IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скрипы в люке
ВОВ
сообщение 6.1.2013, 10:02
Сообщение #41

Из: 50.90.150.190.750
Acura ZDX

Участь скрипа и треска не обошла меня стороной angry.gif

+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение 4.2.2013, 8:59
Сообщение #42

Из: Москва
Acura ZDX

у меня вот теперь в районе задней части люка (или под обшивкой) что-то иногда гремит на кочках (но не на всех, а выборочно smile.gif больше при боковом раскачивании)
даже не пойму где искать источник громыхания smile.gif встречалось у кого такое?

+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 4.2.2013, 10:45
Сообщение #43

Из: Москва, СЗАО
RDX 07'red. Since 05'2011

Живая, весёлая машина) Скучать не даёт похоже)))

+Цитировать сообщение
parrot
сообщение 4.2.2013, 15:13
Сообщение #44

Из: Toronto
A-TL

Цитата(Sandro @ 4.2.2013, 2:59) *
у меня вот теперь в районе задней части люка (или под обшивкой) что-то иногда гремит на кочках (но не на всех, а выборочно smile.gif больше при боковом раскачивании)
даже не пойму где искать источник громыхания smile.gif встречалось у кого такое?

у меня встречалось, правда на дрогой модели акюры. Причины не нашел (да и не искал), но акюразина наиболее охотно отвечает на данный вопрос "дренажная трубка от люка бултыхается и гремит, разберите и закрепите"

+Цитировать сообщение
saiant
сообщение 4.2.2013, 17:56
Сообщение #45

Из: Гомель РБ
ACURA MDX2007

Цитата(parrot @ 4.2.2013, 15:13) *
у меня встречалось, правда на дрогой модели акюры. Причины не нашел (да и не искал), но акюразина наиболее охотно отвечает на данный вопрос "дренажная трубка от люка бултыхается и гремит, разберите и закрепите"

У меня это было, но люк - еще тот "кубик рубика". Снимал обшивку крыши, после чего стало понятно, что можно устранить проблему не трогая обшивку крыши.
К хорошему "сапожнику" по люкам нужно на прием smile.gif

--------------------
3003

+Цитировать сообщение
pashan
сообщение 4.2.2013, 20:55
Сообщение #46

Из: Москва, Солнечногорск
RDX White Tech 10

Цитата(Sandro @ 4.2.2013, 10:59) *

Аналогично, только больше похоже на постукивание, как-будто что-то открутилось. И звук идет именно из задней части машины, багажник и крылья проверил-тишина sad.gif. Значит, остается только крыша...

--------------------
Век живи и век учись!

+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение 5.2.2013, 0:37
Сообщение #47

Acura ZDX

Цитата(pashan @ 4.2.2013, 22:55) *
Аналогично, только больше похоже на постукивание, как-будто что-то открутилось. И звук идет именно из задней части машины, багажник и крылья проверил-тишина sad.gif. Значит, остается только крыша...

вот вот)
тормошил обшивку - вроде раздаются похожие звуки но снимать обшивку пока не хочу
может когда соберусь потолок алькантарой заделать)

+Цитировать сообщение
vladimirvv
сообщение 30.3.2013, 19:24
Сообщение #48

ZDX tech-11

тоже гремит иногда, но я уже знаю что машину надо помыть и смазать люк силиконом.
при открытом люке не гремит.

+Цитировать сообщение
ВОВ
сообщение 15.5.2013, 9:53
Сообщение #49

Acura ZDX

Скрип достал уже, кто-нибудь победил данный баг?
Стыдно перед людьми angry.gif
Вчера сотрудницу подвозил, так она первым делом задала вопрос что это такое скрипит ohmy.gif

Сообщение отредактировал ВОВ - 15.5.2013, 9:55

+Цитировать сообщение
vladimirvv
сообщение 15.5.2013, 10:17
Сообщение #50

ZDX tech-11

Цитата(ВОВ @ 15.5.2013, 11:53) *
Скрип достал уже, кто-нибудь победил данный баг?

я нашел что скрипело у меня, открываете люк, высовываете голову, передняя матерчатая шторка приподнимается на двух упругих элементах, сверху они покрыты черным пластиком.
и когда люк закрывается он по этому пластику скользит и прячет шторку в крышу. Вот эти места по которым едет люк, процарапались и без смазки.
берете пальцем силикон которого навалом в направляйках люка, и смазываете эти две хреновены сверху.

ps
отпишитесь если помогло)))

+Цитировать сообщение
ВОВ
сообщение 15.5.2013, 11:22
Сообщение #51

Acura ZDX

Цитата(vladimirvv @ 15.5.2013, 12:17) *
я нашел что скрипело у меня, открываете люк, высовываете голову, передняя матерчатая шторка приподнимается на двух упругих элементах, сверху они покрыты черным пластиком.
и когда люк закрывается он по этому пластику скользит и прячет шторку в крышу. Вот эти места по которым едет люк, процарапались и без смазки.
берете пальцем силикон которого навалом в направляйках люка, и смазываете эти две хреновены сверху.

ps
отпишитесь если помогло)))

Спасибо, но мне кажется скрипит у меня сзади.
Предложенный Вами вариант обязательно попробую, по результату отпишусь.

+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение 15.5.2013, 15:21
Сообщение #52

Acura ZDX

у меня люк спокоен зато потрескивает и вибрирует пластиковый плафон на обшивке крыши, тот что с кнопками управления гаражными воротами
вжимаешь его посильнее - не вибрирует sad.gif

+Цитировать сообщение
ВОВ
сообщение 15.5.2013, 15:32
Сообщение #53

Acura ZDX

Цитата(Sandro @ 15.5.2013, 17:21) *
у меня люк спокоен зато потрескивает и вибрирует пластиковый плафон на обшивке крыши, тот что с кнопками управления гаражными воротами
вжимаешь его посильнее - не вибрирует sad.gif

А у меня скрип в заднем стекле крыши sad.gif

+Цитировать сообщение
Booh
сообщение 15.5.2013, 21:19
Сообщение #54

Из: Днепр
ACURA ZDX

С тех пор как год назад сделал нижеописанную процедуру (о чем тогда же и писал на форуме) у меня ни одного звука со стороны люка-крыши.
При том что сейчас каждый день и открываю-закрываю...

"С наступлением жарких дней хруст-стук в люке усилился и стал раздражать чрезмерно.
В связи с чем было сделано буквально два действия:

1. При полностью открытом люке вдоль правой "рельсы" механизма открывания (у меня звуки справа) запшикан WD-40 в угрожающих количествах.
Люк пару раз закрыт-открыт для распределения смазки.
2. Силиконовой аэрозольной смазкой были смазаны все резинки и уплотнители, к которым дотянулся + пара пшиков в механизм поверх WD-40.

После чего люк был полностью задраен. Шторки закрыты.
Два дня после этого в машине блаженная тишина и покой, несмотря на то что ездил много по дорогам-кочкам разным...

Открывать-закрывать для проверки страшно, да и жаркая погода позволяет про люк пока не вспоминать...
Буду рад, если помог... "

+Цитировать сообщение
saiant
сообщение 15.5.2013, 21:29
Сообщение #55

Из: Гомель РБ
ACURA MDX2007

Цитата(Booh @ 15.5.2013, 22:19) *
С тех пор как год назад сделал нижеописанную процедуру (о чем тогда же и писал на форуме) у меня ни одного звука со стороны люка-крыши.
При том что сейчас каждый день и открываю-закрываю...

"С наступлением жарких дней хруст-стук в люке усилился и стал раздражать чрезмерно.
В связи с чем было сделано буквально два действия:

1. При полностью открытом люке вдоль правой "рельсы" механизма открывания (у меня звуки справа) запшикан WD-40 в угрожающих количествах.
Люк пару раз закрыт-открыт для распределения смазки.
2. Силиконовой аэрозольной смазкой были смазаны все резинки и уплотнители, к которым дотянулся + пара пшиков в механизм поверх WD-40.

После чего люк был полностью задраен. Шторки закрыты.
Два дня после этого в машине блаженная тишина и покой, несмотря на то что ездил много по дорогам-кочкам разным...

Открывать-закрывать для проверки страшно, да и жаркая погода позволяет про люк пока не вспоминать...
Буду рад, если помог... "

В таком случае нужно пользоваться не WD а универсальной литоловой смазкой в аэрозольном исполнении. Гугл выдаст много вариантов, останется только выбрать что ближе и доступней.
Последнее время экспериментирую применение медно-графитовой смазкой в азрозоли...

--------------------
3003

+Цитировать сообщение
ВОВ
сообщение 16.5.2013, 9:28
Сообщение #56

Acura ZDX

Куплю смазку литиевую/литоловую и на выхах попробую замазать скрипы.

Сообщение отредактировал ВОВ - 16.5.2013, 9:36

+Цитировать сообщение
ВОВ
сообщение 20.5.2013, 7:23
Сообщение #57

Acura ZDX

Вчера обильно смазал направляющие и все видимые механизмы люка литиевой смазкой.
Сегодняшний тест-драйв скрипов на выявил.
Наблюдаю дальше.

+Цитировать сообщение
ВОВ
сообщение 27.10.2014, 10:44
Сообщение #58

Acura ZDX

Все повторилось, скрипы стали одолевать с еще большей силой sad.gif
С наступлением первых морозов, при проезде лежачего полицейского, что-то так сильно и громко треснуло в крыше, что сын проснулся и я чуть руль не выпустил из рук. На прошлых выходных смазал литиевой смазкой и вроде все скрипы исчезли.
Но вчера на очередной неровности что-то громко щелкнуло в крыше и снова все заскрипело...

+Цитировать сообщение
vladimirvv
сообщение 27.10.2014, 11:15
Сообщение #59

ZDX tech-11

Цитата(ВОВ @ 27.10.2014, 12:44) *
Все повторилось, скрипы стали одолевать с еще большей силой sad.gif
С наступлением первых морозов, при проезде лежачего полицейского, что-то так сильно и громко треснуло в крыше, что сын проснулся и я чуть руль не выпустил из рук. На прошлых выходных смазал литиевой смазкой и вроде все скрипы исчезли.
Но вчера на очередной неровности что-то громко щелкнуло в крыше и снова все заскрипело...

знакомая ситуация)
я решил ее прогревом крыши в покрасочной камере, не знаю сколько градусов поставили, я попросил посильнее прожарить.
через пару часов забрал машинку, остудил на ровной поверхности и забыл про эти скрипы.

ps
ИМХО там что-то приклеено типа поперечной балки на не застывающий герметик, и она, когда герметик дубеет зимой, при вывешивании диагональном, с грохотом отрывается (ощущения что панорамная крыша лопается). Прогревание крыши мне здорово помогло.
Забыл про это противный скрип до конца зимы. А летом герметик эластичный и балка на нем играет не отклеиваясь.

+Цитировать сообщение
ВОВ
сообщение 27.10.2014, 12:08
Сообщение #60

Acura ZDX

Цитата(vladimirvv @ 27.10.2014, 13:15) *
знакомая ситуация)
я решил ее прогревом крыши в покрасочной камере, не знаю сколько градусов поставили, я попросил посильнее прожарить.
через пару часов забрал машинку, остудил на ровной поверхности и забыл про эти скрипы.

ps
ИМХО там что-то приклеено типа поперечной балки на не застывающий герметик, и она, когда герметик дубеет зимой, при вывешивании диагональном, с грохотом отрывается (ощущения что панорамная крыша лопается). Прогревание крыши мне здорово помогло.
Забыл про это противный скрип до конца зимы. А летом герметик эластичный и балка на нем играет не отклеиваясь.

Все именно так как Вы описали.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему