IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Acura RDX 2019
Phantom
сообщение 4.3.2019, 3:59
Сообщение #101

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(biozon @ 4.3.2019, 5:13) *
Не такая уж и большая разница. Примерно 7%.

GLC почти нос в нос идёт с RDX. В Канаде GLC начинается с 47 тысяч. RDX - с 44. В США GLC начинается с 43 тысяч. RDX - с 37.

Конечно, GLC можно навернуть до удваивания цены всякими АМГ и прочим, но в базе - так.

Это как в ДМБ про суслика smile.gif Вопрос не в том, если ли она там, видят ли её. Факт: бренд позиционируется как люксовый. Лично моё восприятие - это эдакий полулюкс. Ну, соответственно, и ценой это подтверждается в некотором роде. Но это не имеет никакого значения, потому что в Северной Америке Акура - это luxury vehicle (premium). Тут можно спорить и обсуждать до бесконечности, но факт останется фактом.

Это не так. Достаточно взглянуть на статистику продаж.

Тут нужно определиться: или мы сравниваем одноклассников (luxury/premium brands), или мы в эту кучу добавляем не luxury/premium brands: Джип и прочие. Если добавляем, это уже не сравнение одноклассников, а просто выбор из всего, что есть.

За Штаты не скажу, а в Канаде народ вполне себе парится о надёжности. Конечно, если менять машину на новую каждые 4-5 лет, возможно, вопрос ребром не стоит, т.к. гарантия. Но большинство покупает и ездит на подержанных, так что это один из главных приоритетов.

Богдан привет
По поводу разницы в цене
База МБ это пустота ... добери до комплектации RDX - существенно, под 10$ вот тебе уже 20%
Вот то что это полулюкс или недолюкс - это факт . Не настолько престижный как европейские , и люди покупают именно евробренд , на качество им до фонаря ... скорее пипл кого мучает качество и готовый доплатить , бегут от Jeep к акурв - это возможно.... Я купил например РР , выбирал среди европейцев - ненадежный ? Возможно , посетил несколько раз сервис . Но удовлетворения больше ) у каждого автомобиля свой покупатель ...
Самый простой пример - у достаточно дорогих домов в штатах не встретить АКУРУ ....

По поводу сравнение - тут уже все в куче и одноклассники и люкс и полулюкс ) , все смешалось в доме Облонских
С точки зрения перепродаж -японские американцы теряют в цене меньше . Что естественно- чем дороже авто тем больше он теряет в цене
И это к доказательству того что статистика продаж вообще ничего
В РФ продажи загнулись не разогнавшись , а в Европу даже не пытаются завозить ...

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 4.3.2019, 4:09
Сообщение #102

Из: Москва
RDX 09 sold out

Вот Сравни и скажи сколько RDX в такой комплектации ?
Что то мне подсказывает на 12 штук разница

https://www.autotrader.com/cars-for-sale/ve...ickType=listing

vs

https://www.autotrader.com/cars-for-sale/ve...clickType=alpha

Так что разница весьма существенная 60 vs 48 vs 39

48$ +25% получаем GLC

Какие 7% , ты о чем ?

То есть RDX как раз между МБ И CX-5
Полулюкс или недолюкс rolleyes.gif
https://www.autotrader.com/cars-for-sale/ve...ickType=listing

Сообщение отредактировал Phantom - 4.3.2019, 4:26

+Цитировать сообщение
morozz
сообщение 5.3.2019, 8:32
Сообщение #103

Acura RDX

Цитата(Phantom @ 29.12.2018, 7:34) *
Тсссс
laugh.gif
Об этом нельзя так .... это икона )
Но если серьёзно, удачный дизайн получился ( до клюва попугайского , конечно)

Я решетку себе поставил и тащюсь, если с губой вообще любовь до гроба)))

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 5.3.2019, 23:47
Сообщение #104

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(Phantom @ 3.3.2019, 20:59) *
Богдан привет
Привет!

База МБ это пустота ... добери до комплектации RDX - существенно, под 10$ вот тебе уже 20%
Естественно. Как я и написал, GLC можно навернуть до двойной цены. Но, опять же, факт остаётся фактом: в базе разница небольшая. Особенно учитывая то, что лично я на дорогах вижу огромное количество именно нищебродских Марсадэсов в базе. Зато Марсадэс, хехе.

Вот то что это полулюкс или недолюкс - это факт . Не настолько престижный как европейские , и люди покупают именно евробренд
Опять же, статистика это не подтверждает. Оба европейских одноклассника - GLC и X3, практически нос к носу по продажам с RDX как в 2018, так и в 2019. Опять же, ничего личного, просто факты.

Цитата(Phantom @ 3.3.2019, 21:09) *
Вот Сравни и скажи сколько RDX в такой комплектации ?
Зачем? Базу сравниваем с базой. Да, база совершенно разная, но это база. И, как я уже говорил - я вижу огромное количество народу, который ездит на базовых нищебродских Марсадэсах и в ус не дуют.

Цитата(Phantom @ 3.3.2019, 21:21) *
Если взять «всякий АМГ» 63 S с новой восьмёркой то RDX просто на км рядом поставить будет нельзя , что бы не опозориться )
Подавляющее большинство людей НЕ ЕЗДЯТ на 63S и даже на 43. Подавляющее большинство GLC, которые я вижу здесь - это абсолютно голые 300. Максимум один я видел с "АМГ пакетом". Это и есть реальность, а не вот это вот всё.

Цитата(Phantom @ 3.3.2019, 21:21) *
Не сравнивай говнопакеты которыми ценник набивают с настоящим Premium
Обятзательно! Как только ты перестанешь использовать такой выдуманный несуществующий термин как "настоящий премиум" smile.gif. В реальности его не существует. Это - сугубо субъективное мнение.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Deepz0ne
сообщение 6.3.2019, 10:34
Сообщение #105

Из: Балашиха
2010 Acura ZDX Advance

Цитата(biozon @ 6.3.2019, 1:47) *
Привет!

Естественно. Как я и написал, GLC можно навернуть до двойной цены. Но, опять же, факт остаётся фактом: в базе разница небольшая. Особенно учитывая то, что лично я на дорогах вижу огромное количество именно нищебродских Марсадэсов в базе. Зато Марсадэс, хехе.

Опять же, статистика это не подтверждает. Оба европейских одноклассника - GLC и X3, практически нос к носу по продажам с RDX как в 2018, так и в 2019. Опять же, ничего личного, просто факты.

Зачем? Базу сравниваем с базой. Да, база совершенно разная, но это база. И, как я уже говорил - я вижу огромное количество народу, который ездит на базовых нищебродских Марсадэсах и в ус не дуют.

Подавляющее большинство людей НЕ ЕЗДЯТ на 63S и даже на 43. Подавляющее большинство GLC, которые я вижу здесь - это абсолютно голые 300. Максимум один я видел с "АМГ пакетом". Это и есть реальность, а не вот это вот всё.

Обятзательно! Как только ты перестанешь использовать такой выдуманный несуществующий термин как "настоящий премиум" smile.gif. В реальности его не существует. Это - сугубо субъективное мнение.

Два чая этому господину!
Как с языка снял laugh.gif
Согласен с тем, то что Мерс можно нафаршировать на 70+ тысяч совсем не значит, что все Мерсы нафаршированы.

Сообщение отредактировал Deepz0ne - 6.3.2019, 10:41

+Цитировать сообщение
Deepz0ne
сообщение 6.3.2019, 10:37
Сообщение #106

Из: Балашиха
2010 Acura ZDX Advance

Цитата(Phantom @ 4.3.2019, 6:21) *
Если взять «всякий АМГ» 63 S с новой восьмёркой то RDX просто на км рядом поставить будет нельзя , что бы не опозориться )
Не сравнивай говнопакеты которыми ценник набивают с настоящим Premium

Все ваши утверждения, господин Phantom - спекуляции, не имеющие под собой подтверждения какими либо цифрами (продаж, либо какими-то ещё). Цифры как раз подтверждают, что премиальный авто Акура РДХ продаётся как минимум на уровне премиальных немецких одноклассников. Именно премиальных одноклассников.
Глупо приводить в пример Чероки, который стартует с 25+ тысяч, указывая что он продаётся лучше РДХ. Так он и не премиум, Чероки и Мазду сравнивайте с продажами СРВ - это будет корректно.

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 8.3.2019, 5:45
Сообщение #107

Цитата(Mapek @ 7.3.2019, 21:05) *
У меня есть знакомый дантист из Манхеттена то у него штук 10 квартир на Манхеттене и ездит на лохматой Тойоте - ему понты не нужны.
Кстати, да. В Канаде наблюдаю похожую картину. К примеру, наш семейный врач, шестидесятилетний белый канадец с огромной практикой, гребёт бабло лопатой, а ездит, внимание, на TL 2009 года, и второй машиной купил MDX третьего поколения в 2014м. При каждом посещении мы обязательно обсуждаем тему надёжности и неприхотливости. Понты здесь людям такого возраста, как правило, неизвестны.

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 9.3.2019, 3:30
Сообщение #108

Цитата(Phantom @ 8.3.2019, 15:01) *
А бизон задумался бы - как с ходу определить пустой GLC или нет )
Очень просто, начать с первого взгляда на заднюю часть машины, на которой будет написано GLC 300.

Цитата(Phantom @ 8.3.2019, 15:01) *
амг пакета там нет
Для GLC 300 есть следующие опции, включающие в себя АМГ обвесы и 19" пятиспицевые диски АМГ.

Вот именно такой вариант я и видел недавно возле нашего офиса - неплохо, кстати, смотрятся диски.

Ну это так, лирика.

Я вижу, что разговор действительно зашёл в коленкоре "сытый голодному не товарищ" с доброй такой примесью антисемитизма. Не поймите меня неправильно, я очень рад за тех, кто может себе приобретать новый автомобиль каждые несколько лет. Честно. Но таких людей немного, а реалии остального мира (то есть мира нас, по-вашему - пезантов) совсем другие. Если есть желание на секунду спуститься с облаков на землю и ради интереса примерно представить каковы реалии подавляющего большинства остального населения, достаточно всего лишь узнать о том, что средний возраст автомобиля в США, например - двенадцать лет.

Никогда не понимал людей, которые смотрят на менее финансово успешных как на каких-то убогих неполноценных нищебродов. Так сказать: вокруг одно говно, а я в нём бриллиант laugh.gif В таком контексте я могу разве что пожелать вам дальнейших успехов в жизни! Впрочем, у вас и так всё в порядке, как видно. Ну, тогда не хворать вам и всех благ!

Ну а я и дальше поехал на своём "десятилетнем ведре" wink.gif

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 10.3.2019, 1:50
Сообщение #109

Цитата(Phantom @ 9.3.2019, 3:26) *
С продажами ? ) да пожалуйста . То что натянули продажи до немцев несомненно успех )
К примеру, с 1999 по сегодняшний день в США было продано около семисот тысяч BMW X5. Это автомобили той марки, которую, по вашему, покупают. А за период с 2000 по сегодняшний день (то есть за промежуток на год меньше) в США был продано почти девятьсот тысяч Acura MDX. Так что тут не нужно ничего натягивать - тут явное и значительное (более 20%) преимущество по продажам у Акуры за меньший период конкретно по этой машине.

Статистика - упрямая вещь. И она доступно и открыто показывает реальные предпочтения. А по поводу восприятия можно обсуждать бесконечно.

Только вот в Европе что то не представлены они - Лексус Инфинити - welcome . Acura?
Ничего личного - просто бизнес. Попытались - обосрались, свернули. А вот в Северной Америке у них всё хорошо.

Так что вот только на этом форуме и обсуждайте.... да , кстати , на лексус такие же говно тормоза на как и на «премиум» Акуре ... enjoy
Почему только на этом? Есть и североамериканский форум MDXers. Эта машина очень популярная, поэтому на ней будут ездить и будут её обсуждать. Что до тормозов - да, любителям играть в шашки и в целом любителям гонок родные тормоза не подойдут. А лично я в 2015 как поставил родные по кругу, так и езжу до сих пор без проблем и биения (более 60 тысяч километров с тех пор уже). И, судя по отзывам на том же MDXers, подавляющее большинство владельцев MDX здесь ездят и тоже не имеют проблем с тормозами.

И по поводу вёдер - не возраст определяет автомобиль ... хотя японские бренды обычно все идут на помойку .. раритетных Акур в отличиии от стареньких Benz вы не найдёте .. потому что ни хрена это не престижно - не было и не будет
Ещё одно голословное утверждение, не соответствующее действительности. Престижно. Было, есть и будет. Integra, S2000, NSX - всё это стало классикой. Не все модели, конечно, как и у других производителей. Но зато на MDX, например, ездят и на первом поколении многие до сих пор. А вот X5 первого поколения живых остались единицы, да и то, в основном музейные варианты. Остальные уже давно рассыпались.

В целом, конечно, у каждого - своё мнение насчёт того, что определяет автомобиль "хорошим", "лучшим, чем другие" и так далее. Хотелось бы подчеркнуть, что лично я не спорю о том, какой автомобиль лучше, а какой хуже. Я просто обращаю внимание всех, кто читает, на то, что реальная статистика и факты расходятся с субъективным мнением о том, какие премиальные машины люди покупают в реальности. И можно сколько угодно утверждать, что Акура - это ненастоящий премиальный бренд (и, если сравнивать качество материалов и эргономику, лично я во многих аспектах соглашусь, что недотягивает), но это тоже всего лишь субъективное мнение.

Сообщение отредактировал biozon - 10.3.2019, 1:51

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
storm328
сообщение 10.3.2019, 9:01
Сообщение #110

Из: Саратов
Acura RDX tech

Цитата(biozon @ 10.3.2019, 2:50) *
И можно сколько угодно утверждать, что Акура - это ненастоящий премиальный бренд (и, если сравнивать качество материалов и эргономику, лично я во многих аспектах соглашусь, что недотягивает), но это тоже всего лишь субъективное мнение.

Незнаю о каком качестве материалов и эргономике на немецких машинах постоянно говорят. Прокатился на трешке бмв 2013 года помоему, по сравнению с моим старым RDX, там эргономика ничем не лучше, и опять же это дело привычки, мне например дебильное расположение включение фар во всех немецких машинах снизу слева от руля, это же просто неудобно по сравнению с японскими где просто на подрулевом рычажке, никуда не нагинаясь, в зоне видимости раз и переключил.

Про материалы в той же трешке. Я был в шоке конечно какой убогий салон в ней за ту стоимость что она стоит с новья. Взять хотя бы просто примитивнейший черный плоский пластик чуть ли не везде, даже без какого нибудь теснения или вкраплений, даже на десятке вазовской и то лучше, а маленький спидометр и тахометр размером с диаметр кружки чая, смотрется ну очень смешно и игрушечно. Конечно на 7 бмв или мерсе Е класса материлы будут хорошие, но на машинах ниже Е класса картина неоднозначная. Мне например по виду гораздо больше нравится салон на новом RDX, чем на бмв X3 к примеру. Все это вкусовщина и немецкие машины далеко не идеал.

Сообщение отредактировал storm328 - 10.3.2019, 9:02

+Цитировать сообщение
MaxY
сообщение 12.4.2019, 19:22
Сообщение #111

Из: Минск
RDX 2007 + Nissan Murano 2014

вот так новый редис успешно конкурирует в США с Q5 и GLC

Сообщение отредактировал MaxY - 12.4.2019, 19:23
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
EZHI
сообщение 17.4.2019, 20:46
Сообщение #112

Из: Серпухов
Acura RDX BASE 2008

Итересно, почему Лёша NX валится?
По моему мнению, это первый конкурент редиса. Не смотря на то, что он конструктивно проще.

Сообщение отредактировал EZHI - 17.4.2019, 20:47

+Цитировать сообщение
MaxY
сообщение 23.4.2019, 17:42
Сообщение #113

Цитата(EZHI @ 17.4.2019, 21:46) *
Итересно, почему Лёша NX валится?
По моему мнению, это первый конкурент редиса. Не смотря на то, что он конструктивно проще.

в каком смысле "валится"?

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение Вчера, 4:06
Сообщение #114

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(MaxY @ 23.4.2019, 21:42) *
в каком смысле "валится"?

в смысле падение продаж

--------------------

+Цитировать сообщение
MaxY
сообщение Вчера, 22:00
Сообщение #115

Цитата(ssuprune @ 24.4.2019, 5:06) *
в смысле падение продаж

на 4 % - это падение продаж?
да они в след-ем месяце его могут ликвидировать )

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему