IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 23 24 25  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена света, меняем всякие лампочки
yurets16
сообщение 4.12.2018, 18:12
Сообщение #481

Из: Красноярск
Accord SIR, MDX2 Sport

Цитата(Alibi_MDX08 @ 4.12.2018, 20:17) *
Ставте просто резистор на 510 ОМ
http://acura-suv.ru/forum/threads/%D0%A1%D...A5%D0%9E.35871/

Какая-то сомнительная информация, ведь светодиодные лампы тоже сколько-то потребляют, и уж точно не меньше чем 0.35Вт как в той теме, а скорее ближе к 10Вт, и чек тем не менее горит. А там у человека какая-то хитрая реализация ДХО через дальний свет, думаю дело именно в этом.

Думаю неспроста во всех американских "лед-китах" используются резисторы на 6Ом, собственно у меня такой и стоял, просто отломался (неудачно установили).

+Цитировать сообщение
Statham
сообщение 4.12.2018, 21:41
Сообщение #482

Из: Николаев
Acura MDX 2007

Цитата(Alibi_MDX08 @ 4.12.2018, 16:18) *
Решение чего?

Жёлтых поворотников

+Цитировать сообщение
Alibi_MDX08
сообщение 6.12.2018, 18:10
Сообщение #483

Из: Зеленоград
MDX_08

Цитата(Statham @ 4.12.2018, 22:41) *
Жёлтых поворотников

http://acura-suv.ru/forum/threads/%D0%96%D...20/#post-364072

+Цитировать сообщение
Alibi_MDX08
сообщение 6.12.2018, 18:14
Сообщение #484

Из: Зеленоград
MDX_08

Цитата(yurets16 @ 4.12.2018, 19:12) *
А там у человека какая-то хитрая реализация ДХО через дальний свет, думаю дело именно в этом.

Спорить не буду. на там лампы штатные, ДХО просто отключены, а в дальнем стоит ШИМ модулятор для ограничения светового потока.
http://acura-club.net/index.php?showtopic=...mp;hl=%C4%D5%CE

+Цитировать сообщение
Ivan2010
сообщение 27.12.2018, 21:58
Сообщение #485

MDX

Подскажите кто в Киеве может сделать, чтобы ДХО горели одновременно с ближним светом?

+Цитировать сообщение
Eugene™
сообщение 29.12.2018, 12:27
Сообщение #486

Из: Киев
Acura MDX 2007

Цитата(Ivan2010 @ 27.12.2018, 21:58) *
Подскажите кто в Киеве может сделать, чтобы ДХО горели одновременно с ближним светом?

Посмотри в google поисковик. Автоэлектрик Киев.
Обьясни что ты хочешь чтобы тебе это сделали, но хочу объяснить тебе не потребляй выше нормы электричества, меньше прослужит и можно убить генератор тока или не будет нормально заряжать аккумулятор
Поспрашивай несколько минимум 3-5 разных авто электриков, кто и за сколько сделает.
Опытный электрик это может сделать и грамотно объяснить
Бывает еще авто электрики на СТО можно поискать в интернете.
Я не понимаю что такое ДХО? Вы хотите чтобы дальние фары светились.на 10-20 процентов при днёвном режиме как нижние противотуманные?

Сообщение отредактировал Eugene™ - 29.12.2018, 21:12

+Цитировать сообщение
шофер
сообщение 29.12.2018, 22:28
Сообщение #487

MDX 2008 s+ent

Цитата(Eugene™ @ 29.12.2018, 12:27) *
Посмотри в google поисковик. Автоэлектрик Киев.
Обьясни что ты хочешь чтобы тебе это сделали, но хочу объяснить тебе не потребляй выше нормы электричества, меньше прослужит и можно убить генератор тока или не будет нормально заряжать аккумулятор
Поспрашивай несколько минимум 3-5 разных авто электриков, кто и за сколько сделает.
Опытный электрик это может сделать и грамотно объяснить
Бывает еще авто электрики на СТО можно поискать в интернете.
Я не понимаю что такое ДХО? Вы хотите чтобы дальние фары светились.на 10-20 процентов при днёвном режиме как нижние противотуманные?

А вы действительно пользуете мдх 08?) ДХО это дневные ходовые огни. Они с завода совмещены в одном корпусе с проиивотуманками которые в бампере стоят только разделены секциями. От чел видать и хочет, чтобы вся гирлянда горела, а то дхо горят только при езде с отключенным внешним освещением, а когда включаешь свет они гаснут.

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 30.12.2018, 9:20
Сообщение #488

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(Ivan2010 @ 27.12.2018, 14:58) *
Зачем? Если хочется, чтобы внизу светило одновременно с ближним, просто включаете противотуманки. И никаких переделок ненужно.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Ivan2010
сообщение 30.12.2018, 22:09
Сообщение #489

MDX

Цитата(biozon @ 30.12.2018, 9:20) *
Зачем? Если хочется, чтобы внизу светило одновременно с ближним, просто включаете противотуманки. И никаких переделок ненужно.

Противотуманки горят желтым. Их трогать не хочу, они должны светить желтым. А в дхо планирую ставить белые лампочки (с обманками). Они гаснут при включении ближнего света, а хочется, чтобы одновременно работали.

+Цитировать сообщение
шофер
сообщение 31.12.2018, 0:02
Сообщение #490

MDX 2008 s+ent

Шофёр- предупроеждение за оскорбление участников форума

+Цитировать сообщение
Eugene™
сообщение 31.12.2018, 17:23
Сообщение #491

Из: Киев
Acura MDX 2007

Цитата(шофер @ 29.12.2018, 22:28) *
А вы действительно пользуете мдх 08?) ДХО это дневные ходовые огни. Они с завода совмещены в одном корпусе с проиивотуманками которые в бампере стоят только разделены секциями. От чел видать и хочет, чтобы вся гирлянда горела, а то дхо горят только при езде с отключенным внешним освещением, а когда включаешь свет они гаснут.

Понятно, спасибо за объяснение. У меня МДХ 07 год.
Внешное освещение это заводский светлый ксенон с линзами?
Там наверное релле видит контакт включение внешное освещение и релле отключает питание дневные ходовые огни.

У меня вот корпус сверху релле куска нету еще с покупки 16 года или после декабря к 17. И релле было еще рабочее но я решил заменить релле на новое оригинал, только обновленное релле исправленное. Говорили что старом имеет болезнь плавятся, сгорают, лопаются особенно дневные огни противотуманки, лампочки штатные сильно нагреваюся и релле нагревается от нагрузки.
А он видать хочет чтобы одновременно вся противотуманка работала? И снизить нагрузку ставить LED и еще мороку взять чтобы компьютер не высвечивал ошибку и видел что лампочки не сгорели и работают в режиме LED? Это морока... хотя это дело электрика Противотуманки расплавятся если штатные все лампочки будут гореть и слепить водителей.
Днёвные противотуманки не слепят водителей особенно днём а ночью слепят немного поэтому они выключаются и отдыхают, включатся другие по сторонам с наклоном то есть ночные противотуманки с внешним освещением.
Попробуйте включить днёвные противотуманки ночью и выйдите и посмотрите на растоянии на встречу и посмотрите ночные противотуманки, вы заметите разницу только наклонитесь чуть ниже чтоб голова была по уровню дворникам как водитель на седане ездит.
Если попадет в глаза Полицейскому....Ну у меня нет слов.
В америке грозит ШТРАФ за нарушение норм стандарта освещений фар. А если ты поехал в европу из родины?

Ах да чуть не забыл попробуй спросить есть Авто Электрик и могут сделать как ты описал на СТО Трахим Киев, они хорошо знают MDX у них было куча таких машин. Если конечно слесарь-электрик не поменялся...

Помнится мне когда брал MDX не понравились Фары белый Ксенон с линзами.
Думал ставить галоген. Но не хотел мороки и купил теплее свет Ксенон и заменил.

Сообщение отредактировал Eugene™ - 31.12.2018, 17:52

+Цитировать сообщение
zabaykaletz
сообщение 17.1.2019, 17:22
Сообщение #492

Из: Одесса
Acura MDX08

Коллеги, никто не рассматривал такой ремкомплект для улучшения ближнего света

http://www.alpha-light.pro/remkomplekty-fa...r-otrazhateley/

Поскольку, на мой взгляд, основная проблема - это выгорание отражателя, думал просто купить бу отражатели и отдать на обновление зеркального покрытия в нормальную мастерскую, а потом уже за одну поездку в сервис распаковать фары, заменить отражатели и запаковать фары повторно. Но, похоже, искать отражатели можно долго и нудно, нет времени колесить по разборкам и выискивать битые фары, а целые покупать нет никакого смысла ради этого.

А эти ребята предлагают примерно такую же замену, как я и хочу сделать, плюс линза новая в придачу, и вроде как болт-он, без допиливаний и переходных рамок. Никто не сталкивался?

+Цитировать сообщение
AcuraMDX08
сообщение 18.1.2019, 13:15
Сообщение #493

AcuraMDX

Цитата(zabaykaletz @ 17.1.2019, 18:22) *
Коллеги, никто не рассматривал такой ремкомплект для улучшения ближнего света

http://www.alpha-light.pro/remkomplekty-fa...r-otrazhateley/

Поскольку, на мой взгляд, основная проблема - это выгорание отражателя, думал просто купить бу отражатели и отдать на обновление зеркального покрытия в нормальную мастерскую, а потом уже за одну поездку в сервис распаковать фары, заменить отражатели и запаковать фары повторно. Но, похоже, искать отражатели можно долго и нудно, нет времени колесить по разборкам и выискивать битые фары, а целые покупать нет никакого смысла ради этого.

А эти ребята предлагают примерно такую же замену, как я и хочу сделать, плюс линза новая в придачу, и вроде как болт-он, без допиливаний и переходных рамок. Никто не сталкивался?

1. ты ж вроде из одессы, а это контора находится в москве?
2. Советую чуточку доплатить и купить готовые линзы Hella 3R blue version F1 которые стоят 3300грн за комплект (+ переходная рамка под акуру мдх за 500грн на D2S цоколь). Плюс купить хорошие лаппы ближнего света по типу Osram Night Braker +200% или philips extra vision +150% (комплект ламп стоит 3200-3600грн за обе)

+Цитировать сообщение
zabaykaletz
сообщение 18.1.2019, 13:34
Сообщение #494

Acura MDX08

Цитата(AcuraMDX08 @ 18.1.2019, 13:15) *
1. ты ж вроде из одессы, а это контора находится в москве?
2. Советую чуточку доплатить и купить готовые линзы Hella 3R blue version F1 которые стоят 3300грн за комплект (+ переходная рамка под акуру мдх за 500грн на D2S цоколь). Плюс купить хорошие лаппы ближнего света по типу Osram Night Braker +200% или philips extra vision +150% (комплект ламп стоит 3200-3600грн за обе)

Спасибо за информацию! В-принципе из Москвы могут передать, есть там знакомые, чтобы это организовать. Лампы у меня хорошие, брал в прошлом году Осрам, заказывал из Германии, потом при получении пробил через серийные номера на коробке и самих лампах через их официальный сайт - вроде фирменные. Но, как у большинства, они почти ничего не дали, кроме ставших заметными темных областей на световом пятне из-за реально выгоревшего отражателя.

А что это за комплект, о котором ты написал, это только линзы + отражатель, а переходную рамку по месту нужно изготавливать уже там, где будут фары распаковывать? Или рамка тоже уже в комплекте?

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 18.1.2019, 17:18
Сообщение #495

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(AcuraMDX08 @ 18.1.2019, 6:15) *
2. Советую чуточку доплатить и купить готовые линзы Hella 3R blue version F1 которые стоят 3300грн за комплект (+ переходная рамка под акуру мдх за 500грн на D2S цоколь).
Этот комплект встанет без допиливания как родной? Где его взять?

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
AcuraMDX08
сообщение 21.1.2019, 13:15
Сообщение #496

AcuraMDX

Комплект встает без допиливания (естественно нужно снять бампер, фары, распоковать фару -> вытянуть старую линзу, поставить новую линзу + переходную рамку под acura mdx D2S цоколь(линзы без переходной рамки не встанут) (у нас переходник стоит 500грн = 20$, запоковать фару и поставить все обратно) Потом отрегулировать световой пучок и все.
Пример как выглядят биксеноновые линзы 2018г HELLA 3R F1 Blue Version +50 (являются улучшенной копией hella 3) - это типа копия китай, но люди ставят эти линзы практически во все машины и все ок, не переживайте:
http://www.auto-mag.kiev.ua/product_info.p...ue-version.html
http://hid.com.ua/linzy/bilinzy/biksenonov...f1-blue-version
http://vapila.com.ua/products/biksenonovay...1-blue-version/

Пример как выглядит переходная рамка под акура мдх d2s цоколь:
https://vapila.com.ua/products/perehodnaya-...z-acura-mdx-ii/

Стоимость работ в странах СНГ - примерно 100-120$ за все.
Купить это можно на алиэкспрес, амазон я думаю без проблем.

Свои фото/видео до и после постараюсь на днях выложить если не забуду.

Вот ребята из Киева делали на мдх в 2015г (там еще старые линзы, почитайте в комментарих - они сами советуют уже hella 3 f1 ставить) - https://www.youtube.com/watch?v=61NLcJCCa0M

Сообщение отредактировал AcuraMDX08 - 21.1.2019, 13:18

+Цитировать сообщение
zabaykaletz
сообщение 24.1.2019, 12:26
Сообщение #497

Acura MDX08

AcuraMDX08, спасибо большое за информацию!

+Цитировать сообщение
alphalight
сообщение 30.1.2019, 12:43
Сообщение #498

volvo

Ребята, хочу внести некоторую ясность насчет готовых отражателей и сравнения их с хэллой 5.
Хэлла 5 неплохая вещь, но только после ее доработки. Дело в том, что она позиционируется как линза ближнего/дальнего света, и для того чтобы сделать видимость наличия дальнего света, все производители прячут половину (40-50%) горячего пятна за шторкой. Если вы сместите шторку вниз примерно на 0,5 мм, то увидите много нового. Второй недостаток - это гладкая линза и резкая как бритва свето-теневая граница. Она утомляет при долгой езде, а если еще есть синева на СТГ (а она есть) - то вам кажутся все номера синими как у полиции.
Отражатели же мы юстируем вручную с выводом максимального количества света в зону ближнего света и остается родная рифленая линза, поэтому не будет сверхрезкой СТГ.

Касательно ламп +100% 150% 200% - это фуфло. Они светят максимум на 15-20% ярче, а через две недели проседают и становятся хуже обычных. Берите Осрам классик - это приятный теплый свет в 4000к и демократичная цена.

+Цитировать сообщение
AcuraMDX08
сообщение 30.1.2019, 15:24
Сообщение #499

AcuraMDX

Цитата(alphalight @ 30.1.2019, 13:43) *
Ребята, хочу внести некоторую ясность насчет готовых отражателей и сравнения их с хэллой 5.
Хэлла 5 неплохая вещь, но только после ее доработки. Дело в том, что она позиционируется как линза ближнего/дальнего света, и для того чтобы сделать видимость наличия дальнего света, все производители прячут половину (40-50%) горячего пятна за шторкой. Если вы сместите шторку вниз примерно на 0,5 мм, то увидите много нового. Второй недостаток - это гладкая линза и резкая как бритва свето-теневая граница. Она утомляет при долгой езде, а если еще есть синева на СТГ (а она есть) - то вам кажутся все номера синими как у полиции.
Отражатели же мы юстируем вручную с выводом максимального количества света в зону ближнего света и остается родная рифленая линза, поэтому не будет сверхрезкой СТГ.

Касательно ламп +100% 150% 200% - это фуфло. Они светят максимум на 15-20% ярче, а через две недели проседают и становятся хуже обычных. Берите Осрам классик - это приятный теплый свет в 4000к и демократичная цена.

Самое правильное, что у каждого человека свое мнение и всегда нужно руководствоваться фактами а не словами) Лично я проехал почти 4 тысячи км за 2 недели после замены линз и ламп в основном ночью и удовлетворен светом на 1000%, ничего не утомляет))) Касательно ламп +100 +200%, здесь безусловно есть маркетинг(так как нигде не говорится от какого значения было достигнуло +200%), но факт в том что после замены родных на +200% пучек света стал однозначно шире и значительно ярче, но после замены линзы все стало вообще "изумительньно". Родные лампы производились 10 лет назад и если Вы считаете что за 10 лет в "сфетопроизводстве" таких крупных гигантов как филипс и осрам ничего не поменялось - то я имею обратнопротивоположное мнение т.к. я обычный "пользователь" и разницу глаза видят безовсяких приборов. Более того есть куча видео тестов с различным оборудованием где проверяются данные показатели. Так что если есть выбор ламп за 20$ и 150$ уж поверьте разница этого точно стоит(даже если откинуть наценку за бренд и тд)

+Цитировать сообщение
alphalight
сообщение 30.1.2019, 15:54
Сообщение #500

volvo

Цитата(AcuraMDX08 @ 30.1.2019, 16:24) *
Самое правильное, что у каждого человека свое мнение и всегда нужно руководствоваться фактами а не словами) Лично я проехал почти 4 тысячи км за 2 недели после замены линз и ламп в основном ночью и удовлетворен светом на 1000%, ничего не утомляет))) Касательно ламп +100 +200%, здесь безусловно есть маркетинг(так как нигде не говорится от какого значения было достигнуло +200%), но факт в том что после замены родных на +200% пучек света стал однозначно шире и значительно ярче, но после замены линзы все стало вообще "изумительньно". Родные лампы производились 10 лет назад и если Вы считаете что за 10 лет в "сфетопроизводстве" таких крупных гигантов как филипс и осрам ничего не поменялось - то я имею обратнопротивоположное мнение т.к. я обычный "пользователь" и разницу глаза видят безовсяких приборов. Более того есть куча видео тестов с различным оборудованием где проверяются данные показатели. Так что если есть выбор ламп за 20$ и 150$ уж поверьте разница этого точно стоит(даже если откинуть наценку за бренд и тд)

Естественно, каждый сам себе буратино и нахваливает свое болото )
Я лично проездил 12 лет и около 600 000 км на разных линзах и лампах, начиная с самых первых что появились на рынке, и уж сравнить мне есть с чем, и микропризму, и просветленную, и китай и немчуру, и переделали этих линз что 3р, что ку5 уж точно не одну сотню ))
Вы невнимательно прочитали насчет голых тестов ламп, или просто не захотели - новые лампы дают разницу, но через две-три недели они очень сильно просаживаются в яркости. Это все уже пройдено)) Первоначальный вау-эффект есть, маркетологам зачет, правда в дождь с 5500к ничего не видно, но это уже не важно ) Вы думаете я этого всего не видел? )))

Дискуссию считаю законченной, умный поймет. У кого фетиш на БИ-линзу я переубеждать не буду, надоело, все описал выше, допиливайте хоть 3р, хоть 5р, хоть ку5 и будет счастье, в стоке вы получите от них отдачу 60-70% от того, на что они способны.

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 23 24 25
Ответить в данную темуНачать новую тему