IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вливаюсь в акуроводы :) вопросы/непонятки
bomm
сообщение 8.12.2014, 19:45
Сообщение #1

MDX TECHNO 2014 ------>> BMW X3 30D 2014

Всех приветствую!
буду признателен за коллективный разум в пояснении и/или решении некоторых банальностей/удивленностей, которые возникают у новичка от процесса эксплуатации MDXа..
Заранее прошу не раздражаться тех, кто привык посылать в faq или в поиск, надеюсь на позитивное отношение к тому, что не понятно...
Владение авто буквально пара сотен километров..

например....
1. Машина заведена, я выхожу из авто и... и штатным брелком автомобиль НЕ закрывается (не блокируется ЦЗ). Я правильно понимаю, что закрыть работающий автомобиль НЕ возможно ???
2. Я еду себе спокойно, разговариваю по громкой связи, заехал в гараж, продолжаю разговаривать, заехал к себе в бокс, запарковался.. жму кнопку стоп/старт и все глохнет. Все бортовое питание отрубается и машине глубоко наплевать на то, что я разговаривал.. Я праивльно понимаю, что останавливая двигатель, питание полностью отрубается, глохнет музыка и экраны. Это не настраивается никак????
3. Завожу автомобиль, и на экране навигации, постоянно всплывает текстовое предупреждение. Каждый раз, и приходится нажимать шайбу (давая очередное согласие на то что там на экране написано).. Это отключается ???
4. Заметил, что когда выезжаю из более темного паркинга на улицу, верхний уровень границы светового поля ЗАМЕТНО опускается. И при езде ночью, жутко неудобно когда ближний свет дает освещение на ОЧЕНЬ короткое расстояние. Посему вопрос - может быть какая то хитрая система автоматического НЕослепления встречного потока ? Или просто такой реально жутко ближний БЛИЖНИЙ свет ?? Не было возможности просто отследить как это работает на трассе без встречного потока...
5. Где то в интернете, когда перед покупкой изучал авто, слышал "мнение", что подогрев сидений автоматически активируется при отрицательных температурах. Так ли это ?

К сожалению, с маркой Акура столкнулся впервые, но некоторые моменты кажутся крайне не логичным и не эргономичными, поэтому вначале грешу на кривизну своих рук, и поэтому как раз и спрашиваю советов у более опытных владельцев. Заранее спасибо !

+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 8.12.2014, 19:53
Сообщение #2

Из: Москва, СЗАО
RDX 07'red. Since 05'2011

Цитата(bomm @ 8.12.2014, 20:45) *
4. Заметил, что когда выезжаю из более темного паркинга на улицу, верхний уровень границы светового поля ЗАМЕТНО опускается. И при езде ночью, жутко неудобно когда ближний свет дает освещение на ОЧЕНЬ короткое расстояние. Посему вопрос - может быть какая то хитрая система автоматического НЕослепления встречного потока ? Или просто такой реально жутко ближний БЛИЖНИЙ свет ?? Не было возможности просто отследить как это работает на трассе без встречного потока...

Здравствуйте. Изучение форума избавляет от части вопросов rolleyes.gif например по п.4 уже есть тема

Сообщение отредактировал Нюрочка - 8.12.2014, 19:54

+Цитировать сообщение
bomm
сообщение 8.12.2014, 19:57
Сообщение #3

Цитата(Нюрочка @ 8.12.2014, 9:53) *
Здравствуйте. Изучение форума избавляет от части вопросов rolleyes.gif например по п.4 уже есть тема

большое спасибо, но прежде чем задавать вопрос, я постарался почитать форум, и безусловно читал эту тему, но может я пропустил, но в ней не было ответа на мой вопрос.. smile.gif Либо я не туда смотрел. Суть вопроса не в том светит плохо или хорошо, слепит или не слепит, а в том что у меня сложилось ощущение (по крайней мере с предидущим авто), что ближний тут очень уж блжний.. А заметив то, как у меня в гараже при выезже отчетливо видно, как изменяется уровень светового потока - и подумал, что может светй очень умный и сам определяет на трассе как ему светить, в зависимости от встречного освещения ?

+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 8.12.2014, 20:03
Сообщение #4

Цитата(bomm @ 8.12.2014, 20:57) *
большое спасибо, но прежде чем задавать вопрос, я постарался почитать форум, и безусловно читал эту тему, но может я пропустил, но в ней не было ответа на мой вопрос.. smile.gif Либо я не туда смотрел. Суть вопроса не в том светит плохо или хорошо, слепит или не слепит, а в том что у меня сложилось ощущение (по крайней мере с предидущим авто), что ближний тут очень уж блжний.. А заметив то, как у меня в гараже при выезже отчетливо видно, как изменяется уровень светового потока - и подумал, что может светй очень умный и сам определяет на трассе как ему светить, в зависимости от встречного освещения ?

Судя по Вашим объяснениям, речь идёт про автокорректор фар.

+Цитировать сообщение
bomm
сообщение 8.12.2014, 20:07
Сообщение #5

Цитата(Нюрочка @ 8.12.2014, 10:03) *
Судя по Вашим объяснениям, речь идёт про автокорректор фар.

очень может быть, но я сие действие наблюдал также и в совершенно прямолинейном движении (ни при спуске, ни при подъеме). Загрузка машины как всегда - один я...

+Цитировать сообщение
Rusich
сообщение 8.12.2014, 20:45
Сообщение #6

Из: Россия Москва
MDX 2007 Вишенка & Jeep Grand Cerokee 2014 3.0 D

Меня интересует вопрос №3. Машина из штатов, что ли? "(давая очередное согласие на то что там на экране написано)"
Или Вы просто не читали, что там написано?

--------------------
_

+Цитировать сообщение
bomm
сообщение 8.12.2014, 20:56
Сообщение #7

Цитата(Rusich @ 8.12.2014, 10:45) *
Меня интересует вопрос №3. Машина из штатов, что ли? "(давая очередное согласие на то что там на экране написано)"
Или Вы просто не читали, что там написано?

да нет, диллерская...
пишет велком сообщение типа.. уведомление.. водитель несет отвтественность за безопасную эксплуатацию авто.. бла бла бла... более детально в руководстве пользовтателя.. и приглашение нажать кнопку ОК.. и так каждый раз при включении зажигания..

Думал будет раз, ну или можно где в меню порыться отключить - не нашел.. вот и думаю, плохо искал, или танцы с бубном нужно совершить какие..

+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 8.12.2014, 21:03
Сообщение #8

Цитата(bomm @ 8.12.2014, 21:56) *
да нет, диллерская...
пишет велком сообщение типа.. уведомление.. водитель несет отвтественность за безопасную эксплуатацию авто.. бла бла бла... более детально в руководстве пользовтателя.. и приглашение нажать кнопку ОК.. и так каждый раз при включении зажигания..

Думал будет раз, ну или можно где в меню порыться отключить - не нашел.. вот и думаю, плохо искал, или танцы с бубном нужно совершить какие..

Отключить нельзя (в RDX по крайне мере). Вот решение

Сообщение отредактировал Нюрочка - 8.12.2014, 21:06

+Цитировать сообщение
M@rtein
сообщение 8.12.2014, 21:06
Сообщение #9

ZDX'10 Advance

Всех приветствую!
буду признателен за коллективный разум в пояснении и/или решении некоторых банальностей/удивленностей, которые возникают у новичка от процесса эксплуатации MDXа..
Заранее прошу не раздражаться тех, кто привык посылать в faq или в поиск, надеюсь на позитивное отношение к тому, что не понятно...

например....
1. Машина заведена, я выхожу из авто и... и штатным брелком автомобиль НЕ закрывается (не блокируется ЦЗ). Я правильно понимаю, что закрыть работающий автомобиль НЕ возможно ???
2. Я еду себе спокойно, разговариваю по громкой связи, заехал в гараж, продолжаю разговаривать, заехал к себе в бокс, запарковался.. жму кнопку стоп/старт и все глохнет. Все бортовое питание отрубается и машине глубоко наплевать на то, что я разговаривал.. Я праивльно понимаю, что останавливая двигатель, питание полностью отрубается, глохнет музыка и экраны. Это не настраивается никак????
3. Завожу автомобиль, и на экране навигации, постоянно всплывает текстовое предупреждение. Каждый раз, и приходится нажимать шайбу (давая очередное согласие на то что там на экране написано).. Это отключается ???
5. Где то в интернете, когда перед покупкой изучал авто, слышал "мнение", что подогрев сидений автоматически активируется при отрицательных температурах. Так ли это ?

К сожалению, с маркой Акура столкнулся впервые, но некоторые моменты кажутся крайне не логичным и не эргономичными, поэтому вначале грешу на кривизну своих рук, и поэтому как раз и спрашиваю советов у более опытных владельцев. Заранее спасибо !

1. Да правильно
2. Используйте такой алгоритм - Заехал в бокс->АКПП в Нейтраль->Ручник->Заглушить->АКПП в Паркинг. Таким образом вы добъетесь того, что авто встанет в режим Accesories
3. Нажимать каждый раз

P.S. ответы на основе владения ZDX, потому могу ошибатся

--------------------

+Цитировать сообщение
mir
сообщение 8.12.2014, 21:06
Сообщение #10

Из: Краснодар
Acura MDX 2014 Teсhno

Всех приветствую!

например....

1. Да, не закрывается, где-то в инструкции написано. Кстати у меня в предыдущей Мурано то-же самое было.
2 . Да, все вырубается, потом можно нажать старт/стоп без педали тормоза, включится только бортовое питание.
3. Да, всплывает. Решение не нашел, тоже доставляет небольшое неудобство, но уже привык, не обращаю внимание.
4. Не наблюдаю, свет очень хороший и ближний и дальний, четкая граница света (опять-же в сравнении с би-ксеноном Мурано). При поездках по трассе ночью вроде-бы никого не слепил, во всяком случае возмущающихся не было. Граница света а движении должна регулироваться автокоректором. Может подъехать на сервис проверить?
5. В комплектации Техно подогрев сидений автоматически не включается (может фишка в Адвансе, где еще есть вентиляция?) Автоматически включается подогрев лобового стекла при наружной температуре ниже +3. Приходится постоянно кнопкой выключать без необходимости (лишняя нагрузка на бортовую систему).

+Цитировать сообщение
bomm
сообщение 8.12.2014, 21:13
Сообщение #11

Цитата(Нюрочка @ 8.12.2014, 11:03) *
Отключить нельзя (в RDX по крайне мере). Вот решение

Спасибо, напишу топикстареру, спрошу..

+Цитировать сообщение
bomm
сообщение 8.12.2014, 21:15
Сообщение #12

Цитата(M@rtein @ 8.12.2014, 11:06) *
1. Да правильно
2. Используйте такой алгоритм - Заехал в бокс->АКПП в Нейтраль->Ручник->Заглушить->АКПП в Паркинг. Таким образом вы добъетесь того, что авто встанет в режим Accesories
3. Нажимать каждый раз

P.S. ответы на основе владения ZDX, потому могу ошибатся

3. ок, попробую выполнить.. бредятина конечно (не пойму плюсов такого решения), но лучше уж так, чем никак...

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 8.12.2014, 21:22
Сообщение #13

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(bomm @ 8.12.2014, 12:45) *
не знаю, как MDX 3, но MDX 2 вполне возможно закрыть изнутри центральным замком, потом выйти, закрыть дверь и всё. Правда, в MDX 2 нет безключевого доступа, т.е. без второго ключа обратно в закрытый автомобиль с работающим двигателем и ключём в замке зажигания уже не попасть smile.gif

Это стандартное поведение Акуры по соображениям безопасности. Штатными средствами не отключается. Да и не нужно - через короткий промежуток времени должно гаснуть.

Странно, тут наоборот - жалуются, что ближним слепят встречных. А, учитывая то, что на MDX 3 ближний даже лучше чем на MDX 2 (а на MDX 2 он и так божественен), это наводит на мысли, что у вас что-то с регулировкой.

Нет, только принудительно кнопкой. Автоматически включается подогрев щёток.

Цитата(M@rtein @ 8.12.2014, 14:06) *
В нейтраль-то разве обязательно? Если по аналогии с MDX 2, то просто на D выжимаешь тормоз, СНАЧАЛА ставишь на ручник, а потом переводишь коробку в Паркинг.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 8.12.2014, 21:23
Сообщение #14

Цитата(bomm @ 8.12.2014, 14:15) *
3. ок, попробую выполнить.. бредятина конечно (не пойму плюсов такого решения), но лучше уж так, чем никак...
Плюс постановки на ручник а затем перевода селектора на паркинг заключается в отсутствии дополнительной нагрузки на коробку.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
bomm
сообщение 8.12.2014, 21:29
Сообщение #15

Цитата(mir @ 8.12.2014, 11:06) *
1. Да, не закрывается, где-то в инструкции написано. Кстати у меня в предыдущей Мурано то-же самое было.
2 . Да, все вырубается, потом можно нажать старт/стоп без педали тормоза, включится только бортовое питание.
3. Да, всплывает. Решение не нашел, тоже доставляет небольшое неудобство, но уже привык, не обращаю внимание.
4. Не наблюдаю, свет очень хороший и ближний и дальний, четкая граница света (опять-же в сравнении с би-ксеноном Мурано). При поездках по трассе ночью вроде-бы никого не слепил, во всяком случае возмущающихся не было. Граница света а движении должна регулироваться автокоректором. Может подъехать на сервис проверить?
5. В комплектации Техно подогрев сидений автоматически не включается (может фишка в Адвансе, где еще есть вентиляция?) Автоматически включается подогрев лобового стекла при наружной температуре ниже +3. Приходится постоянно кнопкой выключать без необходимости (лишняя нагрузка на бортовую систему).

1. жутко не удобно. все машины до этого позволяли это делать.. особенно если учесть, что машина с радостью позволяет запереть родной ключ внутри...
2. да, уже понял.. алгоритм чуть выше написали, надо попробовать
3. хрень, однозначно.... понимаю что тут мои возгласы ни к чему, но считаю это довольно раздражающим фактом.. привыкнуть можноко всему, зачем только.. эх..
4. может поглядите ? попробую на видео записать, чтобы скинуть.. (я про движение верхнего уровня границы светового потока - он меняет угол по горизонтали).. сервис попробую помучать, просто хочется разобраться и понять - что к чему..
5. да, может быть.. причем опять же, жаль что подогрев автоматом включающийся не включает зеркала.. с холода в тепло заезжаешь - зеркала сразу "запотевают"..

большое всем спасибо за более полное понимание авто и его особенности... !

+Цитировать сообщение
bomm
сообщение 8.12.2014, 21:32
Сообщение #16

Цитата(biozon @ 8.12.2014, 11:22) *
Это стандартное поведение Акуры по соображениям безопасности. Штатными средствами не отключается. Да и не нужно - через короткий промежуток времени должно гаснуть.

Я ждал минут 5.. наверное.. пока грел авто, тоже вначале подумал, ну ДОЛЖНА эта надпись сама исчезнуть.. может после начала движения ??? проверю еще раз

+Цитировать сообщение
bomm
сообщение 8.12.2014, 21:36
Сообщение #17

Цитата(biozon @ 8.12.2014, 11:23) *
Плюс постановки на ручник а затем перевода селектора на паркинг заключается в отсутствии дополнительной нагрузки на коробку.

согласен с тем что не будет дополнительной (штано расчитанной) нагрузки, но что это даст ? smile.gif я уверен, что паркуясь в горизонтально ровном положении, нет никакой разницы в плане ресурса/надежности, ставить автомат в паркинг сразу, или через ручник. Разница будет только при начале движения, и то если авто было запарковано под наклоном.. smile.gif

Сообщение отредактировал bomm - 8.12.2014, 21:37

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 8.12.2014, 22:26
Сообщение #18

bomm
В большинстве случаев поверхность не будет идеально ровной и хоть какая-то доля наклона будет иметь место. Хотя на глаз да - возможно.

А постановка на ручник всегда просто позволяет развить полезную привычку (я ставлю машину на ручник всегда за исключением редких случаев после мойки в мороз, чтобы потом не срывать примёрзшие колодки).

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
M@rtein
сообщение 8.12.2014, 23:51
Сообщение #19

ZDX'10 Advance

Цитата(biozon @ 8.12.2014, 22:22) *
В нейтраль-то разве обязательно? Если по аналогии с MDX 2, то просто на D выжимаешь тормоз, СНАЧАЛА ставишь на ручник, а потом переводишь коробку в Паркинг.

Я просто никогда не пробовал и не знал - спасибо за инфу, проверю у себя

--------------------

+Цитировать сообщение
bomm
сообщение 9.12.2014, 11:06
Сообщение #20

Цитата(biozon @ 8.12.2014, 11:22) *

не гаснет. причем при движении задних ходом, включается камера, и потом обратно на это предупреждение. Реально раздражает..

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему