IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова здравствуйте.......
Леванов
сообщение 3.9.2018, 21:02
Сообщение #161

Из: Уфа
акура мдх

Цитата(biozon @ 3.9.2018, 21:59) *
Простите за офтоп, но почитал о проблемах и обвинениях мексиканцев. Так и не понял, почему мексиканцы-то виноваты? Второе поколение собирали исключительно в Канаде, в сотне километров от того места, где я проживаю (Торонто). Бьюсь об заклад, что на заводе работали и работают далеко не только одни мексиканцы. Чтобы иметь кривые руки, необязательно быть мексиканцем rolleyes.gif

Ещё раз прошу прощения за офтоп.

Вечер добрый! Значит мои искренние извинения мексиканцам, особых то проблем нет с автомобилем.
Это как со строителями-прораб грамотный, сказал, что и как должны сделать, отвернулся, а они там не доложили, там недоклеили т.п.
Многие считают и называют это "человеческий фактор", я называю это халатностью и диверсией.

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 4.9.2018, 17:54
Сообщение #162

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(Леванов @ 3.9.2018, 20:49) *
всем доброго дня!
думал, что как всегда будет все банально и скучно,но когда взглянул на второй (левый) аммортизатор "веселью" моему не было конца и края-тоже стал "сопливить". походу "прилип" я на денюжку, на прошлой машине прошли 95 тык!!! видимо вот и сказалось стояние автомобиля без движения 2 года,-на фото все видно, надо будет к зиме заказывать.
итак, пробег 38700 (остаток жизни масла был 15%).
при замене масла решил прочистить PCV, грязи нет, но нагар легкий присутствовал.

У меня даже на новых аммортизаторах почему-то тоже показывает, что ниже нормы. Так что я бы не парился по этому поводу. Задние, кстати, мокреть могут очень долго без каких-либо изменений в работе. В этих случаях, с учётом стоимости аммортизаторов, я их не меня. А вот когда начинаются первые либо пробои, либо первые стуки- селяви, пора менять.

--------------------

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 4.9.2018, 17:57
Сообщение #163

Цитата(biozon @ 3.9.2018, 23:59) *
Простите за офтоп, но почитал о проблемах и обвинениях мексиканцев. Так и не понял, почему мексиканцы-то виноваты? Второе поколение собирали исключительно в Канаде, в сотне километров от того места, где я проживаю (Торонто). Бьюсь об заклад, что на заводе работали и работают далеко не только одни мексиканцы. Чтобы иметь кривые руки, необязательно быть мексиканцем rolleyes.gif

Ещё раз прошу прощения за офтоп.

Богдан, да мексиканцев ругают не из-за расположения сборочного предприятия в Канаде, а из-за того, что какую деталь не снимешь- мейд ин мексика rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 4.9.2018, 20:19
Сообщение #164

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(ssuprune @ 4.9.2018, 11:57) *
Богдан, да мексиканцев ругают не из-за расположения сборочного предприятия в Канаде, а из-за того, что какую деталь не снимешь- мейд ин мексика rolleyes.gif
А, тогда понял! Я думал, вопрос именно по сборке авто.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 5.9.2018, 21:22
Сообщение #165

акура мдх

Цитата(ssuprune @ 4.9.2018, 18:54) *
У меня даже на новых аммортизаторах почему-то тоже показывает, что ниже нормы. Так что я бы не парился по этому поводу. Задние, кстати, мокреть могут очень долго без каких-либо изменений в работе. В этих случаях, с учётом стоимости аммортизаторов, я их не меня. А вот когда начинаются первые либо пробои, либо первые стуки- селяви, пора менять.

Да, я за показания по аммортизаторам не переживаю,-мне еще по прошлой акуре Вадим Генадьевич пояснял (дистанционно помогал настроить HDS по телефону), что при русифицированной версии всегда так пишет, а по аглицкой версии кажет как надо.
Я так думаю, что буду калибровать их каждые пару тык,- посмотрим на сколько хватит.
Ну и прикупить новые однозначно, не хочу я на техно переходить.

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 11.9.2018, 16:24
Сообщение #166

Цитата(Леванов @ 6.9.2018, 1:22) *
Да, я за показания по аммортизаторам не переживаю,-мне еще по прошлой акуре Вадим Генадьевич пояснял (дистанционно помогал настроить HDS по телефону), что при русифицированной версии всегда так пишет, а по аглицкой версии кажет как надо.
Я так думаю, что буду калибровать их каждые пару тык,- посмотрим на сколько хватит.
Ну и прикупить новые однозначно, не хочу я на техно переходить.

Я свои старые отдал на восстановление в Новосибирск, как придут- отпишусь, стоит ли оно того

--------------------

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 11.9.2018, 21:29
Сообщение #167

акура мдх

Цитата(ssuprune @ 11.9.2018, 17:24) *
Я свои старые отдал на восстановление в Новосибирск, как придут- отпишусь, стоит ли оно того

День добрый Сергей!
Я в последние дни задумался по поводу техно,-попробую их, не понравится значит вернемся к спорт.
Когда задумался на эту тему и стал читать доступную информацию, оказалось, что данная проблема не только у акуры, она и у кадди и у рэнджа, вобщем практически у всех, меньше всего нареканий у инфинити.

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 30.10.2018, 16:57
Сообщение #168

акура мдх

Добрый день Всем!
сегодня (30.10.2018г.)решил заморочится установкой простых амортизаторов как в ТЕХНО.
подготовка началась естественно на пару недель раньше.
60 тыр отдавать за 2 задние палки жаба просто придушила, ну и почитав отзывы всех кто поставил ТЕХНО, решил поэксперементировать, т.к. 16,5 тыр реально меньше чем 60 тыр.
вобщем были заказаны катушки индуктивности (250 руб/шт.), паралельно заказал колбы из дюрали (200 руб/шт.), т.к. хотел установить их именно снаружи.
были куплены амортизаторы от KYB (10,5 тыр за пару) (номер не помню,но на форуме он есть).
единственное, что не смог найти - "папа-мама" на соединение, поэтому пришлось воспользоваться опресовочными колодками (надеюсь в скором времени найду и переделаю. что бы было все о.к.
вобщем бюджет составил 16,5 тыр, времени 2 часа.
результат - пока доволен, как все пишут, именно "золотая середина", между "комфортом и спортом", 2 км по грунтовой гребенке показались на порядок лучше, чем на "комфорте".
вобщем "дальше будем посмотрэть", 60 тыр всегда можно будет истратить, если ожидания не оправдаются.
"родные" кстати, оказались "живее всех живых", ожидалось совсем плохое состояние, а они на твердую 4 (по 5ти бальной шкале).
фото процесса прикладываю.

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 30.10.2018, 16:58
Сообщение #169

акура мдх

Добрый день Всем!
сегодня (30.10.2018г.)решил заморочится установкой простых амортизаторов как в ТЕХНО.
60 тыр отдавать за 2 задние палки жаба просто придушила, ну и почитав отзывы всех кто поставил ТЕХНО, решил поэксперементировать, т.к. 16,5 тыр реально меньше чем 60 тыр.
вобщем были заказаны катушки индуктивности (250 руб/шт.), паралельно заказал колбы из дюрали (200 руб/шт.), т.к. хотел установить их именно снаружи.
были куплены амортизаторы от KYB (10,5 тыр за пару) (номер не помню,но на форуме он есть).
единственное, что не смог найти - "папа-мама" на соединение, поэтому пришлось воспользоваться опресовочными колодками (надеюсь в скором времени найду и переделаю. что бы было все о.к.
результат - пока доволен, как все пишут, именно "золотая середина", между "комфортом и спортом", 2 км по грунтовой гребенке показались на порядок лучше, чем на "комфорте".
вобщем "дальше будем посмотрэть", 60 тыр всегда можно будет истратить, если ожидания не оправдаются.
"родные" кстати, оказались "живее всех живых", ожидалось совсем плохое состояние, а они на твердую 4 (по 5ти бальной шкале).

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 30.10.2018, 16:58
Сообщение #170

акура мдх

Добрый день Всем!

Сообщение отредактировал Леванов - 30.10.2018, 17:07
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 7.1.2019, 10:21
Сообщение #171

акура мдх

Добра всем уважаемые!
все как всегда банально до скучного: замена масел по коду 123 и "просадка" пружин спорт под амортизаторы техно.
фото прикрепляю.
легкое "буханье" по заду продолжается, т.к. 99% езжу один и "пустой", чтобы хоть как-то уменьшить клал 2 паребрика в багажник на сутки, вроде машинка присела (последнее прикрепленное фото), вывод - если ездить одному, как я и небольшие пробеги, то менять пружины однозначно.

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 5.2.2019, 18:54
Сообщение #172

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(Леванов @ 7.1.2019, 12:21) *
Добра всем уважаемые!
все как всегда банально до скучного: замена масел по коду 123 и "просадка" пружин спорт под амортизаторы техно.
фото прикрепляю.
легкое "буханье" по заду продолжается, т.к. 99% езжу один и "пустой", чтобы хоть как-то уменьшить клал 2 паребрика в багажник на сутки, вроде машинка присела (последнее прикрепленное фото), вывод - если ездить одному, как я и небольшие пробеги, то менять пружины однозначно.

Воистину
Очумелые ручки rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 6.2.2019, 21:39
Сообщение #173

акура мдх

Цитата(Phantom @ 5.2.2019, 19:54) *
Воистину
Очумелые ручки rolleyes.gif

по другому - никак

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 6.2.2019, 22:09
Сообщение #174

Из: UA
мдх 08

Напомнило реалити шоу: Последний герой) нафталином не отдает?) laugh.gif

Сообщение отредактировал драйвер - 6.2.2019, 22:31

+Цитировать сообщение
шофер
сообщение 9.2.2019, 20:24
Сообщение #175

MDX 2008 s+ent

Цитата(драйвер @ 6.2.2019, 22:09) *
Напомнило реалити шоу: Последний герой) нафталином не отдает?) laugh.gif

Так тогда весь этот форум нафталиновый) пользователи марки Акура в странах бывшего совка уменьшаются как тараканы после санобработки))

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 19.3.2019, 7:45
Сообщение #176

акура мдх

Добрый день! пробег на сегодня 19.03.2019г. - 47700 км, около 200 км назад засвистел ремешок, экспериментировать с заменой подшипников в натяжителе не стал, решил заменить все на новое.
при сравнении обоих ремней - "старый" на 1,5 см вытянут, в подшипниках пыль.
замена заняла около 20 минут.

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 19.3.2019, 7:45
Сообщение #177

акура мдх

Добрый день! пробег на сегодня 19.03.2019г. - 47700 км, около 200 км назад засвистел ремешок, экспериментировать с заменой подшипников в натяжителе не стал, решил заменить все на новое.
при сравнении обоих ремней - "старый" на 1,5 см вытянут, в подшипниках пыль.
замена заняла около 20 минут.

+Цитировать сообщение
Леванов
сообщение 29.4.2019, 19:05
Сообщение #178

акура мдх

всем доброго дня Уважаемые!
все как всегда банально, никаких "сюрпризов" нет.
замена масел по моточасам и после зимы, также чиста PCV (грязь на пальцах из него, прочищаю каждую замену масла)
единственный нежданчик - лобовуха, -"спасибо" ублюдкам из автодора (булыжники вместо сеяного песка высыпали на дорогу, вот бы по предъявлению к ним счетов со всех авто за лобовые, лавэ получать, эти твари, стали бы сто в гору нормально выполнять свои обязанности или разорились бы к херам) в итоге заказал XUG. завтра еду забирать, остается еще дождаться молдинг над лобовым и паролонки под лобовое.
посмотрел тормозные диски - никаких бороздок нет, даже намека, колодки 65% остаток.

Сообщение отредактировал Леванов - 29.4.2019, 19:07