IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Acura RDX 2019
Mapek
сообщение 18.11.2018, 18:42
Сообщение #1

Из: New Jersey
Acura RDX 2019 AWD Advance

Доброго времени суток форумчане.
Попробую начать новый бортовой журнал и держать вас в курсе о всех новостяx.
Начнём с того, если вам интересно, что у нас (США) если вы взяли Acury в лизинг то можно продлить контракт до одного года (я продлил на пару месяцев чтобы войти в новый контракт в Ноябре -Декабре), но это только если финансировать через Acura-Finantial
При этом вам могут простить всякие царапины и т.д. на сумму до $1500.
Итак в понедельник 12 Ноября мы остановились в салоне попробовать новую модель машины и а результате чего поменяли нашу ласточку на новую.
Ну что сказать машина практически полностью другая как внутри так и снаружи
Для меня очень непривычно управление с руля такими функциями как звук, круиз контроль и всё остальное (я управляю Honda-Acura на протяжении последних 17 лет, а это уже отпечаталось на уровне подкорки), не говоря уже об отсутствии привычной ручки переключения скоростей, но к этому так же необходимо превыкнуть.
Так же неприятным сюрпризом было то что практически невозможно поднять дворники.
Из положительных изменений - 2.0 L Turbo двигатель и возвращение SH-AWD, кроме того добавлен Динамический выбор вождения - По снегу, Комфорт, Спорт и Спорт+ (с этим я ещё не разобрался) для как стиля вождения так и для разгона.
Кроме того добавлен подогрев руля во всех моделях кроме базы, и очень интересное нововведение автоматический и активный подогрев кресел.
Увеличено количество USB портов до 4х, что даёт возможность пассажирам подзаряжать свои гаджеты, а «рабочий» порт только, как и был, только один и выход в центральной консоли.
Акустика практически не поменялась.
Дисплей выведен более удобно, но это меня устраивало и на предыдущих моделях

+Цитировать сообщение
c001er
сообщение 19.11.2018, 8:22
Сообщение #2

Из: Moscow
RDX 08

Цитата
Так же неприятным сюрпризом было то что практически невозможно поднять дворники.
мда.....каждый раз в сервис мод?sad.gif По динамике конечно пушка, 5.8-5.9 до 60, как новый Type-R, но только с полным приводом и на 10-акпп. Хотелось бы узнать сравнение именно с 1-gen авто.

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 19.11.2018, 15:36
Сообщение #3

Цитата(c001er @ 19.11.2018, 1:22) *
мда.....каждый раз в сервис мод?sad.gif По динамике конечно пушка, 5.8-5.9 до 60, как новый Type-R, но только с полным приводом и на 10-акпп. Хотелось бы узнать сравнение именно с 1-gen авто.

По поводу дворников лично для меня это не большая проблема - я взял машину в леасинг на 3 года и не планирую менять дворники, вот очищать это пространство от снега это какое-то таки да неудобство.
Сравнений с Редисом 1-gen практически быть не может, т.к. 3-gen намного больше при практически сравнимым двигателем.
Управление на оригинальных машинах намного лучше и они слушаются руля намного более динамично, но я еще не пробовал Спорт и Спорт+, пока спокойная езда по дорогам не насилуя двигатель хотя обкатка и не требуется, ну так получается.
По насыщенности электроники машина намного превосходит оригинал - много очень удобных, а главное нужных опций начиная даже с базовой модели.
Отсутствие ручки переключения скоростей немного напрягает, но думаю что привыкну.
Очень маленький объём у бордачка между креслами sad.gif но появилось пространство под консолью переключения скоростей. Добавили 2 USB порта на задних сидениях (не в базовой комплектацией), исчез СД/ДВД, да я не помню когда и его использовал.
Добавлен беспроводной постоянно действующий канал связи с Акурой (для всех моделей), так что можно открыть/закрыть машину, прогреть/охладить с телефона.
На картинках:
AcuraWatch интерфейс
"Ручка переключения скоростей" с информационным дисплеем
Измененная панель со спидометром

Сообщение отредактировал Mapek - 20.11.2018, 2:11
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
gepard135
сообщение 20.11.2018, 10:30
Сообщение #4

acura

Космический аппарат)

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 27.11.2018, 4:39
Сообщение #5

Из: Хабаровск
ACURA MDX 2010, Honda CRV 2018

Интересен вопрос, почему именно Адванс, а не Ай-Спек к примеру, нет ли багов с коробкой, как это описывал человек из Канады,но с другого ресурса? И можно поподробней про беспроводной канал связи с Acura?

Сообщение отредактировал skiman - 27.11.2018, 16:45

--------------------
Первое правило горнолыжника- не ешь желтый снег!!!!

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 29.11.2018, 4:48
Сообщение #6

Цитата(skiman @ 26.11.2018, 21:39) *
Интересен вопрос, почему именно Адванс, а не Ай-Спек к примеру, нет ли багов с коробкой, как это описывал человек из Канады,но с другого ресурса? И можно поподробней про беспроводной канал связи с Acura?

Ну для начала не нравиться мне красная кожа на сидениях, ну не нравиться, поэтому A-Spec не рассматривался изначально. Я предпочитаю серебристую машину с черной кожей. ИМХО.
Advance против Tech - ну мне нравятся некоторые вещи, которые присутствуют только у этого пакета. Кроме того у меня до этого был такой же редис (2016) и тоже с тем же пакетом.
С коробкой пока, а пока на спидометре 378 миль (где-то порядка 608 км) из них около 100 миль по автобанам (один раз с женой ездили в друзьям) - ну турбояма присутствует, коробка вела себя нормально, но если сказать по правде не очень и гонял.
По поводу Acura-Link это возможность включения, выключения и поиска машины как на паркинге так и геопозиции, кроме этого возможность контактов с производителем и срочный вызов помощи. Всё это конечно хорошо, но скорость коннекта машины (самой) оставляет желать лучшего - все команды идут с замедлением секунд 5-10. Кроме этого на телефоне можно проверить статус машины - см фото

Теперь о хорошем -
Акура доработала АСС (круиз контроль) и теперь при очень медленном движении он не отключается даже если машина полностью остановилась, и когда впереди стоящая машина начинает движение Редис так же начинает движение на АСС выдерживая заданную дистанцию.
Кроме этого предусмотрен режим (меня лично бесит) когда при полной остановке (к примеру на светофоре) мотор (полность прогретый) практически выключается и при продолжении движения включается вновь, но этот режим надо активировать нажав кнопку на торпеде.

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 5.12.2018, 0:45
Сообщение #7

Спасибо за ответ, согласен что о вкусах не спорят. но у Ай Спека есть черная кожа кроме красной в сочетании с серебром! Мне эта комплектация понравилась именно более спортивно-агрессивной внешностью в сочетании с 20-ми дисками, хотя я понимаю, что у Адванса есть и круговые камеры и проекция на лобовое стекло и электрический руль! По поводу Акура линк, если я правильно понимаю, на телефон скачивается программа и эта система работает в любой точке мира,не зависимо где находится авто? И еще, в RDX есть опция подогрева руля или может она идет в базе?

Сообщение отредактировал skiman - 5.12.2018, 0:56

--------------------

+Цитировать сообщение
gepard135
сообщение 6.12.2018, 10:54
Сообщение #8

acura

Цитата(Mapek @ 29.11.2018, 7:48) *
Ну для начала не нравиться мне красная кожа на сидениях, ну не нравиться, поэтому A-Spec не рассматривался изначально. Я предпочитаю серебристую машину с черной кожей. ИМХО.
Advance против Tech - ну мне нравятся некоторые вещи, которые присутствуют только у этого пакета. Кроме того у меня до этого был такой же редис (2016) и тоже с тем же пакетом.
С коробкой пока, а пока на спидометре 378 миль (где-то порядка 608 км) из них около 100 миль по автобанам (один раз с женой ездили в друзьям) - ну турбояма присутствует, коробка вела себя нормально, но если сказать по правде не очень и гонял.
По поводу Acura-Link это возможность включения, выключения и поиска машины как на паркинге так и геопозиции, кроме этого возможность контактов с производителем и срочный вызов помощи. Всё это конечно хорошо, но скорость коннекта машины (самой) оставляет желать лучшего - все команды идут с замедлением секунд 5-10. Кроме этого на телефоне можно проверить статус машины - см фото

Теперь о хорошем -
Акура доработала АСС (круиз контроль) и теперь при очень медленном движении он не отключается даже если машина полностью остановилась, и когда впереди стоящая машина начинает движение Редис так же начинает движение на АСС выдерживая заданную дистанцию.
Кроме этого предусмотрен режим (меня лично бесит) когда при полной остановке (к примеру на светофоре) мотор (полность прогретый) практически выключается и при продолжении движения включается вновь, но этот режим надо активировать нажав кнопку на торпеде.

По поводу вышесказанного про связь с авто. Такое происходит за счет связи с авто, которая идет по всей видимости через сервер производителя. Плюс потери на качество сотовой сети и всякие там задержки. По моему, 5 секунд - неплохой вариант)

И вопрос: что значит почти выключается двигатель? Ключевое слово : "почти". Обьясните пожалуйста

+Цитировать сообщение
Mapek
сообщение 9.12.2018, 14:36
Сообщение #9

Цитата(skiman @ 4.12.2018, 17:45) *
Спасибо за ответ, согласен что о вкусах не спорят. но у Ай Спека есть черная кожа кроме красной в сочетании с серебром! Мне эта комплектация понравилась именно более спортивно-агрессивной внешностью в сочетании с 20-ми дисками, хотя я понимаю, что у Адванса есть и круговые камеры и проекция на лобовое стекло и электрический руль! По поводу Акура линк, если я правильно понимаю, на телефон скачивается программа и эта система работает в любой точке мира,не зависимо где находится авто? И еще, в RDX есть опция подогрева руля или может она идет в базе?

Acura Link как правильно Вы заметили это программа на смартфон и работать должна там где есть интернет. К примеру проверить где находиться машина
Подогрев руля идет, как мне кажется, начиная с Тех и выше, но тут я могу ошибаться

Цитата(gepard135 @ 6.12.2018, 3:54) *
По поводу вышесказанного про связь с авто. Такое происходит за счет связи с авто, которая идет по всей видимости через сервер производителя. Плюс потери на качество сотовой сети и всякие там задержки. По моему, 5 секунд - неплохой вариант)

И вопрос: что значит почти выключается двигатель? Ключевое слово : "почти". Обьясните пожалуйста

Двигатель выходит на режим с 0 оборотами, но если приотпустить педаль газа то опять работает как должен

+Цитировать сообщение
skiman
сообщение 10.12.2018, 15:57
Сообщение #10

Цитата(Mapek @ 9.12.2018, 22:36) *
Acura Link как правильно Вы заметили это программа на смартфон и работать должна там где есть интернет. К примеру проверить где находиться машина
Подогрев руля идет, как мне кажется, начиная с Тех и выше, но тут я могу ошибаться

Двигатель выходит на режим с 0 оборотами, но если приотпустить педаль газа то опять работает как должен

Спасибо за инфу, с подогревом руля разобрался визуально, кнопка есть только на комплектации Адванс! Меня только терзают сомнения, будет ли Акура Линк работать в РФ, может он каким то образом завязан на сервер Акуры именно в Штатах( каюсь не большой спец в этих вопросах)?

Сообщение отредактировал skiman - 10.12.2018, 15:59

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему