IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скрипы, стуки и звуки в RDX
STELS
сообщение 30.11.2009, 15:29
Сообщение #1

Из: Киев
RDX 2007

Крик души! Думал современем смирюсь, не вышло!
Суть вопроса: При работающем климате из торпедо отчетливо слышен звук отрк./закр. чего-то? blink.gif Есть подозрение что это что-то: шторка подачи воздуха или заслонка так как при старте звук продолжительный а при изменении условий (солнце, температура и т.д.) звук отрывистый. Были мысли запшикать в патрубки климата силиконовой смазки, но пока держусь! rolleyes.gif Думаю я не одинок в данной проблеме, кто нибудь сталкивался или может даже решал? mellow.gif
Шо скаже громада.

+Цитировать сообщение
jakich
сообщение 30.11.2009, 15:35
Сообщение #2

Из: Украина, Одесса
Acura RDX

Цитата(STELS @ 30.11.2009, 15:29) *
Крик души! Думал современем смирюсь, не вышло!
Суть вопроса: При работающем климате из торпедо отчетливо слышен звук отрк./закр. чего-то? blink.gif Есть подозрение что это что-то: шторка подачи воздуха или заслонка так как при старте звук продолжительный а при изменении условий (солнце, температура и т.д.) звук отрывистый. Были мысли запшикать в патрубки климата силиконовой смазки, но пока держусь! rolleyes.gif Думаю я не одинок в данной проблеме, кто нибудь сталкивался или может даже решал? mellow.gif
Шо скаже громада.

У меня та же проблема уже год.
На фирменном СТО попробовали что то там смазать, не помогло. Сказали что нужно разбирать пол торпедо. Пока не делел, но ясно, что делать надо, иначе электрический моторчик сгорит.

--------------------
www.b52.ua

+Цитировать сообщение
Azzie
сообщение 30.11.2009, 17:58
Сообщение #3

Из: Киева
Acura RDX TypeS

STELS, я привык уже. Меня даже веселит, как она (машина) кряхтит, когда зажигание включаешь. Типа "ну кууууда тебя по такой погоде несёт-то?" biggrin.gif

--------------------
Regards, Oleg

+Цитировать сообщение
kompas (1)
сообщение 30.11.2009, 20:12
Сообщение #4

Из: Донецк
Acura RDX

Та же проблема: При повороте ключа зажигания бывают продолжительные скрипы (2, 3 сек) или при изменении температуры внутри авто - короткие скрипы, связанные с движением воздушных заслонок.

На СТО ВДшкой обрабатывали вероятные места поскрипывания (запшыкивал патрубки в районе педального узла). Хватило не на долго или может не хорошо запшикал biggrin.gif

Так что через неделю должен приехать гарантийный динамик (в заднюю левую дверь), заодно попрошу повторить еще раз эту процедуру smile.gif

+Цитировать сообщение
Nemec
сообщение 30.11.2009, 21:33
Сообщение #5

Из: Kirovograd UA
Dodge Caliber & Acura RDX

Блин, а я за год этой проблемой ни разу не парился! Завтра буду слушать!!! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
STEEP
сообщение 30.11.2009, 22:19
Сообщение #6

Из: Vinnytsia, UA
MDX Sport '08 + RDX Tech '09 (обе беленькие)

Цитата(Nemec @ 30.11.2009, 21:33) *
Блин, а я за год этой проблемой ни разу не парился! Завтра буду слушать!!! rolleyes.gif

+1 тоже не замечал rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
STELS
сообщение 1.12.2009, 11:55
Сообщение #7

RDX 2007

Я обычно забываю о скрипе до первого нового пассажира. Вопрос: "А что это такое?" современем начинает вводить в бешенство. Темболее что ответить нечего. Короче компроментирующий звук однозначно! Сервис внятного ответа не дает.
Azzie, по большому счету пугает не звук а возможные последствия - типа заклинит чего нибуть или.... unsure.gif

Сообщение отредактировал STELS - 1.12.2009, 12:02

+Цитировать сообщение
jakich
сообщение 1.12.2009, 12:55
Сообщение #8

Acura RDX

Цитата(STELS @ 1.12.2009, 11:55) *
Я обычно забываю о скрипе до первого нового пассажира. Вопрос: "А что это такое?" современем начинает вводить в бешенство. Темболее что ответить нечего. Короче компроментирующий звук однозначно! Сервис внятного ответа не дает.
Azzie, по большому счету пугает не звук а возможные последствия - типа заклинит чего нибуть или.... unsure.gif

Мне сказали, что в результате сгорит моторчик от лишней нагрузки. Но похоже это заводской деффект, если у кого машина на гарантии, пусть СТО свяжется с америкосами, а те ответят что нибудь внятное.

--------------------
www.b52.ua

+Цитировать сообщение
виктор мистратов
сообщение 2.12.2009, 8:36
Сообщение #9

Из: Красноярск
acura rdx Тech

где-то год назад об этом писал, подрюкивает смешно машинка, ниче не сделать с этим

+Цитировать сообщение
Nemec
сообщение 3.12.2009, 12:04
Сообщение #10

Сегодня с 3 раза услышал это попе....ие. прикольно и только. Господа, если вас этот звук напрягает, то только отдых и "персен" здесь в помощь! rolleyes.gif СТО такими возможностями не располагает. Ничего личного

+Цитировать сообщение
djarard79
сообщение 3.12.2009, 12:50
Сообщение #11

ACURA RDX

та же самая фигня, хрюкает при повороте ключа и изменения температуры климата, до 20 тысяч пробега такого не было)))

+Цитировать сообщение
STELS
сообщение 4.12.2009, 10:40
Сообщение #12

RDX 2007

NEMEC: Проблема в том что современем этот звук становится сильнее. А что будет дальше? dry.gif
Пробег 45000 миль звук с наростанием.

+Цитировать сообщение
Nemec
сообщение 4.12.2009, 20:41
Сообщение #13

Цитата(STELS @ 4.12.2009, 10:40) *
NEMEC: Проблема в том что современем этот звук становится сильнее. А что будет дальше? dry.gif
Пробег 45000 миль звук с наростанием.

ясно. у меня только 19000 км. будем ждать rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Dem7
сообщение 8.12.2009, 22:02
Сообщение #14

Acura RDX

У меня пробег уже 60т км. машине 2 года. Подобные скрипы появились примерно после полугода эксплуатации на сто предложили оставить машинку на день чтоб разобрать торпеду и смазать заслонки. Также скрипит руль -опять-же после разборки руля и смазки все прошло но только на пару месяцев, щас та-же фигня. Только деньги дерут за "масло". А вообще реально - заводской брак, эх если бы я был в америке....

+Цитировать сообщение
STELS
сообщение 10.12.2009, 12:43
Сообщение #15

RDX 2007

Кстати. Никто случайно не находил инфу по даной проблеме в Пиндосии. Вопрос глобалный. Должны же официалы как-то реагировать? blink.gif

+Цитировать сообщение
Azzie
сообщение 10.12.2009, 15:46
Сообщение #16

Из: Киева
Acura RDX TypeS

В сервисных бюллетенях не встречал, а на форумах можно и спросить.

--------------------
Regards, Oleg

+Цитировать сообщение
NIKOLAY929
сообщение 19.1.2010, 15:56
Сообщение #17

Из: Тула
Acura MDX 2014, MB GLE 350 d cupe

Здравствуйте господа! Рад присоединиться к вам после моего решения о прекращении гарантийных отношений с Lucky Car! Машина проехала на данный момент 83 000 км, с проблемой скрипа заслонки диффузора сталкивался первый раз в марте-апреле 2009 г - тогда скрипы заслонки диффузора переросли в серьезную проблему, связанную с тем, что печка в марте перестала дуть горячий воздух. Погнал машину в Москву, благо живу в Туле, мастера все посмотрели и вынесли решение: из-за пыли, оседающей на салазках сервопривода заслонки, отскочил привод. Они его смазали, вставили на место, но сказали, что сервопривод неисправен и требует замены, по - гарантии. Потом наступило лето, я забыл об этой проблеме, озаботился только осенью, но оказывается привод забыли заказать. Я приехал к ним на ТО 40 000 (10 000 прохожу в Туле у оф дилера Хонды) и обозначил им эту проблему - в итоге они менять сервопривод передумали, а сказали, что будут смазывать на каждом своем ТО и это решит проблему. Сейчас пока все нормально, но думаю, надо чаще менять фильтр салона и смазывать приводы заслонок, которых, как мне сказали аж 4 штуки и все они диагностируются компом.

+Цитировать сообщение
jakich
сообщение 13.7.2010, 17:03
Сообщение #18

Acura RDX

При температурных колебаниях начинает противно щелкать торпедо. На фирменном СТО сказали - день работы по снятию и проклейке. Включил погромче музыку, уехал.
У одного меня трещит или кто то уже решал эту гиперпроблему?

--------------------
www.b52.ua

+Цитировать сообщение
STEEP
сообщение 13.7.2010, 17:51
Сообщение #19

Из: Vinnytsia, UA
MDX Sport '08 + RDX Tech '09 (обе беленькие)

Последнее время у меня RDX ВЕЗДЕ трещит, но я не заморачиваюсь, уж больно сильно я его эксплуатирую, и так спасибо что он ездит.... точнее летает smile.gif

А музыка у меня играет ну очень громко! vol. 25-30 и это с усилком. + открыты передние окна и люк.
Хорошо хоть MDX нигде не пищит и не трещит тьфу-тьфу-тьфу wink.gif

+Цитировать сообщение
виктор мистратов
сообщение 14.7.2010, 8:34
Сообщение #20

Из: Красноярск
acura rdx Тech

Я уже почти 90 тыщ наездил, как тока не убивал машинку на нашем кочкастом асфальте, на рыбалках и тайге - пофиг ей, из противных звуков - только пердеж в климат-контроле, но я так понял, что это у всех, летом просто отключаю всю систему вентиляции и не парюсь, зимой хрюкает-пукает смешно)))

+Цитировать сообщение

26 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему