IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скрипы, стуки и звуки в RDX
blackbird
сообщение 15.11.2010, 12:40
Сообщение #41

Из: Уфа
Опель астра

Цитата(Rmex @ 15.11.2010, 10:02) *
У меня тоже хрюкает, куда надо вкрутить саморез? и где эта заслонка?как до нее добраться?

Снимать переднюю панель, и пробираться к печке, а там уж видно будет что отломилось или сточилось.

+Цитировать сообщение
STEEP
сообщение 15.11.2010, 14:11
Сообщение #42

Из: Vinnytsia, UA
MDX Sport '08 + RDX Tech '09 (обе беленькие)

Вопрос очень актуальный для всех владельцев зажигалки, по этому крайне необходима инструкция с фотками.

Раньше чем через 2 недели я на сервис не попаду, но как только я решу проблему - выложу фото, а может это сделает кто-то до меня.

+Цитировать сообщение
M@e$tro
сообщение 15.11.2010, 16:21
Сообщение #43

RDX I & ZDX

У нас столько нареканий на этот счет, не ужели в штатах об этом никто ничего не слышал???

--------------------
"Макарыч, принимай аппарат! Во! Махнул не глядя! О, можешь за хвост подержаться! Дракон уже не кусается" (с)

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 15.11.2010, 22:22
Сообщение #44

Из: Монреаль, Канада
Acura RDX 2007 Tech (Moroccan Red)

Господа коллеги. Я конечно не из пендосии, но попытаюсь пролить свет на отношение к этому канадских диллеров.
Недели две назад ездил менять пердящие колонки к диллеру. Заодно поспрашивал о многом. Возможно это будет всем полезно, часть из моего рассказа возможно патриархи форума переведут в тему "твиков" наших машин. Итак, параллельно с заменой колонок была попытка решить следующие проблемы:

1) хрюкающий домойвой живущий в районе рулевой колонки. Проявляется тогда когда климат решает подрегулировать темепературу. Как известно, наши машины обладают полуавтоматическим климатом с функцией автомата. Т.е. машина сама регулирует температуру внутри салона в зависимости от выбраной нами температурой на ручном режиме.

Ответ диллера: ок, проверим этот же звук на стоковой машине что стоит в салоне.
Следствие: мы звук проверили, он такой же как на эталоне (новой машине) и это нормально для этого "климата"

Взбесило меня дико, но ничего поделать невозможно.

2) полностью ржавые болты на пневмопоршнях задней двери багажника. Болты расположеные в ниэней части поршней проржавели так, что с них сыпется труха.

Ответ диллера: это под гарантию не подпадает.

3) Суперфишка зажигалок!!! sad.gif( Работающий в режиме "по дефолту" кондер.
Если выключить климат контроль кнопкой "OFF" на панели - весь климат отрубается. После этого нажимаем на кнопку регулирвки скорости вращения вентилятора "вверх", у нас включается климат.
Но при этом я начинаю замечать, что одновременно врубаются фаны (вентиляторы) радиатора и кондера под капотом. Все бы хорошо, но режим их работы меня просто бесил - 20 секунд работают - 20 секунд молчат, и так в цикле. При этом на приборке НЕ горит индикатор включеного кондера. Причем работают даже при забортной температуры +3 С. Т.е. о перегреве речи быть не может.
Все это неподобство "лечилось" ручным отключением кондера, нажимаем кнопку A/C и наблюдаем на приборке надпись AC off.

Все это рассказал механникам диллера.

Ответ: так и должно быть. Это суперфича нашей машины, для того чтобы пркладки кондера не прохудились от долго застоя (например в зимнее время), машина всегда крутит кондер, даже если внутрь идет теплый воздух.
Единственный вариант - отключать кондер вручную каждый раз.
То, что подобный режим работы жрет горючее и не лучшим способом сказывается на перформансе, никого не волнует

---------------------------------------------------
После этого (и еще вопросов о писке из тормозной системы) я в очередной раз убедился, что диллершипы в Канаде - мудаки.

Для информации: речь идет о канадской Acura RDX 2007 Tech, пробег 77700 км

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 15.11.2010, 22:40
Сообщение #45

Из: Москва
RDX 2007 tech -> RDX 2006 tech -> RDX 2010 base -> ZDX 2011 Advance

Цитата(Random @ 15.11.2010, 23:22) *
После этого (и еще вопросов о писке из тормозной системы) я в очередной раз убедился, что диллершипы в Канаде - мудаки.

Для информации: речь идет о канадской Acura RDX 2007 Tech, пробег 77700 км

я думаю так ведут себя все дилеры и в штатах тоже.. у них менталитет такой... они не будут разбираться что к чему... раз написано так или сделано эдак - значит так надо и так правильно...

поэтому они пишут отдельной строкой в руководстве по эксплуатации СВЧ-печи: "Кошек сушить в СВЧ-печи нельзя!"

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 15.11.2010, 22:45
Сообщение #46

дело не в менталитете. Когда им нужно (или когда они делают свою машину) у них руки не менее золотые чем у наших. НО! в большинстве случаев им:

1) банально лень разбираться
2) не нужно лишнего гемора с возней и ремонтом. Поэтопу они и не разбираются с проблемами типа "а у меня вот там вот что-то скрипит".
Вот ежели на них наезжаешь, показываешь и доказываешь где, что и как не работает, вот тогда они чинят

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 15.11.2010, 22:59
Сообщение #47

Цитата(Random @ 15.11.2010, 23:45) *
дело не в менталитете. Когда им нужно (или когда они делают свою машину) у них руки не менее золотые чем у наших. НО! в большинстве случаев им:

1) банально лень разбираться
2) не нужно лишнего гемора с возней и ремонтом. Поэтопу они и не разбираются с проблемами типа "а у меня вот там вот что-то скрипит".
Вот ежели на них наезжаешь, показываешь и доказываешь где, что и как не работает, вот тогда они чинят

не поставил запятую... я думаю так ведут себя все дилеры, и в штатах тоже.. имеются ввиду дилеры как класс и в Штатах, и у нас, и по всему миру... ))) Поменять что-нить (желательно не по гарантии) - это легко, а разобраться и починить - увольте...

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
NIKOLAY929
сообщение 23.11.2010, 23:38
Сообщение #48

Из: Тула
Acura RDX 2008, MDX 2014

Цитата(maxdem @ 16.11.2010, 0:59) *
не поставил запятую... я думаю так ведут себя все дилеры, и в штатах тоже.. имеются ввиду дилеры как класс и в Штатах, и у нас, и по всему миру... ))) Поменять что-нить (желательно не по гарантии) - это легко, а разобраться и починить - увольте...

Уважаемые господа! Извините за долгое молчание!
По поводу официалов - оф. дилеров Акуры в в Туле нет! Есть Хонда - компания Виста, которая все меньше и меньше мне нравится, НО:
Проблему со скрипом диффузоров ОНИ все таки решили (я думаю) один раз и навсегда -ввернув саморез в зазор(или место под шпонку) между приводом заслонки диффузора(который распределяет горячий воздух от печки). Если механическая связь (как мне сказали - катушка с тросом просто выскакивает с вала привода) отсутствует, то заслонка (диффузор) становится в положение, которое перекрывает напрочь подачу теплого воздуха со всеми вытек-ми посл-ми, у меня такое было 3 РАЗА - соскакивала катушка с вала привода, причем, привод - работал, а ему(Диффузору/заслонке) мешали отложения пыли на воздуховодах или отсутствие мех. связи.
После этого я решил: менять салонный фильтр вместе с маслом движка - примерно чз 8000 км ( по компу) - не так дорого - 960 руб (уголь)
приезжать к ним ( Виста-Тула) на смазку приводов каждые 20 000 км - 1 дек 2010 поеду
В Виста - Тула понравилось то, что ни за диагностику этой проблемы, ни за ее решение(с моей подачи) со ВТОРОГО РАЗА не было взято НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ, в отличие от ЛАКИ КАРА (я видел Наряд - Заказ), где фигурировала сумма 4 500р.(По гарантии - бесплатно)
ТАК что вот так - не шутите с этим, а то я один раз брал у друга ТАХО, чтобы отвезти свою семью к теще(этой весной), т.к. печка/климат в ЛЮБИМОЙ Не работали.
P.S. Проехал уже 125 000 км., ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

+Цитировать сообщение
tenderlake
сообщение 17.12.2010, 13:08
Сообщение #49

Из: Moscow / RU
ACURA RDX

Ребята!

Моя шла из Флориды с пробегом около 60к миль. Один владелец, не битая.
НО
Уже когда вез ее из Котки - заметил, что открытое водительское окно где-то наполовину дает легкий едва слышимый дребезг. Что слегка опечалило. А также в процессе эксплуатации также где-то справа в районе переднего пассажира и где-то сзади слышны скрипы.
Собственно от него, а также других скрипов хочется избавиться на совсем!

Может быть кого-нибудь толкового и не шибко дорогого можете посоветовать в Москве по таким делам?

Как сами лечитесь или в салоне идеальная тишина, если без музыки?

Спасибо!

С Наступающим Всех!)

--------------------
Acura RDX
(technology bronze taupe)

+Цитировать сообщение
tenderlake
сообщение 17.12.2010, 13:10
Сообщение #50

ACURA RDX

+1

Собственно заносим с типичные "болячки".
Жить можно, но бесит!

--------------------
Acura RDX

+Цитировать сообщение
jakich
сообщение 17.12.2010, 13:59
Сообщение #51

Из: Украина, Одесса
Acura RDX

Цитата(tenderlake @ 17.12.2010, 13:08) *
Ребята!

Моя шла из Флориды с пробегом около 60к миль. Один владелец, не битая.
НО
Уже когда вез ее из Котки - заметил, что открытое водительское окно где-то наполовину дает легкий едва слышимый дребезг. Что слегка опечалило. А также в процессе эксплуатации также где-то справа в районе переднего пассажира и где-то сзади слышны скрипы.
Собственно от него, а также других скрипов хочется избавиться на совсем!

Может быть кого-нибудь толкового и не шибко дорогого можете посоветовать в Москве по таким делам?

Как сами лечитесь или в салоне идеальная тишина, если без музыки?

Спасибо!

С Наступающим Всех!)

Я целый год искал источник сверчков в передней части салона. Сам проклеил пластик стоек. Ничего не изменилось. В результате, оказалось, что скверчит плохо приклеенное лобовое стекло. Как раз сейчас машина на переклейке. Вечером отпишусь по результатам.
Проверить очень просто. Нужно изнутри машины надавить по краям стекла. Стекло должно стоять мертво.

--------------------
www.b52.ua

+Цитировать сообщение
tenderlake
сообщение 17.12.2010, 14:54
Сообщение #52

ACURA RDX

У меня по памяти мест шума около 3-4. То есть надо конечно же тестировать.

Московские форумчане, у вас как?

Цитата(jakich @ 17.12.2010, 14:59) *
Я целый год искал источник сверчков в передней части салона. Сам проклеил пластик стоек. Ничего не изменилось. В результате, оказалось, что скверчит плохо приклеенное лобовое стекло. Как раз сейчас машина на переклейке. Вечером отпишусь по результатам.
Проверить очень просто. Нужно изнутри машины надавить по краям стекла. Стекло должно стоять мертво.

--------------------
Acura RDX

+Цитировать сообщение
pashan
сообщение 17.12.2010, 15:55
Сообщение #53

Из: Москва, Солнечногорск
RDX White Tech 10

Есть пару сверчков:
1. Мне кажется, сверчок в районе крепления водительского ремня безопасности(фиксатор), на уровне левого уха rolleyes.gif . Появляется на неровностях, звук цокающий, всё перещупал sad.gif -найти не могу!
2. В районе потолка, исходит вроде бы от люка. Звук аналогичный-найти не могу!

--------------------
Век живи и век учись!

+Цитировать сообщение
tenderlake
сообщение 17.12.2010, 16:25
Сообщение #54

ACURA RDX

Может просто кто-то из форумчан в Москве озаботился и нашел кого-то, кто делает.
Поспрашиваю у своих также.
Хочется на данный момент просто собрать некую минимальную статистику по сверчкам и шумам.
По последним данным все баги повторяются. Как со скрипом кондиционера при изменении температуры.

Цитата(pashan @ 17.12.2010, 16:55) *
Есть пару сверчков:
1. Мне кажется, сверчок в районе крепления водительского ремня безопасности(фиксатор), на уровне левого уха rolleyes.gif . Появляется на неровностях, звук цокающий, всё перещупал sad.gif -найти не могу!
2. В районе потолка, исходит вроде бы от люка. Звук аналогичный-найти не могу!

--------------------
Acura RDX

+Цитировать сообщение
jakich
сообщение 21.12.2010, 10:53
Сообщение #55

Из: Украина, Одесса
Acura RDX

Боремся со сверчками.

Переклеил лобовое стекло, 90% сверчков ушло.
Остались небольшие скрипы торпеды.
Обесшумку делать облом.
Возникла мысль залить все стыки торпеды и примыкание торпеды к стеклу силиконовой смазкой.
Кто нибудь проделывал такую операцию или есть ли какие то мысли по этому поводу??

Сообщение отредактировал jakich - 21.12.2010, 17:08

--------------------
www.b52.ua

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 25.12.2010, 1:35
Сообщение #56

на данный момент из сверчков присутствует:
- левый передний твиттер, который поскрипывает и потрескивает даже при выключеной аудио системе
думаю починиться в диллершипе по гарантии
- справа у переднего пассажира что-то трещит в районе козырька под потолком, проявляется при высокой скорости. все общупал, никак не могу найти источник проблемы. А найти надо ибо гарантия заканчивается в конце января.

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 26.1.2011, 16:02
Сообщение #57

Засвистел вентиллятор... свистит на всех скоростях... не сильно, но противно... что можно предпринять? мож смазать где?

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 26.1.2011, 19:00
Сообщение #58

Цитата(maxdem @ 26.1.2011, 16:02) *
Засвистел вентиллятор... свистит на всех скоростях... не сильно, но противно... что можно предпринять? мож смазать где?

У меня тоже свистит, но лишь на определенных оборотах. Где-то 2рое-3тье деление скорости вращения.
Потом замолкает.

Судя по всему свистит сам вент, но для того чтобы добраться до негои и смазать, я подозреваю, придется снимать половину передней панели. Поэтому пока делаю вид, что не замечаю smile.gif

+Цитировать сообщение
novik
сообщение 26.1.2011, 19:15
Сообщение #59

ACURA RDX 2007 Tech

музыку погромче - и вперёд!
Хорошо помогает от свистящих вентиляторов и других скрипов в салоне. wink.gif

--------------------
Нас невозможно сбить с пути, нам похеру куда идти!

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 26.1.2011, 19:16
Сообщение #60

Цитата(Random @ 26.1.2011, 20:00) *
У меня тоже свистит, но лишь на определенных оборотах. Где-то 2рое-3тье деление скорости вращения.
Потом замолкает.

Судя по всему свистит сам вент, но для того чтобы добраться до негои и смазать, я подозреваю, придется снимать половину передней панели. Поэтому пока делаю вид, что не замечаю smile.gif

ну, собственно, это самые ходовые скорости... на больших может просто не слышно... звук работы забивает скрип. По поводу разобрать у меня тоже подозрение, что придётся много разбирать, но не факт. Попробую дождаться тепла, а там может и само пройдёт.

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему