на одной модели звук отстает, на другой тот же фильм работает прекрасно. От чего зависит не знаю, врать не буду.

+Цитировать сообщение
monah
сообщение 22.11.2010, 9:35
Сообщение #33

acura mdx

Что Вам сказать, попой чувствую, что ждет меня замена аккумулятора. Сутки постояла машина и уже горел чек- низкое напряжение. Хорошо если просто батарейка плохая. -)) А если утечка усушка и утруска, даже не знаю где искать.(((

+Цитировать сообщение
Archie
сообщение 14.12.2010, 6:34
Сообщение #34

Из: Seattle
16 RDX, ILX, 07 TSX

QUOTE (morflot @ 4.8.2010, 15:03) *
Поздравляю от души !!!
Вот это молодца : вчера задумался о замене, сегодня решил, и сегодня же поменял ! Браво !!! rolleyes.gif
По-моему, будете первым в клубе на МДХ-2010. wink.gif Так что, прийдётся Вам открывать ветку МДХ (от 2010 г.) tongue.gif
Какой цвет машинки ?

А по цене, так где-то так и предлагают. Я интересовался, озвучивали 77 килобаксов, но если брать, то думаю ещё скинут. Единственный +, я так понял, Вашу МДХ 07 продавцы сразу и выкупили, т.е. такой себе трейд-ин. Правильно ? Всё-таки, контакты продавца не помешают.

И ещё : если не секрет, во сколько ГАИ оценило машинку, т.е. с какой суммы посчитали ПФ (пенсионный фонд). А то этот вопрос раньше на форуме активно обсуждался

я уже на 2010 почти год езжу (и в клубе почти столько же) smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
realmcf
сообщение 7.1.2011, 0:28
Сообщение #35

MDX-2010

чет так себе.. буду менять наверное. плюсы минусы есть все в кучу сложить минусов больше.

+Цитировать сообщение
SERGE
сообщение 7.1.2011, 2:15
Сообщение #36

ACURA MDX 08 Sport + Ent.

Цитата(realmcf @ 7.1.2011, 0:28) *
чет так себе.. буду менять наверное. плюсы минусы есть все в кучу сложить минусов больше.
Если не секрет, на что менять будете?

+Цитировать сообщение
morflot
сообщение 7.1.2011, 6:25
Сообщение #37

Из: Kiev
MDX 07

Цитата(SERGE @ 7.1.2011, 2:15) *
Если не секрет, на что менять будете?

... и какие минусы на это повлияли ?

--------------------
Всё пропьём, но Флот не опозорим !

+Цитировать сообщение
monah
сообщение 7.1.2011, 13:06
Сообщение #38

acura mdx

А мне все равно машина нравится. Особенно 2010. -)) это как любимую женщину усовершенствовали. -))

+Цитировать сообщение
realmcf
сообщение 7.1.2011, 17:50
Сообщение #39

MDX-2010

а я и не говорю что машина плохая.

Я пока присматриваюсь к разным вариантам ищу что то более подходящее лично мне

Машина 7 месная я ежжу преимущественно сам или с пассажиром
очень редко ездит 4 человек.

Расход бензина. я не хочу занижать или завышать цифры но при спокойной городской езде ночью! без тапки в пол почти меньше 17 литров не получается
я заливаю в бак 89! литров бензина и машина пишет что их хватит на 240 миль тоесть 90 литров на 400 километров =) я ежжу очень немного (в год выходит 10 тысяч) и при этом два раза в месяц заправляюсь на 100$ сумарно
я хз почему не сделать отключаемыми два цилиндра в городе принудительно по кнопке.

Я бы смотрел в сторону чего то такого типа Х6 для себя. возможно Тоарег Турбодизель, даже ЗДХ больше нравится как то. я кстати изначально чуть его не купил. Хотя места там гораздо меньше, в целом я думаю я был бы не намного более рад сейчас. хотя хз конечно.

сейчас вот почитываю топик ИХБТ бензин против дизеля. полезу гляну есть ли Х6 дизельные, я конечно понимаю что взяв машину за сотку можно и бензин лить и похер в целом.
и я согласен, но нахера тада занижать расход так в книжках к машине?

да и визуально спереди если смотреть машина бомба. сбоку..бегемотик всё таки. Посмотрю наверное в сторону Х6 все таки.

ПС.
из минусов для меня
1) цена - падает так что просто пипец быстро
2) множество непродуманых мелочей (говеные зеркала боковые,дохлые акамуляторы у всех машин и.т.д)
3) расход топлива

плюсов тоже достаточно
1) высокая машина хорошо заежжать куда угодно
2) хорошо рулится отлично работают системы антизаноса и выборочного тормоза колесом
3) отличная АКПП
4) мега суперская кожа (в 2010 году)

вобщем ушел косится на х6. но я спешить в любом случае не буду. пол годика год еще откатаюсь. лишь бы до 40 тыщь машина за это время не упала.

заодно посмотрю Fx35 ZDX e.t.c

Сообщение отредактировал realmcf - 7.1.2011, 18:48

+Цитировать сообщение
ved
сообщение 7.1.2011, 23:12
Сообщение #40

Из: Киев
MDX

Цитата(realmcf @ 7.1.2011, 17:50) *
Расход бензина. я не хочу занижать или завышать цифры но при спокойной городской езде ночью! без тапки в пол почти меньше 17 литров не получаетс

На Новогодние праздники проехал по Украине 750 км со скоростью 100-110км/час (не хотел нарваться на гайцев после новогодних "излишеств") - расход 10,5 л . При спокойной ночной езде по Киеву, расход будет около 10,5 - 11л.
Не понятно с какого Вы города (страны), но киевляне могут убедиться - сели со мной, проехали, посчитали. Если не ошибаюсь у Вас МДХ10 с 6-ти ступенчатой АККП, должно быть по крайней мере не больше. Хотелось бы с кем то проехать на МДХ10 дабы сравнить с МДХ08.
Днем когда езжу по пробкам в центре города, расход бывает и 20 и 21 л, потому что стоиш в пробке пол часа, двигатель работает а проехал 100 - 150 метров.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему