IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорвал 4 витка сливной дырки поддона картера
MouseZeDong
сообщение 24.8.2013, 16:12
Сообщение #1

Из: Санкт-Петербург
ACURA RDX

Проблема у меня. Сегодня менял масло в своей редиске. Сразу не заладилось, заказанный фильтр не влез в защитный стакан. Бог с ним. Короче поставил я новое кольцо, стал закручивать пробку а она все идет и идет так бодро. Мне это как то не понраилось и решил я ее выкрутить посмотреть в чем дело. Вы кручиваю а вместе с пробкой вылазит такая спираль резьбы на 4 витка. На вскидку их всего в отверстии штук 11. Поставил пробку без кольца, закрутил, но теперь страшно сильно затягивать. Вроде затянул, но до упора не стал. Теперь на заведенном двигателе и в движении эта пробка слегка потеет, вообще не много. Фиг знает, чо вот с ней делать теперь???? sad.gif

+Цитировать сообщение
DimMer
сообщение 24.8.2013, 16:56
Сообщение #2

Из: Нижний Новгород
Acura RDX Tech Blue

Цитата(MouseZeDong @ 24.8.2013, 18:12) *
Проблема у меня. Сегодня менял масло в своей редиске. Сразу не заладилось, заказанный фильтр не влез в защитный стакан. Бог с ним. Короче поставил я новое кольцо, стал закручивать пробку а она все идет и идет так бодро. Мне это как то не понраилось и решил я ее выкрутить посмотреть в чем дело. Вы кручиваю а вместе с пробкой вылазит такая спираль резьбы на 4 витка. На вскидку их всего в отверстии штук 11. Поставил пробку без кольца, закрутил, но теперь страшно сильно затягивать. Вроде затянул, но до упора не стал. Теперь на заведенном двигателе и в движении эта пробка слегка потеет, вообще не много. Фиг знает, чо вот с ней делать теперь???? sad.gif

Либо ищи пробку побольше и нарезай резьбу или снимать поддон, ставить ввертышь и на нем уже нарезать резьбу под штатную пробку. В сервисах это делается без проблем.

--------------------

Обслуживание и ремонт Acura/Honda в Нижнем Новгороде, Reflash ECU
Тел. +7 (960) 181 63 53 Дмитрий.

+Цитировать сообщение
MouseZeDong
сообщение 24.8.2013, 19:57
Сообщение #3

ACURA RDX

Цитата(DimMer @ 24.8.2013, 14:56) *
Либо ищи пробку побольше и нарезай резьбу или снимать поддон, ставить ввертышь и на нем уже нарезать резьбу под штатную пробку. В сервисах это делается без проблем.

Пробку менять не колхоз? Как то сомнительно это. А поддон дорогое удовльствие менять

+Цитировать сообщение
MaxY
сообщение 25.8.2013, 8:15
Сообщение #4

Из: Минск
RDX 2007 + Nissan Murano 2014

Цитата(MouseZeDong @ 24.8.2013, 20:57) *
Пробку менять не колхоз? Как то сомнительно это. А поддон дорогое удовльствие менять

У меня подтекало масло через поврежденную пробку. На сто решение нашли быстро - пробку на герметик и теперь замена масла только через щуп. И никаких проблем! wink.gif

+Цитировать сообщение
ВОВ
сообщение 25.8.2013, 8:26
Сообщение #5

Из: 50.90.150.190.750
Acura ZDX

Цитата(MaxY @ 25.8.2013, 10:15) *
У меня подтекало масло через поврежденную пробку. На сто решение нашли быстро - пробку на герметик и теперь замена масла только через щуп. И никаких проблем! wink.gif

А я все не решаюсь на такую замену, может быть ошибаюсь?

+Цитировать сообщение
DimMer
сообщение 25.8.2013, 14:28
Сообщение #6

Acura RDX Tech Blue

Цитата(MouseZeDong @ 24.8.2013, 21:57) *

Почему сразу колхоз?
Отверстие сливное высверливают. или просто делают чутка побольше под большую пробку и все.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge_RB
сообщение 25.8.2013, 19:59
Сообщение #7

Из: Малыя Ауцюкi
Acura RDX 2008

Цитата(ВОВ @ 25.8.2013, 9:26) *

Как минимум поллитра масла слить не удастся.
А так нормально.

+Цитировать сообщение
MaxY
сообщение 25.8.2013, 21:14
Сообщение #8

Из: Минск
RDX 2007 + Nissan Murano 2014

Цитата(ВОВ @ 25.8.2013, 8:26) *

мне оч понравилось, как говорил герой фильма: без шуму и пыли )

+Цитировать сообщение
FAA
сообщение 26.8.2013, 6:36
Сообщение #9

Из: Тюмень
RDX 08 был(((

Цитата(Serge_RB @ 25.8.2013, 23:59) *
Как минимум поллитра масла слить не удастся.
А так нормально.

От куда информация?
Не раз менял так масло на предыдущих машинах, после чего заливал положеный объем масла согласно инструкции. И уровень после этого был в норме, а согласно вашего предположения выше максимума при условии, что я залил не на пол литра меньше положеного.

+Цитировать сообщение
MouseZeDong
сообщение 26.8.2013, 11:09
Сообщение #10

ACURA RDX

Цитата(FAA @ 26.8.2013, 5:36) *
От куда информация?
Не раз менял так масло на предыдущих машинах, после чего заливал положеный объем масла согласно инструкции. И уровень после этого был в норме, а согласно вашего предположения выше максимума при условии, что я залил не на пол литра меньше положеного.

Позвонил знакомому сервиснику, спросил может чо делать может поддон поменять сразу, он меня на смех поднял. Сказал пургу не гони, нарежем другую резьбу и пробку сами подберем тут же. Теперь блин проблема с маслом, заказал на экзисте в субботу и еще похоже до среды ждать. Так блин времени жалко. Иглавное масло то новое совсем залил. Вот вопрос по теме, знает ли кто где в Питере масло с наличия взять можно? Я вчера на маршале северном походил, все мне полусинтетику Хондовскую в железе с Япии предлагали, мол бери и вообще не парься подойдет как родное. Потом вообще втюхивали в черных пластиковых шкаликах как то же самое масло, только разлитое в другом месте. Кстати на поверку оказалось, что это полусинтентика!

+Цитировать сообщение
FAA
сообщение 26.8.2013, 11:26
Сообщение #11

Из: Тюмень
RDX 08 был(((

Цитата(MouseZeDong @ 26.8.2013, 15:09) *
Позвонил знакомому сервиснику, спросил может чо делать может поддон поменять сразу, он меня на смех поднял. Сказал пургу не гони, нарежем другую резьбу и пробку сами подберем тут же. Теперь блин проблема с маслом, заказал на экзисте в субботу и еще похоже до среды ждать. Так блин времени жалко. Иглавное масло то новое совсем залил. Вот вопрос по теме, знает ли кто где в Питере масло с наличия взять можно? Я вчера на маршале северном походил, все мне полусинтетику Хондовскую в железе с Япии предлагали, мол бери и вообще не парься подойдет как родное. Потом вообще втюхивали в черных пластиковых шкаликах как то же самое масло, только разлитое в другом месте. Кстати на поверку оказалось, что это полусинтентика!

А в чем проблема слить в чистую ёмкость и залить обратно потом? (если конечно не найдешь где купить)

+Цитировать сообщение
tforik
сообщение 26.8.2013, 14:27
Сообщение #12

Из: C-Петербург
camry -> RDX 08 White perl, Technology -> XC70 2012

Если срочняк надо, у меня есть масло. Отдам по закупке на 1 заливку, Купчино.

А вообще конечно слить/залить!

+Цитировать сообщение
DimMer
сообщение 26.8.2013, 14:29
Сообщение #13

Acura RDX Tech Blue

Цитата(MouseZeDong @ 26.8.2013, 13:09) *

Я ж говорил, что в сервисе сделать можно это без проблем. Масло сливай в чистую канистру, потом его обратно. Ничего страшного.

--------------------

+Цитировать сообщение
MouseZeDong
сообщение 26.8.2013, 14:53
Сообщение #14

ACURA RDX

Цитата(tforik @ 26.8.2013, 12:27) *
Если срочняк надо, у меня есть масло. Отдам по закупке на 1 заливку, Купчино.

А вообще конечно слить/залить!

Купчино это здорово. Я там работаю как раз. А насчет слить-залить не знаю, будут ли в сервисе следить за стерильностью. Я и так уже такую процедуру провел чтоб до сервиса хотя бы доехать и то показалось что на воронке какие то частички остались

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 26.8.2013, 18:14
Сообщение #15

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(MouseZeDong @ 26.8.2013, 12:09) *
Позвонил знакомому сервиснику, спросил может чо делать может поддон поменять сразу, он меня на смех поднял. Сказал пургу не гони, нарежем другую резьбу и пробку сами подберем тут же.

Осторожнее, та резьба М14. проще найти более длинный болт с аналогичной резьбой. запас точно есть. и при следующих заменах сами визуально следите за процессом , а то и остаток резьбы сорвут

Кстати проверь свой болт на предмет оригинальности, есть вероятность что сорвали именно по причине более короткого болта. при затяжке он просто рвет резьбу.на одной редиски был такой трабл. проблему решил поменяв болт на оригинальный

Сообщение отредактировал Phantom - 26.8.2013, 18:27

+Цитировать сообщение
MouseZeDong
сообщение 26.8.2013, 22:04
Сообщение #16

ACURA RDX

Цитата(Phantom @ 26.8.2013, 16:14) *
Осторожнее, та резьба М14. проще найти более длинный болт с аналогичной резьбой. запас точно есть. и при следующих заменах сами визуально следите за процессом , а то и остаток резьбы сорвут

Кстати проверь свой болт на предмет оригинальности, есть вероятность что сорвали именно по причине более короткого болта. при затяжке он просто рвет резьбу.на одной редиски был такой трабл. проблему решил поменяв болт на оригинальный

Да нет, там уже больше резьбы оторвалось. Увы более длинный болт не исправит ситуации

+Цитировать сообщение
MouseZeDong
сообщение 27.8.2013, 22:10
Сообщение #17

ACURA RDX

Кому интересно, сегодня ездил в сервис. За 15 минут нарезали резьбу, сам стоял над душой все контролировал))) Получилось хорошо, как родная. Пробку купил в магазине 16x1,5 с встроенным магнитом как на сливной пробке АКПП и кстати с внутренним четрыхгранником. В общем все сделали качественно..отлегло. Масло завтра заберу пожалуй все-таки махну от греха подальше

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 28.8.2013, 13:09
Сообщение #18

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(MouseZeDong @ 27.8.2013, 23:10) *
Кому интересно, сегодня ездил в сервис. За 15 минут нарезали резьбу, сам стоял над душой все контролировал))) Получилось хорошо, как родная. Пробку купил в магазине 16x1,5 с встроенным магнитом как на сливной пробке АКПП и кстати с внутренним четрыхгранником. В общем все сделали качественно..отлегло. Масло завтра заберу пожалуй все-таки махну от греха подальше

Когда нарезали , поддон снимали ?

+Цитировать сообщение
MouseZeDong
сообщение 28.8.2013, 22:52
Сообщение #19

ACURA RDX

Цитата(Phantom @ 28.8.2013, 11:09) *
Когда нарезали , поддон снимали ?

Нет. Там достаточно места.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему